Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 12 сентября 2012 08:31
    sabretooth:

    3 слоя -это скорее вопросы с полимеризацией.

    +1

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 сентября 2012 13:46
    _w_:

    sniper1, в целом - молодец. Не в целом... минусы: - присутствуют ошибки в технологии, да и бюджет "для одного раза" получается высокий; плюсы - не побоялся, узнал как другие зарабатывают "кусок хлеба с целлюлитом", наверняка испытал массу эмоций, и главное - получил опыт и, как я понял, остался доволен.
    Конечно, для тех кто более-менее в теме, отчет сыроват, неточен и пестрит ошибками, но с другой стороны никто и не сказал: "- приезжай, посмотришь вживую, научу как это делается правильно".
    sniper1, а по факту - вложения (расходы) себя окупили?

    Спасибо за конструктивную критику и уточнения. Профи конечно все мои потуги воспримут с иронией, так а я человек не обидчивый :) Я ж новичёк зелёный в этом деле. Ну как говорится - не боги горшки обжигают. Так же было и со сваркой. Купил полуавтомат и научился. Переварил товарищу пол машины в результате. Вложения по покраске себя окупили, т.к. оборудование покупали с товарищем вскладчину. Полуавтомат себя ещё не окупил (делал за спасибо). О чём жалею - что не купил качественный мощный компрессор ну гараж маловат.
    Забыл по отчёту - в краскопульт заливаем что либо через ситечки.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    Amelni,

    Amelni:

    Снайпер, поздравляю с получением опыта ))) Молодец !

    Спасибо за поддержку.
    Ещё хотел напомнить тем кто начинает - не стоит приниматься за работы без средств защиты своего любимого организма, т.к . акрилаты, ксилол, толуол, ацетон и т.д. здоровья к сожалению не добавляют.
    Респираторы при зашкуривании и противогаз при покраске и возне с сольвентами. Это минимум. Покрасочная камера - конечно мечта, чисто, вытяжка, приток, фильтра. Плюс маска с поддувом


    Тут слюни потекут почти у каждого :D

  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1422

    16 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 16 сентября 2012 19:03

    ребя подскажите компрессор какой выбрать, а то юзал поиск, на онлайнере поменялся, раньше через гугл бомбил..

    *нужды
    покраска элементов, может и обливон когда придется
    * пулик сата 2000 будет..
    * в гараже с током не все гуд, местные рекомендовали до 2000 в
    в голове каша.. типа ремневой гуд, безмасленный какой то.. и т.д.
    сильно не пинать, кто может, хелп ми!

  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    19 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 16 сентября 2012 19:31

    Подскажите, сколько краски может уйти на капот, его наружную часть? Краска будет заказываться на подборе в виде аэрозольного баллона. Капот весь в цветущих сколах, хочу закрыть его до следующего лета. Естественно, что перед покраской почищу, обработаю фосфорной кислотой и загрунтую (также из баллончика :rotate: ). Цель - пройти ТО и пережить зиму до нормальной перекраски большей части кузова.

  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 сентября 2012 19:54
    ZebraMen:

    ребя подскажите компрессор какой выбрать, а то юзал поиск, на онлайнере поменялся, раньше через гугл бомбил..

    *нужды
    покраска элементов, может и обливон когда придется
    * пулик сата 2000 будет..
    * в гараже с током не все гуд, местные рекомендовали до 2000 в
    в голове каша.. типа ремневой гуд, безмасленный какой то.. и т.д.
    сильно не пинать, кто может, хелп ми!

    а 380 есть?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 16 сентября 2012 21:46

    Учитывая, что рекомендовано до 2Квт думаю о 380 нефиг мечтать :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1422

    16 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 16 сентября 2012 22:37 Редактировалось ZebraMen, 1 раз.

    было но кооператив с..а порезали) поэтому 220

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 16 сентября 2012 22:42

    zapad3, купи обычный баллон в похожий цвет, ТО пройти хватит, а летом нормально покрасишь

    Consult 3+
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 сентября 2012 08:36

    2000 это совсем слабо, только по элементу и красить, а если напруга хреновая то лучше бы сделать 380, а то обидно будет когда в момент покраски компрессор откажет запускаться

  • ysudak Junior Member
    офлайн
    ysudak Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #495537

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 сентября 2012 09:36

    куплен автомобиль.авто 8 лет и полировалось не раз, сейчас лак конкретно царапан ,а полировать уже стремно боюсь стереть основу.подскажите можно ли покрыть сверху лаком не перекрашивая все авто

    yura_81
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 17 сентября 2012 12:07

    ysudak, можно, только элемент целиком. Нежно матуете старое лкп и переливаете лаком.

  • Аляксандр Senior Member
    офлайн
    Аляксандр Senior Member

    2273

    17 лет на сайте
    пользователь #135411

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 18 сентября 2012 02:58

    лаком salcomix кто нибудь использовал как он?
    предлагают просто за 5л 80 уе думаю брать или нет?:)

    <br />
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 18 сентября 2012 18:00

    Иногда в передачах про тюнинг авто рассказывают что покрасили машину какой-то суперкраской каким-то немыслимым количеством слоев - 5-10-20 с промежуточной полировкой или без. Для чего столько слоев делают? В чем смысл?

    Hakuna matata!
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 сентября 2012 23:33

    Думаю там хамелеоны, сложно сказать не видя передачи,но полировать между слоями, хз как будет адгезия

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 19 сентября 2012 00:15

    скорее имелось ввиду, красят , потом сушат, матуют,и снова лачят...для глубины читал такое делают цвета ...
    но 20 слоев это перебор

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 20 сентября 2012 00:46 Редактировалось _w_, 1 раз.

    dimakorg, +1. Имел в ремонте машинку из америкосии. 7 слоев база+лак, как раз для глубины цвета. Немного не привычно для "нашего" автопарка.
    sabretooth, скорее всего шлифуют после просушки очередной слой лака. Вы правы, полировка - быстрая смерть для следующего слоя лкп.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 сентября 2012 14:12

    Да при шлифовке будет адгезионная риска. На мокрую столько не накидать :). Но в целом я за стандартную окраску, для вариантов вида пирог с карнаубским воском по глейзу с силантом. Проще в ремонте будет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 20 сентября 2012 19:20
    sabretooth:

    пирог с карнаубским воском по глейзу с силантом. Проще в ремонте будет.

    Ага... А смывается это дело "на раз-два" при ремонте?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 сентября 2012 22:13

    Полировкой точно снимается, смывать-для терпеливых. Либо заматовать скотчбрайтом. Халява не прокатит конечно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Nicespb Member
    офлайн
    Nicespb Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #276790

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 сентября 2012 12:25

    подскажите пожалуста на счет подготовки к покраске!
    матовал р1200 это нормально? косяков не вылезет?
    и как ровно зачистить большой слой шпаклевки?
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/405/405/nicednb/journal/48212/#post