Ответить
  • 1slava.o MemberАвтор темы
    офлайн
    1slava.o Member Автор темы

    407

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 марта 2013 10:05 Редактировалось Жучaра, 133 раз(а).

    Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова-ул. Плеханова
    Застройщик ИП "Атлант-М Строй"
    Генеральный подрядчик ОДО "Макроинжиниринг"
    Закрытый форум silvergate.by

    Начало строительства: Июнь 2013.
    Окончание строительства: Январь 2015.

    С 26.11.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,26,33,37,40,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133

    специальная цена 1550$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №№131-133
    специальная цена 1600$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №121,122,124-126

    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Нормируемая площадь определяется согласно требованиям законодательства. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,23,30,93,101,121,122

    С 28.10.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,23,26,33,40,41,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133
    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,93,101,121,122

    С 14.08.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства
    с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий

    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    Юго-Западные двушки, Северо-Западные двушки, Западные однушки: 1700

    С 30.05.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий
    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    В скобках указана стоимость 1м2 на условиях предоставления рассрочки (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку на 16 месяцев)

    10.03.2015

    02.12.2014

    06.11.2014

    15.10.2014

    06.09.2014

    01.08.2014\

    06.07.2014

    06.06.2014

    06.05.2014

    06.04.2014

    06.03.2014

    06.02.2014

    06.01.2014

    06.12.2013

    6.11.2013

    6.10.2013

    6.09.2013

    6.08.2013

    6.07.2013

    6.06.2013

    Состояние квартир на 19 этаже
    однушка

    двушка

    Состояние квартир 7-8 этаж
    однушка

    двушка

    Общий коридор 8й этаж

    Общий коридор... где то пониже :)

    Итого ;) Возникла криатиффная идея.
    Есть шахматка, которая постепенно заполняется соседями. Давайте сделаем ставку на то, какой этаж заполнится первым :).

    Немного правил и ограничений:
    1. Ставки принимаются до тех пор, пока на любом из этажей есть 2+ свободные квартиры.
    - Для того что бы люди не ждали до последнего.
    2. Ставки могут делать только жильцы этого дома. Вернее делать могут все желающие, но учитываться будут только ставки тех кто находится в шахматке.
    - Приз должен всё же найти своего победителя, а если проигравший в последствии откажется предоставить свою ставку ;) все будут знать что он редиско ;)
    3. В качестве ставки выступают баночка пива или шоколадка.
    - Победитель сам решит в каких единицах получить свой приз
    4. Если победителей оказывается несколько, то приз делится между ними равными долями.
    - В случае если победители не смогут разделить приз на равные части... Им в этом поможет организатор тотализатора... Употребив неделимый остаток :trollface:

    Ставки:
    svet-lana-s: 8й этаж
    MorfinGrey: 9й этаж
    }|{yK: 10й этаж
    borius:10й этаж
    NatVla:19й этаж

    Ставки сделаны :), ставки больше не принимаются

    Победитель NatVla :) :super:

    P.S. Любая попытка вызвать "Срач" или грубый троллинг наказываются карточкой.
    P.P.S. Модератор дальтоник, так что цвет карточек только красный.

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 23 января 2014 11:52 Редактировалось Жучaра, 2 раз(а).
    Palach:

    1.Я так понимаю, схема при оплате баксами такая:
    а)баксы меняются по внутреннему курсу банка
    б)переводятся на счёт застройщика без доп. платежей
    в)когда они приходят застройщику, он берёт сумму, которая ему пришла, делит на курс нацбанка на на день платежа (или на день, когда пришли белки?) и получает сумму в баксах, которую я перечислил.

    1.Идёшь к застройщику, они смотрят курс нацбанка на сегодняшний день, прописывают тебе в договоре сумму :)
    2.Смотришь статистику по банкам, выбираешь тот банк который имеет курс покупки = курсу нацбанка... Или больше курса нацбанка. Если больше... то лучше... у тебя останется часть денег в кармане.
    3. Едешь c бакцами в выбраный банк, и говоришь надо оплатить долевое строительство, сумма у тебя уже есть которую надо платить, банк по своему курсу пересчитывает и называет сколько нужно ему дать доллароф :).
    4. Оплата проводится без снятия %, получаешь квиток и едешь с ним к застройщику
    5. Ждёшь окончание стройки и доплачиваешь за лишние метры :).

    Palach:

    2.Главный вопрос, который у меня возникает: налоговая. При операциях более 1000 базовых идёт отправка информации в налоговую. И отвечай потом, где взял стока баксов (белорусские у меня могли быть, но у меня нет квитанции о покупке баксов). Кстати, у нас есть какая-то общая база по банкам по валютно обменным операциям? Т.е. когда я покупаю с паспортом баксы, информацию об этом заносят в какую-то базу, доступную в том числе налоговой? Вы когда платили суммы больше 1000 базовых, вас волновали вопросы налоговой?

    Я думаю не та сумма чтоб налоговая интересовалась :)... А то бы трясли всех при покупке квартир... Но я думаю любую сумму можно оправдать... Даже если нет нормальной официальной ЗП. Типа работал 10 лет ел только хлеб и воду, отдолжил у родственников (при необходимости сделать расписки задним числом), на крайняк собирал бутылки :)

    Palach:

    3.И как быть, если я буду платить по частям в разные дни, к примеру? (Я так понимаю, у меня будет 5 рабочих дней на оплату, и это не обязательно делать одним платежом).
    К примеру частями по 10 тыс$.
    Ведь в один день курс один, во второй день курс может быть второй. Сегодня, к примеру, курс 9,58, завтра 9,59. Как идёт расчёт итоговой суммы, которую я должен заплатить? Например, 20 тыс стоит квартира, я за 2 операции заплатил в разные дни.
    Сколько по итогу я должен был бы перевести?
    9,58*10тыс$ + 9.59*10тыс$
    или 9,59*20тыс$

    Что тут имеется? 100% оплата но в 5 заходов? Или Рассрочка в 5 заходов :)?
    Если 100% оплата в 5 заходов.. то на день заключения договора курс нацбанка был таким то... сумму в белках прописали в договоре её и надо перевести на счёт застройщика.

    Если не 100 % оплата.. то не знаю... но я думаю что каждая транзакция привязана к конкретному дню, и соответсвенно надо заплатить курс на день транзакции * сумму транзакции.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Ukiko_Funakosi Member
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 января 2014 12:02 Редактировалось Ukiko_Funakosi, 1 раз.

    Palach, по оплате есть четкая схема, но если вы оформляетесь у застройщика - они пойдут вам на встречу (уверена в этом) и составят договор на уникальных условиях. Т.е. если вы планируете проводить оплату в течение 5 дней подряд равными, например, суммами, то в договоре и приложении к договору они прописывают: 5 февраля - NN $, 6 февраля - NN $ и т.д.

    Если вы опачиваете в банке МТБ (рассматриваю оптимальный вариант) в любой валюте (у меня часть суммы была в российских рублях), то комиссия у вас не берется (в белках берется абсолютно везде), а вся сумма зачисляется в день внесения суммы.
    Каким образом осуществляется расчет: вся сумма у вас прописывается в $. Оплату вы осуществляете в любой валюте (евро, йены, тугрики), при этом сумма к оплате = выставленный счет в $ * на текущий курс НБ. Т.е., например, вам нужно оплатить по договору $1000. Курс доллара на день оплаты составляет 10 000. Это 10 млн белок. Но курс в МТБ другой, выше, например - 10 100. Следовательно вам к оплате нужно предоставить $990.

    Как выше писали, если вы оплачиваете не по графику, прописанному в договоре, то вы вынуждены будете доплатить по курсу, если он на прописанный день будет отличаться. Поэтому при оформлении просят во время оплаты уточнять у кассиров (есдт это не МТБ), когда будут зачислены деньги на счет получателя. Если уже завтра, то нужно смотреть и курс НБ на завтра.

    Как я писала выше, мы оплату провели 31 декабря часа в 4. Деньги зачислили в тот же день, несмотря на канун НГ =) Более того, если вы оплачиваете через МТБ, то бухгалтерия застройщика видит от кого пришел платеж, копии чеков нести не нужно. А вот если вы проводите оплату в другом банке (не уверена, во всех ли), то застройщик видит только сумму, поэтому вам нужно предоставлять чеки (копию, факс, e-mail).

    Как-то так.

    UPD: о, пока писала - тов. Жук все подробно пояснил )

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 12:08

    }|{yK, Ukiko_Funakosi,
    преогромное спасибо! грамотно и по делу

  • cuitty Member
    офлайн
    cuitty Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #848801

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 января 2014 12:48

    я менял доллары на рубли в беларусьбанке (в тот день у них был наиболее приятный курс), а переводил через белинвест банк, у них была самая низкая комиссия. Получилось выгоднее, на тот момент, чем платить долларами. Внутренний курс у мтбанка был не очень приятный. Но тогда курс скакал как бешеный, сейчас возможно ситуация изменилась. И платил я раньше, застройщик же считал по дате в договоре, так что, если бы, курс существенно вырос, то мне пришлось бы доплатить.

  • borius Member
    офлайн
    borius Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #605310

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 января 2014 13:35

    http://finance.[censored]/news383642.html
    ВНИМАНИЕ!!!! новость дня :znaika:

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 23 января 2014 13:41
    borius:

    http://[censored]/news383642.html
    ВНИМАНИЕ!!!! новость дня :znaika:

    Если это было про кредиты :)?...

    То не такие там большие суммы + процент дикий...

    имхо если только немного не хватает... можно брать :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • borius Member
    офлайн
    borius Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #605310

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 января 2014 15:30
    }|{yK:

    borius:

    http://[censored]/news383642.html
    ВНИМАНИЕ!!!! новость дня :znaika:

    Если это было про кредиты :)?...

    То не такие там большие суммы + процент дикий...

    имхо если только немного не хватает... можно брать :)

    Сама суть, что начали долгосрочные кредиты выдавать.....приятно

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    соседи, как стройка наша в морозы! может есть продвижение!!! (фотки)

  • M-x-M Member
    офлайн
    M-x-M Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1041291

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 23 января 2014 18:27 Редактировалось M-x-M, 1 раз.
    borius:

    соседи, как стройка наша в морозы! может есть продвижение!!! (фотки)

    северо-запад

    юго-запад

    а что за трубы с восточной стороны дымят?

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 23 января 2014 18:49
    M-x-M:

    а что за трубы с восточной стороны дымят?

    это пар

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 23 января 2014 18:49
    M-x-M:

    а что за трубы с восточной стороны дымят?

    Помоему ТЭЦ 3

    С состочной стороны довольно урбанистический пейзаж :)

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    ПыСы :)...

    Интнресно ;)... какую всё же квартиру выберет Palach...
    Если 131 ;)... то последний шанс поучавствовать в тотализаторе :)... пока он не прописался в шахматке :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 19:50
    }|{yK:

    Если 131 ;)... то последний шанс поучавствовать в тотализаторе :)... пока он не прописался в шахматке :)

    Привет, меня зовут Андрей, я ваш новый сосед из 131-й квартиры:)

    Всё сделал сегодня кроме оплаты. Зато девушка в БПС-сбербанке (там стоит курс 9600 на покупку для более чем 10 тыс$) меня шокировала тем, что застройщику оказывается деньги переведутся по нацбанку, а не по курсу покупки. Ни в одном сообщении нигде такого не видел. Сумма будет выставлена исходя из курса нацбанка, а вот конверсия будет через курс покупки валюты конкретным банком, верно же?

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 23 января 2014 21:33
    M-x-M:

    []_Stiv привет, а шкаф слева или справа как входишь?

    если слева - он получится длиннее но уже (57 см) как я понял из плана
    если справа - то короче но шире

    эт конечно еще смотря как внутри все организовано
    - если полки и просто класть туда все - то можно и узкий
    - если вешать на вешалки - то 57 см может и узковато

    а можно фотку? можно в личку )

    в реальности у меня - короткая стена справа - до двери 54см, слева, где шкаф-купе - на фото)

    M-x-M:

    а что в итоге в ванной поместилось? ванна или душевая кабина может?

    а фотку можно? ))

    Душевая120*80 (меньшей стороной вдоль узкой стены), + шкафчик 32см) Плитка на полу 33*33

  • Впальто Neophyte Poster
    офлайн
    Впальто Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #976674

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 января 2014 22:35 Редактировалось Впальто, 1 раз.

    Я платил в головном МТБ, сдавая сразу валюту, кассир подсчитала количество валюты на каждый из двух платежей, и оформила платежки, поэтому для меня была приятная неожиданность, что каждая платежка была на одном листе с чеком приемки, и везде фигурировали суммы в $ (чеках приемки).

    Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 23 января 2014 23:08 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    Palach:

    Всё сделал сегодня кроме оплаты. Зато девушка в БПС-сбербанке (там стоит курс 9600 на покупку для более чем 10 тыс$) меня шокировала тем, что застройщику оказывается деньги переведутся по нацбанку, а не по курсу покупки. Ни в одном сообщении нигде такого не видел. Сумма будет выставлена исходя из курса нацбанка, а вот конверсия будет через курс покупки валюты конкретным банком, верно же?

    Платил тоже в БПСе... странно :)... либо девушка не совсем в курсе... либо что то поменялось за пол года :)...
    Если в договоре указанна определённая сумма в белке то именно эта сумма и должна быть переведена застройщику. Но если если банк покупает валюту дороже чем нацбанк... то для получения необходимой суммы в белке нужно меньшее количество валюты :)...
    В чей карман уйдёт разница :)?
    Хотя возможно девушка думала что в договоре будет прописана сумма в валюте... тогда всё верно :)... Надо заплатить эту сумму, а банк переведёт её по курсу. Но насколько я помню при 100% оплате в договоре сумма указана именно в белке по курсу на день заключения договора.

    Palach:

    Привет, меня зовут Андрей, я ваш новый сосед из 131-й квартиры

    Добро пожаловать :)...

    Ставки в тотализаторе принимаются до понедельника :)))).

    []_Stiv:

    Душевая120*80 (меньшей стороной вдоль узкой стены), + шкафчик 32см) Плитка на полу 33*33

    Вот я про то же... в С-З ванную идеально влазит только душевая кабинка... Если будет ванная.. имхо уже либо узкая ванная очень, либо совсем мало места между ванной и стеной.

    Впальто:

    Я платил в головном МТБ, сдавая сразу валюту, кассир подсчитала количество валюты на каждый из двух платежей, и оформила платежки, поэтому для меня была приятная неожиданность, что каждая платежка была на одном листе с чеком приемки, и везде фигурировали суммы в $ (чеках приемки).

    А Вы в шахматке не хотите отметиться :)?

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 23:56
    }|{yK:

    Хотя возможно девушка думала

    ну я уж этого не знаю, о чём они все думают, но меня в целом поражает некомпетентность, с которой я столкнулся во время покупки квартиры. И чем менее компетентны люди и чем меньший объём работы они выполняют, тем бОльшую прибыль они хотят получить. Риэлтеры, продавцы, сотрудники всяких контор. Например, на той же Слободской квартиры, если верить застройщику, продавались по 900-1250$. А теперь часть выставлена по 1600+, но продавцы даже не удосужились лампочки вкрутить. Хотя вон люди в панельках на каменной корке новостройки за 1600 выставляют.

    Завтра позвоню в банки, поузнаю, что там насчёт курса платежа. И потом надо же какое-то отделение выбрать, где отдельные кабинки и людей поменьше. Они ведь эти доллары будут 2 часа мусолить и под лупой рассматривать:)

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 23 января 2014 23:58
    }|{yK:

    Вот я про то же... в С-З ванную идеально влазит только душевая кабинка... Если будет ванная.. имхо уже либо узкая ванная очень, либо совсем мало места между ванной и стеной.

    у соседа в юго-восточной видел ванно-джакузевую композицию полукруглую 130*130)))

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 24 января 2014 09:02
    Palach:

    Завтра позвоню в банки, поузнаю, что там насчёт курса платежа. И потом надо же какое-то отделение выбрать, где отдельные кабинки и людей поменьше. Они ведь эти доллары будут 2 часа мусолить и под лупой рассматривать

    :) Я в своё время не подумал об этом.. поехал просто в ближайшее отделение с нужным курсом :)... там было 2 окошка... одно из которых через пол часа на обед закрылось :)

    Правда очередь там образовалась не большая.. пару бабок пришли заплатить за что то и синий мужичок... поменять 10 бакцав что б купить бутылку плодово-выгодного.... Одним словом смотрели на меня как на человека из другого мира :)

    ПыСы... Надо с собой взять чутка больше денег... у меня к примеру со всей пачки 2 купюры забраковали.. типа грибок пожрал... предлагали их с комиссией принять :)... Хотя в другом обменнике они ушли как дети в школу :)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    []_Stiv:

    у соседа в юго-восточной видел ванно-джакузевую композицию полукруглую 130*130)))

    о точно :).. а ещё можно кирпичом заложить и сделать маленький бассейн :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • svet-lana-s Member
    офлайн
    svet-lana-s Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #848179

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 24 января 2014 13:05

    По условиям тотализатора ставки больше не принимаются. 19-й без двух квартир. Хотя и распродался первым 8-й. Поздравляю Наталью. :beer:

  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 января 2014 13:47
    svet-lana-s:

    По условиям тотализатора ставки больше не принимаются. 19-й без двух квартир. Хотя и распродался первым 8-й. Поздравляю Наталью. :beer:

    :ura:

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 24 января 2014 14:07 Редактировалось Жучaра, 2 раз(а).
    svet-lana-s:

    По условиям тотализатора ставки больше не принимаются. 19-й без двух квартир. Хотя и распродался первым 8-й. Поздравляю Наталью. :beer:

    Ставки ещё до понедельника можно сделать :)... Дадим шанс тем кто ждал до последнего ;).

    А Наталья станет победителем только если объявятся ещё 2 жителя 19 этажа :). То есть полностью будет заполнена строчка по этажу :).
    Так что в принципе ещё выиграть может любой :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.