Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Tanysha30 Junior Member
    офлайн
    Tanysha30 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #253379

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 июня 2011 11:28

    Julano, Спасибо за совет по поводу двери, но зеркало не знаю где расположить. Как думаете стоит ли вообще сносить стены? Тяжело представить прихожую совмещенную с гостинной. По поводу света - кухня на востоке, окно маленькое с балконом, средств мало, остается только подсветка лампочками или как?:shuffle:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 30 июня 2011 11:47 Редактировалось Julano, 2 раз(а).

    Tanysha30, а у вас дети есть/планируются?

    уже поняла что тормоз я )))

    честно говоря сложно сказать про стены, я не специалист и сама еще ни одного ремонта не сделала (тока начинаю), но в общем и целом я б наверное не сносила - делала бы кухню гостиную. но у вас канечна метров маловато или тогда жертвовать кроватью что тоже конечно не хочется. думаю сторонники объединенных и не объединенных пространств делятся примерно 50/50. ))

    но мне кажется что если объединять то точно не стоит шкаф зеркальный - слишком много в нем будет всего отражатся - и диван и телек - мне кажется это будет раздрожать со временем, а зеркало ж у вас нарисовано на плане не в шкафу вроде.

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 11:57 Редактировалось GuAnLe, 1 раз.
    ku_palinka:

    GuAnLe, вы не напісалі, які ў вас паверх (калі апошні, то можна) і пліта (калі электра, то можна) - а гэта ключавыя рэчы для ўзгаднення перапланіроўкі.

    Наогул мне ваш план падабаецца, а вось усе развагі пра тое, што вас не знімуць з чаргі, мне не зразумелыя.

    этаж 13 из 17

    плита соответственно электро

    а дебаты эти всплыли из-за вопроса согласования как однокомнатную после перепланировки

    +375296218806
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 30 июня 2011 12:10

    плюс еще тем у кого двушки плюс ребенок я бы посоветовала перед перепланировками тщательно проанализировать образ жизни - сколько и как часто гостей, приезжают ли с ночевкой, как часто с ребенком смотрится телек (Вполне можно это делать в спальне на большой кровате, а с определенного возраста ребенок вообще редко тусуется с родителями )) ) так что насколько нам нужна именно гостиная как гостиная. понятно что когда есть трешка то все просто. но в двушке надо думать. 13 метров для кухни вполне себе достаточно места принимать небольшое кол-во гостей, и телек можно посмотреть и т.д. в общем думайте ))

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 30 июня 2011 12:17 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 июня 2011 12:50 Редактировалось koridor, 1 раз.

    а планирую поделить комнату на 2 части вот как-то так

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 12:54
    Inessa08:

    Julano, присоединяюсь.

    GuAnLe, а как долго Вы планируете жить в этой квартире? Зачем огород городить, если она вам изначально мала и это временный вариант?

    Хотя в нашей жизни нет ничего более постоянного, чем временное.

    временно\постоянный :) \ :cry:

    но в любом случае надо отгородиться от ребенка.

    10 лет в одной комнате с ребенком - устали. А насчет тесновато - так есть двушки в панели и в хрущевках и с меньшим метражём.

    +375296218806
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 13:05

    Ну... вобщем, можно наверное прекратить дебаты по поводу "зачем" и перейти к технической и документальной стороне. Пожалуйста ответьте на мои вопросы о согласовании перепланировки и о механизме для фасадов мебельных (смотри стр.109 и стр.110 форума).

    P.S.

    Ах да может кто-то из уважаемых форумчан занимается ремонтами? На вскидку: сколько это может стоить при исполнении под чистовую отделку (я имею ввиду: до покраски стен и потолков)?

    +375296218806
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 30 июня 2011 14:14 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июня 2011 14:16

    cati-66, Jurassic, Вдруг знаете пару-тройку мебельно-интерьерных магазинов в Вильнюсе. Интересует люстра, торшер (напольный светильник для чтения) и такая вещь как ГАЗЕТНИЦА (http://www.360.ru/goods/0/0/0/240/ - такого плана). :)

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 14:24

    Inessa08

    спсб. ща гляну.

    +375296218806
  • Tanysha30 Junior Member
    офлайн
    Tanysha30 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #253379

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 июня 2011 14:50
    Julano:

    Tanysha30, а у вас дети есть/планируются?

    Ребенок 1, школа на горизонте, отдаем комнату слева. Спасибо за советы:). Буду думать.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 30 июня 2011 21:17

    Подруга

    Слали как-то рекламу, звонили не раз. Удалял за ненадобностью. Потом один клиент регулярно туда ездил. Из того что осталось http://www.aildesign.lt/ Попробуйте поиском.

    http://yandex.by/yandsearch?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D ... %8B&lr=157

    http://all.by/cgi-bin/search.cgi?mode=by&query=%F1%E2%E5%F2%E8%EB ... 8%F2%E2%FB

    http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=светильники+и+мебель+из+литвы ... 48&bih=874

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июня 2011 23:20

    Спасибо! Не успела закончить ремонт, а нынешние цены и ассортимент меня категорически не устраивают. Поеду в Литву на недельку, может там чего найду.:super:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 1 июля 2011 08:52
    Подруга:

    Спасибо! Не успела закончить ремонт, а нынешние цены и ассортимент меня категорически не устраивают. Поеду в Литву на недельку, может там чего найду.:super:

    расскажите потом обязательно. тоже предстоит ремонт и есть мысли в этих целях посещать литву.

  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 июля 2011 09:26
    Подруга:

    cati-66, Jurassic, Вдруг знаете пару-тройку мебельно-интерьерных магазинов в Вильнюсе. Интересует люстра, торшер (напольный светильник для чтения) и такая вещь как ГАЗЕТНИЦА (http://www.360.ru/goods/0/0/0/240/ - такого плана). :)

    Только приехал из России, попутно заглянул в местный Мега-Икеа - мебель и предметы интерьера, от которых невозможно оторвать взгляд. Понравилось, что на всех товарах написана фамилия дизайнера. Цены после минских салонов просто убивают своей дешевизной. Прикупил, к примеру, комплект льняных штор за 40 долл. плюс дневные шторы за 20 долл., лампу настольную интересного дизайна за 5 долл., много разных мелочей для дома. Выбор светильников огромен, причем лично мне с женой понравилось практически все.

    Ближайший аналогичный магазин есть в Подмосковье или около Варшавы. Ехать не так чтобы много, виза не требуется, таможни нет :)

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • shandre Junior Member
    офлайн
    shandre Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #298359

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 июля 2011 11:44
    Korzhik:

    Подруга:

    cati-66, Jurassic, Вдруг знаете пару-тройку мебельно-интерьерных магазинов в Вильнюсе. Интересует люстра, торшер (напольный светильник для чтения) и такая вещь как ГАЗЕТНИЦА (http://www.360.ru/goods/0/0/0/240/ - такого плана). :)

    Только приехал из России, попутно заглянул в местный Мега-Икеа - мебель и предметы интерьера, от которых невозможно оторвать взгляд. Понравилось, что на всех товарах написана фамилия дизайнера. Цены после минских салонов просто убивают своей дешевизной. Прикупил, к примеру, комплект льняных штор за 40 долл. плюс дневные шторы за 20 долл., лампу настольную интересного дизайна за 5 долл., много разных мелочей для дома. Выбор светильников огромен, причем лично мне с женой понравилось практически все.

    Ближайший аналогичный магазин есть в Подмосковье или около Варшавы. Ехать не так чтобы много, виза не требуется, таможни нет :)

    Скажите пожалуюста, Korzhik, а в какком именно вы магазине были (адрес), и послучаю хочу спросить: может случайно заезжали в строительные магазины или можете посоветовать что нибудь по ценам, заранее спасибо

  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 июля 2011 18:54
    shandre:


    Скажите пожалуюста, Korzhik, а в какком именно вы магазине были (адрес), и послучаю хочу спросить: может случайно заезжали в строительные магазины или можете посоветовать что нибудь по ценам, заранее спасибо

    Всю информацию можно найти здесь http://www.ikea.com/ru

    адреса магазинов, каталоги с ценами, схемы проезда и т.п. Я был в Икеа-Адыгея (рядом с Краснодаром).

    Рядом был магазин стройматериалов Леруа-Мерлен, но на него не хватило времени. Аналогичный есть в Подмосковье http://www.leroymerlin.ru/

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 3 июля 2011 00:05

    У нас есть конторы, которе возят Икею под заказ. Со своим процентом, но и выезжать никуда не нужно

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 3 июля 2011 07:34

    Икея-Минск поставляет с надбавкой к цене от 17 до 23 процентов (раньше было 25) к московскому прайсу. Заказывали как-то. Только качество в Икее не всегда и не во всем.

    На вкус и цвет товарищи есть!