Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22741

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 20 мая 2013 14:39

    avtozavodec, У всех это летит.... Ну еще и шлейф под рулем.... остальное не летит и его складывают в кубышку

    Балять мои крылья
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7642

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7642
    # 20 мая 2013 15:32

    mikolaki, Спасибо! Подъеду

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 20 мая 2013 21:29
    Popesych:

    avtozavodec, У всех это летит.... Ну еще и шлейф под рулем.... остальное не летит и его складывают в кубышку

    получается только замена на б/у ?

    Салому еш,а гонар май.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22741

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 20 мая 2013 22:17 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    avtozavodec, получается
    Можно и на новый...
    НО есть еще вариант поспрашивать на барахолке ситро/пежо форумах.

    Балять мои крылья
  • pokemon13 Senior Member
    офлайн
    pokemon13 Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #448159

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 20 мая 2013 22:46

    Доброго времени суток!!! Может поможет кто... У меня беда самая настоящая!!! Ситрое С-5, 2003, 2литра, бензин. Месяц делаю машину на кольцова, фирменной станции ситроен, как вы я думаю знаете!!! Короче пи шет ошибку "antipolution fault" и ничего на этой станции не могут поделать, уже 5 раз оставлял его, поменяли кучу всего, но сегодня забрал и опять он не едет! Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина! Поменяли лямда-зотды, сегодня катализатор и еще кучу всего, может кто сталкивался с подобной проблемой, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ГДЕ ИСКАТЬ, НА ФИРМЕННОЙ СТАНЦИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ... Если кто откликнется могу описать все поподробнее! Я имею ввиду что меняли и признаки поломки!!!

    <p>618-89-81 velcom</p> НТС ONE M8
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22741

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 21 мая 2013 07:38 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    pokemon13:

    Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина!

    Это субъективно. Не должна она ехать как V6 3.07
    До скольки разгонял на трассе?

    Балять мои крылья
  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 21 мая 2013 08:13

    Немного не понял мастера, а з/ч надо уже б заказать: посоветовал вместе с амортизаторами поменять отбойники и опоры:
    на рисунке опора это и 6 и 9. Менять обе? А отбойник это что? №4 на рисунке? подскажите плз

  • Antoxa2205 Senior Member
    офлайн
    Antoxa2205 Senior Member

    1306

    16 лет на сайте
    пользователь #117364

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 21 мая 2013 08:15
    pokemon13:

    Доброго времени суток!!! Может поможет кто... У меня беда самая настоящая!!! Ситрое С-5, 2003, 2литра, бензин. Месяц делаю машину на кольцова, фирменной станции ситроен, как вы я думаю знаете!!! Короче пи шет ошибку "antipolution fault" и ничего на этой станции не могут поделать, уже 5 раз оставлял его, поменяли кучу всего, но сегодня забрал и опять он не едет! Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина! Поменяли лямда-зотды, сегодня катализатор и еще кучу всего, может кто сталкивался с подобной проблемой, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ГДЕ ИСКАТЬ, НА ФИРМЕННОЙ СТАНЦИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ... Если кто откликнется могу описать все поподробнее! Я имею ввиду что меняли и признаки поломки!!!

    У меня раз на сто забыли патрубок идущий к турбине подсоединить, так машина тоже не ехала(до 70 очень долго разгонялась, а потом норма было) и выкидывала такую ошибку........ Свози машину на сто Лунный Свет(возле моторного завода), там есть очень толковый диагност Паша...он не тыкает пальцем в небо, а проверяет всю систему...

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 21 мая 2013 09:02 Редактировалось pavel76, 1 раз.

    ANTi_13, 6- опора, 4-отбойник

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 21 мая 2013 09:06

    я бы на всякий поз.5 поменял бы уже тогда - опорный подшипник. вряд ли он будет дорого стоить, а вот в случае его кончины опять всё разбирать

    PSA DiagBox
  • Nemo_RCB Senior Member
    офлайн
    Nemo_RCB Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #44959

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 21 мая 2013 10:31
    Popesych:

    По самим карлсонам реле и сопротивлениям: ...термопредохранитель нужен для того что бы при заклинивании карлсона резистор не превратился в печку и не спалил авто. (часто стоит два проволочных резистора с термопредохранителями. Первый понятно - для первой скорости карлсона. Второй нужен только немного ускорить первую скорость карлсона когда давление фреона в конденсаторе растет и достигает определенного значения). Сами реле всегда стоят на телевизоре...

    Народ, подскажите. У меня С5, стоит один вентилятор, работает только большая скорость. Как понял хана предохранителю. Если смотреть на вентилятор через решетку, то правее стоят два резистора (как я понял). А предохранитель где будет стоять, на резисторах или под капотом?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 мая 2013 10:34
    Nemo_RCB:

    Popesych:

    По самим карлсонам реле и сопротивлениям: ...термопредохранитель нужен для того что бы при заклинивании карлсона резистор не превратился в печку и не спалил авто. (часто стоит два проволочных резистора с термопредохранителями. Первый понятно - для первой скорости карлсона. Второй нужен только немного ускорить первую скорость карлсона когда давление фреона в конденсаторе растет и достигает определенного значения). Сами реле всегда стоят на телевизоре...

    Народ, подскажите. У меня С5, стоит один вентилятор, работает только большая скорость. Как понял хана предохранителю. Если смотреть на вентилятор через решетку, то правее стоят два резистора (как я понял). А предохранитель где будет стоять, на резисторах или под капотом?

    На резисторах. Термопредохранитель навернулся на сборке резистора малой скорости.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Nemo_RCB Senior Member
    офлайн
    Nemo_RCB Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #44959

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 21 мая 2013 13:12
    Hitman:

    На резисторах. Термопредохранитель навернулся на сборке резистора малой скорости.

    Он там съемный или его выпаивать надо? Или нужен весь резистор под замену?

  • pokemon13 Senior Member
    офлайн
    pokemon13 Senior Member

    815

    13 лет на сайте
    пользователь #448159

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 21 мая 2013 13:33
    Popesych:

    pokemon13:

    Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина!

    Это субъективно. Не должна она ехать как V6 3.07
    До скольки разгонял на трассе?

    Причем здесь как V6? она вообще не едет, ни по трассе не по городу, останавливаешься на перекрестке и все даешь чуть газку она начинает дергаться и потиху-потиху едет км 10-20, потом вообще останавливается, постоит минут 10, начинает ехать, но только 5-10 минут, потом опять все повторяется, на трассе если набрал скорость то более менее едет, если к примеру 100 км ехать как только замедлился, все, ни обогнать никого невозможно, еле-еле едет,

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Antoxa2205:

    pokemon13:

    Доброго времени суток!!! Может поможет кто... У меня беда самая настоящая!!! Ситрое С-5, 2003, 2литра, бензин. Месяц делаю машину на кольцова, фирменной станции ситроен, как вы я думаю знаете!!! Короче пи шет ошибку "antipolution fault" и ничего на этой станции не могут поделать, уже 5 раз оставлял его, поменяли кучу всего, но сегодня забрал и опять он не едет! Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина! Поменяли лямда-зотды, сегодня катализатор и еще кучу всего, может кто сталкивался с подобной проблемой, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ГДЕ ИСКАТЬ, НА ФИРМЕННОЙ СТАНЦИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ... Если кто откликнется могу описать все поподробнее! Я имею ввиду что меняли и признаки поломки!!!

    У меня раз на сто забыли патрубок идущий к турбине подсоединить, так машина тоже не ехала(до 70 очень долго разгонялась, а потом норма было) и выкидывала такую ошибку........ Свози машину на сто Лунный Свет(возле моторного завода), там есть очень толковый диагност Паша...он не тыкает пальцем в небо, а проверяет всю систему...

    Проверяли мне уже всю систему 5 раз на Кольцова, заменили лямда-зонды, вчера катализатор, потому-что было такое ощущение что он оплавился и газы не могут выходить!!! Что еще можно попробовать я не знаю, там на Кольцова какие-то дубы работают ничего не могут сделать!!!

    <p>618-89-81 velcom</p> НТС ONE M8
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 мая 2013 13:44
    Nemo_RCB:

    Hitman:

    На резисторах. Термопредохранитель навернулся на сборке резистора малой скорости.

    Он там съемный или его выпаивать надо? Или нужен весь резистор под замену?

    Он там или приварен или обжат. Некоторые "колхозят" пайку...Но я бы заменил.ИМХО

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • dimokggg Member
    офлайн
    dimokggg Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #417323

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 мая 2013 14:36

    а что значит колхозят пайку? просто я сколько не делал,так стараюсь термик обжимать и места обжима припоем залить,только чтоб термик не сдох или вы имели ввиду когда проволочку напаивают?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 мая 2013 14:37 Редактировалось Hitman, 3 раз(а).
    pokemon13:

    Доброго времени суток!!! Может поможет кто... У меня беда самая настоящая!!! Ситрое С-5, 2003, 2литра, бензин. Месяц делаю машину на кольцова, фирменной станции ситроен, как вы я думаю знаете!!! Короче пи шет ошибку "antipolution fault" и ничего на этой станции не могут поделать, уже 5 раз оставлял его, поменяли кучу всего, но сегодня забрал и опять он не едет! Даешь газу а он начинает тупить и не ехать, как будто ему не хватает бензина! Поменяли лямда-зотды, сегодня катализатор и еще кучу всего, может кто сталкивался с подобной проблемой, ПОДСКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ГДЕ ИСКАТЬ, НА ФИРМЕННОЙ СТАНЦИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ... Если кто откликнется могу описать все поподробнее! Я имею ввиду что меняли и признаки поломки!!!

    1. Двигатель HPI?
    2. Бензин какой и где заливали?
    3. По EGR ошибок нету?
    P.S. Попробуйте пробку бензобака приоткрутить и попробовать проехать.
    P.S.S. ТУТ ПОЧИТАЙТЕ

    Добавлено спустя 40 секунд

    dimokggg:

    а что значит колхозят пайку? просто я сколько не делал,так стараюсь термик обжимать и места обжима припоем залить,только чтоб термик не сдох или вы имели ввиду когда проволочку напаивают?

    Когда просто припаивают) без обжимки.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 мая 2013 14:39
    pokemon13:

    Проверяли мне уже всю систему 5 раз

    данные диагностики в студию. движок не HPI?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ну вот, с Хитманом одинаково мыслим :D

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Nemo_RCB Senior Member
    офлайн
    Nemo_RCB Senior Member

    772

    18 лет на сайте
    пользователь #44959

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 21 мая 2013 15:59
    dimokggg:

    а что значит колхозят пайку? просто я сколько не делал,так стараюсь термик обжимать и места обжима припоем залить,только чтоб термик не сдох или вы имели ввиду когда проволочку напаивают?

    Если не секрет, какой нужно термик ставить

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    И может кто номер резистора подскажет по ситроену.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 21 мая 2013 16:30

    подскажите есть ли отличия в задних стеклах дверей у ксантии хэтч и универсал?