Ответить
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 23 июля 2016 00:17
    alexien:

    MikaBel:

    На обоих билетах указаны дата и время отправления, промежуток между отправлениями - 20 минут. Если вдруг первый поезд опоздает, и я не успею на второй, то я смогу сесть на следующий по этому билету?

    Часто на билете "реджионале", купленном через интернет, указан срок действие. Раньше было 4 часа.

    Все верно. Посмотрела билет, в самом верху написано, что билет действителен в течение 4 часов с такого-то времени такого-то числа. А я, раззява, даже не увидела этого. Проверила только дату, время и станции. Впредь буду знать, что билет нужно читать полностью.

  • Слава-ziko Member
    офлайн
    Слава-ziko Member

    372

    19 лет на сайте
    пользователь #42552

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 26 июля 2016 20:16

    Куда лучше полететь отдыхать молодежи в Афины, Салоники или Сицилию (Трапани)??? Интересуют хорошие пляжи, близость увеселительных заведений (клубы и или караоке), местная кухня!

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 июля 2016 23:21 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    Сицилия / Сардиния закончена. Летим домой. Офигенно очень, Сардиния чудесный остров.

    Слава-ziko, Трапани поселок уровня Заславля, забудь. там рядом Палермо - город с душевными жителями, но веселухи типа клубов - караоке там не найдешь. Веселых баров с танцами до 4х утра найти можно, но все равно это наверное не то что ты спросил.

    Много клубов - это Мальта, СанДжулианс, пляж там небольшой и простой, но аккуратный.
    Барселона очень ок, очень свободный город, пляжи отличные. В Амстердаме весело аж занадта, до до пляжа ехать надо в Харлем. Ибица - пляжей нет, в клубах тесно (ведь все славики и димоны едут клубицца конечно же в ибицу) , дорого - но если дро*ишь на всяких диджеев - может и ок. В Афинах типа как в Барселоне.

    Между Афинами и Барселоной выбрал бы Барселону.

    Посмотрите пока модный итальянский клип пока я пишу рассказ. На нем типичная Сицилия как я считаю ) Луиджи и Франчески бл**дь )

  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 1 августа 2016 16:19

    Подскажите, последняя неделя сентября на теплое море южнее каких точек можно рассчитывать (пару лет назад в лацио числа 20 уже на грани было, не компот). Амальфи?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 1 августа 2016 17:51
    gravity:

    Подскажите, последняя неделя сентября на теплое море южнее каких точек можно рассчитывать (пару лет назад в лацио числа 20 уже на грани было, не компот). Амальфи?

    Искья.

  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 3 августа 2016 23:38
    gravity:

    Подскажите, последняя неделя сентября на теплое море южнее каких точек можно рассчитывать (пару лет назад в лацио числа 20 уже на грани было, не компот). Амальфи?

    Мы в октябре еще ездим возле Генуи купаемся. С детьми. Вода супер. Народу нет )

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 августа 2016 08:28
    veronika_www:

    gravity:

    Подскажите, последняя неделя сентября на теплое море южнее каких точек можно рассчитывать (пару лет назад в лацио числа 20 уже на грани было, не компот). Амальфи?

    Мы в октябре еще ездим возле Генуи купаемся. С детьми. Вода супер. Народу нет )

    Средняя температура моря возле Генуи в октябре - 20,9 градуса по Цельсию.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5888

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5888
    # 4 августа 2016 08:36
    Манула:

    gravity:

    Подскажите, последняя неделя сентября на теплое море южнее каких точек можно рассчитывать (пару лет назад в лацио числа 20 уже на грани было, не компот). Амальфи?

    Искья.

    О да, в бухте Сорджетто и в январе можно найти воду с температурой под 30-40 градусов будет :)

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 августа 2016 09:43
    Moloch-san:

    О да, в бухте Сорджетто и в январе можно найти воду с температурой под 30-40 градусов будет :)

    На то и намекаю. ;)

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5888

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5888
    # 4 августа 2016 10:57

    Манула, Искья прекрасна... :super: Неделю назад оттуда только.

  • diksbrest Neophyte Poster
    офлайн
    diksbrest Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #923925

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 августа 2016 14:30

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста районы(городки) с хорошими песчаными пляжами в Италии для семейного отдыха,больше для детей,чтобы в городке был аквапарк или другая детская развлекуха -парки.аттракционы,детские площадки,может кто и апартаменты подскажет дней на 15,буду очень признателен и благодарен,желательно,чтобы туда летали лоукосты из Варшавы или Вильнюса Планируем с 2 мя детьми (6 и 3 лет)
    Встречал упоминание о Алгеро,Трапани,,не знаю,что выбрать и что-то найти

  • wolkoff Senior Member
    офлайн
    wolkoff Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #214245

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 4 августа 2016 15:56

    http://www.jesolo.it Два дня как оттуда.

    BY, MD, UA, RU, LT, PL, CZ, SK, A, I, LT, EST, FIN, D, H, HR, BiH, MNE, AL, SRB, B, DK, E, F, LV, L, NL, S.
  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 августа 2016 19:20 Редактировалось Манула, 1 раз.
    Moloch-san:

    Манула, Искья прекрасна...

    Именно так!
    И, кстати, замечательно расслабляет после материковой Италии.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 августа 2016 22:07 Редактировалось _CAHEK_, 3 раз(а).
    diksbrest:

    Встречал упоминание о Алгеро,Трапани,,не знаю,что выбрать и что-то найти

    Кто вам рассказывает про Трапани то? наверное копирайтеры тур сайтов )
    Трапани - это такой поселок, со средней унылости старым городом, ужасным отсутствием пляж в городской черте, и достаточно убогим пляжем за городом, без инфраструктуры и веселухи. сам город с точки зрения развлечений в том числе для детей полностью уныл.

    возле трапани аэропорт лоукостеров, потому ленивые люди оседают в трапани и пишут что то о "прекрасном" отдыхе, но там не прикольнее чем на минском море.
    вот реальная фактура и цвет песка.

    Вообще Сицилия своеобразный такой остров с точки зрения отдыха - вроде все круто, но как то оазисами... ноги моей там не будет больше )

    А вот Сардиния конечно стоящий остров!
    Для детей Альгеро - лучший выбор. Из всех городков Сардинии Альгеро больше всего похож на курортный город - с туристической набережной, парком аттракционов.
    Дети скучать не будут, пляж прямо в центре города, весьма клевый. вода может быть прохладной на западе острова, но оч красивая (реальный цвет без фильтров)

    Вообще пляжи на сардинии прекрасны все. Плохих и посредственных пляжей нет вообще! Любой из топовых пляжей Сардинии, который отмечен в путеводителях, гарантированно вам понравится. Очень красивая вода, как на коралловых островах - высший балл. Песок как в Испании, Тайланде, то есть очень ок. Температура воды немного ниже комфортной, но это везде.

    Сардиния - место для яхтинга. Если есть минимальная возможность - берите в аренду яхту!! Везде, абсолютно везде - живописнейшие пейзажи.

    Как я понял законодательство очень либерально - ходить можно совершенно без документов )) у меня не спросили ничего.

    В общем - для развлечения детей, по инфрасруктуре и простоте добраться - лучшее место - Альгеро.

    ps пользуясь возможностью хочу спросить - нафига тянуть таких мелких через 3000км?? им же с большой колокольни ложить на эти пляжи, архитектуру и горганцолу ) будут ныть от жары только...

    Добавлено спустя 57 минут 21 секунда

    про аквапарк - аквапарков полагаю что много, могу условно порекомендовать рядом с Палермо поселок.. называется Манделла. он упоминается в путеводителях как достойное место.
    так и есть - для Сицилии это отличный пляж.
    место компромиссное, расскажу почему.
    Сам Манделло скучен, надо за жизнью ехать в Палермо. Это легко, автобусы ходят очень часто.
    Но не сказать чтобы и Палермо был прямо оазисом веселухи.
    В этом регионе очень классный климат - пальмы везде, фрукты сладкие очень (я редко фрукты ем, все больше вино или ром. а в сицилии фрукты рулят)

    сори надо идти покемонов половить, приду допишу про море палермо, море и людей

  • 50kg Senior Member
    офлайн
    50kg Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #488140

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 4 августа 2016 23:35

    Вопросик к знатокам! Намечается отпуск в самом конце сентября или с начала октября. Хотелось бы еще успеть застать "бархатный сезон" в плане отдыха + познавательная программа. Кто что может посоветовать по Италии (можно и не по Италии, альтернативы приветствуются) для молодой пары 25-30 лет.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 5 августа 2016 00:21 Редактировалось _CAHEK_, 3 раз(а).

    50kg, амстердам (+ляйден +гаага +делфт +харлем +утрехт/хаар)
    ничего более познавательного в европе вы не сыщете. море в харлеме (специально добавил) и в хааге. купаться везде будет прохладно, а порефлексировать или пробежки побегать отлично.

  • 50kg Senior Member
    офлайн
    50kg Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #488140

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 5 августа 2016 00:43
    _CAHEK_:

    амстердам

    Там жеж погода УГ. Тепла еще хочется!

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 5 августа 2016 01:14 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    в октябре везде будет 15-20, и прикол в том что в Беларуси тоже ) а в голландии интересно.

    октябрь-ноябрь - беспонтовые месяцы на планете. работать самое время )

    израиль будет теплым вроде как, сам не был - а маме понравилось.

  • 50kg Senior Member
    офлайн
    50kg Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #488140

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 5 августа 2016 01:59
    _CAHEK_:

    в октябре везде будет 15-20, и прикол в том что в Беларуси тоже ) а в голландии интересно.

    На Сицилии будет 15-20? На Крите будет 15-20? На Майорке или юге Испании? Тоже 15-20?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 5 августа 2016 10:27

    50kg, "познавательная программа" отсутствует. погода будет как вчера в минске.