Ответить
  • 1slava.o MemberАвтор темы
    офлайн
    1slava.o Member Автор темы

    407

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 марта 2013 10:05 Редактировалось Жучaра, 133 раз(а).

    Многоквартирные жилые дома в районе пересечения ул. Васнецова-ул. Плеханова
    Застройщик ИП "Атлант-М Строй"
    Генеральный подрядчик ОДО "Макроинжиниринг"
    Закрытый форум silvergate.by

    Начало строительства: Июнь 2013.
    Окончание строительства: Январь 2015.

    С 26.11.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,26,33,37,40,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133

    специальная цена 1550$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №№131-133
    специальная цена 1600$/м2 (рассрочка не предоставляется) Для заключения договоров предлагаются квартиры №121,122,124-126

    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Нормируемая площадь определяется согласно требованиям законодательства. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,23,30,93,101,121,122

    С 28.10.2013г. Cтоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 1700 $/м2 при этом предоставляется рассрочка (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку)
    Для залючения договоров предлагаются квартиры №№ 12-14,19,20,23,26,33,40,41,61,68,76,82,83,96,97,103,104,110,111,117-119,124-126,131-133
    с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет 11 706 294 руб./м2 в пределах нормируемой площади. Площадь сверх нормируемой, оплачивается как для граждан не состоящих на учете нуждающихся- по 1700$/м2. Рассрочка не предоставляется.
    Для заключения договоров предлагаются квартиры №№ 1-4,7,93,101,121,122

    С 14.08.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства
    с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий

    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    Юго-Западные двушки, Северо-Западные двушки, Западные однушки: 1700

    С 30.05.2013г. определена стоимость 1м2 для заключения договоров долевого строительства с гражданами не состоящими в улучшении жилищных условий
    Трёшки: 1400$ (1500$)
    Юго-Восточные Двушки: 1430$ (1530$)
    Восточные Однушки: 1450$ (1550$)
    Южные Однушки: 1450$
    В скобках указана стоимость 1м2 на условиях предоставления рассрочки (30% стоимости при заключении договора, 70% в рассрочку на 16 месяцев)

    10.03.2015

    02.12.2014

    06.11.2014

    15.10.2014

    06.09.2014

    01.08.2014\

    06.07.2014

    06.06.2014

    06.05.2014

    06.04.2014

    06.03.2014

    06.02.2014

    06.01.2014

    06.12.2013

    6.11.2013

    6.10.2013

    6.09.2013

    6.08.2013

    6.07.2013

    6.06.2013

    Состояние квартир на 19 этаже
    однушка

    двушка

    Состояние квартир 7-8 этаж
    однушка

    двушка

    Общий коридор 8й этаж

    Общий коридор... где то пониже :)

    Итого ;) Возникла криатиффная идея.
    Есть шахматка, которая постепенно заполняется соседями. Давайте сделаем ставку на то, какой этаж заполнится первым :).

    Немного правил и ограничений:
    1. Ставки принимаются до тех пор, пока на любом из этажей есть 2+ свободные квартиры.
    - Для того что бы люди не ждали до последнего.
    2. Ставки могут делать только жильцы этого дома. Вернее делать могут все желающие, но учитываться будут только ставки тех кто находится в шахматке.
    - Приз должен всё же найти своего победителя, а если проигравший в последствии откажется предоставить свою ставку ;) все будут знать что он редиско ;)
    3. В качестве ставки выступают баночка пива или шоколадка.
    - Победитель сам решит в каких единицах получить свой приз
    4. Если победителей оказывается несколько, то приз делится между ними равными долями.
    - В случае если победители не смогут разделить приз на равные части... Им в этом поможет организатор тотализатора... Употребив неделимый остаток :trollface:

    Ставки:
    svet-lana-s: 8й этаж
    MorfinGrey: 9й этаж
    }|{yK: 10й этаж
    borius:10й этаж
    NatVla:19й этаж

    Ставки сделаны :), ставки больше не принимаются

    Победитель NatVla :) :super:

    P.S. Любая попытка вызвать "Срач" или грубый троллинг наказываются карточкой.
    P.P.S. Модератор дальтоник, так что цвет карточек только красный.

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3460

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3460
    # 22 января 2014 16:17
    Palach:

    а какие именно плюсы?
    я живу сейчас в доме, где мусоропровод в тамбуре, и чтобы к нему попасть, нужен ключ
    не вижу в нем совершенно никаких минусов

    Имелось ввиду что если мусоропровод заварен и работает только один маленький лифт... то утром будет не совсем приятно тереться об мусорные мешки соседей :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2014 16:38
    }|{yK:

    Palach:

    а какие именно плюсы?
    я живу сейчас в доме, где мусоропровод в тамбуре, и чтобы к нему попасть, нужен ключ
    не вижу в нем совершенно никаких минусов

    Имелось ввиду что если мусоропровод заварен и работает только один маленький лифт... то утром будет не совсем приятно тереться об мусорные мешки соседей :).

    надеюсь, заваривание не пройдёт. Для меня намного меньшим напрягом будет сдать лишние деньги на нормальное обслуживание мусоропровода и уборку, чем ходить с последнего этажа на улицу выбрасывать мусор.
    Если уж говорить о том, что мне не нравится в подъезде - так это двери (кроме входной в подъезд).
    Я бы скинулся на нормальные двери с нормальными доводчиками.
    про лифты не говорю, это каждой квартире пришлось бы минимум по 500$ скинуться на 1 новый лифт. Хотя с другой стороны тут нет тех, кто получает жильё бесплатно, и такая сумма не слишком велика в сравнении со стоимостью квартиры. Ну а могилёвкие лифты и Kone - это 2 настолько большие разницы, что и сравнивать как-то неприлично. Кстати на слободской какой-то молодец для защиты лифтов оклеил их поролоном и листами фанеры. Так вот этот поролон отодрать уже практически невозможно.
    В целом я был бы совершенно не прочь сброситься на облагораживание тех помещений, которые я прохожу от подъездной двери до двери своей квартиры:)

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 22 января 2014 17:50

    На Слободской мусоропровод заварен, точнее "прихвачен" сваркой, по крайней мере на время ремонтов (год-два, думаю, стабильно). Так решили на собрании, чтобы нерадивые строители не кидали всякое гомно в него) Позже будет решаться вопрос, я так думаю)
    Palach, все прекрасно со стенок лифтов отдирается, проверено лично) стоит просто немножко потереть) Просто пальцем стирается этот клейкий поролон, если можно его так назвать. Да, делал эту защиту Макроинжиниринг, НЯЗ.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2014 18:52
    []_Stiv:

    Просто пальцем стирается этот клейкий поролон, если можно его так назвать. Да, делал эту защиту Макроинжиниринг, НЯЗ.

    ну тогда ладно
    У меня комп просто изнутри был похоже оклеен (поролон на клейкой основе). Отодрал только шкуркой:)

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2014 21:51

    Остался последний вопрос:)
    Как наиболее выгодно положить деньги на счёт застройщика в МТБанке, если учесть, что основная сумма сбережений в долларах и совершать обменные операции доллар-рубль для сумм более 1000 базовых совсем не хочется:)

  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 января 2014 22:13
    Palach:

    Остался последний вопрос:)
    Как наиболее выгодно положить деньги на счёт застройщика в МТБанке, если учесть, что основная сумма сбережений в долларах и совершать обменные операции доллар-рубль для сумм более 1000 базовых совсем не хочется:)

    посмотрите на первых страницах форума... если не ошибаюсь кто-то писал про оплату в уе и в самом МТБ

  • M-x-M Member
    офлайн
    M-x-M Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1041291

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 января 2014 22:49 Редактировалось M-x-M, 1 раз.
    }|{yK:

    M-x-M, :) предполагаю что новый сосед :)... В шахматку не хотите :)?

    да, привет соседи,

    ёу, у вас тут уже за 100 страниц
    сложно однако все прочесть - если что звиняйте если повторюсь в вопросах

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2014 22:56 Редактировалось Palach, 1 раз.
    NatVla:

    Palach:

    Остался последний вопрос:)
    Как наиболее выгодно положить деньги на счёт застройщика в МТБанке, если учесть, что основная сумма сбережений в долларах и совершать обменные операции доллар-рубль для сумм более 1000 базовых совсем не хочется:)

    посмотрите на первых страницах форума... если не ошибаюсь кто-то писал про оплату в уе и в самом МТБ

    нашёл кое-что в районе страниц 52-54.:)
    На сегодняшний день курс нацбанка 9580, наиболее выгодный курс обмена 9580 (в бпс видел 9600 для сумм более 10тыс$).

    1.Я так понимаю, схема при оплате баксами такая:
    а)баксы меняются по внутреннему курсу банка
    б)переводятся на счёт застройщика без доп. платежей
    в)когда они приходят застройщику, он берёт сумму, которая ему пришла, делит на курс нацбанка на на день платежа (или на день, когда пришли белки?) и получает сумму в баксах, которую я перечислил.

    2.Главный вопрос, который у меня возникает: налоговая. При операциях более 1000 базовых идёт отправка информации в налоговую. И отвечай потом, где взял стока баксов (белорусские у меня могли быть, но у меня нет квитанции о покупке баксов). Кстати, у нас есть какая-то общая база по банкам по валютно обменным операциям? Т.е. когда я покупаю с паспортом баксы, информацию об этом заносят в какую-то базу, доступную в том числе налоговой? Вы когда платили суммы больше 1000 базовых, вас волновали вопросы налоговой?

    3.И как быть, если я буду платить по частям в разные дни, к примеру? (Я так понимаю, у меня будет 5 рабочих дней на оплату, и это не обязательно делать одним платежом).
    К примеру частями по 10 тыс$.
    Ведь в один день курс один, во второй день курс может быть второй. Сегодня, к примеру, курс 9,58, завтра 9,59. Как идёт расчёт итоговой суммы, которую я должен заплатить? Например, 20 тыс стоит квартира, я за 2 операции заплатил в разные дни.
    Сколько по итогу я должен был бы перевести?
    9,58*10тыс$ + 9.59*10тыс$
    или 9,59*20тыс$

    И как узнать, что я действительно верно оплатил всю сумму?:)
    Прошу извинить за дилетантские вопросы, для меня эта тема тёмный лес

  • M-x-M Member
    офлайн
    M-x-M Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1041291

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 января 2014 22:58
    []_Stiv:

    Живем на Слободской в С-З - один из огромных плюсов - шкаф-купе на входе:)

    []_Stiv привет, а шкаф слева или справа как входишь?

    если слева - он получится длиннее но уже (57 см) как я понял из плана
    если справа - то короче но шире

    эт конечно еще смотря как внутри все организовано
    - если полки и просто класть туда все - то можно и узкий
    - если вешать на вешалки - то 57 см может и узковато

    а можно фотку? можно в личку )

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Palach:

    Кстати, а справку дают сразу же или придётся второй раз идти?

    сразу

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    Palach:

    И как узнать, что я действительно верно оплатил всю сумму?:)

    надо платить по курсу на тот день что указан в договоре
    т.е. оплатить заранее за два дня не получится, максимум в предудущий

    хотя по идее можно, тока потом придется доплатить немного именно разницу с днем фактической оплаты и днем что в договоре
    по нынешней ситуации это будет рублей 10-20-30 на доллар
    только думаю бухгалтеры Макроинжиниринга не сильно обрадуются этому - лучше уточнить у них в офисе

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    []_Stiv:

    }|{yK:

    ПыСыСы. ... двушка имеет очень узкую ванную.

    м.б. северо-ЗАПАДНАЯ? :) у нас в ванне после укладки плитки получились размеры 1,34м*2,36м (Слободская, северо-западная)

    а что в итоге в ванной поместилось? ванна или душевая кабина может?

    а фотку можно? ))

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 22 января 2014 23:31
    M-x-M:

    надо платить по курсу на тот день что указан в договоре
    т.е. оплатить заранее за два дня не получится, максимум в предудущий

    не понимаю. В договоре будет стоять сегодняшнее число и сегодняшний курс, разве нет?
    Курс всё время растёт, следовательно чем позже я плачу, тем меньше долларов мне придётся менять, нет?

    Я так понял, что сумма в белках в договоре ничего не значит.
    Если сегодня курс 5 тыс, и в договоре указали 500млн белорусских, а завтра курс стал 10 тыс, и я пошёл платить, то должен заплатить 1000млн, а не 500.
    Или не так?

  • M-x-M Member
    офлайн
    M-x-M Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1041291

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 января 2014 23:52
    Palach:

    следовательно чем позже я плачу

    в договоре есть график платежей и в нем столбец называется "Срок исполнения платежного обязательства" и дата
    соотв надо оплатить по курсу на эту дату и не позже
    если оплатить позже - то и условия договора не будут соблюдены

    проще взять договор в офисе застройщика и почитать заранее и уточнить у них же важные вопросы

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 00:08
    M-x-M:

    соотв надо оплатить по курсу на эту дату и не позже
    если оплатить позже - то и условия договора не будут соблюдены

    проще взять договор в офисе застройщика и почитать заранее и уточнить у них же важные вопросы

    Видимо, да, т.к. я совсем запутался:)
    Я не буду платить в рассрочку, я буду платить в течение 5 дней.
    А из того, что пишете вы, получается, что я если плачу ранее, то я должен каким-то образом угадать курс в какой-то из будущих дней (или прийти потом доплатить в этот день), хотя в памятке по платежам (последний листок в договоре) написано, что имеет значение только курс на тот день, когда деньги будут перечислены застройщику.

  • Fil212 Member
    офлайн
    Fil212 Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #152272

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 января 2014 00:34
    Palach:

    хотя в памятке по платежам (последний листок в договоре) написано, что имеет значение только курс на тот день, когда деньги будут перечислены застройщику

    Если вы платите раньше даты, указанной в графике платежей, то белорусские рубли будут засчитаны по курсу НБ РБ установленного на последний день срока исполнения соответствующего платежного обязательства.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 00:43

    В общем пока в моём мозгу нарисовалась совершенно сюрреалистическая ситуация:
    Заключил я договор, сразу пошёл оплатил всё, деньги перевелись застройщику, я ему принёс уже платёжку с подтверждением. А потом через недельку бац, и застройщик говорит "а сейчас курс стал на 100 рублей больше, доплати-ка 9 лямов"

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    У меня конкретный вопрос к тем, кто оплачивал всю сумму целиком сразу: какова была ваша последовательность действий и что вы предпринимали для минимизации потерь?

  • borius Member
    офлайн
    borius Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #605310

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 января 2014 10:11

    На основании указа президента от 2011 года, продажа валюты осуществляется по паспорту, данные хранятся в базе ЕРИП НБРБ, по требованию налоговой данные передаются им.
    На счет курса НБРБ, вы себя не как от скачков не обезопасите, доллар как вниз, так и вверх может скакануть. Единственное что можете сделать если у вас на руках $:
    1. найти хороший курс покупки(есть курсы покупки которые выше курса НБРБ), советую сайт http://infobank.by/1311/default.aspx
    2. найти банк где нет комиссии за перевод, например в Беларусбанке, если у вас доллары, а перевод в рублях, то комиссия не берется, есть и другие банки;
    3. наша кантора обслуживается в МТБаке, если утром перевести деньги, то они днем увидят, другой банк только на следующий день или через день!

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 10:18

    borius, спасибо

    borius:

    2. найти банк где нет комиссии за перевод, например в Беларусбанке, если у вас доллары, а перевод в рублях, то комиссия не берется, есть и другие банки;

    в беларусбанке платить кажется нельзя

    borius:

    3. наша кантора обслуживается в МТБаке, если утром перевести деньги, то они днем увидят, другой банк только на следующий день или через день!

    это достоверная информация? Я видел где-то, что если с утра, то перевод дойдёт в тот же день

  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 января 2014 10:37

    платить через беларусбанк можно ... но будет комиссия и придут грошы не раньше чем на след. день

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    перевод и зачисление в рамках одного банка в течение дня .... эт точно :)

  • borius Member
    офлайн
    borius Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #605310

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 января 2014 11:05
    NatVla:

    платить через беларусбанк можно ... но будет комиссия и придут грошы не раньше чем на след. день

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    перевод и зачисление в рамках одного банка в течение дня .... эт точно :)

    уже убрали комиссию, сам постарался :):)

    Palach:

    borius, спасибо

    borius:

    2. найти банк где нет комиссии за перевод, например в Беларусбанке, если у вас доллары, а перевод в рублях, то комиссия не берется, есть и другие банки;

    в беларусбанке платить кажется нельзя

    borius:

    3. наша кантора обслуживается в МТБаке, если утром перевести деньги, то они днем увидят, другой банк только на следующий день или через день!

    это достоверная информация? Я видел где-то, что если с утра, то перевод дойдёт в тот же день

    да, если перевести утром, днем увидят!!!!! главное, в пятницу не платите!!! и у МТБ не очень курсы!

  • NatVla Member
    офлайн
    NatVla Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #840852

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 января 2014 11:13
    borius:

    NatVla:

    платить через беларусбанк можно ... но будет комиссия и придут грошы не раньше чем на след. день

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    перевод и зачисление в рамках одного банка в течение дня .... эт точно :)

    уже убрали комиссию, сам постарался :):)

    :super:

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 января 2014 11:18
    borius:

    NatVla:

    платить через беларусбанк можно ... но будет комиссия и придут грошы не раньше чем на след. день
    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду

    перевод и зачисление в рамках одного банка в течение дня .... эт точно :)

    уже убрали комиссию, сам постарался :):)

    комиссия в валюте имеется в виду?
    комиссия в белках же осталась?