Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 9 декабря 2013 07:40
    Bulavatar:

    EugenS, если хотите узнать про работу в офисе на планшете пишите в лс. Расскажу очень подробно так, как сам более полугода назад занимался поиском подходящего устройства.

    И мне напишите, чем пользуетесь. Вчера я с Маркета установил AndrOpen Office. Пишут, что на нем можно все редактировать и сохранять.

    Fractal:

    У меня М9pro, тоже периодически подвисал так, что приходилось ждать полной разрядки аккума (скрепкой резет не хотел часто нажимать, чтобы не "продавить";). Поставили прошивку за 28 окт., вроде пока только 1 раз включался 20 мин, больше закидонов не было (да и остальное получшило).
    А что за прога, в которой текст при пролистывании дрожит? Адобовская?

    Как ставили прошивку? Нажимаю обновление системы, пишет, что: система обновлена и время стоит последнее. У меня Андроид 4.2.2, номер сборки от 3.09.2013.
    Это не прога, в которой текст дрожит. Это я в браузере так страницу пролистывал медленно. Сейчас научился проматывать резким движением пальца. :)
    William Blake, я заметил такую особенность. Когда работаю дома, включаю/выключаю - все хорошо. Как только выйду на улицу, проеду с ним в авто, то при включении приходится нажимать reset (может это от холода или тряски?). Уже три раза так было :(

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 9 декабря 2013 10:37
    Dzimitry:

    William Blake, я заметил такую особенность. Когда работаю дома, включаю/выключаю - все хорошо. Как только выйду на улицу, проеду с ним в авто, то при включении приходится нажимать reset (может это от холода или тряски?). Уже три раза так было

    Используются только дома. Виснут обычно после того, как отсоединишь от зарядки.

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 9 декабря 2013 13:58

    посоветовали Acer Iconia Tab W700-53334G12as 128GB Dock чем он лучше/хуже Samsung ATIV Smart PC Pro 64GB 3G (XE700T1C-H02RU)? ссори за тупые вопросы. Но все же я имею миниманый опыт "общения" с планшетами по сравнению с обитателями данной ветки :shuffle:

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 декабря 2013 17:14

    EugenS, как я уже говорил всё зависит от того, для каких целей вы собираетесь использовать устройство и каким образом вы собираетесь работать с текстом( набор через экран устройства или с помощью клавиатуры и мыши ( док станции).
    Если надо без докстанции, то вот неплохая бюджетная модель. Работу с документами, фильмы, музыка, старые игры потянет на легке.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Dzimitry, что конкретно вас интересует?

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 9 декабря 2013 17:47

    Bulavatar, я уже писал - для целей- что бы жена могла мобильно вне офиса и дома сделать свою работу в рабочве евремя до 18.00 и домой не несла работу. а так как она 90% времен находится по работе вне офиса - она физически не может сделат mdct документы и договора и отчеты. А был бы у нее нормальный планшет - зашла бы в кафешку или села в холле какого-нидь заведения, по которым ей по работе бегать надо и все быстренько сделала. Ну, может не так быстро как на компе (может быть в 2 раза медленее), но все же. Использовать желательно без клавиатуры, дабы не утяжелять из без того тяжелую ее сумку (в которой тонны бумаг рабочих).

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 9 декабря 2013 18:23

    Господа, муки выбора. Kindle Fire HDX или Nexus 7. Что выбрать?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • vistaqk Neophyte Poster
    офлайн
    vistaqk Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #901967

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 декабря 2013 19:08
    Alex2379:

    EugenS:

    по каким параметрам выбираете?

    EugenS, дом/инет-ребёнок-игры+инет не дома+навигатор+желательно до 450-500 бюджет... ядра/частота - одинаково, процессор - :conf: , тёмен в вопросе тех.характеристик :shuffle:

    Любой планшет на MTK8389
    с экраном 7.85 " , там и навигатор и IPS , и 4 ядра .
    В беларуси обзываються как техет 785 , геофокс 785 и т.д
    цены в китае 150 у нас от 230

  • pensionir Senior Member
    офлайн
    pensionir Senior Member

    25102

    13 лет на сайте
    пользователь #395104

    Профиль
    Написать сообщение

    25102
    # 9 декабря 2013 19:22

    В каталоге Онлайнера задал параметры:
    Android
    200-2000 у.е.
    9,7 - 10,1 дюйма
    от 2048х1536 до 2560х1600
    от 2 до 8 ядер
    не менее 1600 МГц
    опер. память от 1 до 2 ГБ
    внутренняя от 32 до 64 ГБ
    3G модем
    Выдаёт единственный планшет PiPO Max-M6pro 32GB 3G
    Как это понимать - таких замечательных планшетов больше никто не выпускает или просто в Минске в продаже нет ничего лучше? Может я в конечном итоге и остановлюсь на нем, но хотелось бы какой-то выбор, с чем-то сравнить. Если кто знает, подскажите с такими параметрами желательно до 600 у.е.

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 9 декабря 2013 19:41
    Dzimitry:

    Как ставили прошивку? Нажимаю обновление системы, пишет, что: система обновлена и время стоит последнее. У меня Андроид 4.2.2, номер сборки от 3.09.2013.

    Сам пока не ставил (новые прошивки мин. раз в месяц идут), всё время отдавал в сервисный центр (для надёжности), сейчас 4.2.2, стоит от 28 окт.
    Думаю со временем освоить самостоятельно прошивку (по инструкции с Прошивки и драйвера). С 4pda даже ссылаются на инструкцию с их сайта по прошивке. Как нить попробую тоже, а то ждать долго, пока они после всё протестируют.

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 декабря 2013 20:26

    Ultra Breeze, я так понимаю киндл 7 и нексус 7 2013? Лично я бы взял нексус только из-за обновления андроида даже не смотря на менее мощный процессор.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 10 декабря 2013 01:11
    William Blake:

    Dzimitry:

    William Blake, я заметил такую особенность. Когда работаю дома, включаю/выключаю - все хорошо. Как только выйду на улицу, проеду с ним в авто, то при включении приходится нажимать reset (может это от холода или тряски?). Уже три раза так было

    Используются только дома. Виснут обычно после того, как отсоединишь от зарядки.

    Беру свои слова обратно, насчёт согласия нажимать reset в случае чего. Сегодня раза 4 перегружал свой Pipo, и это все при работе в помещении. Не при отключении от зарядки, как у Вас (с этим все нормально), а оставлении на какое-то время (до получаса) в режиме ожидания. Подхожу к нему, а он уже не включается :( . Сейчас, пробую различные варианты с режимами настройки экрана. Отключил засыпание экрана (нажимаю сам кнопку выкл.) оставлял на полчаса, пока все нормально. Оставлю на ночь, посмотрю что утром будет. Я думаю, этот "глюк" - в недоработанной прошивке.
    Во всем остальном, планшет нравится.

    Bulavatar:

    Dzimitry, что конкретно вас интересует?

    Вы же обмолвились, что перепробовали разные офисы. На какой программе остановились при редактировании Word, Excel?
    Fractal, спасибо, за инфо. Я так понимаю, при обновлении прошивки - все программы слетают? Я уже поставил около 100 программ, и не хотелось бы их заново переустанавливать. Буду, пока в этой прошивке работать, а как "доканает" меня reset, то буду что-то думать.

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 10 декабря 2013 09:52 Редактировалось Fractal, 1 раз.
    Dzimitry:

    Fractal, спасибо, за инфо. Я так понимаю, при обновлении прошивки - все программы слетают? Я уже поставил около 100 программ, и не хотелось бы их заново переустанавливать. Буду, пока в этой прошивке работать, а как "доканает" меня reset, то буду что-то думать.

    Да, нужно предварительно сделать бэкап. Аль не посмотрел на предыдущей, сколько было попугаев без карты памяти, сейчас больше 19000 показывает

    К тов. Резету пока больше не приходилось обращаться.
    *Плюёт 3 раза на товарища Черезлевоеплечо*

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 декабря 2013 15:14

    Dzimitry, я имел ввиду, что искал устройство в котором работа с офисом будет наиболее удобна. Из андроидных офисных программ мне у меня стояло 3 разных программы: polaris, kingosft, smart office 2. Я на всякий случай после набора или редактирования текста копировал его и сохранял в каждой из программ.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 10 декабря 2013 15:31
    Bulavatar:

    искал устройство в котором работа с офисом будет наиболее удобна.

    на андроиде? :)
    проблема же не в устройстве, а в ОС

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 декабря 2013 16:30

    LagerBeer, нет. Изначально у меня был планшет на андроиде. Потом взял на виндовс 8. Продал его и взял нормальный ноутбук.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 10 декабря 2013 16:35
    Bulavatar:

    LagerBeer, нет. Изначально у меня был планшет на андроиде. Потом взял на виндовс 8. Продал его и взял нормальный ноутбук.

    по-моему, и так понятно, что полноценно работать с офисными приложениями можно на ноут- или нетбуке :)
    если уж так важен вес и жалко жену, то купить самый легкий ноут 12-13.
    да, это за бюджетом 600, но для любимой жены :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 10 декабря 2013 17:16

    Да. Сони Вайо Про 11 весит 870 грамм. Очень близко к планшету.

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Besi0n0k Junior Member
    офлайн
    Besi0n0k Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #469888

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 декабря 2013 17:40

    Доброго времени суток!

    Вдруг кто знает где можно купить Планшет Kindle Fire HDX (ну или Kindle Fire HD).
    Нужно очень срочно и по безналу.

    Такие сайты как kindle.by и amazon-kindle.by обзвонила ничего нет,
    и не будет до нового года.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 10 декабря 2013 22:17
    LagerBeer:

    да, это за бюджетом 600, но для любимой жены

    можно сказать уговорили, но как на счет встроенного 3г в ноутбуке? :shuffle: Торчащая "штука" под названием 3г - сами понимаете неудобна мягко говоря.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    а ваще поговорил с женой, сказала спросить в темке можно ли в гуглдоксе редактировать при операционной системе андроид? но я подозреваю, что нет (

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 11 декабря 2013 12:00

    eromxxx, вам в барахолку. :znaika:

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.