Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 27 июня 2011 20:49
    lotta_lassi:

    cati-66, хочу сфотографируйте. А чье производство и где можно в Минске посмотреть, да еще и цена такая нормальная..А как быть с углами? не люблю, когда они отклеиваются и портят весь вид.

    Очень мне нравиться магазинчик обоев напротив "Дом мебели" на Комаровском рынке, через дорогу, в подвальчике жилого дома :). Там я их и покупала. Там хороший выбор импортных обоев и цены приемлимые. На днях сфотографирую и выложу, я еще там не живу-доделываю ремонт. С углами все нормально, не отклеиваються (обои не толстые) :)

  • Tanysha30 Junior Member
    офлайн
    Tanysha30 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #253379

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 июня 2011 14:27

    Может кто советом поможет будет ли удобна такая переделка?

    Хочу объединить прихожую с гостинной и кухней (достаточно ли света будет?). Кусок гостинной превратить в спаленку:roll:. Как бы потом обыграть все это. Моё художество 2-й вариант.:shuffle:

    Помогите с расстановкой мебели.

    До

    ПОСЛЕ

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 28 июня 2011 15:28

    Доброго времени суток, всем.

    Я так понимаю, что собрались тут далеко не диллетанты, в большинстве. Хотел-бы услышать мнение о моей перепланировочке.

    Задачи: 1 сделать из однокомнатной двухкомнатную для семьи из 3-х человек. (ребенок 10 лет)

    2 естественное освещение в жилых комнатах

    3 возможно ли узаконить такое безобразие и таким образом, что-бы по техпаспорту это так и осталось однокомнатной квартирой.

    +375296218806
  • lotta_lassi Neophyte Poster
    офлайн
    lotta_lassi Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #419842

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 июня 2011 17:14

    GuAnLe, думаю, что будет не удобно, т.к. кухонная поверхность разбита, варите в одном месте, а режете и все ост. в другом. Опять же получается какой-то узкий коридор, который еще и "ветвиться". И еще попадая в квартиру сразу видна грязь на кухне (т.е. плита и мойка). Я бы на такое не решилась. Может стоить протянуть коммуникации дальше и сделать кухню всю вместе(туда, где вы нарисовали плиту)

    Что касается согласования -- думаю, очень трудоемко и дорого.

    Это мое мнение, оно может и не совпадать..))

    Вместе -- мы страшная сила!!!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 29 июня 2011 01:34

    да еще и цена такая нормальная..

    Это Катя про цены ДО болезни Прокоповича называет :) Сейчас там скорее всего уже дороже :) А магазинчег :super: У самих обои оттуда

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 29 июня 2011 01:37

    возможно ли узаконить такое безобразие и таким образом, что-бы по техпаспорту это так и осталось однокомнатной квартирой.

    Зачем тогда узаканивать, если хотите чтобы осталась однушка?:conf:

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 29 июня 2011 01:39

    комнату 10м планируем под детскую, так как наша кровать 180/210 боюсь не поместится, хотелось бы иметь гардеробную,

    За что так жестоко с ребенком то? У Вас спальня только для сна, а ребенку в своей комнате и спать и играть и уроки делать...

    Подумате еще раз про гардеробную, что и как Вы будете хранить. У Вас большая прихожая, а также можно подумать про небольшую гардеробную в части прихожей и комнаты 10 м2.

  • Tanysha30 Junior Member
    офлайн
    Tanysha30 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #253379

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 июня 2011 09:54

    Ставил ли кто раздвижную дверь? Хочу поставить м/ду гостинной и спальней.

    Посоветуйте где расположить зеркало в прихожей, делать ли в шкафу-купе зеркало (если делать правую или левую створку)? План квартиры стр.109

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 июня 2011 12:30
    Kiryla2002:

    возможно ли узаконить такое безобразие и таким образом, что-бы по техпаспорту это так и осталось однокомнатной квартирой.

    Зачем тогда узаканивать, если хотите чтобы осталась однушка?:conf:

    Квартира построена без привлечения всевозможных льгот и субсидий и пока она остаётся однокомнатной наша семья всё ёще нуждается в улучшении жилищных условий. А если двушка (на метраж посмотрите), то привет - обеспечены.

    +375296218806
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 июня 2011 12:37
    lotta_lassi:

    GuAnLe, думаю, что будет не удобно, т.к. кухонная поверхность разбита, варите в одном месте, а режете и все ост. в другом. Опять же получается какой-то узкий коридор, который еще и "ветвиться". И еще попадая в квартиру сразу видна грязь на кухне (т.е. плита и мойка). Я бы на такое не решилась. Может стоить протянуть коммуникации дальше и сделать кухню всю вместе(туда, где вы нарисовали плиту)

    Что касается согласования -- думаю, очень трудоемко и дорого.

    Это мое мнение, оно может и не совпадать..))

    Спасибо!!!

    Ширина коридора 1.5 метра - теоретически мойка рядом с плитой влезет.

    Возле мойки можно и резать - ширина 1,2метра +\- 10 см.

    дверные проемы шириной 95см - не узко мне кажется (особенно после панельных домов) где максимум 80см.

    Все равно спасибо.

    +375296218806
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 июня 2011 12:50

    Вот кстати про то, что заходишь и .... сразу кухня в глаза.

    Может кто в курсе? Есть ли какой-нить подобный механизм для фасада мебельного, чтобы за ним спрятать кухню?

    ????

    +375296218806
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июня 2011 15:17

    GuAnLe, по-моему обеспеченость/необеспеченость считается не комнатами, а метрами. Раньше было 15 кв. м на чел. Поэтому одна 'знакомая' проектная контора и делала однушки не более 45 кв.м, а точнее 44,9 кв.м., двушки, по аналогии, - 59,9 кв.м. Теперь ужесточили. Вроде уже 20 квадратов на человека. Хотя я подробно не узнавала, мне уже не надо.

    Так что, если Вам 'такое' узаконят, то с точки зрения нуждаемости ничего не изменится.

    Belarus2UK
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 29 июня 2011 16:39
    hannabelka:

    GuAnLe, по-моему обеспеченость/необеспеченость считается не комнатами, а метрами. Раньше было 15 кв. м на чел. Поэтому одна 'знакомая' проектная контора и делала однушки не более 45 кв.м, а точнее 44,9 кв.м., двушки, по аналогии, - 59,9 кв.м. Теперь ужесточили. Вроде уже 20 квадратов на человека. Хотя я подробно не узнавала, мне уже не надо.

    Так что, если Вам 'такое' узаконят, то с точки зрения нуждаемости ничего не изменится.

    15м.кв. * 3чел. = 45м.кв. на 3чел (квартира 48.8 м.кв.)

    Специально ходил в исполком. Если квартира однокомнатная, то необеспеченность остаётся. А если двушка, обеспечены.

    20м.кв. на 1чел - расчетная площадь для расчетов при строительстве с привлечением субсидирования и льгот

    36м.кв на 1чел - расчетная площадь для расчетов при строительстве одним человеком (без семьи) с привлечением субсидирования и льгот

    +375296218806
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 30 июня 2011 01:34

    Ставил ли кто раздвижную дверь?

    РАЗдвижную или Сдвижную? Разница в количестве подвижный створок.

    делать ли в шкафу-купе зеркало (если делать правую или левую створку)?

    Если в коридоре шкаф-купе - сделайте его целиком зеркальным и вся недолга

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 30 июня 2011 01:36

    если двушка (на метраж посмотрите), то привет - обеспечены.

    Хм... Может я чего не понимаю, но по-моему метраж был основополагающим при определении нуждаемости, а не количество комнат. Ну да ладно, это вопрос второй - согласовывайте как подсобное помещение, а не жилая комната.

    Исполком-исполкомом, но все равно Вам кредит не дадут :) Потому что вычтут ваши метры из норматива и останеться минут 3 с хвостом метра на кредит :)

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2709

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 30 июня 2011 09:00

    Дело в том, что с однокомнатной квартирой есть нюанс, связанный с тем, что при наличии 15 кв метров на человека и даже более семья все равно имела право быть нуждающейся в улучшении жилищных условий при наличии детей. Точно не помню, но что то связанно с разнополостью детей.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 30 июня 2011 09:06

    Ставил ли кто раздвижную дверь? Хочу поставить м/ду гостинной и спальней.

    Посоветуйте где расположить зеркало в прихожей, делать ли в шкафу-купе зеркало (если делать правую или левую створку)? План квартиры стр.109

    между спальней и гостиной я бы все таки ставила хорошую дверь. все таки там спишь - должна быть хорошая звукоизоляция от телека в гостиной и от обратных звуков ))), и закрыть ее можно - особенно важно если есть дети.

    если в шкафу дверки тока 2 - или весь зеркальный или зеркало отдельно (лично мне больше нравицца второй вариант т.к. полностью зеркальный шкаф требует тщательного ухода (особенно видно когда на него светит солнце) да и плюс типа не модно это ))) хотя здорово увиличивает пространство.

    также в этой теме я уже писала - поищите - варианты отделения спальной зоны так чтобы сохранился дневной свет - может вам понравится.

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 09:44
    Kiryla2002:

    если двушка (на метраж посмотрите), то привет - обеспечены.

    Хм... Может я чего не понимаю, но по-моему метраж был основополагающим при определении нуждаемости, а не количество комнат. Ну да ладно, это вопрос второй - согласовывайте как подсобное помещение, а не жилая комната.

    Исполком-исполкомом, но все равно Вам кредит не дадут :) Потому что вычтут ваши метры из норматива и останеться минут 3 с хвостом метра на кредит :)

    Основополагающий мотив остаться нуждающимися - возможность разделения очереди по достижении 18-ти летнего возраста сыном (осталось 8 лет). Да и может кто ещё родится, так хоть не в конце очереди будем. Тем более вроде как всё ужесточается в вопросе обеспеченности, но тех кто уже числица нуждающимся, вроде, "ператрахивать" пока не будут.

    +375296218806
  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    13 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 30 июня 2011 09:48

    Вам кредит не дадут Потому что вычтут ваши метры из норматива и останеться минут 3 с хвостом метра на кредит

    не 3 метра а 11 метров - а это уже кухня.

    3чел*20м.кв=60м.кв - 48,3м.кв. = 11,7м.кв и это предварительно, т.к. БРТИ квартиру ещё не обмеряло, а она и меньше может стать.

    +375296218806
  • ku_palinka Senior Member
    офлайн
    ku_palinka Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #369086

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 30 июня 2011 10:29

    GuAnLe, вы не напісалі, які ў вас паверх (калі апошні, то можна) і пліта (калі электра, то можна) - а гэта ключавыя рэчы для ўзгаднення перапланіроўкі.

    Наогул мне ваш план падабаецца, а вось усе развагі пра тое, што вас не знімуць з чаргі, мне не зразумелыя.