Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 26 января 2015 15:57
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 26 января 2015 15:59
    andkh:

    При том, что при пополнении деньги идут в "депозитную" тумбочку, а для снятия якобы берутся из "обменной".

    Ну мне выдавали без предзаказа явно не из "обменной"

    andkh:

    Т.е. (максимально упрощаем) "положил валюту на карточку и тут же снял" - типа не пройдёт.

    А вот про это вообще не понял, зачем класть валюту на карточку и тут же снимать, или вы имели ввиду - положить и тут же купить, тогда да, не пройдет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2015 16:02
    Gwynbleidd:

    А вот про это вообще не понял, зачем класть валюту на карточку и тут же снимать, или вы имели ввиду - положить и тут же купить, тогда да, не пройдет.

    Нет, я имел в виду именно то, что сказал. Вопрос "зачем" оставляем за скобками: я привёл пример просто в качестве иллюстрации к "теории двух тумбочек".

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Gwynbleidd:

    Ну мне выдавали без предзаказа явно не из "обменной"

    Так я и не спорю. Повторюсь: приравнивание выдачи валюты с валютной же карты к покупке - imho самоуправство отдельных сотрудников/филиалов.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 26 января 2015 16:04
    Gwynbleidd:

    Jufo:

    Эти две разные тумбочки они используют только с выгодой в свою сторону. То есть на выдачу дают из одной тумбочки, а на пополнение из другой. То есть надо дождаться пока кто-то сдаст в обменник нужную сумму валюты, потом вы её можете купить за белки и пополнить карточку. Но после этого эту валюту уже никто не сможет купить за наличку, хотя в кассе она есть. В пятницу столкнулся с такой ситуацией.

    Причем тут пополнить карточку, вопрос бы про снятие валюты с валютной карты.

    при том, что ты придешь в кассу снять валюту с карточки, а тебе скажут, что её нету в "безналичной тумбочке", ждите пока кто-то сдаст в "наличную тумбочку", тогда вам и выдадим. Иначе почему мне не пополнили карточку? Я ведь даже никуда не уносил валюту из обменника. Она бы как лежала в безналичной тумбочке, так бы и продолжала там лежать, дожидаясь клиента, который хочет снять наличку с валютной карты.

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 26 января 2015 16:07 Редактировалось Gwynbleidd, 3 раз(а).
    Jufo:

    при том, что ты придешь в кассу снять валюту с карточки, а тебе скажут, что её нету в "безналичной тумбочке", ждите пока кто-то сдаст в "наличную тумбочку", тогда вам и выдадим.

    Ну мне такого не говорили, выдали сколько надо было. А если валюты физически в кассе нету, так понятно что не выдадут.

    Jufo:

    Иначе почему мне не пополнили карточку?

    Я так понял вы рублями хотяли валютную пополнить или как? Так это, как безнальная операция, у всех прикрыто. Только через покупку наличной валюты, а уже потом - на валютную карту можно положить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2015 16:09
    Jufo:

    надо дождаться пока кто-то сдаст в обменник нужную сумму валюты, потом вы её можете купить за белки и пополнить карточку. Но после этого эту валюту уже никто не сможет купить за наличку, хотя в кассе она есть

    Ну это как раз понятно. То же самое с валютой, которую принесли извне и положили на карту. Это никак не показывает, что

    Jufo:

    на выдачу дают из одной тумбочки, а на пополнение из другой

    И выдача, и пополнение в этом примере в/из одной "тумбочки" происходят.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 26 января 2015 16:20
    andkh:

    Jufo:

    надо дождаться пока кто-то сдаст в обменник нужную сумму валюты, потом вы её можете купить за белки и пополнить карточку. Но после этого эту валюту уже никто не сможет купить за наличку, хотя в кассе она есть

    Ну это как раз понятно. То же самое с валютой, которую принесли извне и положили на карту. Это никак не показывает, что

    Jufo:

    на выдачу дают из одной тумбочки, а на пополнение из другой

    И выдача, и пополнение в этом примере в/из одной "тумбочки" происходят.

    да нет же. что бы пополнить карточку валютой её надо купить из наличной тумбочки тогда оператор из её как бы переложит из в безналичную. при этом её уже никто не сможет забрать из этого обменника. ни за наличку, ни снять с валютной карты.

    С дураками не спорю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 26 января 2015 16:21 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Jufo:

    ни снять с валютной карты.

    Неправда. Купить - нет, снять с валютной карты - да. Хотя может у них там три тумбочки, может после пополнения там и идет в отдельную ,которую никому не дают, но что для снятия с валютной карты - НЕ ТА ЖЕ тумбочка, которая для обмена - это факт.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 января 2015 16:32 Редактировалось xumerra, 1 раз.
    Zuzia82:

    Транзакции (в том числе и транзакции, совершаемые в глобальной компьютерной сети Интернет) по карточкам ОАО «Белинвестбанк» за рубежом и в устройствах банков, не подключенных к ОАО «Банковский процессинговый центр»

    Я так и считал, просто счёт почему-то пришёл в валюте оплаты, вот и уточняю.
    Буду смотреть конечный результат на дату проводки.
    1 AUD = 0.805219 USD с сайта виза. Видимо на ебее курсы беруться совершенно другие) ибо там был курс более похож на 1 к 0,7946. Вопрос снят не имел место быть.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 26 января 2015 16:33 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Хотя может у них там три тумбочки, может после пополнения там и идет в отдельную ,которую никому не дают

    :D :super:
    Не там карман у нас,на пуговице с ключиком,а ключик то не пойми у кого,от того кармана.Вот и получается я не я,идите на .... Причём за свои копейки которые лежат на карте в виде валюты.
    Но с вечера предупреждаю кассира,завтра приду :D Приходишь утром той что была вечером нет :D
    Эх... система :D глухо как в банке.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    xumerra:

    Видимо на ебее курсы беруться совершенно другие

    :100500:
    Да тем курсам верить не моги.
    И скажу вам что в разных банках разный курс.Если конечно банк конвертирует а не палка.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14586

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14586
    # 26 января 2015 16:59
    Jufo:

    при этом её уже никто не сможет забрать из этого обменника. ни за наличку, ни снять с валютной карты.

    5000 предлагали снять без предзаказа, было в тумбочке. на продажу не было ничего.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 26 января 2015 17:00
    Reader_p:

    Jufo:

    при этом её уже никто не сможет забрать из этого обменника. ни за наличку, ни снять с валютной карты.

    5000 предлагали снять без предзаказа, было в тумбочке. на продажу не было ничего.

    Вот-вот и я о том же :100500:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Read_2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Read_2014 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1120118

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 января 2015 18:06

    Сегодня звонил в банк, просил на вынос 8.0к с депозита ВШ. Записали ФИО и сказали приходить в среду.

    Я же просил 400...
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 26 января 2015 18:48 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    LittleOne:

    tanyaPolly:

    Скажите, а проблемы только с ИБ или клиент-банк тоже не работает? У меня при попытке получить почту программа зависает на проверке электронной подписи. Затруднительно звонить в банк, так как я далеко от Беларуси нахожусь.

    Клиент-банк работает у меня, но там до 21 января надо было сделать замену карточки открытого ключа проверки подписи и шифрования банковского ключа (клиентам банка, заключившим договора на электронное обслуживание до октября 2014г. и не проводившим действий по замене в период с 10/2014г. по 01/2015г.). Инструкцию присылали.

    Gwynbleidd:

    tanyaPolly:

    У меня последнее сообщение за 9е января. Получается, если я не проверяла почту две недели, то теперь не могу ничего сделать? (Чтобы получить почту нужно чтоб ключ работал)

    Скину вам в личку инструкцию.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Скинул....

    LittleOne, Gwynbleidd, если не затруднит, то киньте и мне в личку.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 26 января 2015 18:50

    А камарджоппа вырисовывается походу как в 2011. У обменников уже в пятницу народ дежурил на покупку. Я так и не купил и не пополнил карту. Скоро снова с тетрадками переклички будут.

    С дураками не спорю
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 26 января 2015 19:06
    redbird:

    14.11.14 оплатил продавцу с ебея товар рублевой картой виза классик через пэйпал. товар не пришел вовремя, продавец вернул деньги. через 3 дня деньги упали в рублях на карту, но! нет никаких сведений по возврату в статистике карты в и-банкинге. более того, взял выписку на максимальный срок в 90 дней по своей карте - нигде не нашел никаких сведений о возврате средств, есть
    только с неба упавшая сумма в рублях с неизвестным курсом, которую видно только по общей сумме на карте...
    в выписке по счету должно быть.. ищите там

    Говорили что в выписке по счёту должно отобразаться.
    Нетути у меня.Сегодня упал возврат paypal прям на карту минуя счёт. :D Я и говорю: если не помнишь остаток на карте то деньги сами сыпятся на карту :D а откуда тут даже криминалисты не помогут. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 января 2015 21:50

    В модном банкомате с кэшином в Короне-Уручье проблема с локализацией в чеках. В белоруской версии употребляются слова "Сумма" и "Доступно".

  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 26 января 2015 23:37

    В банке москва-минск уже можно валютные карты рублями пополнять, а белинвест когда очухается?

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Rezden Junior Member
    офлайн
    Rezden Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #813281

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 января 2015 00:12
    Юристъ:

    В банке москва-минск уже можно валютные карты рублями пополнять, а белинвест когда очухается?

    так же интересует ответ на данный вопрос.....

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5524

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 января 2015 01:41
    Gwynbleidd:

    andkh:

    При том, что при пополнении деньги идут в "депозитную" тумбочку, а для снятия якобы берутся из "обменной".

    Ну мне выдавали без предзаказа явно не из "обменной"

    а мне без предзаказа выдали явно с обменной $200 которые только что сдали и больше у них не было
    это было 31 декабря