Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 7 декабря 2013 11:09

    Ленова или Асус, 7-ка или 8-ка?, :insane: голова кругом, ткните плииз пальцем в недостатки/достоинства одного пред другим...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2013 11:11

    exe, сколько читал про винду на планшетах, всегда вылазят всякие недоработки, то одно криво, то другое. И еще что по поводу обновлений системы виндовс на планшетах? Андроид беспроблем, а тут как? и У андроида на маркете куча беплатных прог вкусных. а у винды?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Alex2379, так они ваще-то разные, их и сравнивать между собой сложно? по каким параметрам выбираете?

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 7 декабря 2013 11:12
    EugenS:

    И еще что по поводу обновлений системы виндовс на планшетах?

    Может подскажут

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2013 11:19

    а что думаете на счет Samsung ATIV Smart PC Pro 64GB 3G (XE700T1C-H02RU)? если он не глючит и работает во всех прогах адекватно и обновления бесплатны (т.е. есть неглючное серое ПО), то может стоит разориться?

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 7 декабря 2013 11:20
    EugenS:

    по каким параметрам выбираете?

    EugenS, дом/инет-ребёнок-игры+инет не дома+навигатор+желательно до 450-500 бюджет... ядра/частота - одинаково, процессор - :conf: , тёмен в вопросе тех.характеристик :shuffle:

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 7 декабря 2013 12:01 Редактировалось exe, 1 раз.
    EugenS:

    exe:

    так как word и exel надо, то однозначно windows планшет.

    а разве под андроид нет программ?

    есть, и довольно много. Но вот пользоваться ими мягко говоря :puke:

    Documents To Go ещё можно для чтения документов Microsoft Office использовать, но редактировать это очень неудобно. Хотя конечно иногда получается.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2013 13:03

    exe, понятно, но ваотполазил по нету и как оказывается на планшеты на винде не все офисные программы можно ставить, все зависит от конфигурации планшета. Короче - сложно с планшетами на виндовс. неужели никто не задавался задачей полноценной замены планшетом компа?

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • TheMrWoodyGuy Member
    офлайн
    TheMrWoodyGuy Member

    484

    12 лет на сайте
    пользователь #635522

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 декабря 2013 14:19
    EugenS:

    неужели никто не задавался задачей полноценной замены планшетом компа?

    Комп - для создания контента. Планшет - для потребления контента. Зачем что то мудрить?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 7 декабря 2013 14:40 Редактировалось Dzimitry, 2 раз(а).
    qweerty:

    Dzimitry:

    А почему Вас PiPO Max-M6pro 32GB 3G Black не устраивает?

    Он в порядке? Качество как

    На 105 странице, я давал отчет о нем.
    Поставил много программ. Выключил вечером. Утром включаю, а он - не включается :insane: . Думал, ну все... пришел ему конец. Взял, нажал кнопку reset, и о чудо - планшет ожил. :) . Видимо, произошел конфлит каких-то программ, а может из-за того, что я накануне его чистил программмой клинером и что-то удалил. Пробовал выключать/включать - работает.

    EugenS:

    а нормально эксель реализовн на андроиде?

    Как написали выше, в Documents To Go просматривать хорошо. Редактировать не получается. Но, есть другие популярные офисы для андроида на Маркете, в основном за небольшую плату. Пока не пробовал ставить. Позже, обязательно попробую.

    EugenS:

    и вообще стоит ли в моем случае (точнее в случае моей жены) рассматривать PiPO Max-M6pro 32GB 3G?

    Думаю, не стоит. Так как для работы в офисе удобнее - нетбук, а не планшет. Там все привычно, виндовс и т.д.
    Хотя, может при наличии доп.клавиатуры и нормального офиса, может быть и на планшете можно научиться быстро редактировать офис.

    Пока, не могу приспособиться, как быстро проматывать страницу при чтении. Глаза, во время перемотки пальцем по экрану, фиксируются на тексте, а он в это время дрожит, от чего устают глаза. Надо будет попробовать мышь или внешнюю клавиатуру.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    TheMrWoodyGuy:

    EugenS:

    неужели никто не задавался задачей полноценной замены планшетом компа?

    Комп - для создания контента. Планшет - для потребления контента. Зачем что то мудрить?

    Да, так и есть.

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 декабря 2013 15:06
    Dzimitry:

    Взял, нажал кнопку reset, и о чудо - планшет ожил.

    Дома есть два одинаковых планшета Pipo Max-M6 и один Sony Tablet Z. Оба Pipo периодически виснут так, что только эта самая кнопка reset и спасает. На Сони вообще не знаю где она.
    П.С. Я конечно понимаю, что за цену Sony можно купить два Pipo, но эта самая разница заметна во всем. Качество сборки просто ни в какое сравнение не идет. Материалы гораздо лучше у Sony. И так во всем: что не сравни - везде есть существенная разница. Хотя вот экран вполне хорош в Pipo.
    В общем у Pipo один аргумент - это цена. Так что сравнивать особого смысла нет. До Apple, Sony, Samsung, Asus еще очень далеко.
    П.П.С. И у Сони кстати есть недостатки, так что тоже не все идеально...

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2013 15:47
    William Blake:

    П.П.С. И у Сони кстати есть недостатки, так что тоже не все идеально...

    расскажите про недостатки сони

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 7 декабря 2013 16:09

    William Blake, а в повседневной жизни Вы часто всматриваетесь в качество сборки на Pipo, вместо того чтобы смотреть в экран? У меня не с чем сравнивать. Поэтому, для меня качество Pipo - на высоте. Если так подходить ко всему, чем мы пользуемся в повседневной жизни, и во все скрупулезно всматриваться и искать подвох, то "крыша" перегреется. Для примера, зайдя в строительный магазин "ОМА" столько лежит товаров из Китая, что начинаешь задумываться, а работает ли еще белорусская/российская промышленность? Ну и покупаем, "сделано в Китае" (даже, не брендовые товары) и пользуемся. И не всегда товар оказывается плохого качества.
    Та же анология с планшетами. Sony - это круто. Но жаль отдавать столько денег, даже за Sony. У моего Pipo за несколлько дней активного пользования, был единственный "глюк", что пришлось перегрузить. Ну и что, на его работе это не сказалось. За 4 или 5 оставшихся миллионов рублей, которые нужно было бы доложить на покупку Sony, я могу регулярно нажимать кнопку reset на Pipo, если еще когда понадобится. :) Главное, чтобы в остальной его работе - все было хорошо. Может, в этом "глюке" виновата прошивка. Ну так это дело времени, чтобы ее исправили.

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 декабря 2013 16:15 Редактировалось 129865, 2 раз(а).

    EugenS, при желании, гнется и может самопроизвольно сработать сенсор (недостаток из-за тонкости), в скайпе очень тихо работает микрофон (в других программах все более менее нормально), не самый удобный интерфейс от Сони после обновления с Андроид 4.1 на 4.2. С одной стороны есть влагозащита, с другой - все разъемы закрыты заглушками, которые нужно каждый раз открывать, а это не самое любимое занятие, хоть и привык. Что вспомнил...

    Dzimitry, наверно, все дело именно в том, что есть с чем сравнить. Да, беря каждый раз в руки планшет Pipo сразу видно, почему он стоит 300 уе, а не 600. Так что я вполне согласен, что за свою цену Pipo хороший вариант - именно поэтому было куплено сразу 2 планшета :super: . Но мне мой больше нравится: дизайн, качество сборки, материалы, производительность, качество ПО и отсутствие необходимости периодически искать булавку и нажимать Reset (сужу по 2 планшетам в наличии в семье). И разница 2.6 млн., а не 4-5 (если сравнивать аналогичные комплектации от Pipo и Sony)

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    12 лет на сайте
    пользователь #668315

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2013 16:49
    Dzimitry:

    Так как для работы в офисе удобнее - нетбук

    как писал выше - нетбук отпадает. т.к. жена - не ломавая лошадь, что бы таскать его на себе. максимум - 600 гр!!!!

    ЛВ-37, Накопительный-5, ГБ-6,75
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 7 декабря 2013 22:28

    William Blake, скажите у Вас PiPO Max-M6pro? У Вас тоже правый динамик более громкий чем левый, как у меня?

    EugenS:

    как писал выше - нетбук отпадает. т.к. жена - не ломавая лошадь, что бы таскать его на себе. максимум - 600 гр!!!!

    тогда PiPO Max-M6pro Вашей жене не подходит. Он весит 630г. :) Разница в весе между нетбуком ASUS Eee PC X101CH и этим планшетом - 370г.

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 7 декабря 2013 23:14

    Dzimitry, нет, у меня обычные Max-M6.

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 8 декабря 2013 12:22

    EugenS, если хотите узнать про работу в офисе на планшете пишите в лс. Расскажу очень подробно так, как сам более полугода назад занимался поиском подходящего устройства.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

    900

    15 лет на сайте
    пользователь #183140

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 8 декабря 2013 17:07

    Ребят, нужен планшет 10" цена 300-350, можно из польши притащить то есть примерно по нашим ценам за 400$ получается, что посоветуете? планшет в основном для игр и просмотра фильмов

    [Onliner iPhone Team]
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 8 декабря 2013 19:51 Редактировалось Fractal, 1 раз.
    Dzimitry:

    На 105 странице, я давал отчет о нем.
    Поставил много программ. Выключил вечером. Утром включаю, а он - не включается :insane: . Думал, ну все... пришел ему конец. Взял, нажал кнопку reset, и о чудо - планшет ожил. :) . Видимо, произошел конфлит каких-то программ, а может из-за того, что я накануне его чистил программмой клинером и что-то удалил. Пробовал выключать/включать - работает...
    Пока, не могу приспособиться, как быстро проматывать страницу при чтении. Глаза, во время перемотки пальцем по экрану, фиксируются на тексте, а он в это время дрожит, от чего устают глаза. Надо будет попробовать мышь или внешнюю клавиатуру.

    У меня М9pro, тоже периодически подвисал так, что приходилось ждать полной разрядки аккума (скрепкой резет не хотел часто нажимать, чтобы не "продавить";). Поставили прошивку за 28 окт., вроде пока только 1 раз включался 20 мин, больше закидонов не было (да и остальное получшило).
    А что за прога, в которой текст при пролистывании дрожит? Адобовская?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 8 декабря 2013 22:25

    Здравствуйте хочу описать свою историю выбор планшета для работы в офисных приложениях! Изначально у меня был планшет на андроиде(для набора текста использовалась простая USB клавиатура через OTG) и я пытался организовать работу на нём, однако потерпел неудачу из-за корявости Word-оподобных программ для андроида. На планшете всё редактировалось довольно хорошо, но вот при переносе на компьютер, например для распечатки, документ оказывался искаженным, с совсем другими отступами, шрифтами и ещё отдельными косяками. И вот тогда-то я задумался о покупке планшета на Windows. Для себя я выбрал http://catalog.onliner.by/acer/ntl0mer007/ на то время это был наиболее бюджетный планшет на полноценной Windows. Брался исключительно для работы с документами и в принципе справлялся не плохо, есть конечно свои минусы в виде невозможности установки некоторых приложений, глюки программ и ещё пару небольших минусов, однако всё это я списывал на слабый процессор и бюджетную модель. После недели использования я всё таки решил вернуть его в магазин(решил из-за того, что всё таки от устройства за такую цену хотелось большего чем попечатать текст, посмотреть фильмы и полазить в интернете, ) и купить полноценный ноутбук, хотя изначально выбирал планшет из-за компактности ( на учёбу. С собой ноут носить как-то не хотелось из-за размеров и веса). Скажу сразу, что если вы хотите брать планшет только для работы с документами, сёрфом интернета и просмотра фильмов то смело можете брать планшет на windows(Даже китайцы уже начали делать такие), но если спектр задач более широк, то тогда даже не смотря на вес и размеры задумайтесь о покупке нет/ноут/ультра бука.
    P.S. В настоящее время цена на брендовые Windows планшеты на мой взгляд непомерно завышена и за эти же деньги можно взять довольно мощный на текущий момент ноутбук.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.