Ответить
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10762

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10762
    # 8 октября 2024 13:19
    gpt:

    пусть курьер ездит

    курьеру без разницы на какую сумму заказ, чем меньше тащить, тем лучше.
    деньги те же получит, как за один заказ.
    раньше в ЛК, можно было накиданное в корзину, разбить на несколько заказов, а сейчас нет, надо формировать за ново.

    sagittariu5:

    Проверят по камерам все и вернут

    :100500:
    было такое один раз, оплаченного товара не оказалось на складе.
    после уточнения по камерам, курьер привез наличку.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 8 октября 2024 13:29
    gryt:

    gpt:

    Кинули как мошенники на доверии, сунули упакованную "куклу", как бандиты в лихие 90е.

    Человеческий фактор не отменяли,за всем жульем не уследишь.
    Проверят по камерам скорее всего,трясанут комплектовщика,курьера

    Ну ладно бы там 1 мелкая позиция какая-то не была доставлена (как мне однажды не доставили в емалл маленькую банку томатной пасты. Я на ПВЗ всё не сверил, а потом дома смотрю - нету. Связался, проверили, потом заехал за суммой на ПВЗ).
    Но 45 рублей.... Это если только куча какой-то мелочёвки была, и, как тут выше написали, одну сумку случайно курьер забыл захватить.
    А так... лично мне не верится, чтобы на такую приличную сумму кто-то рискнул воровать.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1425

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 8 октября 2024 14:26 Редактировалось gpt, 2 раз(а).

    В общем связались со мной, сказали что один из пакетов был собран на складе и отдан курьеру, но до меня не доехал и испарился где то между складом и квартирой. Обещали вечером довезти пропавший товар, собрав его заново.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 8 октября 2024 14:34
    gpt:

    В общем связались со мной, сказали что один из пакетов был собран на складе и отдан курьеру, но до меня не доехал и испарился где то между складом и квартирой. Обещали вечером довезти пропавший товар, собрав его заново.

    Мистика какая-то. Ладно бы просто был забыт и не положен (но собран должен быть в любом случае). А тут таинственно исчез, и заново собирать надо необходимое..... Ну и ну... :spy:

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    885

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 8 октября 2024 15:17
    gpt:

    В общем связались со мной, сказали что один из пакетов был собран на складе и отдан курьеру, но до меня не доехал и испарился где то между складом и квартирой. Обещали вечером довезти пропавший товар, собрав его заново.

    Возможно где то курьер отдал лишний пакет, спишут на него скорее всего..

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34731

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34731
    # 8 октября 2024 15:18
    Avanturist:

    А тут таинственно исчез, и заново собирать надо необходимое.....

    что здесь таинственного? курьер лишний пакет кому-то прихватил, а тот, кому обломился лишний пакет, поблагодарил фортуну за подарок небес и тихонько засунул в свой холодильник. никакой таинственности

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1470

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 октября 2024 15:37

    Попрошу отметить, что установлена передача пакета курьеру. А вот факт не передачи курьером покупателю, как я понимаю, установить нельзя. Только слова покупателя, который не проверил при получении.
    Однако повторно привезут товар. Это достойно уважения.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3343

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 8 октября 2024 16:30
    2343774:

    Это достойно уважения

    2343774, Было бы достойно, если бы было правдой. Потому что если бы имел место только косяк покупателя с проверкой, gryt получил бы дулю с маслом и самдурак от Едоставки. Организация не благотворительная и без намёка на клиентоориентированность, а тут покупатель таки действительно прошляпил недовоз. Есть мнение, что камеры всё-таки что-то зафиксировали, что заставило Едоставку сделаться такой доброй. Или же кто-то, кому по ошибке попал чужой пакет, проявил сознательность. Или пакет нашёлся где-то в машине или на складе. Только покупателю то знать незачем по какой-то причине, а шило в мешке утаить нельзя (игнорировать, что недостача нашлась или косяк попал на камеры).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 8 октября 2024 16:40

    Вчера выезжала с офисной парковки, пришлось постоять, ждала курьера е-доставки, который извлек стописят пакетов из машины и что-то у него рассыпалось, под машину закатилось вроде даже. И вот он, бедняга, собирал все это обратно в пакеты, придерживая кучу остальных, стоящих на асфальте, чтобы из них не вывалилось и не укатилось (машина на уклоне стояла). Не удивительно перепутать. Надеюсь, эта вся куча пакетов была в один адрес, а не в разные.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6789

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6789
    # 8 октября 2024 16:40
    gpt:

    В общем связались со мной, сказали что один из пакетов был собран на складе и отдан курьеру, но до меня не доехал и испарился где то между складом и квартирой. Обещали вечером довезти пропавший товар, собрав его заново.

    Ко мне однажды чужой пакет приехал.
    С трудом назад всучила, не хотели забирать.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1470

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 октября 2024 17:37
    fur:

    2343774:

    Это достойно уважения

    2343774, Было бы достойно, если бы было правдой. Потому что если бы имел место только косяк покупателя с проверкой, gryt получил бы дулю с маслом и самдурак от Едоставки. Организация не благотворительная и без намёка на клиентоориентированность, а тут покупатель таки действительно прошляпил недовоз. Есть мнение, что камеры всё-таки что-то зафиксировали, что заставило Едоставку сделаться такой доброй. Или же кто-то, кому по ошибке попал чужой пакет, проявил сознательность. Или пакет нашёлся где-то в машине или на складе. Только покупателю то знать незачем по какой-то причине, а шило в мешке утаить нельзя (игнорировать, что недостача нашлась или косяк попал на камеры).

    Глупости. Они могли вообще ничего не проверять, раз покупатель не проверил при получении.
    Так что молодцы.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 8 октября 2024 18:14

    fur, к чему эти фантазии?

    2343774:

    Есть мнение, что камеры всё-таки что-то зафиксировали, что заставило Едоставку сделаться такой доброй

    И что ж это могло быть по вашей версии? Дюже любопытно.

    fur:

    без намёка на клиентоориентированность,

    У меня однажды был намёк в виде подвезённой пачки ролтона.

    Себе свой совет посоветуй
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3343

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 8 октября 2024 19:03
    Yuna:

    И что ж это могло быть по вашей версии? Дюже любопытно

    Yuna, Что угодно: мышка пробежала, хвостиком махнула. Что произошло, знает только Едоставка. Человеческого фактора в торговле очень много, а ещё таких вещей, которые никогда не будут афишироваться и признаваться имевшими место быть даже как случайность (не говоря уже о каких-то сознательных действиях, не соответствующих высочайшим стандартам нашей торговли).

    Yuna:

    У меня однажды был намёк в виде подвезённой пачки ролтона

    Yuna, Мне однажды подвезли пачку макаронов, а ещё деньжат за скисшее молоко. И однажды милостиво согласились забрать назад пачку овсяных хлопьев с червяками моли внутри. Но к клиентоориентированности это никакого отношения не имеет вовсе, а лишь к закрытию собственных косяков. Когда с месяц назад я тут рассказывала драму с недовесом арбуза, Вы тут были? Какая Едоставка молодец: по камерам всё у них чисто, никаких ошибок быть не может, покупатель сама дура и вообще обманщица, террористка потребительская, а деньги вам вернём не потому, что мы вас обвесили/обманули, а мы просто люди такие хорошие - вот почему.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6789

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6789
    # 8 октября 2024 19:08

    fur, зачем вы заказываете евроопт?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3343

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 8 октября 2024 20:20
    luxy:

    fur, зачем вы заказываете евроопт?

    luxy, Я не заказываю Евроопт :)
    Пользуюсь услугами Едоставки и Емолла. Когда мне это нужно, удобно, хочется и когда я готова отдать сервису свои деньги как покупатель и потребитель в обмен на их качественные услуги, которые они обязаны предоставлять. Пользуюсь добровольно, без принуждения и почти всегда с удовольствием :) И как правило, с благодарностью :) Покупатель и потребитель я не капризный совсем. Однако на серьёзные косяки (обвесы, недовозы, испорченный до непригодности к использованию товар, брак и так далее) не обратить внимание не могу. И не настоять на устранении грубейших и самых вопиющих нарушений в работе сервиса конкретно в обслуживании меня.
    А ещё я вынужденно пользуюсь Европочтой на выдаче посылок, поскольку Боксберри, Голубая Белка и некоторые иные посредники (к услугам которых я прибегаю довольно часто) завязаны у нас в стране только на этот недосервис. К сожалению. Глубочайшему.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    2343774:

    Они могли вообще ничего не проверять, раз покупатель не проверил при получении

    2343774, Они проверили :) Но не ради покупателя, а чтобы понять, кто именно у них накосячил и каким именно образом. С точки зрения работы сервиса и в его собственных интересах это важно. Но могли и не проверять, да. Раз покупатель сам допустил оплошность, принимая заказ

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1470

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 октября 2024 20:46

    fur, не нужно других судить по себе) они проверили именно ради покупателя.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 8 октября 2024 20:53

    fur, госпидя, чем вас не устраивает версия е-доставки

    gpt:

    В общем связались со мной, сказали что один из пакетов был собран на складе и отдан курьеру, но до меня не доехал и испарился где то между складом и квартирой. Обещали вечером довезти пропавший товар, собрав его заново.

    :-?
    Ну, сожрал кто-то чужой пакет. Курьер виноват или тот, кто ему пакеты в сумку засунул, покупателю без разницы.

    fur:

    Но не ради покупателя, а чтобы понять, кто именно у них накосячил и каким именно образом.

    Так он им не родственник. Обычные товарно-денежные отношения.

    Себе свой совет посоветуй
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6789

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6789
    # 8 октября 2024 21:08
    fur:

    заказываю Евроопт
    Пользуюсь услугами Едоставки и Емолла. Когда мне это нужно, удобно, хочется и когда я готова отдать сервису свои деньги как покупатель и потребитель в обмен на их качественные услуги, которые они обязаны предоставлять. Пользуюсь добровольно, без принуждения и почти всегда с удовольствием И как правило, с благодарностью Покупатель и потребитель я не капризный совсем. Однако

    Вообще незаметно.
    Меня пару лет назад выбесил Вайлдберриз, удалила все к черту насовсем. А вы продолжаете жрать кактус.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 8 октября 2024 21:27
    leksi1993:

    что здесь таинственного? курьер лишний пакет кому-то прихватил, а тот, кому обломился лишний пакет, поблагодарил фортуну за подарок небес и тихонько засунул в свой холодильник.

    Ну.... лично мне чужого не нужно. И одно дело, когда заказ при курьере не проверял, а там оказалась лишняя пачка казинаков. Это при передаче заказа можно и не заметить. Но вот на 45 рублей - явно там не 1 позиция, и уж явно должно было быть понятно, что передают нечто лишнее. Я бы там уже начал сверять и лишнее отдал. А не заныкал тихонько. А то карма - штука такая, потом эти лишние продукты вылезут боком вдвойне, а то и втройне.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3343

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3343
    # 8 октября 2024 21:29
    2343774:

    fur, не нужно других судить по себе) они проверили именно ради покупателя.

    2343774, Ваш совет стоило бы применить по отношению к его автору в первую очередь :)

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Yuna:

    госпидя, чем вас не устраивает версия е-доставки

    luxy, Меня вообще всё устраивает, целиком и полностью :) Косяки решаются, сервис работает, люди получают свои товары, Евроопт получает свою прибыль. Это Вы чего-то взъелись, кактусов на мою голову себе напридумывали :) Всё это рядовые ситуации, решаются, как видите, вполне себе спокойно и без истерик. Это хорошо и правильно, так и нужно. Можно выбешиваться и выпиливаться отовсюду к чёрту и насовсем, а можно направить энергию в более продуктивное русло :)