Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dimoxa6233 Junior Member
    офлайн
    dimoxa6233 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #668886

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 декабря 2015 15:35

    Всем привет. Такая ситуация, даже не знаю как описать.
    Дома установили Huawei HG8245 Рекорд 50 - все дела. Скорость большая - после домоседа всё летает. НО.
    Через провод подключен ПК и по вай фаю ноутбук, телевизор и телефоны мобильные.
    Дак вот. Ситуация такова, что иногда после вроде как я понял именно Отключения вай фая на каком нибудь устройстве - пропадает полностью соединение. Будто бы модем перезагружается (а может так и есть). Через минуту-две всё нормально.
    Закономерности никакой не нашел. Вообще не понимаю эту ситуацию. Но иногда дико подводит. Особенно в онлайн играх или в смарт тв когда сижу и вдруг пропало. Не приятно.
    Не сталкивался никто с таким чудом?

  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 декабря 2015 15:51
    skroo:

    elvvood:

    "Невозможно найти удалённый сервер" и все тут. Даже в яндексе поискать проблему иногда не выходит. Яндекс ищет - а фактически страницы не доступны.

    Возможно криво настроен MTU/MSS для PPPoE

    если можешь немного подробнее что должно быть, может скрин (как я понимаю в настройках модема?)

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    13 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 17 декабря 2015 16:44

    может есть какие нюансы при настройке uTorrent ?

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 декабря 2015 17:08 Редактировалось Мак1126, 1 раз.

    Del

  • 177499 Senior Member
    офлайн
    177499 Senior Member

    2872

    14 лет на сайте
    пользователь #177499

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 17 декабря 2015 20:23

    Вопрос ко всем на засыпку, скажите может кто сталкивался.
    Суть проблемы:
    -на некоторых международных интернет магазинах со второго перехода по линкам (т.е с главной к любому каталогу\товару) автоматически дописывается реферальный префикс (код) - "?spm=2114.11020108 ........ (дальше буквы и цифры разные)". В основном это касается aliexpress. на ебей - "?itm=181807613321......................"
    и это не вирус в ос, потому что переадресация происходит и на телефоне и на планшете когда они подключены по Wi-Fi. при 3g все нормально, префикс не дописывается.
    - Не могу авторизероваться на некоторый сайтах (centrastage.net один из них). Прикол тот же - по Wi-Fi не пропускает система безопасности, по 3g все ОК.

    по началу я грешил на вирус в модеме - перепрошил, не помогло. Может ли это быть проблема на стороне серверов байфлая ?

    +375 25 664 73 48 Если не беру или не доступен - пишите смс
  • Scarabeus Senior Member
    офлайн
    Scarabeus Senior Member

    747

    15 лет на сайте
    пользователь #137450

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 17 декабря 2015 20:56

    может кто подскажет.
    имеется дсл модем Промсвязь H201L (H208L)

    все хорошо работает, но есть один косяк.
    смысл проблемы: если допустим ноуты (или любая другая железка) подключены через езернет видят друг друга.
    если один через вафлю второй езернет то нет.
    в тоже время устройства которые висят через вайфай видят друг друга.
    Где у него что стоит в настройках, что он не дает видеть устройства езернет и вайфай между собой.
    эксперименты с PVC0 и т.д. галочками толку не дали (

  • saturn_dm Member
    офлайн
    saturn_dm Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #185035

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 декабря 2015 22:30
    dimoxa6233:

    Всем привет. Такая ситуация, даже не знаю как описать.
    Дома установили Huawei HG8245 Рекорд 50 - все дела. Скорость большая - после домоседа всё летает. НО.
    Через провод подключен ПК и по вай фаю ноутбук, телевизор и телефоны мобильные.
    Дак вот. Ситуация такова, что иногда после вроде как я понял именно Отключения вай фая на каком нибудь устройстве - пропадает полностью соединение. Будто бы модем перезагружается (а может так и есть). Через минуту-две всё нормально.
    Закономерности никакой не нашел. Вообще не понимаю эту ситуацию. Но иногда дико подводит. Особенно в онлайн играх или в смарт тв когда сижу и вдруг пропало. Не приятно.
    Не сталкивался никто с таким чудом?

    У меня сегодня было нечто похожее в итоге вылет из Battlefield 4 онлайн.
    Wi-Fi я не пользуюсь вообще, а сегодня человек попросил вай фай (кстати модем Huawei HG8245 как и у Вас) включить, чтобы поюзать инет на своём смартфоне, когда я играл онлайн в bf4 на ПК. Только вот у меня модем не перезагрузился (я его постоянно вижу так как он у меня висит рядом со столом), а было просто сброшено соединение да и восстановилось оно моментально.

    І памятайце: тэлебачанне існуе, каб вы былі шчаслівымі, паслухмянымі і кіраванымі. © Мульт ТБ.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 18 декабря 2015 09:39

    ASUS RT-AC56U в помощь

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    13 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 18 декабря 2015 12:18

    Elv, по торенту белорусскому скачивать с большей скоростью чем заявлено в тп можно ? типо как с внутренних ресурсах

  • dimoxa6233 Junior Member
    офлайн
    dimoxa6233 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #668886

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 декабря 2015 10:36 Редактировалось dimoxa6233, 1 раз.
    dimoxa6233:

    Всем привет. Такая ситуация, даже не знаю как описать.
    Дома установили Huawei HG8245 Рекорд 50 - все дела. Скорость большая - после домоседа всё летает. НО.
    Через провод подключен ПК и по вай фаю ноутбук, телевизор и телефоны мобильные.
    Дак вот. Ситуация такова, что иногда после вроде как я понял именно Отключения вай фая на каком нибудь устройстве - пропадает полностью соединение. Будто бы модем перезагружается (а может так и есть). Через минуту-две всё нормально.
    Закономерности никакой не нашел. Вообще не понимаю эту ситуацию. Но иногда дико подводит. Особенно в онлайн играх или в смарт тв когда сижу и вдруг пропало. Не приятно.
    Не сталкивался никто с таким чудом?

    Сегодня вот соединение пропало при включении Смарт ТВ на LG телеке. То есть телевизор подключился к вайфаю и всё погасло на минуту... то ли при потоковом видео, то ли фиг знает из-за чего. Но инет пропадает всюду.

  • Barmandja Neophyte Poster
    офлайн
    Barmandja Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1814960

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2015 13:14
    Zolder1992:

    маришка-я:

    И интернет - то есть,то нет.

    Примерно такая же проблема возникла на днях, модель модема такая же (промсвязь М 200а, версия прошивки: W300V1.0.0a_ZRD_BY1, правда лампочки все зелёные). Суть проблемы заключается в периодических отвалах сети, причём независимо от нагрузки (ТП "Эксперсс" + зала, канал 9120 kbps). Что примечательно - сеть рвётся независимо от каких-либо условий, соединение рвётся полностью, то есть даже локальное, войти в меню модема нельзя, все лампочки горят-мигают в штатном режиме, сигнал вай фай есть, но подключится к нему нельзя. Лечится исключительно перезагрузкой модема, иногда не с первого раза. Грешил на модем, по этому сбрасывал на заводские настройки, настраивал заново, не изменилось ровным счётом ничего. Ещё такой вопрос: модемом пользуюсь с 21 августа 2012 года, постоянно включен, можно ли обменять его на модем "посвежее", если да, то какие аргументы стоит привести в белтелекоме?

    Поднимаю эту же тему, кто знает как лечить кроме ресета модема? просто мучение! Хелп

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 19 декабря 2015 13:24 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    dimoxa6233:

    То есть телевизор подключился к вайфаю и всё погасло на минуту... то ли при потоковом видео, то ли фиг знает из-за чего. Но инет пропадает всюду.

    Нормальный роутер в помощь, последние прошивки телевизора, роутера или подключить по кабелю. Чудес не бывает даже новогодних, в шапке тема про wi fi.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4244

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 19 декабря 2015 14:01

    Barmandja, Думаю, если хотя бы иногда выключать модем на ночь, когда он никому не нужен, никаких глюков не будет. Если же такое невозможно, придётся купить свой.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Barmandja Neophyte Poster
    офлайн
    Barmandja Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1814960

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 декабря 2015 14:54
    ay001:

    Barmandja, Думаю, если хотя бы иногда выключать модем на ночь, когда он никому не нужен, никаких глюков не будет. Если же такое невозможно, придётся купить свой.

    Он и не работает ночью, хочешь сказать он перегревается? Замена модема провайдером не предусмотрена?
    И если падение сетки это глюк, то видимо кто-то ест грибы

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4244

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 19 декабря 2015 23:01
    Barmandja:

    Замена модема провайдером не предусмотрена?

    Предусмотрена. Но провайдер обязательно посмотрит на цвет корпуса модема. И если он стал коричневым вместо белого, грибы будет есть пользователь (либо покупать другой модем).

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10769

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10769
    # 19 декабря 2015 23:06 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    Zolder1992:

    Грешил на модем, по этому сбрасывал на заводские настройки, настраивал заново, не изменилось ровным счётом ничего. Ещё такой вопрос: модемом пользуюсь с 21 августа 2012 года, постоянно включен, можно ли обменять его на модем "посвежее", если да, то какие аргументы стоит привести в белтелекоме?

    C 12 года ? :super:
    Не в каждом зикселе конденсаторы по питанию столько выдержат.
    Меняйте, модем отработал своё.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ay001:

    ...выключать модем...

    Именно отсюда и ноги растут у сокращения срока службы электролитов по питанию. :D
    Меньше выключаешь, дольше живет модем.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    ay001:

    Но провайдер обязательно посмотрит на цвет корпуса модема. И если он стал коричневым вместо белого

    Никто никуда смотреть не станет. Не нужен никому этот геморрой за копеечный модем. Спишут да и всё.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 19 декабря 2015 23:15 Редактировалось Elv, 1 раз.

    в pon zte таймер есть точку отключать :) но скудный

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 19 декабря 2015 23:39

    Walsh code,

    Walsh code:

    C 12 года ?
    Не в каждом зикселе конденсаторы по питанию столько выдержат.
    Меняйте, модем отработал своё.

    не знаю какое качество у Промсвязь, но вот Zyxel я доверяю. белтелекомовский зиксель (660 без вай-фая) отпахал 8 лет. если не учитывать глюки на другом конце и кривой прошивки, которую я однажды поставил и мучился несколько дней, от самого модема больше никогда ничего не глючило. на последнем году один раз из лагов начал подозревать конденсаторы, разбирал посмотреть, на вид они все были как новые, а лаги прошли сами позже.
    почти никогда его не выключал.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4244

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 19 декабря 2015 23:46 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Walsh code:

    Меньше выключаешь, дольше живет модем.

    Поясните, пожалуйста, неграмотным физику этого явления.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Walsh code:

    C 12 года ? :super:
    Не в каждом зикселе конденсаторы по питанию столько выдержат.
    Меняйте, модем отработал своё.

    Вы противоречите сами себе.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Chelodoi Molovek:

    почти никогда его не выключал.

    У Вас модем нормального производителя. Он рассчитал температурный режим элементов при непрерывной работе устройства. ZTE этот момент почему-то не учитывает. Возможно, для удешевления модема.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Barmandja Neophyte Poster
    офлайн
    Barmandja Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1814960

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 декабря 2015 09:38

    После вчерашних танцев с бубном и без, ничего не мог сделать, позвонил в 123, сказали разрывы есть, проблема известна, несите менять модем, он кстати с 2011 года