Ответить
  • 07021962Tyjn Neophyte Poster
    офлайн
    07021962Tyjn Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1171073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2016 17:39

    Всем спасибо за советы) в принципе я примерно так и планировала сделать, только пока выбираю апартаменты снимать, или отель, вся проблема в позднем заезде, хотя тут нужно все посчитать и списаться с хозяевами. И спасибо за совет отдохнуть в Тоскане, рассмотрим как вариант)

    Natalia88
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 15 июля 2016 18:38 Редактировалось Ирушик, 1 раз.
    sviq:

    Ирушик, в 12 часов ночи состыковаться с владельцами квартир может оказаться еще тем квестом.

    Чампино не далеко от города. Мы год назад прилетали в Фьюмичино, точно не помню, что-то около 10 вечера, договаривались изначально в запросе на поздний приезд. Так это еще надо было добраться до квартиры. Без такси, замечу, потому что такси 60 евро из Фьюмичино. И ничего, все успешно, хозяйка ждала ))) Без доплаты. Конечно, надо заранее оговаривать условия, когда делаешь запрос. И по цене, мы платили 50 евро за квартиру за ночь, за эти деньги отель в такой же близости от центра и с хорошими условиями нам и близко не светил.
    И за последние три года я в Европе почти полностью отказалась от отелей. Реально квартиры рулят)))

  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 июля 2016 20:09

    До города проще добраться на такси. Берутся из очереди за билетами на шатлы люди (язык, жесты, сильные руки) до общего числа 4 шт. докладывается по 1-1,5 евро с носа к цене шатла и спокойно едется на такси в город. У нас нехорошие автобусники в 13 году отменили первый автобус в 4 утра. мы набегались с сумками по всему Римини. Пока не осознали. (такси было 25 шатл 5) На 1-2 ночи ни разу не видел апартаменты дешевле чем отель. Как приплюсуешь уборку и залоги, так и не интересно. Сегодня букинг прислал скидки в Римеhttp://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=339530;label=2789_country-deals_value-count-6_v2-;sid=138ded8a47ad83a8ec7b5379038ef263;dcid=1;checkin=2016-07-17;checkout=2016-07-18;city=-126693;ndf=1;nflt=any_deal%3D1%3B;order=price;src=destinationfinder&.
    Билеты на поезда обязательно купите через интернет на триниталии в 2 раза дешевле чем в кассе.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    билеты при покупке за 1-1.5 месяца до даты были по 9 евро. Возможно чуток подорожали, потом в 2 раза дороже в автомате на вокзале еще дороже в кассе - разорение.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Извиняюсь, пожалел пунктуацию расставить. но посыл верный

  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 июля 2016 22:13

    Игрушик, стоимость такси из Фьюмичино в Рим фиксированная и составляет 48 евро , а не 60 .

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 июля 2016 09:58 Редактировалось alexien, 2 раз(а).

    Такси из чампино до Рима обойдетсямаксимум в 35 евро - фиксированная предельная цена. Кроме того, в аэропорту всегда есть шаттлы 1-2 перевозчиков (terravision, к примеру), цена у всех приблизительно одинаковая 4 евро. Причем в случае опоздания рейса могут и ждать прибытия, так что скорее всего уедете (в отличие от фьюмичино). Вариантов переночевать полно и на любой кошелек.
    Если будет действующий проездной на метро, то добраться в Чампино дешевле всего через метро Ананина + Автобус Atral.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 июля 2016 10:26 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    в Риме такси до аэропортов имеют два тарифа.. тот который фиксированный и написан на дверях - действует только в светлое время суток.. ночью - дороже...

    трансфер - автобусы терравижн.. и доступно и всегда по расписанию.. приезжают на вокзал термини.. там в радиусе 1 км отелей немеренно

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 16 июля 2016 12:49
    galiaf111777:

    Игрушик, стоимость такси из Фьюмичино в Рим фиксированная и составляет 48 евро , а не 60 .

    ВЫ уверены?)))) ИЛи вы считаете , что я не смогла отличить цифру 45 от 60? Я написала 60 - это была фиксированная цена на такси, возможно она меняется в разное время суток, но поздним вечером именно эта цифра была на достаточно большом борде возле стоянки такси. Дешевле можно было взять такси-микроавтобус на несколько человек, что мы и сделали, но в этом случае время на добраться до места, естественно, увеличивается.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 16 июля 2016 12:56

    Ирушик, фирмы разные, а официальное такси https://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-en-/pax-fco-taxi

    ну и заоодно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 июля 2016 14:24

    sviq, ночью тарифы другие

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 июля 2016 17:50

    Yuracx, с чего вы взяли?
    Посмотрите, к примеру, тарифы на сайте перевозчика 3570.it.
    Там никакого упоминания про ночные тарифы, кроме, разве подачи.
    Кстати, из Чампино 30, а не 35, а в последний раз вообще водитель включил счетчик и вышло на пару евро дешевле ;)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 июля 2016 10:34

    alexien, у меня была ночная стыковка.. прилет в Рим вечером - вылет утром.. и чтобы понимать во сколько надо выходить и от еля - спросил у таксиста... он сказал что эти тарифы действуют только днем.. - ночью дороже.. я точно не помню сколько, но точно помню, что эта цена отличалась от того что у них на дверях написано и помню я решил что Евровижн за 4 евро - значительно лучше

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 17 июля 2016 13:05
    Yuracx:

    sviq, ночью тарифы другие

    Ну что вы пытаетесь доказать)) Им виднее, чем нам.
    sviq, так где те 45 евро до центра, о которых тут говорили? тут четко видно, что даже до Ostiense 45 евро, а это далеко не центр. И склероза у меня пока старческого нет, я помню то, что было год назад ))) Тем более цена действительно поразила, мы рассчитывали на тех же 45, а в результате за shared taxi заплатили 30 евро за двоих, потому что это был наиболее подходящий вариант из имевшихся в наличии. Ну а тема вообще не была про "сколько стоит такси от Фьюмичино". Речь была о том, что если приехать поздно вечером, то заселение в апартаменты проблематично и чаще всего требует доплат. Я привела свой пример, что мы приехали поздно и не платили. Упомянула, что такси не стали пользоваться в силу большой стоимости. А на этом форуме как всегда разводят демагогию - ДА НЕ МОЖА ГЭТАГА БЫЦЬ!!!

  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 июля 2016 23:08

    В Риме легальное такси одно , машины белого цвета. Все они имеют фиксированную цену из Фьюмичино до центра Рима. Она составляет 48 евро, независимо от времени суток и дня недели. Эта цена в пределах Аврелианской стены. Если за пределы , то , разумеется , цена выше ...но она не может превысить 70 евро , ибо, п . Есть службы , которые это контролируют. Если поездка осуществляется сугубо по Риму (посадка и высадка в Риме ) , то есть и ночной тариф , и праздничный тариф.
    И ещё...игрушик, с Вами ведь не спорят...Вам подсказывают, как минимум , по-доброму )
    Ведь, возможно, кто-то бывает в Риме чаще одного раза в год . Возможно, намного больше одного раза в год )

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • Dime Junior Member
    офлайн
    Dime Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #135593

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июля 2016 00:44

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста районы(городки) с хорошими песчаными пляжами в радиусе 100-150 (макс 200) км от Рима для семейного отдыха. Планируем с 2мя детьми (5 и 12 лет) пробыть пару дней в Риме а потом на 10 дней на поезде к морю (апартаменты скорее всего)...
    Встречал упоминание о Сперлонга, Террачина, сан-Феличе Чирчео, Гаета, Формия, Скаури...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 июля 2016 09:26 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    galiaf111777:

    Она составляет 48 евро, независимо от времени суток и дня недели.

    ну значит два таксиста из этих машин, и два сотрудника двух разных отелей в оба моих посещения в Риме меня обманули..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 июля 2016 09:48

    У отелей своя цена на трансфер . И, возможно, да, обманули ) Почти вся обслуга в Риме эмигранты )

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • Dime Junior Member
    офлайн
    Dime Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #135593

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июля 2016 10:29
    Dime:

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста районы(городки) с хорошими песчаными пляжами в радиусе 100-150 (макс 200) км от Рима для семейного отдыха. Планируем с 2мя детьми (5 и 12 лет) пробыть пару дней в Риме а потом на 10 дней на поезде к морю (апартаменты скорее всего)...
    Встречал упоминание о Сперлонга, Террачина, сан-Феличе Чирчео, Гаета, Формия, Скаури...

    Добавлю, что ехать планируем во второй половине августа.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 18 июля 2016 10:36

    galiaf111777, научитесь читать.
    1. Вопрос был не о трансфере из ...в.., а о позднем заселении в апартаменты.
    2. Стоимость трансфера была мной упомянута для понимания уровня затрат на более быстрое добирание до точки ночлега.
    3. Спорить я ни с кем не собираюсь. Я озвучила цену, которую видела сама своими глазами в аэропорту Фьюмичино. Тем более в контексте вопроса об апартаментах это вообще ни к чему. Если бы вопрос был о стоимости трансфера, то дебаты были бы к месту.
    4. Подсказывать мне не надо )))) Я сама разберусь, до этого как-то путешествую уже лет 25, и ничего)))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 18 июля 2016 10:54
    Dime:

    ехать планируем во второй половине августа.

    вы сначала попробуйте поискать подходящие вам аппартаменты, потому что август - самый высокий сезон, все приличное может быть уже занято.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 июля 2016 11:03

    Завидую стойкости людей, которые готовы готовы ехать в Италию именно в августе и ближе к югу.
    Узнавайте тогда, есть ли апартаментах кондиционер\вентиляторы. Вечерами открытые окна не спасают.