Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3261

    23 года на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 21 февраля 2011 16:36

    Я поставил 9.3 beta 1 , наконец то телефон начал работать не с утра 100% заряда - вечером 10% , а держать 2 дня как минимум. В остальном никаких проблем не выявил (за исключением неработающего свайпа, но я им не пользуюсь.) А клавиатура которая в бете была еще больше чем свайп и дефолтная понравилась.

    Еще появилась запись звонков вроде как :super:

    dog lover
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 21 февраля 2011 16:48

    бетатестеры =)

    вот почему не подождать финального?

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    16 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 21 февраля 2011 17:05

    ребятки нид хелп. Упал аппаратик, теперь при запуске чёрный экран,потом белый, и через секунд 30 пингвинчик какойта и ироглифы. Не грузится вообще. Что это и сколько ремонт?

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    18 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 21 февраля 2011 21:12
    Wind:

    dmut, чей-та из вашего поста не понял - 9.3 beta 3 у вас нормуль пашет или нет?

    Жду раздачу от Arie. Я ему писал недавно, так сам он не торопится на 9.3 из-за нестабильности.

    после танцев с русским свайпом третья бета - нормуль

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    18 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 21 февраля 2011 21:14

    бетатестеры =)

    вот почему не подождать финального?

    а что такое, по-твоему, "финальный" ? :D просто в один день очередную бету называют "финальной" вот и вся магия. я сам разраб )))

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • gorillazz Senior Member
    офлайн
    gorillazz Senior Member

    1539

    16 лет на сайте
    пользователь #191221

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 21 февраля 2011 21:40

    я извиняюсь но как mp3 поставить на звонок!? )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #264469

    Профиль

    528
    # 21 февраля 2011 21:55
    dmut:

    бетатестеры =)

    вот почему не подождать финального?

    а что такое, по-твоему, "финальный" ? :D просто в один день очередную бету называют "финальной" вот и вся магия. я сам разраб )))

    все точно, dmut, но кто сказал, что бета 3 - последняя бета, которая станет финальной? я все-таки решил дождаться финальной версии. к тому же 9.2 меня вполне устраивает.

    gorillazz:

    я извиняюсь но как mp3 поставить на звонок!? )))

    один из вариантов - положить mp3 в папку /system/media/audio/ringtones а потом выбрать ее из списка системных рингтонов.

  • gorillazz Senior Member
    офлайн
    gorillazz Senior Member

    1539

    16 лет на сайте
    пользователь #191221

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 21 февраля 2011 22:10

    ominus

    спс огромное!!!

    огромное количество советов дали мне

    побольше бы таких отзывчивый людей было)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #264469

    Профиль

    528
    # 21 февраля 2011 22:12
    gorillazz:

    ominus

    спс огромное!!!

    огромное количество советов дали мне

    побольше бы таких отзывчивый людей было)

    всегда пожалуйста и спасибо за комплимент :beer:

  • Erid Neophyte Poster
    офлайн
    Erid Neophyte Poster

    27

    22 года на сайте
    пользователь #14489

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 февраля 2011 08:48

    Вопрос уже поднимался, но все же. По середине фотографии, при плохом освещении и на светлом фоне, явно заметно розовое пятно. У кого то есть такое, или это проблема конкретного аппарата? Выложите, пожалуйста, фото со своего телефона для сравнения.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 22 февраля 2011 12:51

    я все-таки решил дождаться финальной версии

    я поддерживаю ominus, .

    Прикол в том, что у меня и 9.1 работает без проблем. Удивляет список исправлений, как я не замечаю такого кол-ва багов?!

    gorillazz, ИМХО есть более простой способ без копирования куда-либо.

    Выбираете не "мелодию телефона", а "звук", и оттуда выбираете любой файл mp3.

    Я так делаю.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Winssy Member
    офлайн
    Winssy Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #283173

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 февраля 2011 13:46

    Здравствуйте! Подскажите как на гэлакси скачивать файлы с почты? Мне прислали архив весом 7 мб., при нажатии на прикрепленный файл скачивание начинается, но скачивается что—то непонятное весом 30 кб. с расширением .htm... С файлами ворда такая же ситуация. Нужна спец. программа?

  • anime Junior Member
    офлайн
    anime Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #108554

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 февраля 2011 22:44

    Где в минске есть сервисный центр в котором могут восстановить телефон?

  • simkin Junior Member
    офлайн
    simkin Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #189636

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 февраля 2011 09:14

    С праздничком!

    Подскажите пжлста на что обратить внимание при покупке данного девайса, мб глючные серии какиенибудь, или что то в этом роде.

    просто ехать в Минск за ним собрался, дак сразу потестил бы все ли норм, чтоб не возвращаться на след неделе.

  • ExSonic Member
    офлайн
    ExSonic Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #351420

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2011 10:36

    Установил 9.3 beta 1.

    При отправки смс пишет: "сообщение на устройстве получателя может быть повреждено. используйте автоматический режим ввода."

    Если сообщение отправить, то получателю придет куча вопросительных знаков вместо текста на русском. Кто-нить знает, как это вылечить?

  • Hazard Senior Member
    офлайн
    Hazard Senior Member

    1091

    19 лет на сайте
    пользователь #67834

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 23 февраля 2011 10:47

    Для настройки рабочего стола по-умолчанию понадобиться ROOT+Root Explorer (скачивать с 4pda).

    Что делаем:

    1. Из RootExplorer находим файл /system/default.prop

    2. Монтируем каталог на запись (есть такая кнопочка вверу) и долгим тапом на файле выбираем пункт "открыть в текстовом редакторе"

    3. Добавляем два новых параметра (если их нет кончечно) либо правим на свой вкус :

    #sets TouchWiz Launcher default screen

    #Номер рабочего стола по умолчанию

    ro.csc.homescreen.defaultscreen=3

    #sets TouchWiz Launcher screen count

    #Количество рабочих столов

    ro.csc.homescreen.screencount=7

    Не забываем что нумерация столов начинается с "0", поэтому при количестве столов равном "7" - центральным будет "3".

    4. Вызовите меню и нажмите "Сохранить", при этом создается копия старого файла default.prop.bak (для аварийного восстановления).

    5. После перезагрузки проверяем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #264469

    Профиль

    528
    # 23 февраля 2011 10:48
    ExSonic:

    Установил 9.3 beta 1.

    При отправки смс пишет: "сообщение на устройстве получателя может быть повреждено. используйте автоматический режим ввода."

    Если сообщение отправить, то получателю придет куча вопросительных знаков вместо текста на русском. Кто-нить знает, как это вылечить?

    в окне sms: правая контекстная кнопка тела -> settings -> input mode -> automatic

  • ExSonic Member
    офлайн
    ExSonic Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #351420

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2011 11:10

    Спасибо. Как раз сам нашел. Все равно - спасибо за помощь.

  • ExSonic Member
    офлайн
    ExSonic Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #351420

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2011 11:23

    Еще вопрос. Как ускорить этот 9.3 beta 1 имеющими средствами? Включить лагфиксы из рекавери? Я там включил в "advanced SpeedMod features" в "lagfix options" -> "Enable lagfix: Convert DATA to Ext4". Квадрант до этого был около 1100. После стал 1311.

    Что еще можно сделать из рекавери? мож еще "lagfix options" что-нить можно сделать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #264469

    Профиль

    528
    # 23 февраля 2011 12:08
    ExSonic:

    Что еще можно сделать из рекавери? мож еще "lagfix options" что-нить можно сделать?

    про это уже писалось. см. выше в ветке.