Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 августа 2024 18:57
    APIO:

    А так получилось просто: "ладно, с этой сегодня не прокатило"

    APIO, По сути, так и было. Мне было напомнено о моей святой обязанности проверять всё в присутствии курьера и отказываться, если что-то не устраивает. Это типа если обвесили меня, как в этот раз, я обнаруживаю это при курьере, отказываюсь и всё: у них дельце не выгорело, я осталась без нужного товара, зато и предъявить я обман никому уже не смогу. И всё шито-крыто. А если (опять же как в этот раз) недовес я обнаруживаю после отъезда курьера, то это уже не обман и недовес, а исключительно моя придурь и желание поразвлечься-срубить копеечку с Едоставки. Как минимум. Как максимум - я сама обманщица.
    Зы. Я не ищу никакого злого умысла Едоставки на основании этого эпизода. Однако понимаю, насколько удобно практиковать такие шалости ими на постоянной основе. Проверят и взвесят единицы. Остальным даже в голову это не придёт. И концы в воду

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5092

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 9 августа 2024 19:35

    fur, арбуз хоть вкусный оказался? :D

  • APIO Member
    офлайн
    APIO Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 августа 2024 19:40
    fur:

    Мне было напомнено о моей святой обязанности проверять всё в присутствии курьера и отказываться, если что-то не устраивает.

    Все слышали? Каждому нужно приобрести весы для продуктов и весь весовой товар перевешивать в присутствии курьера. Это официальная рекомендация Е-доставки. В иных случаях претензии по поводу обвеса приниматься не будут.

    fur:

    Это типа если обвесили меня, как в этот раз, я обнаруживаю это при курьере, отказываюсь и всё: у них дельце не выгорело, я осталась без нужного товара, зато и предъявить я обман никому уже не смогу. И всё шито-крыто. А если (опять же как в этот раз) недовес я обнаруживаю после отъезда курьера, то это уже не обман и недовес, а исключительно моя придурь и желание поразвлечься-срубить копеечку с Едоставки. Как минимум. Как максимум - я сама обманщица.

    Обратите внимание, как ловко у них всё получилось (в очередной раз):
    - Вы потратили кучу времени (написание двух претензий, семи постов на форуме, фотографирование, взвешивание, перевзвешивание, поход в магазин с 6-килограммовым арбузом, фотографирование там, два телефонных разговора).
    - У вас второй день испорчено настроение и осталось стойкое ощущение, что вас считают лгуньей и неудачливой воришкой.
    - Хз, как вам теперь получать следующие заказы. Прецедент есть, весы есть, получается, что теперь реально придётся всё весовое перевешивать при курьере.
    - ВНИМАНИЕ! Потери Едоставки в этой ситуации — никаких. Сотрудник по разбору жалоб зарплату получает в любом случае. А репутационные потери компанию-монополиста не волнуют.

    fur:

    Зы. Я не ищу никакого злого умысла Едоставки на основании этого эпизода. Однако понимаю, насколько удобно практиковать такие шалости ими на постоянной основе. Проверят и взвесят единицы. Остальным даже в голову это не придёт. И концы в воду

    Буквально пару сообщений назад об этом писал. Золотое дно!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 9 августа 2024 19:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    fur, арбуз хоть вкусный оказался? :D

    Еврооптовский?)) Не смешите) Мать повелась на цену, купила... Ну в середине ещё некий вкус есть. А так... уже за несколько сантиметров до корки (то есть там, где ещё типа красный!!) уже безвкусица, словно вода...
    Конечно, и рядом не валялись с теми, которые продают кавказцы на рынке, или даже которые продают на лотках. Небо и земля. Пусть и цены тоже отличаются, но я лучше куплю половину вкусного, чем целый на 2/3 безвкусный

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    APIO:

    - ВНИМАНИЕ! Потери Едоставки в этой ситуации — никаких. Сотрудник по разбору жалоб зарплату получает в любом случае. А репутационные потери компанию-монополиста не волнуют.

    Ну я бы так не сказал))) После намёка тут в теме, что мятые консервные банки (которые формально запрещено продавать) я терплю до поры - до времени, и если молчу - это не значит, что меня всё устраивает, что в один прекрасный момент могу занести в ЦГиЭ на экспертизу подобное )))))) - всё, уже мятых банок в последних заказах нет. Совсем. :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 9 августа 2024 19:56
    Avanturist:

    После намёка тут в теме, что мятые консервные банки (которые формально запрещено продавать) я терплю до поры - до времени, и если молчу - это не значит, что меня всё устраивает, что в один прекрасный момент могу занести в ЦГиЭ на экспертизу подобное )))))) - всё, уже мятых банок в последних заказах нет. Совсем.

    Главное - верить, что помятые банки исчезли именно поэтому.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 августа 2024 20:12
    Avanturist:

    Конечно, и рядом не валялись с теми, которые продают кавказцы на рынке, или даже которые продают на лотках

    Avanturist, Валялись:) Да, лотерея: никогда не знаешь, что ждёт внутри. Арбузы бывали в Ешке всякие, как повезёт. Вчера начали 13-тикилограммовый из злополучного заказа. Вполне годный, сладкий. Но шкура толстая. Откровенно плохих за несколько сезонов было по пальцам пересчитать. Но были, да.

    Восьмая_Марта:

    fur, арбуз хоть вкусный оказался? :D

    А вот этот спорный пока тёмная лошадка и только завтра-послезавтра будет вскрыт

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    APIO:

    Все слышали? Каждому нужно приобрести весы для продуктов и весь весовой товар перевешивать в присутствии курьера. Это официальная рекомендация Е-доставки. В иных случаях претензии по поводу обвеса приниматься не будут.

    APIO, Именно так. Причём в первой версии ответа на мою претензию фигурировал железный аргумент, что мои (а стало быть, и всех других покупателей) априори не точны как у claudita, например :) И недостойны являться измерительным прибором едоставочной аптечной точности :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 9 августа 2024 20:59
    Avanturist:

    Еврооптовский?)) Не смешите) Мать повелась на цену, купила... Ну в середине ещё некий вкус есть. А так... уже за несколько сантиметров до корки (то есть там, где ещё типа красный!!) уже безвкусица, словно вода...
    Конечно, и рядом не валялись с теми, которые продают кавказцы на рынке, или даже которые продают на лотках. Небо и земля. Пусть и цены тоже отличаются, но я лучше куплю половину вкусного, чем целый на 2/3 безвкусный

    Купив в три раза дороже на лотке, будете с пеной у рта доказывать, какой он вкусный.
    Два раза брала в этом сезоне в е-доставке - оба очень удачные. С весом, к счастью, тоже было всё в порядке.
    Всё же надеюсь, обвесы - это скорее исключение, чем закономерность.

    Себе свой совет посоветуй
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6406

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6406
    # 9 августа 2024 21:54

    Нуууу... у меня гуляют напольные весы, а кухонные для небольшого веса, вроде, норм, по крайней мере все, что перевешивала было чуток +, но это вместе с заводской упаковкой патамушто. Вот только арбуз на 12 кило, мне кажется, прикончит те весы и, наверно, как-раз ими я и поломала свои бывшие, ибо работали-работали, е-доставка всегда сходилась практически идеально, где 2 лишние грамма на пакетик были, но вот как-раз тоже арбузы пыталась перевесить и помню были вопросы, где по стописят раз их взвешивала, ибо не получался точный вес с пакетов и каждый раз новые цифры взвешивались. Ну и после того где-то перестали вообще показывать правильный вес и каюк им резко наступил... Обычный квадратик на стол на батарейке таблетке, так что не увлекаемся особо.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 9 августа 2024 22:41 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Yuna:

    Купив в три раза дороже на лотке, будете с пеной у рта доказывать, какой он вкусный.

    По крайней мере на лотке и тем более рынке можно попробовать кусок того, что покупаешь (или с половинки на кончик ножа отрежут дадут попробовать, или из целого "треугольник" вырежут. То есть будешь знать, за что отдаёшь деньги.
    А все эти сетевые.... сорванные зелёными, недозревшими... это совсем не то пальто.
    Аналогично и с помидорами. В гиперах нередко можно увидеть откровенную "зелень" - некие бледно-розовые. Такие даже если неделю полежат дома / в гипере - и близко не будет того вкуса, как у снятых спелыми.

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    DeathInfector:

    Avanturist:

    После намёка тут в теме, что мятые консервные банки (которые формально запрещено продавать) я терплю до поры - до времени, и если молчу - это не значит, что меня всё устраивает, что в один прекрасный момент могу занести в ЦГиЭ на экспертизу подобное )))))) - всё, уже мятых банок в последних заказах нет. Совсем.

    Главное - верить, что помятые банки исчезли именно поэтому.

    Да, там не дураки сидят. Сначала подкидывали, думали, что раз молчу, значит внимание не обращаю, всё прокатывает.
    А когда и тут в теме написал, и по телефону намекнул, что как бы знаю правила торговли :D , то

    в целях избежания дальнейшего обострения конфликта

    и подсунутых 2 бракованные банки готовы были заменить на нормальные (но уже было поздно, я их съел к моменту подколов-намёков), и перестали заниматься ерундой, искать себе очередные приключения. Наверное, историю с неактуальным фото козинаков на сайте емалл и обращение в МАРТ там помнят до сих пор. 8)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13560

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13560
    # 9 августа 2024 22:54
    fur:

    На моих вес с пакетом был 6,14

    а смотрится намного больше)))

    Avanturist:

    У меня старый изъяли сразу с подачей бланка заявления.
    Даже справки никакой не выдали взамен, как у Восьмая_Марта

    сразу забралаи, сказали зайти через неделю забрать старый, а через месяц уже идти забирать со старым паспортом ( там его и забрали). наверное многое зависит от того, сами вы документы в паспартный стол относили, или через РКЦ.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 9 августа 2024 23:01
    11vasya:

    сразу забралаи, сказали зайти через неделю забрать старый, а через месяц уже идти забирать со старым паспортом ( там его и забрали). наверное многое зависит от того, сами вы документы в паспартный стол относили, или через РКЦ.

    Подавал через РКЦ. Сказали через неделю зайти за старым, и сообщили дату готовности нового. Заниматься лишней беготнёй не счёл нужным. Как бы там ни было, но в ракурсе идентификации по паспорту, видно, что некоторое время человек на вполне законных основаниях может оставаться без паспорта и даже без справки о его изъятии на замену. И что, в этот период запрещено сделать покупку, если это считается Европочтой посылкой "от юридического лица" ?? Абсурд...

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Самое интересное и загадочное: если Европочте "для юридического лица" надо указать данные о получателе посылки, то почему серия-номер паспорта - годятся, а серия и номер военного билета - нет?
    Военный билет с фото не является удостоверением личности, а водительское - является? :lol:
    Очень хочется, чтобы сборщики инфы о пробелах законодательства прочитали отправленное обращение.
    Клоуны в цирке отдыхают))

    Добавлено спустя 20 минут 10 секунд

    Yuna:

    в смысле "идентичный": производитель, расцветка, размер, состав.
    два сообщения внизу страницы

    Ну так... это же вам УНИВЕРМАГ )) Там такие дикие накрутки, что и понты "акция -30%" можно смело гнуть.
    Специально глянул того же самого белорусского производителя - Samsara - на ВБ. :rotate:
    Пододеяльник не то, что двуспальный, а даже

    стоит почти в 2.5 раза меньше - 30 рублей, а не 70 с лишним....
    Уж лучше купить 2 на ВБ, чем 1 в универмаге))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 9 августа 2024 23:39
    Avanturist:

    Наверное, да. Как у блатной)) У меня старый изъяли сразу с подачей бланка заявления.

    да, блатная. потому что слежу за сроками документов и не прихожу писать заявление на замену, когда паспорт уже просрочен. а действующий что в Минске, что за МКАДом отдают на руки, при выдаче нового старый забирают (похоже, вся страна блатная, кроме авантюриста).

    Avanturist:

    А все эти сетевые.... сорванные зелёными, недозревшими... это совсем не то пальто.

    главное верить, что с лотков арбузы срывают спелыми, ага, а в магазинах те, что незрелыми. правда, может оказаться, что арбузы лоточников и евроопта едут в одних и тех же фурах. но главное ведь обгадить магазины и похвалить лоточников.
    кстати, на той неделе дыня у кавказца оказалась недозрелая, а в магазине спелую купили.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 9 августа 2024 23:48 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    leksi1993:

    не прихожу писать заявление на замену, когда паспорт уже просрочен.

    Не занимаюсь подобной ерундой, ибо за такое можно получить штраф. Всегда за месяц заранее подаю, чтобы не было "дыр" - когда старый истёк, а нового ещё нету. В те же банки надо актуальную информацию подавать.
    С заказчиками работ тоже не заключишь договор без дат действующего документа (если его нету на руках - это ещё ни о чём не говорит, он хотя бы действителен)

    leksi1993:

    действующий что в Минске, что за МКАДом отдают на руки

    Вам уже выше пример другой приведён (не мой), что через неделю старый отдали.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    leksi1993:

    правда, может оказаться, что арбузы лоточников и евроопта едут в одних и тех же фурах.

    Правда такова, что таких безвкусных арбузов, которые попадались в сетях (Евроопт и Белмаркет), ни разу не попадалось на лотках и уж тем более на рынке у кавказцев.
    И претензий никаких к сетям не предъявить, если арбуз по сути "зелёный", недозревший и безвкусный. Не гнилой? Какие ещё могут быть вопросы?))

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6492

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 9 августа 2024 23:58 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    Avanturist:

    И претензий никаких к сетям не предъявить, если арбуз по сути "зелёный", недозревший и безвкусный.

    В ГИППО висит табличка в овощном отделе, каждый сезон уже много лет "Если вам не понравился
    наш арбуз-вы можете его вернуть." Условий возврата нет. Просто,не понравился. Лично я возвращал. Просто сохраняйте чек. ;)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 10 августа 2024 00:01
    Avanturist:

    И претензий никаких к сетям не предъявить, если арбуз по сути "зелёный", недозревший и безвкусный. Не гнилой? Какие ещё могут быть вопросы?

    какие могут быть вопросы, если арбузы там разные, как и везде? какие-то сладкие, какие-то нет. лотерея что у ваших любимых кавказцев, что в магазинах

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 10 августа 2024 09:20
    Avanturist:

    Еврооптовский?)) Не смешите)

    Не подскажете, где Евроопт свои арбузы выращивает?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Avanturist:

    По крайней мере на лотке и тем более рынке можно попробовать кусок того, что покупаешь (или с половинки на кончик ножа отрежут дадут попробовать, или из целого "треугольник" вырежут.

    3 дня поноса и мгновенная смерть :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 августа 2024 10:36
    Avanturist:

    По крайней мере на лотке и тем более рынке можно попробовать кусок того, что покупаешь (или с половинки на кончик ножа отрежут дадут попробовать, или из целого "треугольник" вырежут.

    Avanturist, И это пишет человек, которого крайне тревожат вмятины на тушёночных банках :trollface:

    Avanturist:

    То есть будешь знать, за что отдаёшь деньги.

    Avanturist, За кишечную палочку, патогенных микроорганизмов и прочих паразитов? :D

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13560

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13560
    # 10 августа 2024 11:04
    fur:

    За кишечную палочку, патогенных микроорганизмов и прочих паразитов?

    это вы зря- там всё стерильно, они, каждый раз, нож моют в сахарном сиропе :znaika:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 10 августа 2024 11:15 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    fur:

    И это пишет человек, которого крайне тревожат вмятины на тушёночных банках

    Глупое сравнение.... Арбуз разрезан минуты-часы назад, а банка с повреждённой внутри из-за вмятины эмали может валяться месяцами, а то и годами... Сколько в мятой банке за тот период попадёт тяжёлых металлов и солей в продукт - даже некорректно сравнивать с пустяковой разрезкой арбуза на рынке или лотке.

    Lonewolf:

    3 дня поноса и мгновенная смерть

    :lol:
    Полвека прожил, что-то ничего подобного пока не случилось. Странно, да?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    После того, как детство пили газировку из нескольких стаканов на весь микрорайон))) уже никакая кишечная зараза не возьмёт))

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Рыгорсан:

    Avanturist:

    И претензий никаких к сетям не предъявить, если арбуз по сути "зелёный", недозревший и безвкусный.

    В ГИППО висит табличка в овощном отделе, каждый сезон уже много лет "Если вам не понравился
    наш арбуз-вы можете его вернуть." Условий возврата нет. Просто,не понравился. Лично я возвращал. Просто сохраняйте чек. ;)

    В Белмаркете одно время тоже висели понты "мы всегда честны с вами...." Не долго они почему-то продержались)))

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 10 августа 2024 11:23
    Avanturist:

    Полвека прожил, что-то ничего подобного пока не случилось. Странно, да?

    Ошибка выжившего. :shuffle:

    VW Touareg 3.6 FSI