Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 13 сентября 2024 13:28
    2343774:

    Нет! Лично я считаю, что именно от того, какого качества ты принимаешь внутрь своего организма различные вещества и продукты, и зависит абсолютно все в первую очередь.

    Конечно - «Ты то, что ты ешь» - так никто за сотни лет не опроверг :)

    Никогда не слишком.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12014

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12014
    # 13 сентября 2024 15:47
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Нет! Лично я считаю, что именно от того, какого качества ты принимаешь внутрь своего организма различные вещества и продукты, и зависит абсолютно все в первую очередь.

    Конечно - «Ты то, что ты ешь» - так никто за сотни лет не опроверг :)

    Если я ем морковку, я - морковка?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27400

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27400
    # 13 сентября 2024 17:14
    MOHCTPiK:

    Конечно - «Ты то, что ты ешь» - так никто за сотни лет не опроверг

    Понятно. Чтобы быть человеком надо есть человечину видимо :trollface: За сотни лет никто так и не опроверг.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 13 сентября 2024 17:22
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Нет! Лично я считаю, что именно от того, какого качества ты принимаешь внутрь своего организма различные вещества и продукты, и зависит абсолютно все в первую очередь.

    Конечно - «Ты то, что ты ешь» - так никто за сотни лет не опроверг :)

    Именно так

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Mantiscorp:

    MOHCTPiK:

    2343774:

    Нет! Лично я считаю, что именно от того, какого качества ты принимаешь внутрь своего организма различные вещества и продукты, и зависит абсолютно все в первую очередь.

    Конечно - «Ты то, что ты ешь» - так никто за сотни лет не опроверг :)

    Если я ем морковку, я - морковка?

    «Ты есть то, что ты ешь», - Гиппократ был уверен, что болезнь человека – это, в первую очередь нарушение питания.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27400

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27400
    # 13 сентября 2024 18:22
    2343774:

    «Ты есть то, что ты ешь», - Гиппократ был уверен, что болезнь человека – это, в первую очередь нарушение питания.

    И с времен гиппократа ничего не изменилось, да? Генетические болезни тоже от еды в первую очередь наверно.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 13 сентября 2024 18:28
    shaperid:

    2343774:

    «Ты есть то, что ты ешь», - Гиппократ был уверен, что болезнь человека – это, в первую очередь нарушение питания.

    И с времен гиппократа ничего не изменилось, да? Генетические болезни тоже от еды в первую очередь наверно.

    Конечно от еды. Еще от питья и от дженериков.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 13 сентября 2024 21:01 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    2343774:

    MOHCTPiK:

    shaperid:

    А в чем разница с точки зрения похудения ?

    потребление мусора способствует похудению?

    Нет! Лично я считаю, что именно от того, какого качества ты принимаешь внутрь своего организма различные вещества и продукты, и зависит абсолютно все в первую очередь.

    Человеческой природе без разницы, кто, как и что считает "в первую очередь"(с). Ваше вИдение, говоря в рамках темы, далеко не так. Не последнее, но и явно не первое. Более того - даже не второе, да и не "компот" в принципе. Но "ф 3,14терке", скажем так ;)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36495

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36495
    # 14 сентября 2024 00:40
    2343774:

    Конечно от еды. Еще от питья и от дженериков.

    проблема генетических болезней известна... как ни странно - благодаря хорошей медицине... из-за которой значительно сократилась детская смертность и выросло дожитие...

    За период, прошедший после первой всеобщей переписи населения России 1897г., продолжительность жизни россиян увеличилась вдвое. Это связано, главным образом, с сокращением детской (в 80 раз) и младенческой (в 32 раза) смертности.

    условно говоря - как сказал знакомый клиницист когда-то - раньше до 18 лет дожить нужно было иметь хорошую генетику и прочие исходные данные уже на старте... равно как и достаточно прилично повезти, чтобы дожить до старости...

    то есть до своей онкологии, генетических сбоев и т.д. люди просто не успевали дожить, умирая до старости ещё...

    то есть сейчас условный 55-ти летний пережив инфаркт, получив быструю помощь и стенты и(или) шунтирование - вполне проживает ещё лет 15-20 и доживает например до онкологии... а не умирает в 55-60 лет от ССЗ...

    Никогда не слишком.