Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lemon86 Senior Member
    офлайн
    Lemon86 Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #279111

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 2 ноября 2015 18:00
    Compiller:

    Lemon86, Есть программные и аппаратные роутеры с двумя WAN - ваш модем текущий конфигурируете в простой Bridge.

    А дальше как? Там же будет одно pppoe-соединение.
    И еще вопрос. А три ip-адреса можно намутить? Четыре?

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4009

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 2 ноября 2015 20:01
    1755373:

    Разница gPON (xPON) и ADSL

    почему ADSL дороже gPON, ведь у других провайдеров наоборот?

  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2015 22:23

    Я подключен к byfly через gPON. WI-FI раздается, все норм. Хочу теперь подключить стационарный комп через кабель к байфлайскому модему Huawei HG8245A.
    В квартире остался от Шпаркого Дамавика красиво проложенный кабель от модема к компьютеру (желтый такой, категории 5Е). Но этот кабель 4-х жильный. Смогу ли я им воспользоваться? В техподдержке девочка категорически сказала НЕТ, кабель нужен только 8-жильный. Но что-то я ей не верю, ведь из восьми жил не все используются.
    И если все-таки можно, то как правильно обжать кабель со стороны модема?
    Со стороны компьютера обжат так: 1 2 3 _ _ 4 _ _ .

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4336

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 3 ноября 2015 22:33 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Rookie_Driver:

    И если все-таки можно, то как правильно обжать кабель со стороны модема?

    Точно так же, как и со стороны компьютера
    .

    Rookie_Driver:

    В техподдержке девочка категорически сказала НЕТ

    Она вообще не знает, зачем он нужен. Ну не учат их этому. Простите её.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 4 ноября 2015 14:38

    подскажите. байфлай со скоростью 2м, если я подключусь другим логином с большей скоростью на том же модеме, вырастет ведь?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 4 ноября 2015 16:33 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    vrred:

    подскажите. байфлай со скоростью 2м, если я подключусь другим логином с большей скоростью на том же модеме, вырастет ведь?

    " :D Фигушки", скорость уже выставлена на этом порту, а ваш другой логин только даст возможность сидеть с него в инете, но на скорости именно этого порта и не как иначе.

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 4 ноября 2015 16:47

    nowikow, на том номере зала, так что там скорость выше заявленной стоит. ибо я просил увеличивать. и да, я модем свой поставлю или это роли не играет?

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 4 ноября 2015 17:08 Редактировалось skroo, 1 раз.
    vrred:

    nowikow, на том номере зала, так что там скорость выше заявленной стоит. ибо я просил увеличивать. и да, я модем свой поставлю или это роли не играет?

    Зайти на модем, посмотреть скорость порта. Скорость, которую вы получите по чужому логину = MIN(тариф, скорость порта)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 4 ноября 2015 19:13
    vrred:

    на том номере зала, так что там скорость выше заявленной стоит

    Да какая разница, пусть хоть там скорости на две ZALA вдобавок выставлено будет, что то всё таки вам не нравиться для работы интернета, коли хочется большего, но этот номер не прокатит, так как физически скорость порта, другим логином от другого договора не подымешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    vrred:

    и да, я модем свой поставлю или это роли не играет?

    естественно.

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 4 ноября 2015 19:25

    nowikow, раньше поднималась

  • Prometheus58 Member
    офлайн
    Prometheus58 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #863466

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 ноября 2015 15:32 Редактировалось Prometheus58, 1 раз.
    vrred:

    nowikow, раньше поднималась

    Пример:
    у вас подключен ByFly+ZALA.
    Скажем так 3MB тариф +ZALA. Скорость порта 8MB.
    Естественно воспользоваться вы можете другим логином с тарифным планом Домосед Ультра и качать на всю скорость канала, но канал автоматом не поднимется из-за другого логина.

    Для того, что бы поднять канал нужно поискать хороших людей из БТК, которые за небольшое вознаграждение это сделают.

  • Onnn Senior Member
    офлайн
    Onnn Senior Member

    2192

    15 лет на сайте
    пользователь #168352

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 6 ноября 2015 19:05

    Добрый день, со вчераншнего дня начались проблемы с пингом скачет как лошадка, до этого проблем не было.
    Что подскажете?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3964211]Console Chemp team[/url]
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 6 ноября 2015 20:14

    Onnn, сделать модему ребут, проверить проги, потом можно глянуть трейс в winmtr

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 7 ноября 2015 09:50

    Prometheus58, да я уже подключил. все норм. скорость поднялась до подключенного другого логина (тарифа)

  • Onnn Senior Member
    офлайн
    Onnn Senior Member

    2192

    15 лет на сайте
    пользователь #168352

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 7 ноября 2015 12:41 Редактировалось Onnn, 1 раз.
    skroo:

    Onnn, сделать модему ребут, проверить проги, потом можно глянуть трейс в winmtr

    Посмотрел нашел вот еще что:
    Плохой пинг до самого роутера
    Посмотрел какие варианты можно сделать, попробовал каналы и ширину каналов по переключать непомогло(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3964211]Console Chemp team[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18367

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18367
    # 7 ноября 2015 13:08 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    про ширину каналов и диапазон 2,4 ггц написано здесь

    на asus ac66u, Keenetic Ultra II через пару стенок в 2,4 ггц.

  • olejk4 Neophyte Poster
    офлайн
    olejk4 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #565198

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 ноября 2015 18:33

    Перевели дом на оптику, модем Huawei HG8245A, ТП выбрал Рекорд 100.
    Суть проблемы: заявленная скорость скачивания 100 мбит/с отдача 50 мбит/с
    Компьютер подключён через кабель а скорость скачивания 50 мбит/с отдача 50 мбит/с
    на speedtest сначало резкий скачёк до 92-93 мбит/с а потом за пару секунд падает до 50 мбит/с
    Сетевая карта 1 Гбит/с, обновлял дрова, ставил другую сетевую, подключал другой компьютер через кабель, ни каких изменений.
    Ходил в БТК говорят звоните в 123, зачем рекорд 100, подключите рекорд 50, только не понимаю какое им дело, я же плачу деньги.
    В 123 звонил, спросили контактный номер и сказали ждать с вами свяжутся, неделя прошла, ни кто не позвонил. Звоню еще раз, попросили на 15 оставить включенный интернет и ничего не делать, что бы посмотреть тянет ли трафик что нибудь, или подключается ли кто по Wi-Fi, после перезагрузить модем и перезвонить им. Перезвонил, руками разводят, опять просят контактный номер, сказали будут проверять линию и с вами свяжуться...
    У кого какие мысли, в чем дело?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 7 ноября 2015 18:48
    olejk4:

    Ходил в БТК говорят звоните в 123, зачем рекорд 100, подключите рекорд 50, только не понимаю какое

    это только у нас так могут спросить :D
    тоже выдали такой модем, в понедельник придут наконец подключать. Интересует вопрос - возможно ли настраивать модем через telnet и может знает кто-нибудь, как делать pppoe-переподключение без перезагрузки модема? есть необходимость в определенное время часто менять ip, в бридж эти модемы я так понимаю может переводить только ТП удаленно, но каждый раз звонить, чтобы переключали туда-сюда, это не вариант.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4336

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 7 ноября 2015 18:56

    konsul777, Зачем туда-сюда? Переключите один раз и навсегда в бридж, а pppoe запускайте на компьютере когда угодно и сколько угодно раз. Через telnet, вроде, ещё никто не раскопал пароля.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 7 ноября 2015 19:57

    на pon-4 zte вроде здесь даже где-то видел, как через telnet, а с этим модемом выходит таже история, что и на том hg520c, который у меня сейчас :molotok: