Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 28 июля 2024 14:37
    roses:

    Да, я такой, заядлый

    а врачи помогают всем - и выделено у них обычно 10-15 минут на пациента...

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 28 июля 2024 18:44
    MOHCTPiK:

    худеть я кстати тоже уже давно не хочу :)

    я оптимизировал жизненные процессы и меня всё устраивает - и масса, и различные другие схемы работы организма... если что - я легко их корректирую...

    Очередная порция вранья от Вас. Совсем недавно Вы "рапортовали" об очередных сброшенных кг и о том, как Вы неспешно идете к своей цели ... А тут "оба-на" - уже все устраивает ;)

    Впрочем, все вполне закономерно - пониманий "ноль", а знаний в области темы и того меньше 8)

    ..
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 28 июля 2024 19:27
    AM_7:

    MOHCTPiK:

    худеть я кстати тоже уже давно не хочу :)

    я оптимизировал жизненные процессы и меня всё устраивает - и масса, и различные другие схемы работы организма... если что - я легко их корректирую...

    Очередная порция вранья от Вас. Совсем недавно Вы "рапортовали" об очередных сброшенных кг и о том, как Вы неспешно идете к своей цели ... А тут "оба-на" - уже все устраивает ;)

    Впрочем, все вполне закономерно - пониманий "ноль", а знаний в области темы и того меньше 8)

    живёте в прошлом?

    меня изначально всё устраивало и потому движение было неспешным :)

    и 1,5 месяца назад с жизнью всё норм, с целью тоже... а теперь вообще замечательно с весом - эта цель достигнута... но есть ещё много других, не менее интересных...

    ЗЫ. а хейтеры.... ну раз пишут, значит я иду верной дорогой... вам интересно мне писать, раскапывать сообщения 1,5 месячной давности и у меня все хорошо с перспективами на будущее.... :trollface:

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 28 июля 2024 21:29 Редактировалось AM_7, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    ЗЫ. а хейтеры.... ну раз пишут, значит я иду верной дорогой... вам интересно мне писать, раскапывать сообщения 1,5 месячной давности и у меня все хорошо с перспективами на будущее.... :trollface:

    Делать больше нечего, как "лопатить" Ваши бредни - достаточно Ваших самовнушений, как и большинства людей, которые не смогли достигнуть желаемого результата, ибо посчитали себя не такими, как все и что для Вас аксиомы не работают ;) Но это абсолютно закономерно, в чем Вы и убедились воочию ... неспешно ;)

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    shaperid:

    Похудение или набор веса это всегда либо меньше либо больше кушать.

    Странно ... При ~ 3000 я набирал вес. А вот при 3100 - снижал. Парадокс, не так ли? Может дело в ином? ;)

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    1973мореман:

    У кого была похожая проблема.? С апреля 2023 начал сбрасывать вес за счёт дефицита калорий,к октябрю сбросил с 133 до 94 кг.Сейчас вес90 кг. Не ем мучного,сладкого,свинины,животных жиров ,редко ем мясо .Сдал кровь на анализ холестерин 7.7 ,кода был жирным ,все показатели были в норме.От чего такое может быть ? Ещё печень за год восстановилась полностью ,с состояния сильного ожирения и увеличения ,зато увеличилась селезёнка ? Кто сталкивался с таким?

    Не удивительно - 40 кг за полгода. И самое основное - дефицит за счет чего достигнут: только за счет кухни или возросшей активности? ;) Не разобравшись в азах Вы "наголодали" себе очередных проблем.

    ..
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27385

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27385
    # 28 июля 2024 22:21
    AM_7:

    Странно ... При ~ 3000 я набирал вес. А вот при 3100 - снижал. Парадокс, не так ли? Может дело в ином?

    Что странного? Естественно активность влияет. Но 80% это именно больше\меньше кушать. Скушать можно за 10 минут 5тыс калорий, а вот сжечь эти же пять тысяч калорий уже надо много часов упражнений.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 28 июля 2024 22:40
    shaperid:

    AM_7:

    Странно ... При ~ 3000 я набирал вес. А вот при 3100 - снижал. Парадокс, не так ли? Может дело в ином?

    Что странного? Естественно активность влияет. Но 80% это именно больше\меньше кушать. Скушать можно за 10 минут 5тыс калорий, а вот сжечь эти же пять тысяч калорий уже надо много часов упражнений.

    Из разряда " в ту степь" ... "Садись, двойка!" :)

    ..
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27385

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27385
    # 28 июля 2024 22:50
    AM_7:

    Из разряда " в ту степь" ... "Садись, двойка!"

    :trollface: Содержательно

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 28 июля 2024 22:58
    AM_7:

    Делать больше нечего, как "лопатить" Ваши бредни

    так вы этим и заняты - процитировали сообщение, которому 1,5 месяца :trollface:

    AM_7:

    остаточно Ваших самовнушений, как и большинства людей, которые не смогли достигнуть желаемого результата, ибо посчитали себя не такими, как все и что для Вас аксиомы не работают Но это абсолютно закономерно, в чем Вы и убедились воочию ... неспешно

    какой-то набор слов

    Никогда не слишком.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 29 июля 2024 21:37
    shaperid:

    AM_7:

    Из разряда " в ту степь" ... "Садись, двойка!"

    :trollface: Содержательно

    Ну что Вы - наоборот лаконично :) А "Гибкая диета" Лайла МакДональда Вам в помощь. Ознакомится рекомендую всем ... Ну кроме Монстрика, ибо "достигший цели" рискует пропасть ... Неспешно, ессно 8)

    Есть нужно достаточно, чтобы не превратиться в жирного дрища или не остаться все тем же "пухляшом" ... пусть даже и неспешно ;) "Больше/меньше"(с) есть - чревато в обоих случаях. на последних паре страниц два реальных примера.

    ..
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27385

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27385
    # 29 июля 2024 23:19
    AM_7:

    Ну что Вы - наоборот лаконично А "Гибкая диета" Лайла МакДональда Вам в помощь. Ознакомится рекомендую всем ..

    И что там должен я увидеть? Просто еще одна диета. Любая диета будет работать если ее соблюдать и быть в дефиците\нуле\профиците калорий ( в зависимости от цели похудения\поддержка\набор веса). Множество исследований сравнивали различные диеты, и при соблюдении калорий разница между различными диетами либо нет, либо минимальна.

    AM_7:

    Есть нужно достаточно, чтобы не превратиться в жирного дрища или не остаться все тем же "пухляшом" ...

    Дрыщ или не дрыщ зависит от занятий и к похудению это не то чтобы прямо относится.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 30 июля 2024 19:57
    shaperid:

    AM_7:

    Ну что Вы - наоборот лаконично А "Гибкая диета" Лайла МакДональда Вам в помощь. Ознакомится рекомендую всем ..

    И что там должен я увидеть? Просто еще одна диета. Любая диета будет работать если ее соблюдать и быть в дефиците\нуле\профиците калорий ( в зависимости от цели похудения\поддержка\набор веса). Множество исследований сравнивали различные диеты, и при соблюдении калорий разница между различными диетами либо нет, либо минимальна

    Потому и "двойка", что при слове "диета" у Вас действуют стереотипы, а-ля местячкового неспешного ;)

    shaperid:

    Дрыщ или не дрыщ зависит от занятий и к похудению это не то чтобы прямо относится.

    От занятий зависит рекомпозиция тела, а не похудение. Подсказка - для начала нужно понять механизм жиросжигания ... как бЭ :)

    ..
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27385

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27385
    # 30 июля 2024 21:05
    AM_7:

    От занятий зависит рекомпозиция тела, а не похудение

    Отлично. И? Это то что я и сказал. Но похудении конечно тоже зависит в каком то проценте, ведь занятия это доп активность и доп калории.

    AM_7:

    Подсказка - для начала нужно понять механизм жиросжигания ... как бЭ

    Ну наверно механизм простой, нло прилетает и невидимым лазером сжигает жир.

    AM_7:

    Потому и "двойка", что при слове "диета" у Вас действуют стереотипы, а-ля местячкового неспешного

    Дада. Конкретики и фактов не будет конечно? Может разрушите мои стереотипы какими то конкретными ссылками на исследования? Или как у местечкового у вас только слова без фактов?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22672

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22672
    # 31 июля 2024 10:37 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).

    как по мне есть 3 варианта похудения:
    1. начинающий, работают все методы и зарождаются собственные методики, чаще всего ошибочные
    2. стандартный, настроена диета, есть активность, бады все такое, худеющий уже понимает что делает, реалистично идет к цели
    3. просто хочется увидеть кубики, вот тут уже без опыта, подсчетов, анализов, пахоты в спортзале не обойтись, человек прошедший это знает как худеть, ну разумеется вьюноши вдевушки малых лет с лишними 5 кг к этому не относятся, у них еще режим сохранения работает

    только лучшее
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 31 июля 2024 11:45

    svitanak, если у человека нормальный рацион, но есть определённые перегибы - то для начала есть смысл пересмотреть рацион... Убрать например алкоголь, застолья.

    Я вот всегда любил супы и варёное мясо (на пару лучше) - потому мне например было проще. Чем тем кого воспитали на майонезе и жареном. На супах особо не потолстеешь)

    Или вот третий приём пищи заменил на овощи и фрукты. Я и до этого любил такое - скажем на отдыхе всегда третий приём пищи был таким.

    Потому худеть можно так же как и набирать вес - неспеша и незаметно. От этих слов кстати бомбит тут местную публику - для них похудение видно далось очень тяжело и через лишения и трудности :).

    Впрочем - это их проблемы. Я давно достиг своих целей).

    Никогда не слишком.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22672

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22672
    # 31 июля 2024 21:36 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    если у человека нормальный рацион, но есть определённые перегибы - то для начала есть смысл пересмотреть рацион...

    у меня где-то 3400 рацион дневной при 90кг, это больше чем я ел здоровым, высоким дядькой 120-130 кг весом (и условных мазиков я не ел никогда почти), так что прямой зависимости с рационом нету, важна разогнаность и соответствующая рациону активность, я скорее даже не сьетое контролирую, а дневную активность, вот это очень важно, надо держать норму, у меня 2000 расход на поддержание и 1500 активность, если столько не тянуть активности то пассивный расход будет 1500 и ужиматься придется куда сильнее. в таком состоянии я уже лет 5-7, доходил до 86 кг, пресс звенел, но как то не очень себя чувствовал, все же лет за полтос уже прилично, а вот 90-92кг мне комфортно, пусть и пресс уже заплывает слегонца.

    только лучшее
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 31 июля 2024 23:16
    shaperid:

    Дада. Конкретики и фактов не будет конечно? Может разрушите мои стереотипы какими то конкретными ссылками на исследования? Или как у местечкового у вас только слова без фактов?

    С удовольствием, особенно когда Вы поясните, что понимаете под словом "диета" ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    MOHCTPiK:

    если у человека нормальный рацион, но есть определённые перегибы - то для начала есть смысл пересмотреть рацион... Убрать например алкоголь, застолья.

    Я вот всегда любил супы и варёное мясо (на пару лучше) - потому мне например было проще. Чем тем кого воспитали на майонезе и жареном. На супах особо не потолстеешь)

    Или вот третий приём пищи заменил на овощи и фрукты. Я и до этого любил такое - скажем на отдыхе всегда третий приём пищи был таким.

    Потому худеть можно так же как и набирать вес - неспеша и незаметно. От этих слов кстати бомбит тут местную публику - для них похудение видно далось очень тяжело и через лишения и трудности :).

    Впрочем - это их проблемы. Я давно достиг своих целей).

    Очередное заблуждение очередного "похудальца", не достигнувшего желаемого результата и теперь ищущего очередную зацепку, чтобы оправдать собственные ошибки ... неспешно, ессно ;)

    ..
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27385

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27385
    # 31 июля 2024 23:29
    AM_7:

    С удовольствием, особенно когда Вы поясните, что понимаете под словом "диета"

    Дие́та — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36441

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36441
    # 1 августа 2024 01:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    svitanak:

    у меня 2000 расход на поддержание и 1500 активность, если столько не тянуть активности

    ну 3500 это высокая достаточно активность... если это связано с родом деятельности - скажем в литейке работаете - это одно)

    но я например выберу 300 грамм слив, чем 100 грамм макарон :) - желудок норм забьётся и на пережёвывание калории потратятся... а что там 100 грамм макарон - незаметно скушал и всё...

    зато можно не заниматься догоном до 3500 на активность, а ограничиться и 3000)

    с другой стороны - я вот неспеша вышел на свои цифры... теперь мне минус, тем более значительный не нужен... так что - можно не усердствовать... но вам возможно нравится активность высокая на склоне лет... понимаю

    Никогда не слишком.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 1 августа 2024 12:54
    MOHCTPiK:

    но я например выберу 300 грамм слив, чем 100 грамм макарон :) - желудок норм забьётся и на пережёвывание калории потратятся... а что там 100 грамм макарон - незаметно скушал и всё...

    100 гр макарон - это около 300 гр в готовом виде. Хорошая такая порция. Не то, что бы они прошли менее заметно, чем сливы.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 1 августа 2024 15:13
    shaperid:

    AM_7:

    С удовольствием, особенно когда Вы поясните, что понимаете под словом "диета"

    Дие́та — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи.

    Так в вики и поищите свои ошибки. А уж пруфов в сети - видимо-невидимо. Делов-то ;)

    зы Вот только нюанс есть - воспользоваться проблематично, когда понимания нет. Вы "спионерили" верх айсберга, а квинтэссенция осталась недоступна для Вас опять ;)

    ..