Ответить
  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 13 июля 2016 23:05

    На Специю и окрестности выделено время. Мы поедем из Венеции и расстояние совсем не большое. легенды гласят, что там все заповедное и сама манарола практически пешеходная. Присматривались,но сомневались

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Времени маловато, В плане конечная точка пока стоит Неаполь.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 июля 2016 23:38

    Ну на машине смысла в деревушки Чинкве Терре соваться нет. Если оставить машину в Специи, то на поезде будет самое оно - быстро, дешево и никакого гемора с парковкой.

  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 14 июля 2016 00:10

    Благодарю. Будем посмотреть на время. Может есть рекомендации по центральной части?

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6002

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 14 июля 2016 09:06

    Доброго всем! Вопрос знатокам Рима ;)
    Едем из Фьюминчино до Тибуртина на региональном поезде, там пересаживаемся на автобус до Калабрии.Подскажите, как далеко от поезда до автостанции/автовокзала?

  • galiaf111777 Member
    офлайн
    galiaf111777 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #400698

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 июля 2016 10:00
    Kazabon:

    Доброго всем! Вопрос знатокам Рима ;)
    Едем из Фьюминчино до Тибуртина на региональном поезде, там пересаживаемся на автобус до Калабрии.Подскажите, как далеко от поезда до автостанции/автовокзала?

    Метров 150 -200

    ПионЭр...береги Родину - Мать твою ! ...
  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6002

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 14 июля 2016 10:13

    galiaf111777, благодарю! :beer:

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 14 июля 2016 10:51
    Sidorov7300:

    На Специю и окрестности выделено время. Мы поедем из Венеции и расстояние совсем не большое. легенды гласят, что там все заповедное и сама манарола практически пешеходная. Присматривались,но сомневались

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Времени маловато, В плане конечная точка пока стоит Неаполь.

    Из Венеции на машине? Если да, то я бы порекомендовала проехать через Верону, далее на озере Гарда - Сермионе, потом можно и на Пьяченцу одним глазом глянуть. На Верону 3 часа , на Сермионе 2. Это по-минимуму. Так что если рано выезжать из Венеции, то к вечеру как раз до Специи доехать.
    Если времени мало, ИМХО, не нужен Неаполь. На машине в него вообще лучше не соваться, только если Помпеи посмотреть. Но по мне, так Тоскана мильен раз лучше)))) Для меня смак юга Италии начинается ближе к каблучку - Матера, Альберобелло.. Неаполь с Помпеи только если ехать дальше на юг. Специально не поехала бы. Да, там еще Амальфийское побережье многим покою не дает - ух как красиво, и всем увидеть надо. Мое ИМХО - симпатично, но не так уж АХ)) И тем более вы будете на Чинкве-Терра , вам Амальфи тогда не надо.
    По Тоскане, чтобы клавиши здесь не бить, скину вам в личку ссылку на мой личный отчет по этой части на Винского. Будет желание, почитайте. Будут вопросы - задавайте))

  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 14 июля 2016 11:44

    За ссылку на отчет - вечная благодарность и бюст на родину героини. Ф полный рост. Кругом Неаполя красота, она и привлекает. Помпеи надо показать дитенышу. Солерно стоит в плане. Юг манит, первоначальный план был с посещением Сицилии. Возможно, накатит вдохновение и помчимся да подошвы.

    Добавлено спустя 19 минут 36 секунд

    В прошлом году мы проезжали возле озера Гарда по дороге на Инсбрук. Правда только возле , без посещения. Видимо в этом году Верону и окрестности исключим.

  • unat99 Junior Member
    офлайн
    unat99 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #307919

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 июля 2016 13:01

    и мне сбросьте ссылочку, пожалуйста. (по Тоскане)

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 14 июля 2016 17:04 Редактировалось Манула, 1 раз.
    Natik89:

    подскажите на каких курортах можно остановится(в Римини уже были) что бы был недалеко аэропорт и что бы меньше времени тратить на трансфер?

    Ну, например, Портофино (46 км от аэропорта Генуи). Или курорты Амальфитанского побережья (от Неаполя недалеко), опять же Капри: от аэропорта Неаполя автобус-экспресс в порт, а оттуда - скоростной катер.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 14 июля 2016 21:22

    Sidorov7300, а бюст в полный рост это как :D Даже боюсь представить)))

    Я на Гарде дважды была. Второй раз интерес был смещен в сторону виноделия. У меня все вечно смещается в сторону пожрать и выпить))) Эта сторона путешествий мне нравится больше :beer:

  • 07021962Tyjn Neophyte Poster
    офлайн
    07021962Tyjn Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1171073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2016 12:20

    Форумчане, ну очень нужен совет!!! Летим в Италию в конце августа (25.08-08.09) из Варшавы до Рима, прилетаем в 22.40 в Чампино, подскажите как лучше добраться до Рима и где переночевать, так чтобы было бюджетно? Это наш первый опыт самостоятельных путешествий и мы запланировали такой маршрут Рим - Пиза-Флоренция- отдых в Риммини, может это очень много? И ещё почитала про Риммини и уже расстроилась и море там грязное, и очень шумно, и дорого.... Поделитесь опытом кто там был)

    Natalia88
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 15 июля 2016 13:08
    07021962Tyjn:

    И ещё почитала про Риммини и уже расстроилась и море там грязное

    не грязное, там песчаные пляжи, поэтому более мутное

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 15 июля 2016 13:14

    07021962Tyjn, ну если вы собрались путешествовать самостоятельно, так проявите хоть небольшую самостоятельность :)

    07021962Tyjn:

    как лучше добраться до Рима

    набираете в гугле или яндексе "аэропорт чампино" и вылезает куча ссылок, как добраться, вот первая попавшаяся http://www.tourister.ru/world/europe/italy/city/roma/airports/2859

    07021962Tyjn:

    где переночевать, так чтобы было бюджетно

    ночуют обычно в отеле :) , открываете букинг и ищите, что вам по карману и подходит по местоположению.

    07021962Tyjn:

    И ещё почитала про Риммини и уже расстроилась и море там грязное, и очень шумно, и дорого..

    в сентябре уже не будет слишком дорого и шумно. А море там мелкое, зато пляжи широкие :) . Чтобы было бюджетно, лучше выбирайте аппартаменты с кухней, очень сэкономите, если будете готовить сами, хоть иногда.

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 15 июля 2016 14:52
    07021962Tyjn:

    мы запланировали такой маршрут Рим - Пиза-Флоренция- отдых в Риммини

    Если уж в вашем маршруте Пиза и Флоренция, то, может быть, не пересекать всю Италию поперёк ради не самого респектабельного курорта и отдохнуть на море не в Римини, а в Тоскане?

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 15 июля 2016 15:56
    pol_sveta:

    ночуют обычно в отеле , открываете букинг и ищите, что вам по карману и подходит по местоположению.

    Не пишите за всех "обычно"))) Если вы ночуете в отеле, то так и напишите - Я обычно ночую в отеле.
    Запрос был про "бюджетно". Конкретно в Риме бюджетнее будет в апартаментах, особенно учитывая расположение, если смотреть ближе к центру, например.

    Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды

    07021962Tyjn:

    Форумчане, ну очень нужен совет!!! Летим в Италию в конце августа (25.08-08.09) из Варшавы до Рима, прилетаем в 22.40 в Чампино, подскажите как лучше добраться до Рима и где переночевать, так чтобы было бюджетно? Это наш первый опыт самостоятельных путешествий и мы запланировали такой маршрут Рим - Пиза-Флоренция- отдых в Риммини, может это очень много? И ещё почитала про Риммини и уже расстроилась и море там грязное, и очень шумно, и дорого.... Поделитесь опытом кто там был)

    По Риму - смотрите airbnb. (если есть вопросы , подскажу в личке). По сравнению с отелем сэкономите на питании - продукты шикарные в Италии, готовить самим одно удовольствие. Но не откладывайте бронирование - в Риме всегда сезон)))
    Зачем вам ехать так далеко? Полно пляжей с западной стороны. Но у меня Италия это сугубо красоты посмотреть, пляжи только проездом, если на машине, то удобнее останавливаться в кемпингах, что мы и делаем иногда, поэтому по качеству пляжей не подскажу. Исключение полуостров Горгано и Амальфи, но это не ваше направление.
    А вот по Пизе-Флоренции могу рассказать. Но это зависит от того, на чем вы ездить будете - машину арендовать или транспортом. Если машина, то маршрут может быть очень интересный. Но, учитывая ваше упоминание про "первый раз самостоятельно", как-то кажется мне, что будет общественный транспорт. Не спрашивайте здесь, идите на Винского. Найдите отчеты, где перемещения были транспортом (именно читайте Лацио и Тоскану) и темы по транспорту в Италии. Заранее составьте весь ваш маршрут и логистику. Я бы добавила Сиену по пути во Флоренцию с ночевкой там. Конечно, машина дает намного большие возможности...
    Если будут любые вопросы (где лучше снять квартиру, сколько времени заложить на посещение того или иного места) , можете обращаться в личке - с удовольствием подскажу. В Италии была несколько раз в разных местах, в той же Тоскане и Риме дважды, всегда самостоятельно. Я в принципе, только так путешествую ))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 15 июля 2016 16:20
    Ирушик:

    Запрос был про "бюджетно"

    запрос еще был про "переночевать" :) , т.е., как я понимаю, на 1-2 ночи. На такой срок аппартаменты не будут так уж бюджетными. А вот на отдыхе как раз их я и советовала.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 15 июля 2016 16:35

    Ирушик, в 12 часов ночи состыковаться с владельцами квартир может оказаться еще тем квестом.

    07021962Tyjn:

    в 22.40 в Чампино

    на первую ночь надо брать отель возле вокзала термини, http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=304142&label=gen ... map_closed

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 15 июля 2016 16:36
    sviq:

    в 12 часов ночи состыковаться с владельцами квартир может оказаться еще тем квестом.

    причем за отдельные немаленькие деньги :)

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5887

    14 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5887
    # 15 июля 2016 17:06

    Через 6 часов стартуем на авто до Неаполя на Искью. Так что если будут вопросы про дорогу - задавайте.