Ответить
  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2012 16:20 Редактировалось VirRus, 132 раз(а).

    Итак, решился я таки создать ветку по нашему дому на Беды 45, застройщик ООО Карпович.

    Для чего эта ветка:
    1) В первую очередь хотелось бы тут собирать полезную информацию для жильцов и владельцев паркинга.
    2) Если кто-то видит объявления на подъездах от председателя, пожалуйста дублируйте сюда. Будет ли то просто сообщение от себя или фото самого объявления - не важно. Фото, конечно, предпочтительнее.
    3) Вынесение на обсуждение общих вопросов и собраний.

    Данные застройщика
    ООО Карпович, Мележа 5/1, 220113, МИНСК, Тел. 017 2375814
    Обсуждение ООО "Карпович" на Онлайнере

    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

    Устав ТС Первый Дом

    Товарищество собственников "Первый дом"
    г.Минск, ул. Мележа 5 корп. 1, ком. 100
    ОАО "Белгазпромбанк" , код 742
    УНП 191233370, ОКПО 378900695000
    р/с 3015000001320 в городской дирекции №2
    Председатель: Зеленевский Анатолий Иосифович 8(017) 2684794, +375 44 545-99-15
    Инженер: +375 44 5459945
    Бухгалтер: 8(017) 2684794

    ГРАФИК РАБОТЫ ТС:
    Пн,Вт, Чт, Пт: 9:00 - 17:20 обед 13:00-13:20
    Ср 11:40-20:00 Обед 14:40-15:00

    Приемные часы:
    Ср 17:00-20:00
    Пт 10:00-13:00

    1) Оплатить госпошлину за регистрацию - 20 000 бел. руб. На расчетный счет №3602911080522
    2) Подать председателю копии свидетельства о регистрации, техпаспорта, квитацию об оплате госпошлины, паспорт, мужчинам еще и военный билет.
    Мужчинам предварительно нужно встать на учет в военкомате Советского района: ул. Коласа Якуба 15/а, кабинет 34, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обед с 13 до 14 тел: +375 17 2920011
    Выписываться по месту старой регистрации не нужно. это делается автоматически. То же самое касается военкомата.
    Чтобы оформить заявку на подключение домашнего телефона - нужно обратиться в Белтелеком по адресу: ул. Старовиленская, 87, пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, перерыв: 11.40 - 12.00; 16.00 - 16.20, вс – выходной
    Тел. (+375 17) 2003498
    Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 6
    С собой иметь: паспорт и документы на квартиру (синее свидетельство собственника и техпаспорт(возможно не нужен. не помню))
    Потом пройдет месяц/два и ваш лицевой счет появится в платежных системах. (anib (с))
    ТВ: CosmosTV, цифровое телевидение в тестовом режиме(бесплатно) от провайдера http://www.flynet.by.
    Интернет:
    http://www.flynet.by - уже можно подключаться.

    за квартиру: Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    За парковку пока осталась прежняя система: г. Минск -> Коммунальные платежи -> Товарищества собственников -> Советский р-н -> Первый дом -> Коммунальные платежи
    В обоих случаях вводим лицевой счет указанный на "жировке"

    Любая помощь в наполнении FAQ приветствуется!
    Какая информация нужна? будем брать пример с соседних тем товариществ. Делимся!

    Предлагаю создать список контактов и список жильцов. Всем "живым" и активным жильцам/владельцам предлагаю отписаться в какой секции и на каком этаже он живет или будет жить. На основании этих данным в дальнейшем создадим шахматку. (у некоторых товариществ указывают имя и возраст жильцов)
    Постепенно будем "причесывать" ветку.

    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку (карандаш).
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.

    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.

    3. На что смотреть:

    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.

    Окна и двери балконов/лоджий
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.

    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

    Основное внимание уделите приемке окон, так как они не самого лучшего качества. В первую очередь посмотрите чтобы не было царапин на стеклах, рамах, подоконниках. Окна должны открываться плавно ни за что не цепляясь. Чуть что, требуйте регулировки. Идеальный вариант- показать знакомому специалисту. Вокруг рам не должно быть щелей. Это касается балконных рам. Проверьте качество штукатурки. Желательно взять 2-ух метровый уровень и посмотреть плоскости и вертикали. Не должно быть больших перепадов. Так же места стен, где есть трещины, нужно простучать, что бы не было глухого звука. Есть вопросы и к кладке перегородок. Встречаются стены, которые "шатаются". Они не закреплены к потолку "закладными". Такое есть в секции В. Кто уже живет- жалуются на звукоизоляцию. Но здесь уже ни чего не изменишь. Такое встречается почти во всех новостройках. Проверьте радиаторы на сколы и царапины. Но в целом качество работ по дому вполне удовлетворительное. Так что сильно не заморачивайтесь. Берегите нервы.

    ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР. СОГЛАСОВАНИЕ
    Ветка на onliner.by Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.

    В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года - глава 3, пункт 20.

    Думаю, что если очень уж нужно пошуметь в выходные, достаточно это согласовать с ближайшими соседями, и не возникнет никаких конфликтов. Все ведь люди! Ремонт то делать нужно делать в каждой квартире(вчера, сегодня, завтра). Давайте жить дружно!

    Многих интересует вопрос объединения кухни и балкона. Если у кого-то уже имеется опыт, напишите, плиз, холодно или нет, утеплялись дополнительно (если да, то как)? Меняли стеклопакеты? Ставили дополнительно радиатор на балкон? В общем, делимся опытом! можно в личку, чтобы не светить свои ники для всех, а я уже буду добавлять инфу в шапку.

    Сразу хочу обратить внимание, что такие перепланировки запрещены и никто их вам не одобрит! Объединяя у себя балкон и кухню вы "воруете" тепло у соседей. Т.е. когда проектируется дом, то делают расчет тепла потребляемого домом для поддержания температуры в жилых помещениях исходя из площадей и теплоизоляции материалов. если вы расширяете у себя жилую площадь за счет балкона, то вашей квартире нужно больше тепла для поддержания нужной температуры. Соответственно у соседей будут холоднее батареи, т.к. вы будете потреблять больше тепла, чем предусмотрено проектной документацией. Кроме того, нет смысла объединять если у соседей снизу и сверху не будут объединены. Если у соседей нет объединения, то вы дополнительно будете греть им пол и потолок балконов, что повлечет еще большие теплозатраты на отопление. Жалоба любого из соседей на холод может вызвать проверку по всему дому на предмет вмешательства жильцов в систему центрального отопления. И тогда вам будет светить штраф + восстановление перегородки между кухней и балконом. Грубо говоря, внося изменения в систему отопления, вы заведомо делаете подлянку своим соседям в угоду своим хотелкам увеличить площадь. Тем самым ни во что не ставите своих соседей. Давайте будем уважать друг друга!
    Если я где-то не прав, прошу поправить

    Вариант Устава ТС от killka83 по этой ссылке: Устав

    Оперативно отвечаю на лс.
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 14:07 Редактировалось dana_int, 4 раз(а).
    Питонец:

    dana_int:

    А если серьезно, то плюс в том -- чтобы максимально оградить себя от маргиналов, случайных людей и машин. Создать свое жизненное пространство, где мы будем действительно хозяевами.

    О чём это вы? Какое это своё пространство...

    Дворовая территория является территорией ТС со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями... Не так ли?

    Питонец:

    dana_int:

    Неделю назад было несколько теплых деньков. Так вот, на скамейке у пятого подъезда.после 21.00 регулярно парковалась стайка (человек 6-7) гомонящих и курящих девиц-малолеток. Очевидно, с поселка, так как были замечены пару ребят с пивком, направлявшихся к ним в поддержку со стороны Литературной. Нам ЭТО надо?

    Вы что же, всерьёз думаете, что какие-то другие люди ходят под окнами с пивом?

    Да, всерьез думаю. Вы знаете, сколько квартир заселено в 5-ой секции? А я знаю. Очень и очень мало. При всем желании не наберется столько "своих" малолеток, жаждущих совместного распития.

    InnaMorato:

    dana_int:

    Я в курсе. А что в этом страшного?

    Это, действительно, не страшно, а цивилизовано. Но это люди, собрались, решили, заплатили (ВСЕ без исключения - это главное условие). И не сотрясали попусту воздух на форумах, а делали себе угодное дело.

    InnaMorato, скорее это вы со своими 1237-ю постами сотрясаете воздух на форумах. Будете утверждать, что внесли конкретный вклад в решение проблем дома по Беды -45? :lol:

    InnaMorato:

    А Вы, к сожалению, считаете с точностью "до наоборот" (и алкоголики у Вас с сельхозпосёлка...

    Забавно слышать от человека, который жалуется:

    InnaMorato:

    очень заколебал маргинально-алкогольный контингент из близлежащих избушек.

    И не утруждайтесь удалением этой фразы. Пост с бородой. Его все видели раз 100.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    14 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 апреля 2014 14:32 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    dana_int, ахахаха..., этот узнаваемый Ваш стиль - полить грязи на оппонента... Вы забыли написать, что Ваш дом - это не моё дело...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 14:38

    Ну вот, уже 1238 :lol:

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 5 апреля 2014 17:21 Редактировалось topic_by, 3 раз(а).
    dana_int:

    Думаю, есть веские основания для обращения с жалобой в ГАИ

    Это к проектировщику дома и к застройщику вопросы. ГАИ своё мнение высказало, согласовав этот проезд на этапе проектирования и согласований постройки этого дома

    dana_int:

    По поводу проезда через двор, который действительно является дорогой общего пользования

    Не путайте первичное и вторичное. Так уж получилось, ваш дом "вдруг" стал разрезан улицей Поселковой 1-ой, к слову, существовавшей здесь ещё до вашего рождения! Вопросы к кому? Правильно, опять к организаторам стройки.

    dana_int:

    Вы знаете, сколько квартир заселено в 5-ой секции? А я знаю. Очень и очень мало. При всем желании не наберется столько "своих", жаждущих совместного распития

    Т.е., по установленным вами правилам, жильцы третьей секции не имеют права бухануть на скамеечке перед пятой секцией? А если это не хозяева квартир, а стройбаны, делающие ремонт в соседней с вашей квартире? Гниющим автотранспортом коих, кстати, в светлое время суток и заставлены ваши дворы и проезды, сплошь неместные регионы.

    InnaMorato, не обращайте внимания на dana_int. Все абсолютно новостройки проходят абсолютно одинаковые стадии постпостроечного развития. Консьержи-видеонаблюдение-шлагбаумы-полусферы. При чём, эти стадии по кругу повторяются циклично через примерно год. Когда в дом заселяется больше новых жильцов, старые проблемы начинают подниматься и "перетираться" в очередной раз.
    Только вот в некоторых удачных случаях, когда в таком доме подбирается обеспеченная публика, все эти вопросы решаются положительно максимум со второго раза и больше не возникают. А когда 85% составляют голодранцы, льготники, понаехавшие и нищеброды (поверьте, не хочу никого обидеть конкретно, а употребляю грубые эпитеты, наиболее частые на этом ресурсе, чтобы не описывать каждую категорию "лиц" по отдельности), то эта череда вопросов обречена быть вечной, как кольцо нибелунгов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 апреля 2014 17:37)
    Основание: 3.5.17

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 17:44 Редактировалось dana_int, 4 раз(а).
    topic_by:

    Только вот в некоторых удачных случаях, когда в таком доме подбирается обеспеченная публика, все эти вопросы решаются положительно максимум со второго раза и больше не возникают. А когда 85% составляют голодранцы, льготники, понаехавшие и нищеброды (поверьте, не хочу никого обидеть конкретно, а употребляю грубые эпитеты, наиболее частые на этом ресурсе, чтобы не описывать каждую категорию "лиц" по отдельности), то эта череда вопросов обречена быть вечной, как кольцо нибелунгов.

    А к какой из этих, очевидно хорошо, не понаслышке, знакомых вам категорий, относите себя вы, topic_by? :lol:

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 5 апреля 2014 18:11 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    dana_int, а вы ветку внимательно проштудируйте и сами поймёте. Мой домик тут мелькал неоднократно. С описаниями и т.д. Найдёте - можете сами меня классифицировать, я вам доверяю.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 18:18 Редактировалось dana_int, 2 раз(а).
    topic_by:

    dana_int, а вы ветку внимательно проштудируйте и сами поймёте. Мой домик тут мелькал неоднократно. С описаниями и т.д. Найдёте - можете сами меня классифицировать, я вам доверяю.

    Вы слишком мелкий, чтобы вас хотя бы рассмотреть, а уж чтобы классифицировать и подавно. :D

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 5 апреля 2014 20:30
    Добавлено спустя 53 секунды

    Седьмая секция - 5 апреля

  • chups99 Neophyte Poster
    офлайн
    chups99 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #811792

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 апреля 2014 18:44

    :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #290026

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2014 15:33
    dana_int:

    А что, последний этаж избавляет от шумных соседей снизу и по лестничной клетке? Кстати на пол, к сожалению, кроме рулонного под ламинат=паркет никакой звукоизол не положишь. А он оказался неэффективен. Если знаете другой вариант звукоизоляции от нижнего этажа, подскажите, пожалуйста.

    От шумных соседей ничего не спасет :), ну может беруши :) А вот насчет звукоизоляции, то процентов 70-90 шума идет именно сверху. От соседей сбоку защищает правильная планировка, от соседей снизу физика :) А сверху любой шум без помех проникает в квартиру и избавиться от него и непросто и наверно затратно. Потолок опять же на голову опустится :) , приходится терпеть. Так что последний этаж это очень хорошее средство от шума.
    Сам я пол от шума не изолировал, ну кроме подложки под ламинат. Но положить минераловату или пенопласт, поверху стяжку думаю вполне реально.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 7 апреля 2014 16:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Aldan61:

    dana_int:

    А что, последний этаж избавляет от шумных соседей снизу и по лестничной клетке? Кстати на пол, к сожалению, кроме рулонного под ламинат=паркет никакой звукоизол не положишь. А он оказался неэффективен. Если знаете другой вариант звукоизоляции от нижнего этажа, подскажите, пожалуйста.

    От шумных соседей ничего не спасет :), ну может беруши :) А вот насчет звукоизоляции, то процентов 70-90 шума идет именно сверху. От соседей сбоку защищает правильная планировка, от соседей снизу физика :) А сверху любой шум без помех проникает в квартиру и избавиться от него и непросто и наверно затратно. Потолок опять же на голову опустится :) , приходится терпеть. Так что последний этаж это очень хорошее средство от шума.
    Сам я пол от шума не изолировал, ну кроме подложки под ламинат. Но положить минераловату или пенопласт, поверху стяжку думаю вполне реально.

    А чем вы лучше ваших соседей сверху?
    Я лично собираюсь и потолок и пол изолировать. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #290026

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2014 16:53
    walruz:

    А чем вы лучше ваших соседей сверху?
    Я лично собираюсь и потолок и пол изолировать.

    Я соседей не оцениваю и на них не жалуюсь, а говорю про звукоизоляцию - разницу чувствуете?
    Изолировать можно что угодно, но от высоты потолков 2.7м переходить к высоте 2.5м у меня лично нет никакого желания.

  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 апреля 2014 18:18 Редактировалось VirRus, 1 раз.
    okna45:

    VirRus молодец ! Окна действительно надо менять ,причём как можно чаще ,ведь производителям окон так нужны заказчики! Посоветуй в какой фирме ты заказывал окна которые поменял,или все таки не менял?

    Не имею никакого отношения к производителя и продавцам окон. Сам не менял, оттого и есть что писать тут. Позвольте поинтересоваться с каких пор мы с Вами стали столь хорошо знакомы, что перешли на "ты"?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    killka83:

    VirRus, вот Вы говорите решать по-людски.
    Простите, вот сегодня днем жена поехала с дочкой гулять на улицу. Дочка лежала в большой коляске. Жена не смогла проехать к арке между 2 и 3 подъездами, потому что мадам на светлом порше гн 0197-ОР 7 полностью перегородила проезд (заехала "жопой" на бордюр). На спокойную и вежливую просьбу проехать на пол метра вперед, что бы освободить проезд был получен длинный и пространственный ответ (с оскорблениями) , что никуда она машину не переставит. И эта мадам ушла......
    Обращаюсь к Вам, мадам, если Вы читаете эту ветку форума. Наличие дорогого авто, еще не дает Вам право относиться к другим людям по-хамски и пренебрежительно.
    P.S. Машины у нас нет не по тому, что нет денег (как это сказали Вы), а потому что на данный момент нет в ней потребности сильной.
    P.P.S. И мы не трясемся, что машину кто то поцарапает.

    VirRus, теперь вопрос к Вам. Как бы Вы поступили, если бы Вашу жену оскорбила мадам, просто в ответ на просьбу дать проехать с ребенком в коляске? Мне действительно интересно Ваше мнение. Или в ЛС, или сюда.

    Я считаю, что это совершенно разные две ситуации. в первой контакта с нарушителем не было, во втором был - не успешный. После такого я бы лично сделал предупреждение, что в след. раз будет вызвано ГАИ. ну и не быть голословным, если этот раз все же будет иметь место. Тут напоказ неуважение к своим соседям.
    p/s/ пишите в личку случаи о которых упоминали - интересно почитать.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    killka83:

    Уважаемый VirRus, обращаюсь к Вам. Может в рамках данное ветки форума выделите страничку под паркунов?

    не представляю что именно вы имеете под этими словами =)

    Оперативно отвечаю на лс.
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 7 апреля 2014 20:06 Редактировалось dana_int, 4 раз(а).
    Aldan61:

    dana_int:

    А что, последний этаж избавляет от шумных соседей снизу и по лестничной клетке? Кстати на пол, к сожалению, кроме рулонного под ламинат=паркет никакой звукоизол не положишь. А он оказался неэффективен. Если знаете другой вариант звукоизоляции от нижнего этажа, подскажите, пожалуйста.

    От шумных соседей ничего не спасет :), ну может беруши :) А вот насчет звукоизоляции, то процентов 70-90 шума идет именно сверху. От соседей сбоку защищает правильная планировка, от соседей снизу физика :) А сверху любой шум без помех проникает в квартиру и избавиться от него и непросто и наверно затратно. Потолок опять же на голову опустится :) , приходится терпеть. Так что последний этаж это очень хорошее средство от шума.
    Сам я пол от шума не изолировал, ну кроме подложки под ламинат. Но положить минераловату или пенопласт, поверху стяжку думаю вполне реально.

    Aldan61, а вот у меня именно пол, увы, стал проблемой. Тоже, как и Вы, положила в спальнях обычную рулонную подложку под паркетную дощечку. Эффект нулевой. Думаю, воспользуюсь советом negadano (см. выше) при следующем ремонте. Привлекает то, что этот метод достаточно прост в реализации и не предусматривает сбития/залития новой стяжки, на что я точно не пойду :).
    Что касается звукоизоляции от верхнего этажа, то она, напротив, оказалась удачной. Потолок натяжной, занижение вышло 7 см (без звукоизола было бы столько же). Так что шум сверху, равно как и опустившийся потолок, меня не напрягают :)

    P.S. Может быть, кто-нибудь использовал для звукоизоляции пробку? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • elena1 Junior Member
    офлайн
    elena1 Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #157336

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 апреля 2014 11:00 Редактировалось elena1, 1 раз.

    соседи, кто-то забыл своего друга , игрушка ждет хозяина.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1166111

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2014 05:53

    [censored by perfetto_vita]

  • Jiona Member
    офлайн
    Jiona Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #140795

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 апреля 2014 12:08 Редактировалось Jiona, 1 раз.

    Подскажите, кто-нибудь договаривался насчет лифтов в 6 секции для доставки тяжелых грузов наверх?

  • NadinL Neophyte Poster
    офлайн
    NadinL Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #856666

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 апреля 2014 12:50
    killka83:

    "лучше бы велостоянку какую в подвале организовали :)" - угу, а то один уже поставил велик на общем балконе :trollface:

    Поддерживаю идею организации велостоянки в подвале!!!!

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 9 апреля 2014 15:44
    NadinL:

    killka83:

    "лучше бы велостоянку какую в подвале организовали :)" - угу, а то один уже поставил велик на общем балконе :trollface:

    Поддерживаю идею организации велостоянки в подвале!!!!

    Поддержите лучше идею установки адекватных стопарей на бордюры в нормальном количестве

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #326247

    Профиль

    110
    # 9 апреля 2014 16:50
    Jiona:

    Подскажите, кто-нибудь договаривался насчет лифтов в 6 секции для доставки тяжелых грузов наверх?

    Да- мы обращались. Звоните Дмитрию- инженеру товарищества. Он вам поможет.