Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • маринa Neophyte Poster
    офлайн
    маринa Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #688739

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 мая 2016 23:29

    Нужен совет. Надломала примерно наполовину каппу, а потом склеила ее суперклеем. Все держится хорошо. Вопрос: делать ли сейчас новую каппу или уже носить ее до победного?

  • 1775289 Neophyte Poster
    офлайн
    1775289 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1775289

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 мая 2016 19:48

    Посоветуйте, пожалуйста, какую чистку делать перед установкой: пескоструйным или ультразвуком?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 25 мая 2016 21:22

    1775289, ни ту, ни другую. Обычную проф гигиену: врач аккуратненько почистит каждый зуб щеткой и снимет камни.

  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 мая 2016 00:18 Редактировалось KlzZ, 4 раз(а).

    del

  • Linok Junior Member
    офлайн
    Linok Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #139623

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 мая 2016 10:41 Редактировалось Linok, 1 раз.
    Baton317:

    berry5:

    Народ! Кто лечится у Хомич? Позвонила в ортосмайл хотела записаться на консультацию, сказали она там уже не работает.. Кто знает куда она ушла?..хотелось бы попасть к ней..

    Хомич Елена Владиславовна:
    телефон секретаря - велком 603-55-99, мтс 843-55-99
    Её клиника теперь на ул. Пионерской, 45 (Центр косметической хирургии), напротив Минск-Арены

    Про Хомич поняла вроде, хотя пока не нашла, а кто знает где Денисова сейчас работает? Скажите пожалуйста.

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    А еще кто знает как попасть к Лазовской Ирине Николаевне? Тоже говорят хороший врач , но на сколько знаю она в како-то детской поликлинике работает и как к ней попасть взрослому не понятно. Может она где-то в частной еще работает ? Подскажите кто знает !

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 30 мая 2016 22:45
    KlzZ:

    Есть такой вопрос. Понимаю, что всё индивидуально, но все же кратко опишу ситуацию..
    У меня неправильный прикус(сильно развита нижняя челюсть)
    Ходил в платную к двум врачам. Оба в один голос сказали что проблемы с языком, смысла ставить брекеты - нет, выкинутые деньги.
    Мол язык исправить в моем возрасте(20) очень сложно, да и вообще всё может стать только хуже.

    Насколько это правда? Стоит ли останавливаться или поискать еще специалистов?? Как-то я расстроился после сегодняшнего приема..

    ой)) ну вам же не 80.. наверное посоветовали что надо сделать чтобы исправить язык?
    хоть и не специалист и вообще сочетание "исправить язык" вводит в изумление.

    нужно искать специалиста, который конкретно скажет что делать и как исправить

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 31 мая 2016 14:21 Редактировалось KlzZ, 4 раз(а).

    del

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1487

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 31 мая 2016 21:20
    KlzZ:

    В бесплатной посоветовали к логопеду для начала сходить, поставить язык на место..

    ну вот вам и руководство к действию. И логопед вам скажет, можно или исправить и как долго это делается. Так мне кажется.

    у меня в принципе дочери тоже посоветовали исправить одну проблему и только затем заняться брекетами, потому что тоже сказали что смысла не будет.

    ну вот пока и занимаемся

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • alinakim Neophyte Poster
    офлайн
    alinakim Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #871140

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 июня 2016 16:12

    Я лечусь у замечательного доктора- Хомич Елены Владиславовны. Она сейчас работает на Пионерской 45 (вход сбоку здания, пока без вывески). проблема у меня не большая, прогноз на время лечения - 1 год -1, 5 :-)
    Мне установили брекеты почти 2 месяца назада - Damon Q (металлические, p.s. скоро иду на замену дуг). Хоть брекеты достаточно заметные, я не стесняюсь и радуюсь, что скоро у меня будет красивая улыбка. Дома пользуюсь ирригатором, чтобы поддерживать хорошую гигиену полости рта, незаменимая вещь вообще :))
    Стоимость брекетов на 2 челюсти - 14, 5 млн. Есть приятный момент - можно договориться о рассрочке платежа на 2-3 раза (без процентов). Стоимость коррекции - 2, 3 млн (эта стоимость будет неизменна на весь период моего лечения). После снятия брекетов установят ретейнеры (обойдутся примерно в 200 долл).
    Очень рада, что пошла к Хомич - очень внимательный доктор и отвечает на все вопросы, даже самые глупые :)
    Ей всегда можно позвонить и проконсультироваться в случае чего.

  • kma77 Member
    офлайн
    kma77 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #226382

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июня 2016 17:24

    Добрый день! Сегодня были на приеме ортодонта.Проблема в том,что надо вытягивать клык,для этого ставить брекеты на верхнюю челюсть. Сказали ориентироваться на 28-30 млн. в общем. Есть смысл походить по раным клиникам,или цена адекватная?

  • revollp Member
    офлайн
    revollp Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #125984

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 июня 2016 17:54
    kma77:

    Добрый день! Сегодня были на приеме ортодонта.Проблема в том,что надо вытягивать клык,для этого ставить брекеты на верхнюю челюсть. Сказали ориентироваться на 28-30 млн. в общем. Есть смысл походить по раным клиникам,или цена адекватная?

    Дороговато, мне сказали за установку на две челюсти Daymon clear примерно 29 млн

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 5 июня 2016 18:30
    kma77:

    Добрый день! Сегодня были на приеме ортодонта.Проблема в том,что надо вытягивать клык,для этого ставить брекеты на верхнюю челюсть. Сказали ориентироваться на 28-30 млн. в общем. Есть смысл походить по раным клиникам,или цена адекватная?

    Если это цена всего лечения, то нормально.

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 июня 2016 21:32

    Девчонки, подскажите пожалуйста. Сама из Гродно, ходила к ортодонту на приём (приезжает с Минска), на верхнюю челюсть стоимость за Damon брекет систему, за весь курс лечения выходит 1000-1200$. Цена нормальная, не дорого или может наоборот дёшево?
    Есть ли смысл ставить дорогую Damon брекет систему или можно обойтись обычными, металлическими за 4.5 млн. руб.?

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 5 июня 2016 23:31

    MarussiaSh, у меня лечение 2000 $ стоило
    Если можно обойтись обычным железом, ставьте его. Но это вам только доктор скажет

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 июня 2016 11:46

    Кто и где удалял восьмерки? У меня нижние ретинированные, уже поначиталась много чего и стремно теперь, посоветуйте хороших хирургов, пожалуйста!

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 июня 2016 11:13
    yuliavesna:

    Кто и где удалял восьмерки? У меня нижние ретинированные, уже поначиталась много чего и стремно теперь, посоветуйте хороших хирургов, пожалуйста!

    уже как-то про него писала, хирург Жилевич Владимир Александрович, принимает в 11 стом. пол-ке на некрасова, а так же в стоматологии ирпол на богдановича. Сама у него удаляла перед установкой бс нижнюю ретинированную восьмерку. Опытный врач, много занимается именно восьмерками. Советовала бы сходить к нему на прием

  • Allsee Member
    офлайн
    Allsee Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 11 июня 2016 22:16

    Хочу посьавить брекеты. Но... нет такой суммы как надо. Возможно ли поставить в рассрочку. Готова платить 1 млн. В месяц каждый раз приезжая на корректировку. Посоветуйте клинику желательно в Гродно.

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • 1886983 Neophyte Poster
    офлайн
    1886983 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1886983

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 июня 2016 11:44

    Подскажите номер телефона по которому можно записаться к Хомич?

  • стрекозочка Member
    офлайн
    стрекозочка Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #436662

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 июня 2016 17:19

    KlzZ, такое чувство, что вы-это я)))
    та же "болезнь", те же слова от врача
    я решила поставить капу, врач сказала, что вред она не сделает, а попробовать, чтобы убедиться, поможет ли, можно
    решилась)
    у ребенка уже стоит капа неделю-результат потрясающий, никогда бы не подумала
    я конечно не ребенок, но попробую, мало ли, это не 3000 у.е. которых, если не получится, жаль будет

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 июня 2016 09:30

    alinakim, коррекция 2-3 млн !? :o может я отстала от жизни. Я хожу в Damon Clear и коррекцию дороже 1,1 млн мне за 2 года ещё не делали...Или в эту сумму входит рассрочка?
    kma77, Если за 1 челюсть, то дорогова-то...если за 2 челюсти то норм.
    yuliavesna, Я удаляла сразу 4 восьмерки 2 из них были ретинированные. Удаляла в Медэксперт Плюс у Громыко Петра Григорьевича....сказать что у врача золотые руки - ничего не сказать...Просто выше всех похвал....Отека вообще не было...2 дня на ибупрофене...и все ок)))) через 2 недели уже ела практически все что хотела...Моему орту тоже понравилась его работа...пол челюсти не раздолбили...все очень аккуратно...Но удовольствие у них это не из дешёвых...
    Allsee, готовьтесь только около 1 млн на коррекцию отдавать...Ортодонтия затратная вещь...