Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    20 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 18 февраля 2011 10:05

    mmar, было тоже самое, проблема в настройках, удалите ваши настройки и установите их следующим методом

    Как настроить интернет и ммс для мтс и велком?

  • Winssy Member
    офлайн
    Winssy Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #283173

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 февраля 2011 10:30

    ominus,

    Скачал все три версии Скайпа по ссылке, ни одна не установилась. Опять пишет "недостаточно места"...

    Может после удаления, Скайп, оставил после себя какие-то файлы конфигурации или изменил их, поэтому не удается его повторно поставить?

    Если да, то какие? и где их найти?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #264469

    Профиль

    528
    # 18 февраля 2011 11:27
    Winssy:

    ominus,

    Скачал все три версии Скайпа по ссылке, ни одна не установилась. Опять пишет "недостаточно места"...

    Может после удаления, Скайп, оставил после себя какие-то файлы конфигурации или изменил их, поэтому не удается его повторно поставить?

    Если да, то какие? и где их найти?

    проверьте сколько у вас реально есть места на внутренней памяти тела: settings -> sd card and phone storage -> internal phone storage

    можно попробовать очистить кеш сиcтемной партиции (wipe cache partition) через рекавери и попытаться снова установить skype после перезагрузки

  • Winssy Member
    офлайн
    Winssy Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #283173

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 февраля 2011 11:52

    ominus,

    Места на внутренней памяти 1,67 гб.

    можно попробовать очистить кеш сиcтемной партиции (wipe cache partition) через рекавери и попытаться снова установить skype после перезагрузки

    Напишите пожалуйста подробней как туда (рекавери) зайти и где там искать этот кэш. Я еще совсем новичок.

    Разобрался, в рекавери зашел - wipe cache partition очистил. Скайп не устанавливается... мало ему маста...

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 18 февраля 2011 18:32

    ребятушки, нид хелп

    использую стандартный лаунчер от сасунга

    нужно мне, что бы при нажатии центральной кнопки на рабочем столе, экран прыгал не на 1ый слева, а на центральный, допустим 2ой (из 3ех возможных).

    вот когда у меня стояла стоковая 2.2 так и было, а на дарки, что-то не могу найти как поменять.

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 февраля 2011 19:58

    RAZ13L, Качайте SGS Tools из Маркета. Там есть возможность установки того или иного рабочего стола на "по умолчанию". Кроме того, в Launcher Pro изначально есть нужная Вам возможность.

  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 февраля 2011 20:06

    Подумалось, поскольку аппаратик наш есть синтез телефона и КПК, то существует ли софтинка к нему, выполняющая роль модема для набора номера и входа в локальную сеть по PPP (или как это называется dial-up, что-ли) ?

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    18 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 18 февраля 2011 23:37
    firtittir:

    Подумалось, поскольку аппаратик наш есть синтез телефона и КПК, то существует ли софтинка к нему, выполняющая роль модема для набора номера и входа в локальную сеть по PPP (или как это называется dial-up, что-ли) ?

    я когда попытался осмыслить написанное, чуть моск не вывихнул...

    ты сначала на аппаратике найди RJ-11, а потом будешь через PPP "в локальную сеть" выходить :D

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 18 февраля 2011 23:42
    Stingo:

    RAZ13L, Качайте SGS Tools из Маркета. Там есть возможность установки того или иного рабочего стола на "по умолчанию". Кроме того, в Launcher Pro изначально есть нужная Вам возможность.

    в том то и дело, что есть все это, только все облазил, найти не могу, ткните носом =)

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    23 года на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 19 февраля 2011 14:07

    ominus, =DeMa=,

    Спасибо. ) Все получилось )

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 февраля 2011 15:20

    RAZ13L, на 4пда есть 2 варианта:

    Изменить номер раб стола можно с помощью

    prop Editor

    P.S. Вроде дошло, как изменить рабочй стол по умолчанию. Кнопка настройки (из рабочего стола в смысле) - изменить - Выбираешь рабочий стол. Даже не верится, что все так просто)

    Пробуйте. Хотя вот у меня почему-то ни то, ни другое не сработало...:conf:

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 19 февраля 2011 18:00

    Stingo,

    в prop Editor вроде как нету такой фишки

    P.S. Вроде дошло, как изменить рабочй стол по умолчанию. Кнопка настройки (из рабочего стола в смысле) - изменить - Выбираешь рабочий стол. Даже не верится, что все так просто)

    этот совет о другом, просто как добавить или убрать количество раб. столов

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль

    1400
    # 20 февраля 2011 17:21

    Интересно. Вчера позвонила мне (у меня оператор Велком ) сестрёнка из Москвы - оператор Билайн, а определился входящий белорусский Велкомовский номер с кодом 44 и голосовым ящиком? :-? Первый раз такая заморочка произошла... Может прошивка старая?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    4064

    24 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    4064
    # 20 февраля 2011 17:45
    NickAndr:

    Интересно. Вчера позвонила мне (у меня оператор Велком ) сестрёнка из Москвы - оператор Билайн, а определился входящий белорусский Велкомовский номер с кодом 44 и голосовым ящиком? :-? Первый раз такая заморочка произошла... Может прошивка старая?

    А может кто-то трафик заграничный гоняет? Почти все дешевые звонки из РФ, Украины и т.д. идут через белорусские номера

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    22 года на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 20 февраля 2011 19:11

    firtittir,

    Подумалось, поскольку аппаратик наш есть синтез телефона и КПК, то существует ли софтинка к нему, выполняющая роль модема для набора номера и входа в локальную сеть по PPP (или как это называется dial-up, что-ли) ?

    pptp vpn телефон умеет из коробки без софтин

    Всегда готов
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 февраля 2011 21:52

    RAZ13L, тогда, боюсь, могу только посоветовать поставить Launcher Pro. Это действительно толковый лаунчер!

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8851

    23 года на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8851
    # 20 февраля 2011 22:40
    Stingo:

    RAZ13L, тогда, боюсь, могу только посоветовать поставить Launcher Pro. Это действительно толковый лаунчер!

    да он неплох, только там в разделе приложений нельзя проматывать лево\право, только верх\низ =\

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    19 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 февраля 2011 09:27

    RAZ13L, ну, это уже дело вкуса :)

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    18 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 21 февраля 2011 13:54

    кто-нибудь с дарки 9.3 бетой балуется? в первой бете в свайпе не было русского. во-второй бете свайп вообще не работает, мгновенно закрывается. через АРК проверенный свайп установить не получается. кто-нибудь поборол эту фигню?

    ps: проблема разрешилась вручную, пляской с правильным бубном и установкой внешнего свайпа. в остальном, 9.3 beta3 очень даже ничего...

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 21 февраля 2011 14:42

    dmut, чей-та из вашего поста не понял - 9.3 beta 3 у вас нормуль пашет или нет? :conf:

    Жду раздачу от Arie. Я ему писал недавно, так сам он не торопится на 9.3 из-за нестабильности.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.