Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 30 июня 2024 14:26
    KosyakRock:

    большинство отличит

    это вряд ли. если показать пачку и насыпать в нее фигни, будут нахваливать. так же и с алкоголем - из обывателей мало кто разберется в нюансах

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 14:30
    sviq:

    вы безоговорочно верите блогеру

    А кому верить? Какой смысл этому блогеру придумывать?? Там была фотка с дешевым чаем на полке типа липтона и прочего...

    fur:

    pseudom, Вы забыли одну мелкую деталь: яблоки и смородина - это конечный продукт. Чай в виде травы - это сырьё: его нужно сушить, ферментировать и так далее. Думаете, беднякам-сборщикам, горбатящимся на плантациях без продыху,, довольно времени и желания на самостоятельную заготовку элитного напитка? Да и вкусен ли он им вообще?

    Я не забыл. Все верно!

    В том то и дело, что им больше нравится "липтон".. ;)

    Possessed by the Scanner
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42569

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42569
    # 30 июня 2024 14:47 Редактировалось sviq, 1 раз.
    pseudom:

    Какой смысл этому блогеру придумывать??

    напр. в том, что вряд ли сборщики владеют английским языком, а блогер местным. т.е. он с ними не особо и общался, а писать что-то надо.
    да и кто бы цитировал, что они что собирают, то и пьют :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 14:52
    sviq:

    напр. в том, что вряд ли сборщики владеют английским языком, а блогер местным. т.е. он с ними не особо и общался, а писать что-то надо.
    да и кто бы цитировал, что они что собирают, то и пьют

    Для этого существуют переводчики... ;)

    Вы похоже не понимаете главного. Приведу пример. Есть такой чай "Пуэр", он тоже дорогой и элитный и т.д. Я его пил, настоящий из Китая и пр. Но мне тупо не нравится его вкус (хотя я знаю людей, которым очень нравится). А мне нравится Dalai Green Melissa из еврика :super:

    Possessed by the Scanner
  • APIO Member
    офлайн
    APIO Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 июня 2024 16:19

    Ребята, я дико извиняюсь, что прерываю ваш флуд, но не могли бы вы писать всё это в более подходящих местах?

    Шлите друг другу личные сообщения, создавайте телеграм-каналы или свои ветки форума. Называйте их как хотите: "Всё о чае", "Кофе из май лайф", "Мои предпочтения", "Почему я верю/не верю блогерам?". Да и пописывайте туда, сколько влезет. Узнаете много нового, найдёте друзей по интересам, может быть даже станете популярными... Ну круто же!? :super:

    А то сидят три скучающих персонажа, изголодавшихся по простому человеческому общению, и засирают, и засирают... Вы понимаете, сколько времени вы отнимаете у кучи людей, которые заходят сюда читать конкретно про Евроопт и К? Пожалуйста, попробуйте хоть немножечко уважать других. Заранее спасибо. :love:

  • KosyakRock Junior Member
    офлайн
    KosyakRock Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #455577

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июня 2024 19:13
    leksi1993:

    KosyakRock:

    большинство отличит

    это вряд ли. если показать пачку и насыпать в нее фигни, будут нахваливать. так же и с алкоголем - из обывателей мало кто разберется в нюансах

    Ну вот у меня пачка 1 в 1 как оригинальный Lavazza ORO. Но только по вкусу и по внешнему виду там не нюансы. Самый худший Жокей наверное лучше будет по вкусу, чем эта подделка из росии. Так же и с алкоголем. Неужели сложно отличить Royal Legend и Jeam Beam? Там целая пропасть между ними...

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6138

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6138
    # 1 июля 2024 22:26
    KosyakRock:

    Ну вот у меня пачка 1 в 1 как оригинальный Lavazza ORO.

    Так, вроде, разные и штрихкод даже:

    Обратите внимание на надписи на лице: пефект симфони (англ)/симфонья перфетта (Итал.?); ароматик интенсити/ ароматико интенсита...
    Короче, оригинал вычислить не так сложно - даже я разобралась уже. На данный момент весь еврик торгует подделкой, ибо везде где я была, то ради любопытства брала пачку и везде были наклейки с этим "левым" импортёром, хотя если там хорошенько покапаться, то может и найдется пачка из другой партии и другого импортёра, вот только другой штрих-код и другая цена уже будет:-)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 1 июля 2024 22:37
    claudita:

    На данный момент весь еврик торгует подделкой

    Скорее правильно говорить не о подделке, а о "параллельном импорте" )))
    Потому что подделка - это если бы вам в действительно оригинальную пачку насыпали непонятно чего.
    А когда пачки отличаются и надписями, и штрихкодами, и местом изготовления, и импортёром (о чём вам честно сказано на пачке))), то какая это подделка? Это прросто "такой, особый, вид кофе" :D