Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 26 марта 2013 21:57

    датчик распредвала был исправен-а проводка нет были перетерты и оглены несколько проводов-после исправления ушли все ошибки-за качество фото извиняюсь-....это всего-лишь предположение...по данному случаю...

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 марта 2013 22:10

    Наверное слишком категорично сделал обобщенный вывод из нескольких случаев по датчику распредвала. Из-за кривизны перевода не всегда понятно, что фактически значит та или иная ошибка. Но неправильный сигнал и полное отсутствие сигнала (обрыв провода) эта несколько разные вещи. На фото не видно, провод датчика распредвала оголен и может подкорачивать на другие провода или массу или там полный разрыв цепи.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 26 марта 2013 22:12
    horbachev:

    но если машина немного катится назад накатом и включаешь заднюю передачу происходит скрежет

    Кто же вас учил включать заднюю когда машина движется???
    это нормально (точнее не нормально, так делать нельзя) - в задней нет синхронизатора

    horbachev:

    бывает такой скрежет при переключении 2-ой и 3-ей передачей(но не всегда)

    тут есть синхронизатор и ему пипец.

    Alex_1984_05
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 26 марта 2013 22:30 Редактировалось kotlin, 1 раз.

    cital, там дошло до полного разрыва цепи -сначала машина плохо заводилась потом еще хуже потом вообще не завелась-в текущих параметрах все ОК кроме синхронизации -НЕТ-ошибка видна на скрине -естественно нет импульса на форсунки-перетерлось на изгибе проводов

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 26 марта 2013 22:40

    чё гадать, пущай электрик берет осцик и смотрит в чёми дело и какие сигналы мозг получает и всё станет на свои места

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 26 марта 2013 22:53

    в моем случае все датчики работают правильно.напряжение догходит,проводку проверили,так что когдапроверят шпонку и будет видно

    Ситроен
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 27 марта 2013 00:03
    allmill:

    в моем случае все датчики работают правильно.напряжение догходит,проводку проверили,так что когдапроверят шпонку и будет видно

    обратно таки почему она с буксира заводится, если дело в шпонке, да и ГРМ и метки проверяли наверное б заметили...

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 27 марта 2013 01:06

    ГРМ не снимали..кожухи сняли и посмотрели по меткам

    Ситроен
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9912

    23 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9912
    # 27 марта 2013 06:23
    allmill:

    ГРМ не снимали..кожухи сняли и посмотрели по меткам

    Именно посмотрели, или стопора в свои отверстия повставляли?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 марта 2013 08:05 Редактировалось cital, 1 раз.
    -=SerG=-:

    чё гадать, пущай электрик берет осцик и смотрит в чёми дело и какие сигналы мозг получает и всё станет на свои места

    А Вы верите, что у них есть осциллограф? Если бы он был, они умели им пользоваться и знали, что смотреть, авто уехало бы с ремонта еще вчера. Не удивлюсь, если там самый сложный инструмент - мультиметр в режиме прозвонки.
    Не могу понять предположение со шпонкой. Сигнал датчик коленвала снимается с маховика на этом двигателе. Если шпонки под шестерню ГРМ на коленвале вообще не будет, ничего не произойдет, если метки коленвала и распредвала совпадают. Точно также если срежет шпонку на распредвале, с синхронизацией ничего не будет, если метки совпадают, потому что мишень жестко закреплена на шестерне, а не на распредвале, и отверстие под стопор также либо в самой шестерне, или в ее ступице. Проблемы со шпонками на сигнал синхронизации не влияют при условии, что метки совпадают, а влияют в силу сдвига фаз газораспределения на наполнение цилиндров воздухом. Кстати был случай на Опеле, когда синхру показывало, метки не совпадали, заводилась только с буксира. Потому что из-за плохого наполнения цилиндров, воздуха для запуска в них было достаточно только на больших оборота при буксировке.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 27 марта 2013 08:20
    cital:

    А Вы верите, что у них есть осциллограф?

    о... я долго поискал чтобы увидеть такую картинку

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    allmill, я так понимаю у вас проблема не постоянная, т.к. машина ехала и иногда глохла. Если бы пропал сигнал с датчика распредвала то ничего бы не произошло. Так что скорее всего дурит голову датчик коленвала, либо проводка, либо мишень. Я бы в первую очередь полностью проверил датчик / проводка / мишень.

    Alex_1984_05
  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 марта 2013 09:10
    Alex_1984_05:

    Так что скорее всего дурит голову датчик коленвала, либо проводка, либо мишень. Я бы в первую очередь полностью проверил датчик / проводка / мишень.

    + 100

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 27 марта 2013 09:14

    я же писал,что проверяли датчики и проводку к ним.А осцилогрофа конечно у них нет,там ребята занимаются механикой,а электрика дополнительно вызывают если видят,что что то сложное с электрикой.Я их никоим образом не защищаю,сам там находился и видел что делают.Так что когда снимут ГРМ и посмотрят что там с этими шпонками,тогда и будет видно.

    Ситроен
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 27 марта 2013 09:20 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.

    allmill, то что осциллографа нет конечно не гуд. Просто где-то читал, что какая-нибудь налипшая фигня на датчик может вполне искажать сигнал. Ну держись, а то мы все переживаем за нашего брата француза.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    allmill, а как машина вела себя в период между тем как глохла?

    Добавлено спустя 53 секунды

    дым, слабая тяга, жесткая работа?

    Alex_1984_05
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #244347

    Профиль

    88
    # 27 марта 2013 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Всем доброго дня! У меня такой вопрос: Citroen Xantia X2 ( 2.1 TD ). Проблема с вентилятором обдува салона! Можно сказать, что он вовсе не работает... Изредка, во время движения или при заводке автомобиля начинает работать, будто всё в порядке.... Я слышал, что в Ксантиях есть такая проблема! Может кто сталкивался с этим?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 27 марта 2013 12:35

    gooners, Подергай провода замка зажигания, если заработает при заведенном моторе то значит контактная группа виновата.

    Баляць мае крылы
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    21 год на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 27 марта 2013 12:39

    Почему пищит печка в Ксантии? Смазка поможет или там все сложнее?

    Hakuna matata!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 27 марта 2013 12:50

    У мя на Пикассо на морозе как только включалась пищало... Ну думаю летом смажу.... залез, смазал. А в следующую зиму как пищала печка так и пищала...

    Баляць мае крылы
  • Bazooka Member
    офлайн
    Bazooka Member

    286

    19 лет на сайте
    пользователь #91040

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 марта 2013 20:31 Редактировалось Bazooka, 1 раз.

    Всем добрый день. Выскочила ошиба Antipollution Fault. Лексия выдала 2 ошибки по зажиганию, обе устранимые прикрепил как фотки. Расходомер просится на замену?
    А по клапану РВГ подскажите куда копать. Машинска С4 Пикассо 1,6 HDI.

    Всем спасибо, заранее

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1240

    15 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль

    1240
    # 27 марта 2013 22:04

    Popesych, подскажите пожалуйста где можно скачать подробную инструкцию замены передних дисков и колодок, а также профилактику суппортов. Спасибо