Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 18 июня 2024 15:03 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    MOHCTPiK:

    Mantiscorp, есть ли гарантии (ну раз вы заговорили о гарантиях), что ваш организм не умеет летать? Понятно - что примеров полно... Но есть ли гарантия, что лично Ваш организм последует именно этому примеру?

    нет никакой гарантии того, что Вы не умеете летать.
    поэтому не вижу никаких оснований, чтобы Вы не могли залезть на крышу и неспешно сделать уверенный шаг вперёд

    всё просто - я не хочу летать

    а какие вы там видите или нет основания - мне глубоко всё равно

    худеть я кстати тоже уже давно не хочу :)

    я оптимизировал жизненные процессы и меня всё устраивает - и масса, и различные другие схемы работы организма... если что - я легко их корректирую...

    вот скажем я давно отказался от курения - почти лет 20 назад, но было интересно попробовать с годика 2 назад электронные парогенераторы - попробовал разное... ну и всё... зависимости не получил...

    а то какие тут представления у кого-то обо мне - так они сами себе придумывают, потом пишут... всё про свои эти представления обо мне...

    обычные фантазии - но столько времени тратят на фантазии о человеке, которого они никогда лично не знали... странные

    Никогда не слишком.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27227

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27227
    # 18 июня 2024 16:23 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    обычные фантазии - но столько времени тратят на фантазии о человеке, которого они никогда лично не знали... странные

    Ну монстрик же зачем то тратит кучу времени на фантазии о похудении, о том что похудении за счет мышечной массы в первую очередь, за счет сердечной мышечной ткани и т.д. Зачем он это делает?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1486

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 19 июня 2024 21:35 Редактировалось квазар, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    https://www.telegraph.co.uk/science/2019/10/16/dramatic-weight-lo ... -suggests/

    Газета британских даже не ученых, а просто журналистов в качестве ссылки? Are you serious? Ответить Комсомольской правдой?

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    459

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 27 июня 2024 19:01

    У кого была похожая проблема.? С апреля 2023 начал сбрасывать вес за счёт дефицита калорий,к октябрю сбросил с 133 до 94 кг.Сейчас вес90 кг. Не ем мучного,сладкого,свинины,животных жиров ,редко ем мясо .Сдал кровь на анализ холестерин 7.7 ,кода был жирным ,все показатели были в норме.От чего такое может быть ? Ещё печень за год восстановилась полностью ,с состояния сильного ожирения и увеличения ,зато увеличилась селезёнка ? Кто сталкивался с таким?

    1973moreman
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27227

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27227
    # 27 июня 2024 19:58
    1973мореман:

    Не ем мучного,сладкого,свинины,животных жиров ,редко ем мясо .Сдал кровь на анализ холестерин 7.7 ,кода был жирным ,все показатели были в норме

    А по бжу что? Сколько углеводов в день съедаете? И на триглицериды и высокой плотности сдавали анализ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6240

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6240
    # 27 июня 2024 20:15 Редактировалось Odin11, 1 раз.
    1973мореман:

    Не ем мучного,сладкого,свинины,животных жиров ,редко ем мясо

    Естественно белка от 90 грамм в сутки не употребляете.
    У меня стал холестерин снижаться когда белка стал норму и выше употреблять и овсянку цельнозерновую по 100 гр сухого веса в сутки есть. Ну 100 гр не влазит, то 80 уж точно получается. Ну и пару тройку месяцев жую ее, пока снизился.

    Мир! Труд! Май!
  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    459

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 июня 2024 00:11
    Odin11:

    1973мореман:

    Не ем мучного,сладкого,свинины,животных жиров ,редко ем мясо

    Естественно белка от 90 грамм в сутки не употребляете.
    У меня стал холестерин снижаться когда белка стал норму и выше употреблять и овсянку цельнозерновую по 100 гр сухого веса в сутки есть. Ну 100 гр не влазит, то 80 уж точно получается. Ну и пару тройку месяцев жую ее, пока снизился.

    Каждый день творог ,кефир,каждое утро 2-3 яйца,рыба3-4 раза в неделю ,курица 2 раза в неделю ,цельно зерновая овсянка иногда,как и гречка,больше овощи,люблю сырые,каждый день клетчатка,отруби, лён,кунжут,разные орехи и семечки.сухофрукты

    1973moreman
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6240

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6240
    # 28 июня 2024 05:49 Редактировалось Odin11, 1 раз.
    1973мореман:

    каждое утро 2-3 яйца

    Ну если без желтка, то нормально, а если с желтком, то вот вам и холестерин, 2-3 в неделю яйца советуют. Да и курица - курице рознь, может вы окорочка и крылышки наворачиваете? А в курице, грудка самое ценное и съедобное.
    Хотя холестерин печень вырабатывает, привыкла на вашу массу тела и продолжает столько, отвыкнет через годик, но это не точно.
    Мне таблетки врач выписала, я месяца четыре принимал, холестерин не снизился, я бросил их, всяким ЗОЖем занялся, еще через 3 месяца уже снизился.

    Мир! Труд! Май!
  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    459

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 июня 2024 08:53
    Odin11:

    Хотя холестерин печень вырабатывает, привыкла на вашу массу тела и продолжает столько, отвыкнет через годик, но это не точно

    В том то и дело что при ожирении холестерин был в норме ,сейчас печень в норме ,а холестерин повышен,ем только грудку и то редко ,чаще нежирная рыба, неужели всё дело в желтках )

    1973moreman
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6240

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6240
    # 28 июня 2024 09:49
    1973мореман:

    неужели всё дело в желтках )

    Ну не только в них. Печень сама холестерин вырабатывает ведь.
    Для того и прописывают врачи таблетки, чтобы печень меньше его производила.
    Послушай на Ютубе какого нибудь доктора Петрика, он расскажет.

    Мир! Труд! Май!