Ответить
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 00:43
    Leo-Leo:

    Правда, на Шри-Ланке он расфасован, или в московских гаражах, непонятно.

    Я помню читал какого-то блогера или типа того, лень искать. Он ездил в Шри-Ланку на эти чайные плантации. Кароче он спросил у сборщиц/сборщиков чая - "а вы сами какой чай пьете?". Они ответили: "липтон из пакетиков".. :lol:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 01:02
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    На Комаровке выбор большой

    Не бываю на Комаровке, на моё. Вон на емолле есть, пишут. Правда, на Шри-Ланке он расфасован, или в московских гаражах, непонятно. А то как с кофе выше окажется.

    Порой достаточно штрих-код посмотреть. Шри-Ланка это 479****, а РФ - 46***

    Leo-Leo:

    А то как с кофе выше окажется.

    Сомневаюсь, что штрих-код на российской лавацце такой же, как на импортной)
    Когда сравнивали на работе немецкий Якобс - там 400 или 401 начиналось, но никак не 460, как в российской фасовке.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Хотя по цвету российская фасовка кофе один в один - такая же полностью зелёная пачка))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    pseudom:

    Я помню читал какого-то блогера или типа того, лень искать. Он ездил в Шри-Ланку на эти чайные плантации. Кароче он спросил у сборщиц/сборщиков чая - "а вы сами какой чай пьете?". Они ответили: "липтон из пакетиков"..

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.
    Но оригинал обычно стоит дороже. А у нас хотят и лучшее, и дешёвое :D Так не бывает.
    Хочешь нормальный чай - настраивайся на 8+ рублей за 100 грамм. А гоняешься за акциями в еврике в 4 рубля - потом не удивляйся статьям "партия гринфилда забракована из-за плесени" )))))))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 30 июня 2024 01:15
    Avanturist:

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.

    когда перед тобой пачка - да, но процентов 90 "экспертов" на слепом тесте не отличит

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 01:19
    leksi1993:

    Avanturist:

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.

    когда перед тобой пачка - да, но процентов 90 "экспертов" на слепом тесте не отличит

    Да нет, сравнивали якобс из разных пачек - разницу почувствовали все. Даже в растворимом и сублимированном! кофе. А что уж тогда говорить про молотый.... Ещё отчётливее будет понятна разница. Вот поэтому и появилось тут в теме обсуждение, что продали "не то"

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 30 июня 2024 01:22
    Avanturist:

    Да нет, сравнивали якобс из разных пачек - разницу почувствовали все. Даже в растворимом и сублимированном! кофе. А что уж тогда говорить про молотый.... Ещё отчётливее будет понятна разница. Вот поэтому и появилось тут в теме обсуждение, что продали "не то"

    я ж говорю - пачка присутствовала. а насыпь вам в европейскую пачку российскую фасовку - будете нахваливать)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    pseudom:

    Я помню читал какого-то блогера или типа того, лень искать. Он ездил в Шри-Ланку на эти чайные плантации. Кароче он спросил у сборщиц/сборщиков чая - "а вы сами какой чай пьете?". Они ответили: "липтон из пакетиков"..

    на заре пакетиков чай в пакетике из шелка был просто образцом, но идею заценили. это сейчас там пыль дорог, а так..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 01:31
    Avanturist:

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.

    Суть не в этом. У них под боком туча оригинального цейлонского чая. Пей не хочу... НО они предпочитают ЛАЖУ ;)

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 01:50 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    pseudom, о вкусах не спорят. Любителям крепкого чая липтон или даже гиты - канди :lol: будут больше по душе.
    Ибо качественный чай имеет несколько иной вкус, не такой "ядрёный", и его придётся тогда кидать больше обычного, если нужно нечто типа чефира))))
    Вот и считай: с одной стороны мало дешёвки удовлетворяет потребности, а с другой стороны потребуется много дорогого))
    Что выбрал бы ты, не будучи гурманом по чаям?? :rotate: Наверное вариант попроще и подешевле, лажу)

    Примерно также и по кофе: одно дело - если человек заваривает утром каких 50 мл кофе в махонькой кружечке, взбодриться под сигаретку впридачу)) Он может заметить подвох, подсунь ему не то. И другое дело , когда я люблю кофе со сгущёными сливками впридачу)) В кружке на поллитра)) Чтобы уж мне не понравился кофе - это вообще некая солома должна быть))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 01:58
    Avanturist:

    pseudom, о вкусах не спорит. Любителям крепкого чая липтон или даже гиты - канди :lol: будут больше по душе.
    Ибо качественный чай имеет несколько иной вкус, не такой "ядрёный", и его придётся тогда кидать больше обычного, если нужно нечто типа чефира))))
    Вот и считай: с одной стороны мало дешёвки удовлетворяет потребности, а с другой стороны потребуется много дорогого))
    Что выбрал бы ты, не будучи гурманом по чаям?? :rotate: Наверное вариант попроще и подешевле, лажу)

    Ты опять не понял. Вот представь что ты живешь на Шри-Ланке. У тебя рядом плантация самого что ни на есть оригинальнейшего цейлонского чая. Кидай сколько хочешь и заваривай как хочешь... ;) Что ты выберешь: его или липтон в пакетиках? Работницы на плантациях выбирают платный липтон вместо бесплатного цейлонского...

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 30 июня 2024 01:59
    pseudom:

    бесплатного цейлонского...

    вряд ли он прям бесплатный.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 02:01

    pseudom, так одно и тоже периодически приедается) Надо временами вкусы менять. Я вот кофе растворимый пью со сгущёными сливками впридачу, да и то каждый раз банки разные покупаю))) Чтобы хоть минимально отличался вкус))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 30 июня 2024 02:04
    Avanturist:

    так одно и тоже периодически приедается)

    смотря что

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 02:09
    leksi1993:

    pseudom:

    бесплатного цейлонского...

    вряд ли он прям бесплатный.

    Я не работал сборщиком чая, но уверен что им дают какой-то мизер бесплатно... ;)

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 02:09

    Да, и

    навряд ли станут подделывать в каком российском подвале))

    Добавлено спустя 45 секунд

    Слишком затратно. Это не картонную пачку состряпать))

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1489

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 30 июня 2024 02:12
    pseudom:

    leksi1993:

    pseudom:

    бесплатного цейлонского...

    вряд ли он прям бесплатный.

    Я не работал сборщиком чая, но уверен что им дают какой-то мизер бесплатно... ;)

    Слышу звон, да не знаю, где он

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20330

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июня 2024 02:12
    leksi1993:

    Avanturist:

    так одно и тоже периодически приедается)

    смотря что

    Да всё. И кетчупы меняю периодически, и специи, и майонез, и т.д. В еде вообще люблю разнообразие. :)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30785

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30785
    # 30 июня 2024 02:18
    квазар:

    Слышу звон, да не знаю, где он

    Я работал сборщиком яблок, смородины, грузчиком рыбы. Мне всегда давали немного "на чай". Что тут слышать?? :-?

    Possessed by the Scanner
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1489

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 30 июня 2024 02:30

    Я готовил обед английской королеве

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42569

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42569
    # 30 июня 2024 09:20
    pseudom:

    Avanturist:

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.

    Суть не в этом. У них под боком туча оригинального цейлонского чая. Пей не хочу... НО они предпочитают ЛАЖУ ;)

    вы безоговорочно верите блогеру

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3306

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 30 июня 2024 09:45
    pseudom:

    квазар:

    Слышу звон, да не знаю, где он

    Я работал сборщиком яблок, смородины, грузчиком рыбы. Мне всегда давали немного "на чай". Что тут слышать?? :-?

    pseudom, Вы забыли одну мелкую деталь: яблоки и смородина - это конечный продукт. Чай в виде травы - это сырьё: его нужно сушить, ферментировать и так далее. Думаете, беднякам-сборщикам, горбатящимся на плантациях без продыху,, довольно времени и желания на самостоятельную заготовку элитного напитка? Да и вкусен ли он им вообще?

  • KosyakRock Junior Member
    офлайн
    KosyakRock Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #455577

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июня 2024 12:34
    leksi1993:

    Avanturist:

    Сильным гурманом быть не надо, ни по чаю, ни по кофе, чтобы отличить разницу оригинала от лажи.

    когда перед тобой пачка - да, но процентов 90 "экспертов" на слепом тесте не отличит

    Если засыпать сахаром и залить сливками конечно мало кто что поймет, но без добавок большинство отличит гов** из соседней страны и нормальный оригинальный кофе...