Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 марта 2013 20:24
    handre:

    Требуется помощь владельца lexia. Нужно активировать чейнджер в Ситроен Ксара Пикассо.

    В личку, могу помочь

    Добавлено спустя 12 секунд

    handre:

    Требуется помощь владельца lexia. Нужно активировать чейнджер в Ситроен Ксара Пикассо.

    В личку, могу помочь

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 25 марта 2013 20:27
    -=SerG=-:

    Причём тут прошивка мозга я конечно понять не могу

    Может мозги не видят иммобилайзер и не дают заводить :-?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    сегодня еще увидели ,что на многих фишках отломаны защелки которые держат фишки на датчиках.Ой чувствую еще долго мне будет аукаться "сто бош центр" :molotok:

    Ситроен
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 марта 2013 20:45

    allmill, если бы мозги не видели мимо, то и с бук ира никогда в жизни не завелась бы

    Добавлено спустя 9 секунд

    allmill, если бы мозги не видели мимо, то и с бук ира никогда в жизни не завелась бы

  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 25 марта 2013 21:58

    Полностью солидарен с -=SerG=-. Интересный ремонт начинается. Может после него, особенно после перепрошивки мозгов, сто бош центр не таким уж плохим покажется. У многих машин до 2002-2003 года в памяти висят ошибки по иммобилайзеру и ничего, ездят. Наверное и по иммобилайзеру, и по синхронизации ошибки не актуальные, а висят в памяти как сохраненные . Надо в момент когда не заводится смотреть заблокирован или нет моторник, видит ли комп обороты коленвала, есть ли синхронизация, какое давление топлива и уже от этих данных отталкиваться, а не зацикливаться на висящих в памяти ошибках. Не удивлюсь. если все сведется к починке разъемов на датчиках. Но перед этим заплатим за перепрошивку мозгов.
    Также прав может оказаться Alex_1984_05

    Alex_1984_05:

    ну там синхронизация с распредвалом. Тут либо ремень и правду проскочил (или что то с ГРМ)
    либо дурят голову дички распредвал / коленвала. Скорее коленвала т.к. если отключить датчик распредвала на заведенном, то не заглохнешь.

    Обычно, если метки распредвала и коленвала сильно расходятся, при прокрутке стартером сначала появляется ошибка синхронизация коленвала - распредвала, отсутствие сигнала с датчика распредвала (привел не дословно, но близко к тексту). Затем при дальнейшей прокрутке моторник воспринимает сигналы от валов. как синхронизированные, дает команду на открытие форсунок и идет запуск. Но часто после этой ошибки приходится под клапанной крышкой собирать урожай ломанных рокеров

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32619

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32619
    # 25 марта 2013 22:19
    exten-line:

    Решил обратится к братьям Белорусам и получить ответы на мои наболевшие вопросы. Пост по ниже указанному вопросу по этой ссылке
    http://www.drive2.ru/communities/citroen/blog/400086/#post.
    Авто ситроен с5-I 2002г. 2.2 HDi. Пробег уже 218 тыс. Стал замечать, что при посадке пассажира спереди справа происходит занижение подвески по отношению к левой стороне. Получается, что справа ниже чем слева. Сегодня, когда открыл дверь заметил, что из спячки как-бы вышла торлько правая сторона (сзади всё в норме, поэтому заостряю внимание только на перёд), т.е приподнялась именно правая, а спереди слева как на месте было так осталась(как-будто не опускалась после закрытия авто), причём замеряю телефоном от арки до колеса, действительно слева телефон проскакивает между колесом и аркой, а справа упирается в арку. При езде тоже заметно: при повороте в лево крен заметен сильно, вправо — нет крена. Думал, сначала на то что, всё-таки скат дороги, Но даже если на очень ровную поверхность выезжаешь, есть небольшое отклонение. Всю голову сломал. Жидкость на месте. Что такое может происходить? SOS! Очень не удобно ездить стало.

    вот тут у кого-то было что-то похожее с ксантией. причину не нашёл, но починил :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 25 марта 2013 22:25
    cital:

    cital

    завтра посмотрим,что покажет и поможет ли. :-?

    Ситроен
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 марта 2013 22:30
    allmill:

    cital:

    cital

    завтра посмотрим,что покажет и поможет ли. :-?

    будем надеятся что всё будет хорошо.... но если будут делать диагностику попросите у них всё же поконтролировать давление.... т.к. сам такого не делал, но слышал что в картах могут поменять впрыск при низшем давлении и якобы всё будет хорошо, но это не выход. Если машина будет заводится не так как обычно, и даже если так, то далеко не отъезжая дайте ей хорошего резкого ускорения, не должно быть никаких рывков и затупов.

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 25 марта 2013 22:37
    -=SerG=-:

    -=SerG=-

    Спасибо за совет,обязательно попробую :beer:

    Ситроен
  • exten-line Junior Member
    офлайн
    exten-line Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #641330

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 марта 2013 09:17
    mikolaki:

    exten-line:

    Решил обратится к братьям Белорусам и получить ответы на мои наболевшие вопросы. Пост по ниже указанному вопросу по этой ссылке
    http://www.drive2.ru/communities/citroen/blog/400086/#post.
    Авто ситроен с5-I 2002г. 2.2 HDi. Пробег уже 218 тыс. Стал замечать, что при посадке пассажира спереди справа происходит занижение подвески по отношению к левой стороне. Получается, что справа ниже чем слева. Сегодня, когда открыл дверь заметил, что из спячки как-бы вышла торлько правая сторона (сзади всё в норме, поэтому заостряю внимание только на перёд), т.е приподнялась именно правая, а спереди слева как на месте было так осталась(как-будто не опускалась после закрытия авто), причём замеряю телефоном от арки до колеса, действительно слева телефон проскакивает между колесом и аркой, а справа упирается в арку. При езде тоже заметно: при повороте в лево крен заметен сильно, вправо — нет крена. Думал, сначала на то что, всё-таки скат дороги, Но даже если на очень ровную поверхность выезжаешь, есть небольшое отклонение. Всю голову сломал. Жидкость на месте. Что такое может происходить? SOS! Очень не удобно ездить стало.

    вот тут у кого-то было что-то похожее с ксантией. причину не нашёл, но починил :)

    Спасибо. Похоже это то, что надо, только у него крен огромный был, а у меня не такой.

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 26 марта 2013 13:53

    :molotok: значит дальше. грм стоит по меткам,датчик коленвала уже работает,давление топлива показывает( правда немного меньше) ,мозги в норме,НО всеравно идет рассинхранизация коленвала с распредвалом и не заводится

    Ситроен
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 26 марта 2013 14:01
    allmill:

    :molotok: значит дальше. грм стоит по меткам,датчик коленвала уже работает,давление топлива показывает( правда немного меньше) ,мозги в норме,НО всеравно идет рассинхранизация коленвала с распредвалом и не заводится

    По меткам это хорошо. Во время когда работает машина - никаких проблем? слабой тяги и тд?
    Тут бы конечно осциллограф и посмотреть что в реале дают эти датчики... Может на мишень какая фигня налипла. Проводка (всегда ли мозг видит датчик).

    Alex_1984_05
  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    22 года на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 26 марта 2013 14:53
    allmill:

    :molotok: значит дальше. грм стоит по меткам,датчик коленвала уже работает,давление топлива показывает( правда немного меньше) ,мозги в норме,НО всеравно идет рассинхранизация коленвала с распредвалом и не заводится

    А когда с буксира завести синхронизацию показывает?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 26 марта 2013 15:17

    -=SerG=-, нет конечно ;)

    Баляць мае крылы
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 26 марта 2013 15:34 Редактировалось allmill, 1 раз.

    А когда с буксира завести синхронизацию показывает? пока с буксира не пытаемся заводить ,это проблему не решит,надо со стартера завести.ждем электрика.

    Ситроен
  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 марта 2013 17:29
    -=SerG=-:

    [
    А когда с буксира завести синхронизацию показывает?

    Очень правильный вопрос. В зависимости от ответа на него, можно судить о состоянии датчика коленвала. При прокрутке стартером комп показывает более менее постоянные обороты двигателя или данные прыгают: 0, 200, 600, 300? Какое сопротивление датчика коленвала, какое напряжение на его выводах при прокрутке стартером? Так понимаю от идеи перепрошить мозги уже отказались. Или перепрошили безрезультатно.

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    19 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 26 марта 2013 20:08

    продолжим:-D Приехал электрик,прозвонил нужные цепи,датчики - усе гут:-) Поставили мозги из моего автоса на такойже и тот завелся без проблем.
    Дернули таки ее еще раз с буксира,завелась конечно же B-),подсоединили к компу- всеравно показывает рассинхронизацию.Пришли к мнению,что скорее всего нижняя шпонка сдвинулась и поэтому такая фигня твориться:-S
    Завтра будут смотреть.Ну а я потом отпишусь,лишь бы этг было именно так:-)

    Ситроен
  • al-pha Member
    офлайн
    al-pha Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #419273

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 26 марта 2013 20:11
    blase:

    В цитрамоне с5 накопал в БСИ неустранимую ошибку с жалобой на батарейку 1. Это что такое? В ключе батарейку пора менять?

    это пора менять датчик давления в шине (№1).

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3609

    17 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3609
    # 26 марта 2013 20:54 Редактировалось kotlin, 1 раз.

    allmill, -и все-же у Вас обрыв провода датчика распредвала-предполагаю что выглядеть будет так

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • horbachev Member
    офлайн
    horbachev Member

    398

    17 лет на сайте
    пользователь #143743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 26 марта 2013 21:13

    Народ подскажите. Машина заведена, включаешь заднюю передачу- все хорошо, но если машина немного катится назад накатом и включаешь заднюю передачу происходит скрежет(слышно как не попадают шестеренки). И еще бывает такой скрежет при переключении 2-ой и 3-ей передачей(но не всегда)?

  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    13 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 марта 2013 21:34
    kotlin:

    allmill, -и все-же у Вас обрыв провода датчика распредвала

    Если бы был обрыв провода, она бы не завелась ни с буксира, ни со стартера. Средняя ошибка на скрине говорит фактически не об обрыве провода и полном отсутствии сигнала с датчика распредвала, а о несинхронности сигналов датчика коленвала и распредвала. Сколько раз не встречался с этой ошибкой, во всех случаях датчик распредвала оказывался исправным.