Ответить
  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2012 16:20 Редактировалось VirRus, 132 раз(а).

    Итак, решился я таки создать ветку по нашему дому на Беды 45, застройщик ООО Карпович.

    Для чего эта ветка:
    1) В первую очередь хотелось бы тут собирать полезную информацию для жильцов и владельцев паркинга.
    2) Если кто-то видит объявления на подъездах от председателя, пожалуйста дублируйте сюда. Будет ли то просто сообщение от себя или фото самого объявления - не важно. Фото, конечно, предпочтительнее.
    3) Вынесение на обсуждение общих вопросов и собраний.

    Данные застройщика
    ООО Карпович, Мележа 5/1, 220113, МИНСК, Тел. 017 2375814
    Обсуждение ООО "Карпович" на Онлайнере

    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

    Устав ТС Первый Дом

    Товарищество собственников "Первый дом"
    г.Минск, ул. Мележа 5 корп. 1, ком. 100
    ОАО "Белгазпромбанк" , код 742
    УНП 191233370, ОКПО 378900695000
    р/с 3015000001320 в городской дирекции №2
    Председатель: Зеленевский Анатолий Иосифович 8(017) 2684794, +375 44 545-99-15
    Инженер: +375 44 5459945
    Бухгалтер: 8(017) 2684794

    ГРАФИК РАБОТЫ ТС:
    Пн,Вт, Чт, Пт: 9:00 - 17:20 обед 13:00-13:20
    Ср 11:40-20:00 Обед 14:40-15:00

    Приемные часы:
    Ср 17:00-20:00
    Пт 10:00-13:00

    1) Оплатить госпошлину за регистрацию - 20 000 бел. руб. На расчетный счет №3602911080522
    2) Подать председателю копии свидетельства о регистрации, техпаспорта, квитацию об оплате госпошлины, паспорт, мужчинам еще и военный билет.
    Мужчинам предварительно нужно встать на учет в военкомате Советского района: ул. Коласа Якуба 15/а, кабинет 34, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обед с 13 до 14 тел: +375 17 2920011
    Выписываться по месту старой регистрации не нужно. это делается автоматически. То же самое касается военкомата.
    Чтобы оформить заявку на подключение домашнего телефона - нужно обратиться в Белтелеком по адресу: ул. Старовиленская, 87, пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, перерыв: 11.40 - 12.00; 16.00 - 16.20, вс – выходной
    Тел. (+375 17) 2003498
    Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 6
    С собой иметь: паспорт и документы на квартиру (синее свидетельство собственника и техпаспорт(возможно не нужен. не помню))
    Потом пройдет месяц/два и ваш лицевой счет появится в платежных системах. (anib (с))
    ТВ: CosmosTV, цифровое телевидение в тестовом режиме(бесплатно) от провайдера http://www.flynet.by.
    Интернет:
    http://www.flynet.by - уже можно подключаться.

    за квартиру: Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    За парковку пока осталась прежняя система: г. Минск -> Коммунальные платежи -> Товарищества собственников -> Советский р-н -> Первый дом -> Коммунальные платежи
    В обоих случаях вводим лицевой счет указанный на "жировке"

    Любая помощь в наполнении FAQ приветствуется!
    Какая информация нужна? будем брать пример с соседних тем товариществ. Делимся!

    Предлагаю создать список контактов и список жильцов. Всем "живым" и активным жильцам/владельцам предлагаю отписаться в какой секции и на каком этаже он живет или будет жить. На основании этих данным в дальнейшем создадим шахматку. (у некоторых товариществ указывают имя и возраст жильцов)
    Постепенно будем "причесывать" ветку.

    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку (карандаш).
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.

    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.

    3. На что смотреть:

    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.

    Окна и двери балконов/лоджий
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.

    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

    Основное внимание уделите приемке окон, так как они не самого лучшего качества. В первую очередь посмотрите чтобы не было царапин на стеклах, рамах, подоконниках. Окна должны открываться плавно ни за что не цепляясь. Чуть что, требуйте регулировки. Идеальный вариант- показать знакомому специалисту. Вокруг рам не должно быть щелей. Это касается балконных рам. Проверьте качество штукатурки. Желательно взять 2-ух метровый уровень и посмотреть плоскости и вертикали. Не должно быть больших перепадов. Так же места стен, где есть трещины, нужно простучать, что бы не было глухого звука. Есть вопросы и к кладке перегородок. Встречаются стены, которые "шатаются". Они не закреплены к потолку "закладными". Такое есть в секции В. Кто уже живет- жалуются на звукоизоляцию. Но здесь уже ни чего не изменишь. Такое встречается почти во всех новостройках. Проверьте радиаторы на сколы и царапины. Но в целом качество работ по дому вполне удовлетворительное. Так что сильно не заморачивайтесь. Берегите нервы.

    ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР. СОГЛАСОВАНИЕ
    Ветка на onliner.by Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.

    В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года - глава 3, пункт 20.

    Думаю, что если очень уж нужно пошуметь в выходные, достаточно это согласовать с ближайшими соседями, и не возникнет никаких конфликтов. Все ведь люди! Ремонт то делать нужно делать в каждой квартире(вчера, сегодня, завтра). Давайте жить дружно!

    Многих интересует вопрос объединения кухни и балкона. Если у кого-то уже имеется опыт, напишите, плиз, холодно или нет, утеплялись дополнительно (если да, то как)? Меняли стеклопакеты? Ставили дополнительно радиатор на балкон? В общем, делимся опытом! можно в личку, чтобы не светить свои ники для всех, а я уже буду добавлять инфу в шапку.

    Сразу хочу обратить внимание, что такие перепланировки запрещены и никто их вам не одобрит! Объединяя у себя балкон и кухню вы "воруете" тепло у соседей. Т.е. когда проектируется дом, то делают расчет тепла потребляемого домом для поддержания температуры в жилых помещениях исходя из площадей и теплоизоляции материалов. если вы расширяете у себя жилую площадь за счет балкона, то вашей квартире нужно больше тепла для поддержания нужной температуры. Соответственно у соседей будут холоднее батареи, т.к. вы будете потреблять больше тепла, чем предусмотрено проектной документацией. Кроме того, нет смысла объединять если у соседей снизу и сверху не будут объединены. Если у соседей нет объединения, то вы дополнительно будете греть им пол и потолок балконов, что повлечет еще большие теплозатраты на отопление. Жалоба любого из соседей на холод может вызвать проверку по всему дому на предмет вмешательства жильцов в систему центрального отопления. И тогда вам будет светить штраф + восстановление перегородки между кухней и балконом. Грубо говоря, внося изменения в систему отопления, вы заведомо делаете подлянку своим соседям в угоду своим хотелкам увеличить площадь. Тем самым ни во что не ставите своих соседей. Давайте будем уважать друг друга!
    Если я где-то не прав, прошу поправить

    Вариант Устава ТС от killka83 по этой ссылке: Устав

    Оперативно отвечаю на лс.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 4 апреля 2014 00:57
    tanjusik:

    Может паркующихся "офисов" меньше во дворе будет?

    и ? они после шести уезжают поголовно - в это время все еще в большинстве своем на работе. абы как (на тротуарах загораживая проход) поверьте паркуются вполне себе местные. и на весь двор сколько там машиномест то ? 50-80 ? никакой шлагбаум ничего не решит. а затрат и гемора с ним море.

    dana_int:

    Или просто неохота серьезно прорабатывать этот вопрос и нести дополнительные финансовые затраты?

    да. я спорить готов что вы никогда не соберете нужное число голосов (а надо 100% без исключений). особенно учитывая что там надо платить сразу и потом каждый месяц. минусов у шлагбаума гора - плюс один и мнимый (мест для парковки больше не станет - офисники вечером уезжают)
    лучше бы велостоянку какую в подвале организовали :)

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 апреля 2014 11:00

    "лучше бы велостоянку какую в подвале организовали :)" - угу, а то один уже поставил велик на общем балконе :trollface:

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 4 апреля 2014 11:09
    Aleksei:

    dana_int, а какие "плюсы" установки шлагбаумов?

    Плюсы тривиальны. Их очевидно знали еще наши предки, когда огораживали свои сталинки в центре города высокими заборами с единственной калиткой (которую и найдешь-то с трудом) и узеньким въездом. Кстати, скорые и милиция ездили по вызовам и в те незапямятные времена...

    А если серьезно, то плюс в том -- чтобы максимально оградить себя от маргиналов, случайных людей и машин. Создать свое жизненное пространство, где мы будем действительно хозяевами. Не пробираться скромно бочком мимо кучки алкоголиков со всего района, пьющих на скамейке у подъезда, и чужих авто (давайте оставим эти прелести жизни жителям социальных панелек!)

    А ведь все к тому и идет. Неделю назад было несколько теплых деньков. Так вот, на скамейке у пятого подъезда.после 21.00 регулярно парковалась стайка (человек 6-7) гомонящих и курящих девиц-малолеток. Очевидно, с поселка, так как были замечены пару ребят с пивком, направлявшихся к ним в поддержку со стороны Литературной. Нам ЭТО надо?

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2016

    24 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 4 апреля 2014 11:30
    dana_int:

    высокими заборами с единственной калиткой (которую и найдешь-то с трудом) и узеньким въездом.

    Малореально в доме нашей конфигурации.

    dana_int:

    Нам ЭТО надо?

    Нам это не надо, но такая компания пройдет на лавочку через калитку любой конфигурации. Давайте смотреть правде в глаза: во всей округе (Богдановича-Лукьяновича-Восточная-Тиражная - огромный квартал элитного поселка) единственные скамеечки есть во дворе нашего дома.
    В таких реалиях надо делать забор с колючей проволокой и бойца ВОХР около единственного прохода/проезда.

    Таким образом,

    dana_int:

    максимально оградить себя от маргиналов

    не получится.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 4 апреля 2014 11:31

    dana_int, так вы шлагбаум или забор предлагаете?

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Aleksei:

    dana_int:

    высокими заборами с единственной калиткой (которую и найдешь-то с трудом) и узеньким въездом.

    Малореально в доме нашей конфигурации.

    С этим соглашусь. Например, как поставить со стороны Литературной? Не захватывая Литературную забором, т.е. устанавливая его только с нашей стороны -- из паркинга не выедешь и на гостевой парковке возле паркинга не разъедешься. А захватить Литературную никто не даст -- дорога общего пользования. И т.д.

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 4 апреля 2014 12:40 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    dana_int:

    А ведь все к тому и идет. Неделю назад было несколько теплых деньков. Так вот, на скамейке у пятого подъезда.после 21.00 регулярно парковалась стайка (человек 6-7) гомонящих и курящих девиц-малолеток. Очевидно, с поселка, так как были замечены пару ребят с пивком, направлявшихся к ним в поддержку со стороны Литературной. Нам ЭТО надо?

    ну будут местные собираться. вы правда считаете что у нас элитный дом и поголовно приятная публика ? )) а рядом в поселке сплошь алкоголики ? так вы прокатитесь - там очень и очень приличные дома в основном.
    не нравятся пьющие - звоните, вызывайте наряд. это сейчас запрещено законом и вполне реально карается
    не нравятся машины на тротуаре - звоните в гаи. приедут
    шлагбаум и забор никаких этих проблем не решит. поверьте заезд во двор (особенно пока проезд между 4-5 секциями не открыли) найти было очень сложно (кто заказывал любую доставку подтвердит). и что - был порядок ? ))

    даже от консьержек и то отказались. и насколько я помню вполне осознанно. это помещения сдаются.

  • Agro7000 Neophyte Poster
    офлайн
    Agro7000 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #1158376

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 апреля 2014 12:59
    dana_int:

    Agro7000, спасибо. Но, по-моему это материал для фасадных работ.

    Пожалуйста, почитайте в Интернете статьи по материалу, по моему производитель заявляет о наружном и внутреннем применении.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 4 апреля 2014 16:56 Редактировалось topic_by, 5 раз(а).

    dana_int, позвольте уточнить, а сколько стоит ваша коморка?
    Поверьте, от былой дурной славы сельхозпосёлка очень мало что осталось. Более того, если тут и остались единицы асоциальных элементов, то им есть где выпить, уж поверьте! И где отдохнуть под цветущей яблоней на травке в собственном саду. Кстати, на месте вашей 5-й секции домик стоял, где самогон варили и прям из окна продавали всем желающим. Об этом знали и участковые, и все-все-все. Там даже окошко это было удобно оборудовано наподобие ларька и кнопка звонка была под него выведена!

    не утруждайтесь писать, что я этим звонком и окошком пользовался! не пью вот как-то...

    И, кажется мне, что квартиру взамен снесённого дома, им дали как раз в одной из ваших секций! :ura:
    Вы бы лучше устроили бой магазинам алкогольной продукции, кои открываются В КАЖДОМ вновь построенном доме на ул. Беды. В вашем, кстати, уже 2 таких по-моему. А большинству из вас вроде как детей растить в этом районе...
    Более того, уверен, что если брать в процентном отношении, то процент нелюбых вам индивидуумов в вашем доме гораздо выше, чем в окружающих коттеджах. А если учесть плотность, когда на месте 4 участков построена секция из 72 квартир, то становится понятно, кому нет места выпить на собственной территории. Да и, как следует из рендеров по вашему дому, он позиционируется как ДОМ НЕ ПОВЫЕННОЙ КУОМФОРТНОСТИ. Так что от "социальных панелек" он отличается немногим.
    А по поводу шлагбаума - идея неплохая. Только не надо забывать, что то, что между 4 и 5 секциями у вас - это не въезд во двор или дворовой проезд, а полноценная улица 1-ая Поселковая. И по ночам там припаркованы машины именно жильцов вашего дома. Не строителей и не офисных работников. А в доме хорошо если 1/4 квартир пока только заселены. Деньги на шлагбаум - это мизер, у вас освещение 2-3 секций горит круглосуточно, общественные места и балконы. С ночи и до настоящего момента (17.20) горит, например, 6-я секция. За ваш, кстати, счёт...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 апреля 2014 17:27

    К сожалению установка шлагбаума не решит проблему выгула жильцами дома собак на детской площадке и желание вот так парковаться:

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    16 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 4 апреля 2014 18:27

    dana_int, да что вы какую-то ерунду пишете, по-моему мнению

    dana_int:

    Плюсы тривиальны. Их очевидно знали еще наши предки, когда огораживали свои сталинки в центре города высокими заборами с единственной калиткой (которую и найдешь-то с трудом) и узеньким въездом. Кстати, скорые и милиция ездили по вызовам и в те незапямятные времена...

    Ага, здорово жить в такой резервации за забором! И через такой же соседский двор фиг пройдёшь - ы-гы, очень удобно.

    dana_int:

    А если серьезно, то плюс в том -- чтобы максимально оградить себя от маргиналов, случайных людей и машин. Создать свое жизненное пространство, где мы будем действительно хозяевами.

    О чём это вы? Какое это своё пространство...

    dana_int:

    Неделю назад было несколько теплых деньков. Так вот, на скамейке у пятого подъезда.после 21.00 регулярно парковалась стайка (человек 6-7) гомонящих и курящих девиц-малолеток. Очевидно, с поселка, так как были замечены пару ребят с пивком, направлявшихся к ним в поддержку со стороны Литературной. Нам ЭТО надо?

    Вы что же, всерьёз думаете, что какие-то другие люди ходят под окнами с пивом? Или думаете, что людям, живущих в частных домах мало места на своих участках, так они к нам на скамеечку приходят?

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Agro7000:

    Информация по звукоизоляции стен и потолка в квартире http://expert-market.deal.by/p4201816-teploizolyatsionnaya-shtuka ... -smes.html

    А это что за чудо ссылка?
    1см тепло и звуко изоляции?!
    Вы там работаете? Вы в это верите?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 4 апреля 2014 19:05

    Против паркующихся на тротуаре, не поднимался вопрос по сферам/полусферам?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 4 апреля 2014 19:57

    поднимался не раз. через 2 странички заминался.
    никто не хочет скидываться. а карпович за свой счёт ставить тоже не желает.
    какой видите выход?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 4 апреля 2014 20:02
    topic_by:

    поднимался не раз. через 2 странички заминался.
    никто не хочет скидываться. а карпович за свой счёт ставить тоже не желает.
    какой видите выход?

    Согласия надеюсь 100% не нужно? Неужто все не хотят, я к примеру очень даже хочу. Неужели они стоят огромных денег...

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 4 апреля 2014 20:09 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).
    walruz:

    Против паркующихся на тротуаре, не поднимался вопрос по сферам/полусферам?

    вы во двор вообще выходите ? еще зимой кажется положили полусферы - ну распихали их благополучно. вон на фото они даже видны. они же ничем не прикручены к тротуару. они больше снег имхо чистить мешают чем от парковки спасают ))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 4 апреля 2014 20:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bdfy:

    walruz:

    Против паркующихся на тротуаре, не поднимался вопрос по сферам/полусферам?

    вы во двор вообще выходите ? еще зимой кажется положили полусферы - ну распихали их благополучно. вон на фото они даже видны. они же ничем не прикручены к тротуару. они больше снег имхо чистить мешают чем от парковки спасают ))

    Так это дерьмо какое-то. На Мележа у паруса посмотреть можно какие сферы стоят, они крепятся. Машин нету. Все круто.
    Вот тут немного их видно http://static.realt.by/pict/user/6n/s/site4ur9ks6n/219572e0ec.jpg?1392854936

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 4 апреля 2014 22:05
    walruz:

    bdfy:

    walruz:

    Против паркующихся на тротуаре, не поднимался вопрос по сферам/полусферам?

    вы во двор вообще выходите ? еще зимой кажется положили полусферы - ну распихали их благополучно. вон на фото они даже видны. они же ничем не прикручены к тротуару. они больше снег имхо чистить мешают чем от парковки спасают ))

    Так это дерьмо какое-то. На Мележа у паруса посмотреть можно какие сферы стоят, они крепятся. Машин нету. Все круто.
    Вот тут немного их видно http://static.realt.by/pict/user/6n/s/site4ur9ks6n/219572e0ec.jpg?1392854936

    Я за. А против будут как раз те, кто так любит парковаться.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 12:46
    Aleksei:

    dana_int:

    высокими заборами с единственной калиткой (которую и найдешь-то с трудом) и узеньким въездом.

    Малореально в доме нашей конфигурации.

    Читайте, пожалуйста, внимательнее. Я говорила лишь о том, что мотивы закрыть свой двор от посторонних вполне естественны, понятны и были одинаковы во все времена. А вовсе не предлагала огородить двор по образцу сталинки. :rotate:

    Aleksei:

    Нам это не надо, но такая компания пройдет на лавочку через калитку любой конфигурации. Давайте смотреть правде в глаза: во всей округе (Богдановича-Лукьяновича-Восточная-Тиражная - огромный квартал элитного поселка) единственные скамеечки есть во дворе нашего дома.
    В таких реалиях надо делать забор с колючей проволокой и бойца ВОХР около единственного прохода/проезда.

    Таким образом, максимально оградить себя от маргиналов не получится.

    Максимально -- не значит стопроцентно. Но при наличии ограждения, шлагбаума и смотрящего, большинство задумается, стоит ли заходить на огороженную территорию, чтобы просто посидеть или выпить. И лавочки наши не единственные в округе. Есть, например, во дворе дома по Восточной,133, имеющего ограждение. Но чего-то компании подростков и алкашей туда не тянет :) :) .

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    14 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 апреля 2014 13:11 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    dana_int:

    во дворе дома по Восточной,133, имеющего ограждение. Но чего-то компании подростков и алкашей туда не тянет

    а не сидит ли там в будочке охранник, нанятый ТС? Если сидит, то именно поэтому там и компаний нету. К слову сказать, за парковку у себя во дворе члены ТС дома № 133 платят денежку. Цена подённая, вернее "поночная" (т.е. платная только ночь, днём - "заезжай - не хочу", а вечером, будь добр уехать, если тебя в списках, желающих оплачивать, нету) - расчёт в жировке.. Количество, так сказать, "выпарковыванных" ночейй фиксируется. Те, кто не паркуется во дворе, и не имеет места на стоянке ТС или в паркинге, паркуют свои авто, где придётся.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 5 апреля 2014 13:12 Редактировалось dana_int, 13 раз(а).
    Moose:

    dana_int, так вы шлагбаум или забор предлагаете?

    Я предлагала оградить дворовую территорию. Но шлагбаум -- естественный "довесок" к ограждению. По поводу проезда через двор, который действительно является дорогой общего пользования, - это действительно проблема. И в первую очередь потому, что пешеходные дорожки между 4-ой-5-ой секциями слишком узки. Приходится спрыгивать прямо под несущиеся машины. Думаю, есть веские основания для обращения с жалобой в ГАИ. И уже в зависимости от того, на что они пойдут (расширить пешеходные дорожки, перегородить выезд или что-то другое), решить, как сделать ограждение двора. Не исключено, что это будут 2 ограждения и 2 шлагбаума (секции 1-4, секции 5-8 ).

    InnaMorato,
    Я в курсе. А что в этом страшного? И кто сказал, что у нас непременно должны быть те же условия?

    bdfy:

    минусов у шлагбаума гора - плюс один и мнимый (мест для парковки больше не станет - офисники вечером уезжают)

    Если "офисник", которому на все плевать, помял газон либо перекрыл проезд мамам с колясками, то не имеет значения, случилось ли это до 18.00 или после.

    bdfy:

    вы правда считаете что у нас элитный дом и поголовно приятная публика ? )) а рядом в поселке сплошь алкоголики ? так вы прокатитесь - там очень и очень приличные дома в основном.

    Не надо передергивать. Я не писала "элитный" дом. Я писала "приличный" дом. Ограждения и шлагбаумы сегодня имеет большинство новостроек ЖСПК с ТС. Это, можно сказать, стандарт. И про алкоголиков тоже не передергивайте. Я лишь написала о том, что видела, а не обсуждала дома в поселке и их обитателей.
    Вообще ваши попытки принизить себя и своих соседей и петь оды сельхозпоселку мне не понятны. И думаю, не мне одной.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    14 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 апреля 2014 13:52
    dana_int:

    Я в курсе. А что в этом страшного?

    Это, действительно, не страшно, а цивилизовано. Но это люди, собрались, решили, заплатили (ВСЕ без исключения - это главное условие). И не сотрясали попусту воздух на форумах, а делали себе угодное дело.
    И оды сельхозпосёлку никто не поёт. bdfy констатирует факт, не принижая ни Вас, ни Ваших соседей, ни жителей сельхозпосёлка. А Вы, к сожалению, считаете с точностью "до наоборот" (и алкоголики у Вас с сельхозпосёлка, и паркуются у Вас неправильно случайные люди, и маргиналы ходят зачем-то). Ничего личного, но это стойкий "запашок" от Ваших постов.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней