Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 16 марта 2012 19:26

    BigBud, Коля а номерок ты не подскажешь? подозреваю что этот тройник шел в сборе с трубкой, а на ней только начало номера 3В0...

    Deutschland.mp3
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    15 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 16 марта 2012 22:21

    6blK, 1J0 955 873 D этот?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    496

    14 лет на сайте
    пользователь #308146

    Профиль

    496
    # 17 марта 2012 10:51

    подскажите пожалуйсто где в минске занимаются восстановлением рычагов,и если знаете напишите номер.

  • igor-zelenko Junior Member
    офлайн
    igor-zelenko Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #227999

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 марта 2012 10:59
    sannet:

    Сегодня мой задний дворник при включении очень лениво начал двигаться, а потом застыл в таком положении и ни туда ни сюда.

    Он ещё зимой в морозы так очень медленно поднимался и работал, но работал, а сейчас алес капут. С чего начать копать???

    Была похожая песня. Купил с уже заклиненым моторчиком. Ремонт мыл простейший: взял за дворник подергал в течении минуты в разные стороны с усилием, включил задний дворник, тот заработал с натугой. Операцию повторил - все гут.

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 17 марта 2012 11:17

    господа, подскажите. нужен топливный и воздушный фильтр поменять. оптимальные (цена/качество) фирмы и цены?

    всем зарнее спасибо

    любые цветы
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 17 марта 2012 11:36 Редактировалось Oleg_Mogilev, 2 раз(а).
    artem1994:

    подскажите пожалуйсто где в минске занимаются восстановлением рычагов,и если знаете напишите номер.

    За Минск не скажу, если нужно могу в личку сказать за Могилев)
    Но: китай как правило не восстанавливают. желательны оригинал/лемфердер/трв/moog еще вроде как...

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 17 марта 2012 12:09

    BigBud, наверное он, спасибо

    Deutschland.mp3
  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 марта 2012 19:23
    artem1994:

    подскажите пожалуйсто где в минске занимаются восстановлением рычагов,и если знаете напишите номер.

    попробуйте тут

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • Vrbata Member
    офлайн
    Vrbata Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #317056

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 марта 2012 21:11

    А что именно меняют при восстановлении рычагов? И сколько эта услуга стоит?

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 17 марта 2012 22:03

    Я за тонкостями не следил, но восстанавливают шаровую, меняя ту ее часть, что вокруг пальца находится (вкладыш) она или полиамида/полиуретана делается. Фиксируют от "выскакивания" вроде как нарезая резьбу в корпусе рычага. В Могилеве я восстанавливал последний раз рычаги от BMW e46 по 100 тыс за шаровую, (там 2 шт в рычаге, итого 400)

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • RetRain Senior Member
    офлайн
    RetRain Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #12499

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 18 марта 2012 00:21 Редактировалось RetRain, 3 раз(а).
    artem1994:

    подскажите пожалуйсто где в минске занимаются восстановлением рычагов,и если знаете напишите номер.

    Категорически против восстановления. Есть не единичные случае вываливания шаровых на ходу. Сайлентблок перепрессовать - это нормально, но восстанавливать шаровую - это опасно. Без условно, тот кто восстанавливает даст вам и гарантию и клятвенные обещания, что все будет "зер гуд" но когда она отвалиться на скорости 60 км/ч и вы разложите пол машины, попробуйте выбить 5000 баксов с того кто Вам восстановил шаровую.
    Реальный случай описываю. С начало были фраза :"Это не возможно", затем "не правильно установили рычаг" под конец товарищу заявили "а я вообще не помню Вас, вы че меня развести пытаетесь???"

    Кто хочет со мной подискутировать - милости прошу в Л.С.

    Так что подумайте 1000 раз восстанавливать или нет.
    Поверите мне, я прекрасно знаком с технологией восстановления, с той что зачесывается клиенту и с той что действительно делается, они в корне отличаются. Попросите поприсутствовать при восстановлении, Вам однозначно откажут. Предложите в 4 раза больше денег за присутствие и Вам все равно откажут - потому что то что рассказывают клиенту - это ЛОЖ! То что Вам рассказывают и как выше написано делают за 10 у.е. никогда не может стоить 10 у.е, оно должно стоить в разы больше.
    А то что нарезается резьба - это отвод глаз.

  • Эффералган Member
    офлайн
    Эффералган Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 марта 2012 07:28
    sannet:

    Сегодня мой задний дворник при включении очень лениво начал двигаться, а потом застыл в таком положении и ни туда ни сюда.
    Он ещё зимой в морозы так очень медленно поднимался и работал, но работал, а сейчас алес капут. С чего начать копать???

    стандартная поломка.. причем не только на пассатах, разбирается, выбивается вал, прочищаются запчасти, смазывается и собирается на место
    это от попадания влаги там заржавело всё, моторчик должен быть в порядке, я уже 1.5 года езжу после такого ремонта - работает исправно

    TDI
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 18 марта 2012 09:23
    Эффералган:

    sannet:

    Сегодня мой задний дворник при включении очень лениво начал двигаться, а потом застыл в таком положении и ни туда ни сюда.
    Он ещё зимой в морозы так очень медленно поднимался и работал, но работал, а сейчас алес капут. С чего начать копать???

    стандартная поломка.. причем не только на пассатах, разбирается, выбивается вал, прочищаются запчасти, смазывается и собирается на место
    это от попадания влаги там заржавело всё, моторчик должен быть в порядке, я уже 1.5 года езжу после такого ремонта - работает исправно

    Собраь обратно может не получиться, я когда свой ремонтировал, там трубка прикорела к стенкам (купил с неработающим и год не лазил), а когда в один прекрасный момент зацепил рычажок и он включился, то трубку свернуло в бараний рог и она там уселась весьма капитально. Пришлось подбирать сверло под размер канала и сверлить пока на стружку не изошли все остатки трубки. После чего подобрал гелевый стержень пустой и сделал новую трубку промазав весь канал графиткой в подробностях. Уже полтора года не беспокопит.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 18 марта 2012 09:31
    VANO_Minsk:

    Собраь обратно может не получиться, я когда свой ремонтировал, там трубка прикорела к стенкам (купил с неработающим и год не лазил), а когда в один прекрасный момент зацепил рычажок и он включился, то трубку свернуло в бараний рог и она там уселась весьма капитально. Пришлось подбирать сверло под размер канала и сверлить пока на стружку не изошли все остатки трубки. После чего подобрал гелевый стержень пустой и сделал новую трубку промазав весь канал графиткой в подробностях. Уже полтора года не беспокопит.

    точно также было у меня в гольфе. тоже сверлил :) стержень припаял обычный пластмассовый. месяцев 8 уже ездит.

  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 18 марта 2012 10:06 Редактировалось 01alex, 2 раз(а).
    Lexa_br:

    Подскажите пожалуйста.
    На заднем суппорте пыльник перекруче и, собственно, порван немного. Поршень вжимается очень туго.
    Вопрос, можно ли самому снять пыльник, смазать, разработать поршень и одеть новый пыльник (как минимум на советских авто так делается легко)? Или без снятия и похода к "специалистам" не получится?

    вчера менял торм диски,заодно и пыльник(тоже был перекручен+трещина),ну как то так:

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • swerve Junior Member
    офлайн
    swerve Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #291983

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 марта 2012 14:09

    Добрый день, владельцы пассатов!
    Может кто из Вас как-то связан с запчастями на данный авто?
    Интересует капот, бампер, молдинги, телевизор?
    В лс, спасибо

  • d.bluebird Junior Member
    офлайн
    d.bluebird Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #474857

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 марта 2012 15:19

    Всем привет. У меня возникла проблема.
    Сегодня поехал на машине и просто внезапно Начало тормозить ТОЛЬКО одно переднее левое колесо и абс перестало отсекать. И машину начало бросать при торможении((((((((((

    Что делать??? Жидкость по урорвню и педаль не проваливается((( Я начал думать, что вышел из строя блок АБС или Главный цилиндр???
    Есть еще какие варианты??? До сегодняшнего дня тормоза были в идеале:((((((((
    VW passat b5 1.9 tdi 1999

    Спасибо

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 18 марта 2012 16:12 Редактировалось Oleg_Mogilev, 1 раз.
    RetRain:

    Так что подумайте 1000 раз восстанавливать или нет.

    Ни в коем случае не агитирую ни за восстановление ни против.Каждый пусть решает для себя сам. Люди просили информацию- я дал.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 18 марта 2012 17:13
    BigBud:

    6blK, 1J0 955 873 D этот?

    57к стоит, поехал на рынке похожий купил за 7к, теперь все отлично работает даже на люк закидывало пока не отрегулировал

    Deutschland.mp3
  • dimm871 Member
    офлайн
    dimm871 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #474590

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 марта 2012 18:32

    народ подскажите, подойдут ли на дорестайловый пассат диски с размером 7J*16H2 ET59, в частности смущае именно ET тк нашел инфу что на мой шел ЕТ 35-40, так ли это???