Ответить
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 15 мая 2016 23:36

    Churchill, Огромное спасибо за предоставленную информацию.
    Еду в отпуск на две недели, от работы не могу оторваться, буду работать на расстоянии. Мне нужен только интернет, и хорошего качества (звонки вайбер, ватцап, скайп и т.д.). В прошлом году на побережье в городке заходил тип в магазинчик который сразу продает сим-карты всех операторов (думаю не оф. дилер), так у него ценник был в районе 30 евро.
    2гб на две недели вполне должно хватить, и обязательно что без суточных ограничений по мб.
    Спасибо.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 16 мая 2016 02:51

    С суточными ограничениями никогда не сталкивалась, в этом плане должно быть все нормально.
    Заходил скорее всего барыга какой-нибудь, препейдами торгующий, т.к. в оф. магазинах делают копию паспорта.
    Обратите внимание на один нюанс. После подключения, как правило, надо дождаться смс-ки какой-нибудь вроде как с подтверждением или баланс сначала проверить, прежде чем пользоваться интернетом. Потому как иногда бывает, что услугу вроде подключили в магазине, но она еще не активировалась и могут списать лишнего. А если персонал будет нормально говорить на английском, то можно спросить об это напрямую.

  • kub-rub Senior Member
    офлайн
    kub-rub Senior Member

    668

    21 год на сайте
    пользователь #10181

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 16 мая 2016 08:56

    да я встречал что карты могут стоить дорого но это перекупы обязательно ищи официальные центры у них без наценок (они обычно в торговых центрах есть )10 евро примерно сам я пользовался Wind проблем не было

    тел 29-1722977-viber
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 мая 2016 19:04 Редактировалось dpo3D, 1 раз.

    Churchill, kub-rub,
    Ок, Спасибо. Tim, Wind -поддерживают LTE?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 16 мая 2016 20:14

    dpo3D, судя по всему, в Италии это называется 4G и поддерживается обоими https://it.wikipedia.org/wiki/4G_in_Italia.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 мая 2016 10:48
    dpo3D:

    Подскажите какого оператора купить сим-карту для Интернета? Чтобы связь хорошая была, и цена умеренная. И где её можно приобрести? В туристическом городе может быть дороже? Еду в Bibione. Спасибо.

    Умеренных цен в Италии не бывает. Если нужен относительно быстрый интернет, подключайтесь к TIM, или Vodafone. Wind будет на порядок хуже, но и дешевле.
    У кого лучше качество в данном месте, надо выяснять уже на месте, к ним и подключаться. Я сейчас подключена к TIM и Vodafone и не могу для себя определить кому бы отдала предпочтение, скорей всего TIMу, потому что подключена к нему уже больше 10 лет и он практически всем устраивает. На Voadfone я недавно, меньше года. И у каждого есть свои плюсы и минусы. Поэтому пользуюсь обоими.
    Дочке купила sim-ку WIND, она пользуется ей уже года 2-3, плачу в месяц немного, но и требований к нему мало, что надо ребёнку.
    Сейчас все основные операторы в Италии предоставляют мобильный интернет 4G.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 19 мая 2016 15:07 Редактировалось alexien, 3 раз(а).

    По моим ощущениям даже WIND в Риме работает на порядок лучше, чем МТС в Минске... :shuffle:
    Для скайпа и вайбера более чем хватает, даже на 3G.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 мая 2016 15:43
    alexien:

    По моим ощущениям даже WIND в Риме работает на порядок лучше, чем МТС в Минске... :shuffle:
    Для скайпа и вайбера более чем хватает, даже на 3G.

    Тут ключевое слово "в Риме". А если выехать за пределы Рима/Милана, или любого другого большого города, ситуация может резко измениться. Даже не может, а именно меняется.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • 1919873 Neophyte Poster
    офлайн
    1919873 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1919873

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2016 22:06

    ........ Гораздо лучше для пляжного отдыха подходит египет-тунис-турция.....

    Люди! Держитесь подальше от турции - туниса - египта, не все у вас по телевидению рассказывают, очень небезопасно. Десять лет живу в Италии, и если уж вы собрались в Италию, то езжайте именно в Италию, в районе Фано море плохое, советую ехать южнее, в район Сироло. Размещение есть на любой вкус, от 30 евро на четверых в кемпингах, как правило стоят прямо на берегу. Все зависит от того, сколько вы хотите потратить. Оптимальный вариант если вы на своей машине, тогда можно действительно много увидеть и море не пропустить

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 19 мая 2016 22:38

    1919873, толсто :molotok:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 20 мая 2016 15:07 Редактировалось dpo3D, 2 раз(а).
    Piccina:

    dpo3D:

    Подскажите какого оператора купить сим-карту для Интернета? Чтобы связь хорошая была, и цена умеренная. И где её можно приобрести? В туристическом городе может быть дороже? Еду в Bibione. Спасибо.

    Умеренных цен в Италии не бывает. Если нужен относительно быстрый интернет, подключайтесь к TIM, или Vodafone. Wind будет на порядок хуже, но и дешевле.
    У кого лучше качество в данном месте, надо выяснять уже на месте, к ним и подключаться. Я сейчас подключена к TIM и Vodafone и не могу для себя определить кому бы отдала предпочтение, скорей всего TIMу, потому что подключена к нему уже больше 10 лет и он практически всем устраивает. На Voadfone я недавно, меньше года. И у каждого есть свои плюсы и минусы. Поэтому пользуюсь обоими.
    Дочке купила sim-ку WIND, она пользуется ей уже года 2-3, плачу в месяц немного, но и требований к нему мало, что надо ребёнку.
    Сейчас все основные операторы в Италии предоставляют мобильный интернет 4G.

    Спасибо за предоставленную информацию.

    Если есть возможность, может сможете подсказать, где на моем маршруте можно приобрести карточку TIM или Wind.

    На сайте Wind смотрю зону покрытия, декларируют что в Bibione 4G.

    На сайте TIM такой информации не обнаружил.

    На сайте Wind, показан авторизованный реселлер ,

    Реселлер продает за ту же цену как и фирменный магазин? или может в свободной форме завышать цену?

    Если у вас будет желание и время предоставить мне данную информацию, буду вам очень признателен!

    Если выбирать TIM.

    Заранее спасибо.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 мая 2016 15:26

    dpo3D, я на этом маршруте заезжаю в торговый центр Città Fiera возле Udine. Удобный заезд-выезд, хороший набор магазинов.
    (Via Antonio Bardelli 4, 33035 Torreano, Martignacco UD, Italy http://www.cittafiera.it/)

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 20 мая 2016 15:45

    dsh, Piccina, Может так же подскажите в радиусе 200 км достопримечательности и интересные места которые можно посетить в 14-дневный отпуск. Спасибо.

  • mebelprom Neophyte Poster
    офлайн
    mebelprom Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #353210

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 мая 2016 22:28 Редактировалось mebelprom, 1 раз.

    dpo3D,
    Венеция
    Градо
    Зоопарк - совсем рядом
    Удине
    Триест!!!
    350- до Милана
    Да в тот же Линьяно Сабьядоро вечером обязательно скатайтесь, в самый конец, побродить по пешеходной главной улице - оччень здорово, уличные музыканты, ростовые куклы, разные представления и уютнейшая атмосфера .. :)) 5-й год туда поедем..))

    Добавлено спустя 55 секунд

    могу скинуть координаты торговых центров рядом. в навике забиты.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 мая 2016 23:12

    dpo3D, 200 км , однако, не мало чтоб на один день мотаться. Учитывая что примерно полчаса уходит только на то, чтобы до А4 добраться. Будет желание, в дополнении ко всему вышеперечисленому, можно и до озера Гарда (Сирмионе, Верона там же) доехатъ, в горы выбраться, ну или в соседнем Каорле (Caorle) погулять.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 мая 2016 08:46

    dsh,
    Благодарю за полезную информацию.

    dsh,
    Спасибо, скидывайте, лишним точно не будет.
    Вы какого оператора сим-карту приобретаете? Как связь?

  • DIMKA-B Junior Member
    офлайн
    DIMKA-B Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #71160

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 июня 2016 16:33
    mebelprom:

    dpo3D,
    Венеция
    Градо
    Зоопарк - совсем рядом
    Удине
    Триест!!!
    350- до Милана
    Да в тот же Линьяно Сабьядоро вечером обязательно скатайтесь, в самый конец, побродить по пешеходной главной улице - оччень здорово, уличные музыканты, ростовые куклы, разные представления и уютнейшая атмосфера .. :)) 5-й год туда поедем..))

    Добавлено спустя 55 секунд

    могу скинуть координаты торговых центров рядом. в навике забиты.

    а откуда летите?

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 июня 2016 00:23 Редактировалось dpo3D, 1 раз.
    DIMKA-B:

    mebelprom:

    dpo3D,
    Венеция
    Градо
    Зоопарк - совсем рядом
    Удине
    Триест!!!
    350- до Милана
    Да в тот же Линьяно Сабьядоро вечером обязательно скатайтесь, в самый конец, побродить по пешеходной главной улице - оччень здорово, уличные музыканты, ростовые куклы, разные представления и уютнейшая атмосфера .. :)) 5-й год туда поедем..))

    Добавлено спустя 55 секунд

    могу скинуть координаты торговых центров рядом. в навике забиты.

    а откуда летите?

    Я еду на машине, первый раз очень понравилось, второй раз с женой решили не экспериментировать, на мой взгляд весь курорт основан на отдыхе семейном с детьми, для детей все удобства и программы!!! Уверен, если выберете именно этот курорт - не пожалеете!!!

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 12 июня 2016 01:46
    dpo3D:

    ..на мой взгляд весь курорт основан на отдыхе семейном с детьми, для детей все удобства и программы!!! Уверен, если выберете именно этот курорт - не пожалеете!!!

    Скажите, как там обстоят дела с комарами по вечерам?
    В Каорле (у сосен на берегу) в том году ни одно средство ребенку не помогло...

  • Iririna Member
    офлайн
    Iririna Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #470260

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 июня 2016 15:38
    Amateu_RUS:

    Скажите, как там обстоят дела с комарами по вечерам?

    отдыхали в Бибионе в конце августа, не помню комаров вообще :-? может в Бибионе Пинеда и будут, там больше сосен