Ответить
  • VirRus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VirRus Senior Member Автор темы

    1249

    22 года на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2012 16:20 Редактировалось VirRus, 132 раз(а).

    Итак, решился я таки создать ветку по нашему дому на Беды 45, застройщик ООО Карпович.

    Для чего эта ветка:
    1) В первую очередь хотелось бы тут собирать полезную информацию для жильцов и владельцев паркинга.
    2) Если кто-то видит объявления на подъездах от председателя, пожалуйста дублируйте сюда. Будет ли то просто сообщение от себя или фото самого объявления - не важно. Фото, конечно, предпочтительнее.
    3) Вынесение на обсуждение общих вопросов и собраний.

    Данные застройщика
    ООО Карпович, Мележа 5/1, 220113, МИНСК, Тел. 017 2375814
    Обсуждение ООО "Карпович" на Онлайнере

    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

    Устав ТС Первый Дом

    Товарищество собственников "Первый дом"
    г.Минск, ул. Мележа 5 корп. 1, ком. 100
    ОАО "Белгазпромбанк" , код 742
    УНП 191233370, ОКПО 378900695000
    р/с 3015000001320 в городской дирекции №2
    Председатель: Зеленевский Анатолий Иосифович 8(017) 2684794, +375 44 545-99-15
    Инженер: +375 44 5459945
    Бухгалтер: 8(017) 2684794

    ГРАФИК РАБОТЫ ТС:
    Пн,Вт, Чт, Пт: 9:00 - 17:20 обед 13:00-13:20
    Ср 11:40-20:00 Обед 14:40-15:00

    Приемные часы:
    Ср 17:00-20:00
    Пт 10:00-13:00

    1) Оплатить госпошлину за регистрацию - 20 000 бел. руб. На расчетный счет №3602911080522
    2) Подать председателю копии свидетельства о регистрации, техпаспорта, квитацию об оплате госпошлины, паспорт, мужчинам еще и военный билет.
    Мужчинам предварительно нужно встать на учет в военкомате Советского района: ул. Коласа Якуба 15/а, кабинет 34, понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, обед с 13 до 14 тел: +375 17 2920011
    Выписываться по месту старой регистрации не нужно. это делается автоматически. То же самое касается военкомата.
    Чтобы оформить заявку на подключение домашнего телефона - нужно обратиться в Белтелеком по адресу: ул. Старовиленская, 87, пн- пт: 8.00 - 20.00, сб: 9.00 - 17.00, перерыв: 11.40 - 12.00; 16.00 - 16.20, вс – выходной
    Тел. (+375 17) 2003498
    Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 6
    С собой иметь: паспорт и документы на квартиру (синее свидетельство собственника и техпаспорт(возможно не нужен. не помню))
    Потом пройдет месяц/два и ваш лицевой счет появится в платежных системах. (anib (с))
    ТВ: CosmosTV, цифровое телевидение в тестовом режиме(бесплатно) от провайдера http://www.flynet.by.
    Интернет:
    http://www.flynet.by - уже можно подключаться.

    за квартиру: Платежи > г. Минск > Коммунальные платежи > Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    За парковку пока осталась прежняя система: г. Минск -> Коммунальные платежи -> Товарищества собственников -> Советский р-н -> Первый дом -> Коммунальные платежи
    В обоих случаях вводим лицевой счет указанный на "жировке"

    Любая помощь в наполнении FAQ приветствуется!
    Какая информация нужна? будем брать пример с соседних тем товариществ. Делимся!

    Предлагаю создать список контактов и список жильцов. Всем "живым" и активным жильцам/владельцам предлагаю отписаться в какой секции и на каком этаже он живет или будет жить. На основании этих данным в дальнейшем создадим шахматку. (у некоторых товариществ указывают имя и возраст жильцов)
    Постепенно будем "причесывать" ветку.

    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку (карандаш).
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.

    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.

    3. На что смотреть:

    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.

    Окна и двери балконов/лоджий
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.

    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

    Основное внимание уделите приемке окон, так как они не самого лучшего качества. В первую очередь посмотрите чтобы не было царапин на стеклах, рамах, подоконниках. Окна должны открываться плавно ни за что не цепляясь. Чуть что, требуйте регулировки. Идеальный вариант- показать знакомому специалисту. Вокруг рам не должно быть щелей. Это касается балконных рам. Проверьте качество штукатурки. Желательно взять 2-ух метровый уровень и посмотреть плоскости и вертикали. Не должно быть больших перепадов. Так же места стен, где есть трещины, нужно простучать, что бы не было глухого звука. Есть вопросы и к кладке перегородок. Встречаются стены, которые "шатаются". Они не закреплены к потолку "закладными". Такое есть в секции В. Кто уже живет- жалуются на звукоизоляцию. Но здесь уже ни чего не изменишь. Такое встречается почти во всех новостройках. Проверьте радиаторы на сколы и царапины. Но в целом качество работ по дому вполне удовлетворительное. Так что сильно не заморачивайтесь. Берегите нервы.

    ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР. СОГЛАСОВАНИЕ
    Ветка на onliner.by Утверждение перепланировки и все, что с этим связано.

    В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;
    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;
    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года - глава 3, пункт 20.

    Думаю, что если очень уж нужно пошуметь в выходные, достаточно это согласовать с ближайшими соседями, и не возникнет никаких конфликтов. Все ведь люди! Ремонт то делать нужно делать в каждой квартире(вчера, сегодня, завтра). Давайте жить дружно!

    Многих интересует вопрос объединения кухни и балкона. Если у кого-то уже имеется опыт, напишите, плиз, холодно или нет, утеплялись дополнительно (если да, то как)? Меняли стеклопакеты? Ставили дополнительно радиатор на балкон? В общем, делимся опытом! можно в личку, чтобы не светить свои ники для всех, а я уже буду добавлять инфу в шапку.

    Сразу хочу обратить внимание, что такие перепланировки запрещены и никто их вам не одобрит! Объединяя у себя балкон и кухню вы "воруете" тепло у соседей. Т.е. когда проектируется дом, то делают расчет тепла потребляемого домом для поддержания температуры в жилых помещениях исходя из площадей и теплоизоляции материалов. если вы расширяете у себя жилую площадь за счет балкона, то вашей квартире нужно больше тепла для поддержания нужной температуры. Соответственно у соседей будут холоднее батареи, т.к. вы будете потреблять больше тепла, чем предусмотрено проектной документацией. Кроме того, нет смысла объединять если у соседей снизу и сверху не будут объединены. Если у соседей нет объединения, то вы дополнительно будете греть им пол и потолок балконов, что повлечет еще большие теплозатраты на отопление. Жалоба любого из соседей на холод может вызвать проверку по всему дому на предмет вмешательства жильцов в систему центрального отопления. И тогда вам будет светить штраф + восстановление перегородки между кухней и балконом. Грубо говоря, внося изменения в систему отопления, вы заведомо делаете подлянку своим соседям в угоду своим хотелкам увеличить площадь. Тем самым ни во что не ставите своих соседей. Давайте будем уважать друг друга!
    Если я где-то не прав, прошу поправить

    Вариант Устава ТС от killka83 по этой ссылке: Устав

    Оперативно отвечаю на лс.
  • maxim-85 Junior Member
    офлайн
    maxim-85 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #472429

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 марта 2014 21:05

    Уважаемые представители застройщика, подскажите пожалуйста, почему межкомнатные перегородки в 8-й секции с 1 по 5 этажи выполнены из керамзитобетонных блоков, а с 6-го этажа перегородки выполняют из газосиликатных блоков???? (я обладатель квартиры на 6-м этаже). Хочу отметить, что согласно указаниям серии, перегородки из газосиликата толщиной 100мм и объемным весом 500-600кг/м3 не проходят по звукоизоляции в отличии от керамзтитобетонных блоков (требуется 41Дцб), тем более между санузлом и жилой комнатой. Могу так же добавить, что имеется отрицательное заключение областной экспертизы по данному вопросу (на схожем объекте были запроектированы перегородки из газосиликата толщиной 100мм). Данное обстоятельство считаю причиной не подписания акта приемки квартиры, жду ответа.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 27 марта 2014 23:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    maxim-85, как вы там их рассмотрели? Поднимались на стройку? Может стоит позвонить застройщику?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4009

    22 года на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 27 марта 2014 23:31
    maxim-85:

    Хочу отметить, что согласно указаниям серии, перегородки из газосиликата толщиной 100мм и объемным весом 500-600кг/м3 не проходят по звукоизоляции в отличии от керамзтитобетонных блоков (требуется 41Дцб), тем более между санузлом и жилой комнатой.

    в санузлах вообще должен быть кирпич. а про шумоизоляцию различных перегородок было бы интересно почитать :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1148584

    Профиль

    0
    # 28 марта 2014 04:07

    [censored by perfetto_vita]

  • maxim-85 Junior Member
    офлайн
    maxim-85 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #472429

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2014 08:19 Редактировалось maxim-85, 1 раз.

    "walruz", поверьте, керазитобетон от газосиликата я отличу и со 100 метров (со стороны Литературной, через окна все видно), и около забора стояло два поддона.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    bdfy:

    maxim-85:

    Хочу отметить, что согласно указаниям серии, перегородки из газосиликата толщиной 100мм и объемным весом 500-600кг/м3 не проходят по звукоизоляции в отличии от керамзтитобетонных блоков (требуется 41Дцб), тем более между санузлом и жилой комнатой.

    в санузлах вообще должен быть кирпич. а про шумоизоляцию различных перегородок было бы интересно почитать :)

    C вами не соглашусь, не обязательно, т.к согласно нормам, сан узел не явялется помещением с влажностным режимом. Достаточно набрать необходимую толщину, чтобы выполнить требования по звукоизоляции. (помоему 53 дцб)

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 28 марта 2014 09:29

    maxim-85, лучше позвоните застройщику, а ответ киньте сюда, так как на форуме они будут играть в молчанку. инфа 100%.

  • maxim-85 Junior Member
    офлайн
    maxim-85 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #472429

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2014 09:55

    может кто подскажет телефон???

  • billy_bon Member
    офлайн
    billy_bon Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #208603

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 28 марта 2014 10:05 Редактировалось billy_bon, 2 раз(а).

    Общество с ограниченной ответственностью «Карпович»(ООО «Карпович»)
    Головной офис
    Республика Беларусь, 220113, г.Минск, ул. Мележа, д.5, корп.1, комн. 101.

    Приемная/ секретарь
    +375.17.262 30 13 (тел/факс)
    +375.17.262 12 52

    Бухгалтерия
    +375.17.237 58 61, 262 13 44

    Отдел продаж
    +375.29.101 30 40
    +375.29.106 30 40
    +375.44.734 17 01
    +375.44.734 17 07

    Официальный сайт

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 28 марта 2014 11:45 Редактировалось killka83, 1 раз.
    maxim-85:

    может кто подскажет телефон???

    Заходите на google.ru
    Вводите "ООО Карпович Минск"
    Переходите на официальный сайт -- http://karpovich-group.by/
    Переходите во вкладку О компании>Контакты
    OMG!!! Done!!!
    Это же так просто!

    P.S. Простите, не удержался :ura:

  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 28 марта 2014 12:10 Редактировалось Zvezdochet, 1 раз.

    Мда,толщина ,качество изготовления стеновых,межкомнатных перегородок оставляет желать много лучшего.
    Пишу,как человек,который сверлил сам стены.
    А не теоретик.
    Настолько "мягкие" стены,просто нет слов.
    В гардеробной,к примеру,висит угловая вешалка.
    Так под весом одежды,заметьте,не кирпичей:),ее просто вырвало из стены,ну т.е повылазили дюбеля.
    Нагрузка минимальная, к слову.
    Потолок оказался не лучше стен.
    Думал,бетонное перекрытие :trollface: Наивный.

  • maxim-85 Junior Member
    офлайн
    maxim-85 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #472429

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2014 12:59 Редактировалось maxim-85, 1 раз.
    killka83:

    maxim-85:

    может кто подскажет телефон???

    Заходите на google.ru
    Вводите "ООО Карпович Минск"
    Переходите на официальный сайт -- http://karpovich-group.by/
    Переходите во вкладку О компании>Контакты
    OMG!!! Done!!!
    Это же так просто!

    P.S. Простите, не удержался :ura:

    не думаю, что бухгалтер или секретарша в приемной, даже сам карпович, сможет мне ответить на поставленные вопросы!
    я имел ввиду, про телефон человека, курирующий нашу стройку! Отзывчивые форумчане написали в личку нужный телефон!

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zvezdochet:

    Мда,толщина ,качество изготовления стеновых,межкомнатных перегородок оставляет желать много лучшего.
    Пишу,как человек,который сверлил сам стены.
    А не теоретик.
    Настолько "мягкие" стены,просто нет слов.
    В гардеробной,к примеру,весит угловая вешалка.
    Так под весом одежды,заметьте,не кирпичей:),ее просто вырвало из стены,ну т.е повылазили дюбеля.
    Нагрузка минимальная, к слову.
    Потолок оказался не лучше стен.
    Думал,бетонное перекрытие :trollface: Наивный.

    по поводу стен и перегородок с вами полностью согласен, поэтому при выборе застройщика (дома, квартиры) и подкупило, что все стены и перегородки возводили из керамзитобетона

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 28 марта 2014 13:26 Редактировалось dana_int, 5 раз(а).
    maxim-85:

    Хочу отметить, что согласно указаниям серии, перегородки из газосиликата толщиной 100мм и объемным весом 500-600кг/м3 не проходят по звукоизоляции в отличии от керамзтитобетонных блоков (требуется 41Дцб), тем более между санузлом и жилой комнатой.

    Не стоит обольщаться по поводу звукоизоляционных свойств керамзитобетонных блоков :) . Слышимость через них, точно как и через плиты перекрытий, просто ужасающая. "Заглушить" соседей сбоку и сверху удалось, только зашив смежные стены/потолок 50-мм базальтовыми плитами Rockwool Rockton. А вот насчет соседей снизу все фатально - слышно каждое слово в оттенках интонаций и каждый чих. Хорошо, если бы они догадались у себя потолок звукоизолировать :(
    В итоге пришла к выводу, что с керамзитобетонными стенами и бетонными перекрытиями нужно звукоизолировать все по максимуму и со всех сторон. Так что керамзит или газосиликат -- на практике один черт. А санузлы (стояки) нужно звукоизолировать особо: стояк обмотать минватой, сверху - полиэтиленовым звукоизолом. Чтобы шум был меньше, в канализации "гофру" лучше заменить на гладкую трубу (похоже, "гофра" работает как объемный резонатор звука). У меня все это сделано, и шума от стояков не слышно вообще. А до этого было ощущение, что я живу внутри Ниагары.
    В общем не стоит париться по поводу материала стен, а просто хорошо звукоизолироваться!

    P.S. А вот то, что санузел не относится к мокрым помещениям для меня откровение :conf:

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #290026

    Профиль

    0
    # 29 марта 2014 10:08

    То, что звукоизоляция в наших квартирах отсутствует напрочь все знают. Уже сто раз пожалели, что не взяли последний этаж :) . А кто знает, сейчас вообще дома с нормальной звукоизоляцией бывают?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    297

    21 год на сайте
    пользователь #25161

    Профиль

    297
    # 29 марта 2014 10:13

    выход один - делать шумоизоляцию самому :)

  • martinata Junior Member
    офлайн
    martinata Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #759220

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 марта 2014 13:27 Редактировалось martinata, 2 раз(а).
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #252638

    Профиль

    11
    # 30 марта 2014 14:24

    И опять по поводу окон. Есть ли тут те, кто связывался с поставщиками окон напрямую и доплачивал за установку двойных стеклопакетов на балконе или просто менял стандартные стеклопакеты еще до сдачи квартиры? Отзовитесь в личку, пожалуйста.

  • dana_int Senior Member
    офлайн
    dana_int Senior Member

    910

    13 лет на сайте
    пользователь #702839

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 30 марта 2014 15:27 Редактировалось dana_int, 2 раз(а).
    Aldan61:

    То, что звукоизоляция в наших квартирах отсутствует напрочь все знают. Уже сто раз пожалели, что не взяли последний этаж :) . А кто знает, вообще дома с нормальной звукоизоляцией бывают?

    :) :) А что, последний этаж избавляет от шумных соседей снизу и по лестничной клетке? :) Кстати на пол, к сожалению, кроме рулонного под ламинат=паркет никакой звукоизол не положишь. А он оказался неэффективен. Если знаете другой вариант звукоизоляции от нижнего этажа, подскажите, пожалуйста.

    Выполнив невозможное, примемся за невероятное. Люк Бессон. Необычайные приключения Адель.
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 31 марта 2014 11:42

    В качестве инфы людям, которые купили квартиры в предпоследнем подъезде.
    В субботу проходя мимо, заметил двух инопланетян вида южных окраин, подвида джавшанов, которые поднимались на электрической люльке вверх. Судя по всему они занимаются фасадом.
    При приеме квартиры будьте внимательны.

  • Мамутович Junior Member
    офлайн
    Мамутович Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #793319

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 марта 2014 14:07
    killka83:

    В качестве инфы людям, которые купили квартиры в предпоследнем подъезде.
    В субботу проходя мимо, заметил двух инопланетян вида южных окраин, подвида джавшанов, которые поднимались на электрической люльке вверх. Судя по всему они занимаются фасадом.
    При приеме квартиры будьте внимательны.

    быть внимательным к чему? Не остались ли они там жить?

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 31 марта 2014 14:09
    Мамутович:

    killka83:

    В качестве инфы людям, которые купили квартиры в предпоследнем подъезде.
    В субботу проходя мимо, заметил двух инопланетян вида южных окраин, подвида джавшанов, которые поднимались на электрической люльке вверх. Судя по всему они занимаются фасадом.
    При приеме квартиры будьте внимательны.

    быть внимательным к чему? Не остались ли они там жить?

    Да к качеству работ...