Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 17 июля 2010 20:39
    Бибик:

    soncheg,

    Ну хорошо, оно то настроено, но мне ведь нужно ещё для гостя настроить сетевое подключение (ну так было раньше, это точно). Мошет сейчас что-то по другому, вот я и спрашиваю?

    Так это и есть настройка сетевой для гостя и платника

    сетевой присвоить IP вручную (192.168.1.3 255.255.255.0 192.168.1.1), и DNS своей области.

    На ftp.byfly.by есть инструкция по настройкам, хотя и не совсем правильная.8)

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 июля 2010 21:19

    soncheg, а что там выбрать из многочисленных названий?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 19 июля 2010 09:23
    Бибик:

    soncheg, а что там выбрать из многочисленных названий?

    Пример настроек на свой модем в режиме роутер(а он и здесь был выше), настройки сетевой карты под свою ОС, создание РРРоЕ соединения под свою ОС.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 июля 2010 12:02

    Люди привет, подскажите пожалуйста. Неожиданно уехал в отпуск, естественно на паузу инет не поставил, у меня домосед. Думал через инет галочку поставить труда не составит. Оказалось все как всегда в нашей стране через :ass: Как поставить на паузу? Или может быть, думал, поменять ТП на "Комфорт лайт" ?? Кто что посоветует? ;) Спасибо.

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 июля 2010 16:18

    soncheg, самая большая проблема в том, что там есть только модемы что у меня модем промсвязь м-200А. Какой аналогично ему подходит я не знаю. На этом форуме нашёл картинки с подробным описанием настроек, даже слепой2 сможет по ним настроить модем, но опчть проблема, настройки для витебской области, а у меня брестская:( область

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 19 июля 2010 16:29 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    Бибик:

    soncheg, самая большая проблема в том, что

    вы сначала пишите, а потом читаете.

    В ФАКе есть ответы на все ваши вопросы, в том числе и про аналоги модемов.

    С каждой страницей подобного флуда тема необоснованно разрастается и найти в ней что-то полезное нормальному человеку становится все сложнее!

    gluk_sn, каким боком ваш вопрос относится к теме я так и не понял. По факту, насколько я знаю, чтобы "поставить на паузу" нужно ехать в офис.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 июля 2010 16:30

    Бибик, витебск от бреста отличаются двумя цифрами.

    насчет модема - ну во первых хватит увидеть интерфейс и найти по скриншотам такой же.

    а если нет - то в ветке достаточно подробно написано какая промсвязь какому zte соответствует. главное поискать.

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 июля 2010 18:25

    badguy, ну вот ты тоже молодец, написал что Витебск от Бреста отличаются двумя цифрами, а какими и где так и не написал. Вот если бы у меня были эти две цифры, то и вопросов не возникло бы.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (20 июля 2010 12:04)
    Основание: 3/5/18 Читать ВНИМАТЕЛЬНО FAQ

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 июля 2010 19:21

    ну вот ты тоже молодец, написал что Витебск от Бреста отличаются двумя цифрами, а какими и где так и не написал. Вот если бы у меня были эти две цифры, то и вопросов не возникло бы.

    Думаю вот эти

    Витебск. Для byfly 0 33, для IPTV 1 34.

    Брест. Для byfly 0 32/33, для IPTV 1 34

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 19 июля 2010 19:51
    Бибик:

    soncheg, самая большая проблема в том, что там есть только модемы что у меня модем промсвязь м-200А. Какой аналогично ему подходит я не знаю. На этом форуме нашёл картинки с подробным описанием настроек, даже слепой2 сможет по ним настроить модем, но опчть проблема, настройки для витебской области, а у меня брестская:( область

    И в чем юмор? FAQ вверху:znaika:. Например чем не устраивает Q17 :-?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14769

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14769
    # 21 июля 2010 21:06

    подскажите доступно ли радио рокс по гостю? Если да то ссылку плз в студию

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • lexus18 Member
    офлайн
    lexus18 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #178570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 июля 2010 23:07

    Подскажите, как настроить модем (M200A) и локальную сеть, в которой установлен DHCP-сервер, чтобы они одновременно работали? Нужна ли для этого вторая сетевая карта или DHCP-сервер автоматически присвоит IP-адрес модему? В сети уже установлен модем от Айчыны, подключенный к сереверу, и раздающий постоянно интернет пользователям. Распишите, пожалуйста, поподробнее как это делается! Заранее благодарен!

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 22 июля 2010 10:00
    lexus18:

    Подскажите, как настроить модем (M200A) и локальную сеть, в которой установлен DHCP-сервер, чтобы они одновременно работали? Нужна ли для этого вторая сетевая карта или DHCP-сервер автоматически присвоит IP-адрес модему? В сети уже установлен модем от Айчыны, подключенный к сереверу, и раздающий постоянно интернет пользователям. Распишите, пожалуйста, поподробнее как это делается! Заранее благодарен!

    Проще всего через вторую сетевую, настройки в FAQ.

  • voronss Junior Member
    офлайн
    voronss Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #92692

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2010 11:52

    Уважаемые коллеги. Возникла проблема. Модем М-200А + стационарный комп через кабель + ноут через wi-fi. BYFLY - "Домосед".

    Модем настроен в режиме PPPoE/PPPoA Username ........@guest. Вход в инет и с компа, и с ноута выполнялся ярлыками парольного подключения. В свойствах протоколов TCP/IP заданы адреса IP и DNS. Оба девайса подключались к инету нормально и работали одновременно.

    После очередной аварии на электросетях одновременное подключение по паролю стало не возможно. Если подключен один, попытка подключения второго выдает ошибку 691 (..... имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене). Гостевой доступ при этом работает нормально.

    Обратился в службу техподдержки. Там дама-оператор заявила, что так девайсы работать и прежде НЕ МОГЛИ (!!!), надо вводить в модем доступ по паролю - "ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!". Ни какие мои заверения, что я так пользуюсь уже больше года и все работало отлично действия не возымели.

    При настройке в модеме доступа по паролю оба девайса подключаются к инету нормально.

    Однако, в силу кое-каких нюансов мне нужна возможность входа с обоих девайсов по паролю, а настройка модема гостевая. Если кто-нибудь знает в чем может быть проблема, помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 июля 2010 12:17

    voronss, правильно вам сказали. то что раньше так работало - это глюк их биллинга. два одновременных подключения на анлимах - нонсенс.

  • voronss Junior Member
    офлайн
    voronss Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #92692

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2010 13:06
    badguy:

    voronss, правильно вам сказали. то что раньше так работало - это глюк их биллинга. два одновременных подключения на анлимах - нонсенс.

    Логика мне понятна. Однако.... Больше года работало без проблем и работало за пять минут до аврийного отключения света. Биллинг за 5 минут вряд ли исправили... И, наверное, одним глюком биллинга это не объяснить. При чем, за этот год девайсы менялись, были разные....

    Кроме того, интересующий меня нюанс заключается в том, что скорость скачивания на обоих девайсах при одновременной работе была одинаково максимальной для этого тарифа.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 июля 2010 13:29

    voronss, ну что ж. вам повезло попользоваться нахаляву в два раза большей скоростью. но лавочку прикрыли.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 22 июля 2010 18:09
    voronss:

    Уважаемые коллеги. Возникла проблема. Модем М-200А + стационарный комп через кабель + ноут через wi-fi. BYFLY - "Домосед".

    Модем настроен в режиме PPPoE/PPPoA Username ........@guest. Вход в инет и с компа, и с ноута выполнялся ярлыками парольного подключения. В свойствах протоколов TCP/IP заданы адреса IP и DNS. Оба девайса подключались к инету нормально и работали одновременно.

    После очередной аварии на электросетях одновременное подключение по паролю стало не возможно. Если подключен один, попытка подключения второго выдает ошибку 691 (..... имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене). Гостевой доступ при этом работает нормально.

    Обратился в службу техподдержки. Там дама-оператор заявила, что так девайсы работать и прежде НЕ МОГЛИ (!!!), надо вводить в модем доступ по паролю - "ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!". Ни какие мои заверения, что я так пользуюсь уже больше года и все работало отлично действия не возымели.

    При настройке в модеме доступа по паролю оба девайса подключаются к инету нормально.

    Однако, в силу кое-каких нюансов мне нужна возможность входа с обоих девайсов по паролю, а настройка модема гостевая. Если кто-нибудь знает в чем может быть проблема, помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

    Подключение через платник Username@beltel.by возможна только с одного подключения, если попробовать подключиться второму одновременно, будет ошибка ' имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене'. Для гостя Username@guest такого ограничения нет. Описанный вами случай относится к разряду мистических и противоречит основам мироздания, замечу только что ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.

    Если Вам нужен платник на всех девайсах, измените настройку модема с Username@guest на Username@beltel.by, а к гостю подключайтесь с ярлыка на рабочем столе каждого девайса.

  • voronss Junior Member
    офлайн
    voronss Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #92692

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 июля 2010 18:33

    soncheg, все, что Вы сказали, вроде, верно на все сто. Но, ЭТО было, и было довольно долго. Случилось же не однократно, а происходило постоянно в течение длительного времени. Смысл же такого подключения именно в том, что позволял не делить скорость трафика между двумя устройствами, а получать полноценный трафик на каждом. Согласен, что это кажется маловероятным и на уровне мистики. Но ведь должны быть какие-то реальные объяснения и условия для возобновления такого. К сожалению, я не обладаю достаточными знаниями. Потому и обратился за помощью к сообществу.

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 22 июля 2010 22:14

    Но ведь должны быть какие-то реальные объяснения и условия для возобновления такого.

    То есть ты хочешь платить 54 тыр а иметь нет в 2 раза быстрее?? :D

    Выход есть, но не так, как ты хочешь. Так не будет никогда.