Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 мая 2010 00:45 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Если мне в комнату 3 на 4 подходит скажем тв 50", то брать в нее 100" - пусть и за те же деньги (допустим) - смысла нет абсолютно - габариты тв, расстояние небольшое до тв и т.д. Но взять можно - например заменив комнату на большую - но надо ли это? Это как покупать телефон скажем и не использовать и половины его функций...

    Это не корректный пример.

    дорога стала такой, потому что изменилась политика главного игрока

    Совершенно верно. Дорога стала лучше, и по ней стали ездить быстрее, но по ней, а не по старой!!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 00:47

    Это не корректный пример.

    это реальная жизнь :) - если человека устраивает 600 гиг в месяц трафика и фильм за 12 часов, то 1 200 гиг трафика и фильм за 6 часов - особо погоды не сделает и он будет думать - как оптимизировать уже денежные траты... Например перейти на более дешевый ТП - с прежними условиями, НЕ покупать винт на 2 террабайта - под забивание разной хренью и т.д.

    Меня лично часто подбивает уйти на 1 мбит анлим - его вполне хватает - останавливает разница в 50 тысяч рублей - 15 литров бензина :), да и 1 или 2 - разница чувствительна, но в случае 4 на 2 - уже это не так важно :), если нет цели выкачать весь интернет...

    ЗЫ. Я вот не понимаю - отчего БТК использует КРЕДИТНЫЙ метод оплаты для ВСЕХ своих абонентов телефонной сети, а опсосы - только ПРЕДОПЛАТУ, а кредитный метод преподносят как что то исключительное и не для всех? Ведь выбить с абонента деньги можно просто - как БТК, так и опсосам - по договору... Или телефон в кредит оплачивается - даже если на 10 000 000 наговоришь за месяц, а интернет за 50 000 - надо только предоплатой :). Так что парадоксов много :)

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 мая 2010 00:53 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    это реальная жизнь - если человека устраивает 600 гиг в месяц трафика и фильм за 12 часов, то 1 200 гиг трафика и фильм за 6 часов - особо погоды не сделает и он будет думать - как оптимизировать уже денежные траты...

    Жизнь-то реальная, а пример, не корректный.

    Вот я и говорю, что большинство станет использовать высокую скорость за теже деньги на весь канал, не ограничивая. Ну а меньшиство уйдёт на "2гб/100т" или по линейке домоседов вниз.

    Меня лично часто подбивает уйти на 1 мбит анлим - его вполне хватает

    Уйти-то будет не зазорно, когда на старших тп будут космические скорости и не будет разинцы скачаешь ты файло за 30 сек на старшем тп или за минуту на младшем.

    Разница во времени-30 сек, а в деньгах 50т. Тогда да, картина не стоит свеч. Но сейчас скачивание на старших тп не 30 сек, ни минута, а десяток часов-это не серьёзно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 01:00 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Жизнь-то реальная, а пример, не корректный.

    пример корректный :)

    Автоматически среди них нету аскетов, которых "устраивает 600 гиг в месяц".

    не правильное предположение - ведет к ложным выводам... Не разумно думать, что на домоседах сидят только те, кто качает 24*7. Например я 650 гиг не выкачиваю - для меня важен больше цикл :) - 1 фильм - не важно 7-8 гиг или 17-18 - за сутки - вечером дал задание - следующим посмотрел... Скажем уменьшение периода в 2 раза - ни к чему не приведет - смотреть по утрам я не буду - потому что занят, а вечером 2 фильма подряд - тоже - нет ни сил ни желания... Оттого получается, что ничего не изменится для меня... И просто будет пропадать увеличение скорости...

    Оно конечно может измениться, если я вдруг решусь качать 3д стерео фильмы размером в 30-40 гиг, если вдруг они начнут выходить массово, а у меня скажем аппаратура будет поддерживать их воспроизведение... Но на данный момент - ничего не изменится - при текущих объемах видео-контента... Да и то - не всегда получается смотреть, то что скачал - жизнь то идет тоже :) - мало скачать - надо и переработать - посмотреть :) - иногда и за неделю только один-два фильма глянешь... Вот и получается - что счас уже десятка 2 фильмов лежит в просмотр :) - оттого и пишу - много и сразу - можно лопнуть... :)

    Потому и получается, что понижение скорости до 1 мбита приведет к экономии 50 тысяч в месяц, БЕЗ ухудшения качества жизни у меня :) - ну а черех пару месяцев можно и увеличить скорость опять - когда контент пересмотрен будет то :).

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 мая 2010 01:02

    Автоматически среди них нету аскетов, которых "устраивает 600 гиг в месяц".

    не правильное предположение - ведет к ложным выводам...

    Это я удалил поскольку перепутал гиги с мегами, так что можешь не отвечать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 01:05

    да я собственно и написал, все что хотел под данному вопросу :)

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 мая 2010 01:07
    MOHCTPiK:

    да я собственно и написал, все что хотел под данному вопросу

    На конкретную цитату, имел в виду.

    Скажем уменьшение периода в 2 раза

    А в двадцать раз не хочешь? Когда ты за утро сможешь сразу и скачать, и оценить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 21 мая 2010 07:53

    да не сольете вы за час, даже при 100мегабитной скорости хорошую по объему киношку. У меня с винта на винт со скоростью 650-750мбит минут 10-15 один блюрей-фильм копируется. Так что как бы вы не хотели, а имет комп или приспособу "за 60уе", чтобы круглосуточно качала-раздавала, всеровно придется ...ну може пока на гигабитную оптику подключать не начнут.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1613

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 21 мая 2010 09:46

    Уважаемые пользователи Byfly имеющие доступ в сеть по технологии WLL.

    Расскажите как у Вас сейчас со скоростями и качеством доступа. Интересует мнение Всех, кто по этой технологии пользуется интернетом + в частности Смолевический р-н, базовая станция в Орешниках и самих Смолевичах, включая Домошаны, Слобада, Динаровка, Лужки и дальше по списку в этом районе.

    Последнее время наблюдаются просто адские затыки. Хочу понять, на чьей стороне проблема и кому насиловать мозг.

    Спасибо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 10:31

    А в двадцать раз не хочешь? Когда ты за утро сможешь сразу и скачать, и оценить?

    эээ :). Сейчас фильм 15-17 гиг (обычный пожатый хорошего качества) - тянется в среднем часов за 20-24 - на 2х мегабитах.... Предположим увеличение скорости в 20 (!) раз - это 40 мегабит, пока не будем говорить, что эта скорость в 2 раза выше обычного предела АДСЛ, доступного избранным и раза в 3 выше, чем могут линии подключить у большинства (12-13 мбит).

    Получается, что вместо 20-24 часов, этот фильм 15-17 гиг будет качаться 1-1,5 часа - все равно придется ждать... Опять же - 100" тв в комнату 3 на 4 пихаем - ведь 40 мбит на раздаче я не видел на трекере каком вроде тру - 5-6 ну до 10 мбит. В итоге получается, что даже если будем иметь 40 мбит на вход, фильм будет качаться с 10 мбитами в хорошем случае или за 4-5 часов... Ну и зачем нам 40 мбит в зоопарке? Как в анекдоте :).

    Можно конечно сказать, что 15-17 гиг фильмы многим не нужны - их устроит рип на 1 гиг - ну так на скорости в 2 мбита 1 гиг качается за 1 час :) - увеличив в 20 раз - получим 3 минуты - впечатляет, только опять же 40 мбит не тянет ни адсл линия, ни на раздаче нет таких скоростей на торенте - в итоге спускаемся на более реальные 10 мбит и получаем порядка 15 минут в хорошем варианте :).

    ЗЫ. Но помечтать о 40 мбитах в каждый дом - отчего же не помечтать - можно :).

    Никогда не слишком.
  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 21 мая 2010 10:39

    эээ . Сейчас фильм 15-17 гиг (обычный пожатый хорошего качества) - тянется в среднем часов за 20-24 - на 2х мегабитах.... Предположим увеличение скорости в 20 (!) раз - это 40 мегабит, пока не будем говорить, что эта скорость в 2 раза выше обычного предела АДСЛ, доступного избранным и раза в 3 выше, чем могут линии подключить у большинства (12-13 мбит).

    Получается, что вместо 20-24 часов, этот фильм 15-17 гиг будет качаться 1-1,5 часа - все равно придется ждать... Опять же - 100" тв в комнату 3 на 4 пихаем - ведь 40 мбит на раздаче я не видел на трекере каком вроде тру - 5-6 ну до 10 мбит. В итоге получается, что даже если будем иметь 40 мбит на вход, фильм будет качаться с 10 мбитами в хорошем случае или за 4-5 часов... Ну и зачем нам 40 мбит в зоопарке? Как в анекдоте .

    Можно конечно сказать, что 15-17 гиг фильмы многим не нужны - их устроит рип на 1 гиг - ну так на скорости в 2 мбита 1 гиг качается за 1 час - увеличив в 20 раз - получим 3 минуты - впечатляет, только опять же 40 мбит не тянет ни адсл линия, ни на раздаче нет таких скоростей на торенте - в итоге спускаемся на более реальные 10 мбит и получаем порядка 15 минут в хорошем варианте .

    ЗЫ. Но помечтать о 40 мбитах в каждый дом - отчего же не помечтать - можно .

    на данный момент в таких скоростях нет никакого смысла!

    Glory Manchester United!
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 21 мая 2010 11:16

    Спор ни о чём :-)

    У меня по этому поводу такие мысли:

    1)Для начала пусть сделают инет на текущих скоростях качественным и стабильным. Сделают нормальный пиринг, а то эта недоуслуга в виде "гостя".

    2)Увеличение и выбор различных скоростей - это всегда хорошо, тем более технология adsl позволяет получить скорости до 24\3.5, но эти скорости не для старых линий...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 11:23

    на данный момент в таких скоростях нет никакого смысла!

    рекомендую рассказать об этом не мне, а Walsh code :)

    Никогда не слишком.
  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 21 мая 2010 12:57

    MOHCTPiK, я не вам рассказываю, а говорю вообще.

    по-моему начально его комментарий вообще не заключался в такой высокой скорости!

    Glory Manchester United!
  • NightNavigator Member
    офлайн
    NightNavigator Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #149211

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 мая 2010 13:01

    Действительно спор ни о чём...Насколько я понимаю никто никому ничего конкретно не обещал,представителями власти было сказано,что "интернет будет лучше и дешевле...."но без конкретики.К ТИБО тоже все ждали,что Домоседы или скорости разгонят ,или цену скинут...не дождались.Сейчас тоже мечтает,что летом что то будет...посмотрим.Меня бы(если уже помечтать реально)устроило бы и 512 кб\c за те же 54 000

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 мая 2010 13:08

    JNE,

    adsl позволяет получить скорости до 24\3.5, но эти скорости не для старых линий...

    За 1.5 года работы ни разу не видел линию, даже новую в новостройке в дистанции меньше 800 метров, чтобы подняла выше 2.5мбит :(

    Максимальное что видел - 24/2 или 20/2.5

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 21 мая 2010 13:52
    navrik:

    JNE,

    adsl позволяет получить скорости до 24\3.5, но эти скорости не для старых линий...

    За 1.5 года работы ни разу не видел линию, даже новую в новостройке в дистанции меньше 800 метров, чтобы подняла выше 2.5мбит

    Максимальное что видел - 24/2 или 20/2.5

    Именно из-за линии не больше 2.5 или есть вероятность, что на дсламе 2.5 выставлено? Хотя скорости и так хорошие:-)

    Line Attenuation 46дб и SN Margin 10-12, вот это печально...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 13:58

    по-моему начально его комментарий вообще не заключался в такой высокой скорости!

    а по моему :) - это я говорил, что анлима 2 мбит достаточно для удовлетворения потребностей практически всех абонентов при данном уровне размеров контента :). Тем не менее 4 мбита, против 2х - конечно лучше, но является скорее излишеством, чем потребностью, потому что ничего принципиально не меняет :), вот тут он и завел речь про увеличение скоростей не в 2 раза, а в 20 :), совсем правда забыв о технических моментах...

    тем более технология adsl позволяет получить скорости до 24\3.5

    исходящий канал 3.5 мбита - это не очень достижимая величина :) - 2 мбита - уже являются фантастикой для большинства, потому что используются низкие частоты и сильные помехи идут... 24 это тоже - очень и очень сложно достигать... А никто не будет нанимать армию техников, которые будут искать скрутки и перетягивать кабеля...

    На мой взгляд - 8/1 мбит - это потолок для большинства абонентов в крупных городах, все что выше - уже как счастье :). И то - 8/1 - еще постараться надо, что бы хорошо и стабильно работало... :)

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36512

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36512
    # 21 мая 2010 14:02

    Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

    вот и получается, что если до абонента до 3,5 км - мах на что он может расчитывать на вход - 6-8 мбит...

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 21 мая 2010 14:35

    Но помечтать о 40 мбитах в каждый дом - отчего же не помечтать - можно

    Ага, значит мистер аскет все же мечтает в тайне о высокой скорости за те же деньги?

Тема закрыта