Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18379

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18379
    # 10 июля 2015 18:37 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    лучше выглядит тариф Домосед Классик он безлимитный, скорость 2048/512 Кбит/с 105 т , но если там скорость будет 4 Мбит/с и в месяц не выбираете более 10 Гбайт, то лучше Комфорт экспресс

  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 июля 2015 22:23
    Izzy:

    Народ, подскажите в чем дело. У меня "Домосед плюс", но торренты качаются со скоростью примерно 210 Кб/с, как будто стоит ограничение на скорость.

    Elv:

    Izzy настроить нужно программу торрент.

    Дело в том, что на спидтесте скорость скачивания показывает 3,32 Mbps. Но ни торрент, ни обычное скачивание файлов через браузер не имеет такой скорости. Модем стоит байфлаевский - huawei hg532e. Не могу понять Хде моя скорость!)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 июля 2015 12:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Izzy, модем хороший ;) ну а скорость если сам подымал через кабинет, то позвони в 123 чтоб они подняли ;)

    /
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 12 июля 2015 14:30

    dimsat1, так у него спидтест по тарифу правильно показывает,а вот почему скачка идет ниже тарифа не понятно,так же не понятно от куда что качает,может там на серваке такая скорость и выше не будет.
    Izzy, попробуй настроить торрент как здесь писал,человеку помогло http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15416191&start=0#p81306392

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 14:40 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    Вы еще до сих пор верите, что спидтэст это показатель ? Наивные =) Если вы сами дома можете приоритеты выставлять Неужели провайдер не умеет спидтэст в приоритет поставить и валить весь головняк на пользователя ? Типа вот смотрите спидтэст норм Ну так и ловите у себя вирусы =) И попробуй наехать на провайдера , по спидтэсту у него все как заявленно =).

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 12 июля 2015 14:57

    sovaby, тогда какие ваши предложения?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 15:43

    Да предложений и нет =) Сам мучаюсь всё придумать не могу как бы это им аргументировать =) Что не честно они работают.

  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 12 июля 2015 20:01 Редактировалось Izzy, 1 раз.
    dimsat1:

    Izzy, модем хороший ;) ну а скорость если сам подымал через кабинет, то позвони в 123 чтоб они подняли ;)

    Да, видимо придется позвонить, хотя я терпеть не могу работников на том конце провода) Я так понимаю просто с переходом на новый тариф скорость просто не подняли?

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    morg-den:

    dimsat1, так у него спидтест по тарифу правильно показывает,а вот почему скачка идет ниже тарифа не понятно,так же не понятно от куда что качает,может там на серваке такая скорость и выше не будет.
    Izzy, попробуй настроить торрент как здесь писал,человеку помогло http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15416191&start=0#p81306392

    Пробовал качать с разных мест, разными способами. Все равно потолок 210 Кб/с. При этом в начале закачки происходит скачек скорости где-то до 385 Кб/с, а потом постепенно она скатывается до 210

    Сделал все по ссылке - не помогло))

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 12 июля 2015 23:28

    Izzy, ну тогда только с 123 бодаться

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 12 июля 2015 23:44 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Izzy:

    Я так понимаю просто с переходом на новый тариф скорость просто не подняли?

    я ж и говорю вам, если сами переходили на новый тариф, в кабинете пользователя, то позвоните в 123, скажите что в кабинете включили а скорость не поднялась, подымут планку и будет всё нормально. :)
    ..вообще гляньте в модеме, что к вам приходит, Веб-морда-->Статус-->WAN-->DSL ...

    /
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 13 июля 2015 00:14 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).
    dimsat1:

    скажите что в кабинете включили а скорость не поднялась

    а они сразу на спидтест,и там

    Izzy:

    что на спидтесте скорость скачивания показывает 3,32 Mbps

    и скажут что все впоряде

    dimsat1:

    вообще гляньте в модеме, что к вам приходит

    вот например:это линия приходит(и то не всем)тариф домасед классик


    и что?скорость закачки все равно соответствует т.п.,то-есть 2048/512 Кбит/с,в лучшем случаи качает с нашей торбы например по каналу,с внешки по тарифу.

    ради теста попробовать скачать тестовый файл с сервака буфлу, http://ftp.byfly.by/test/ в браузере выбираем самый большой файл,и правой кнопкой мыши "сохранить как"и смотрим на скорость.

    также я бы попробовал,подключить другой комп,и на нем попробовать чего либо грузануть

    Добавлено спустя 17 минут 43 секунды

    dimsat1, сори за оф.топ,откуда у вас на скрине выше:морда веб интерфейса на русском?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 июля 2015 00:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    dimsat1:

    позвоните в 123, скажите что в кабинете включили а скорость не поднялась, подымут планку и будет всё нормально.

    morg-den:

    а они сразу на спидтест,и там

    morg-den:

    и скажут что все впоряде

    ну тогда чё поделать, если к прову обратиться у вас нет желания а сами не можете разобраться :-?

    заменил картинку :D
    /
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 13 июля 2015 22:38 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.

    Народ, а что делать с портами 80 и 21 на динамическом ай-пи? Кто-нибудь добился их открытия? В 123 мне нагло врут, что никакие порты они не блокируют. Хотя, если почитать ветку, то тут сто раз упоминается о блокировке портов.

    Может сходить лично в сервис центр и поговорить с каким-нить сетевым админом?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 13 июля 2015 22:50

    Вы просто за NATом...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 13 июля 2015 23:04 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.
    Compiller:

    Вы просто за NATом...

    Да нету у меня никакого NATa. Простой динамический ай-пи. Иначе бы, никакие другие порты не работали.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 14 июля 2015 11:14

    Yoda_49, IP в студию с модема , который динамический И скрин, что при этом пишет myip.ru !

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 14 июля 2015 11:50 Редактировалось Yoda_49, 4 раз(а).
    sovaby:

    Yoda_49, IP в студию с модема , который динамический И скрин, что при этом пишет myip.ru !

    Адрес 93.84.65.208. Но сейчас не дома и результат myip показать вам не смогу.
    Другие сервисы выдают какую-то ерунду: http://htmlweb.ru/analiz/whois_ip.php?ip=93.84.65.208

    Я так понимаю, был бы NAT провайдера, то не работал бы ни ddns, ни другие попытки достучаться до моего компа извне. А так получается все порты открыты, кроме стандартных аля 80, 21 и ещё некоторых. Поэтому NATом тут и не пахнет. Причём в интернете полно полным жалоб на эти порты у буфлу.

    Да и собственно поиск по теме даёт ответы, что порты закрыты. Придётся идти в сервис центр и там разбираться.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 14 июля 2015 12:26

    Yoda_49,
    У вас статика или всегда белый ip?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 14 июля 2015 12:32 Редактировалось Yoda_49, 2 раз(а).
    JNE:

    Yoda_49,
    У вас статика или всегда белый ip?

    Динамический ай-пи. Думаю на статику перейти, если переговоры окончатся ничем. Хотя ценник просто конский по сравнению с другими провайдерами.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 14 июля 2015 12:44 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Yoda_49:

    JNE:

    Yoda_49,
    У вас статика или всегда белый ip?

    Динамический ай-пи. Думаю на статику перейти, если переговоры окончатся ничем. Хотя ценник просто конский по сравнению с другими провайдерами.

    На статике тоже такое может быть, но тогда через заяву на СЦ, у меня так было с 2 офисами буфлу-буфлу не работал ни один порт, с другими провами всё ок, после заявы пофиксили.

    кто сеет ветер - пожнет бурю