Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 25 июня 2023 00:38
    tatyana4433958:

    AM_7:

    мне хватило ума

    Если вам хватило ума наесть 104 кг при росте 1,75, чтобы потом "мужественно" это преодолевать (с рекламируемой вами ранее "диетой" в виде торта, пельменей и т.д), то уж точно не вам говорить про чьи-то "глупости и дурости".
    А то, что в вашем случае не худеют в "моменте" (если худеют вообще) - это даже ёжику понятно.

    Волос длинный - ум короткий ... (с)

    Потому и бросает в крайности всевозможных ограничений. Ну, значит так и надо ... пока ;) Когда-нибудь жизнь заставит и Вас разобраться в нюансах, чтобы понять что и как следует делать. И последнее, что будет в списке из необходимого - это слово "диета" ... если вообще будет 8)

    ..
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 25 июня 2023 01:15 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    AM_7, :D Опять проецируете свои собственные проблемы и крайности на других людей.
    Это, наверное, от того, что вы очень "успешно разобрались" в нюансах. Особенно, когда набирали вес в 104 кг.
    И "вдвойне разобрались", сообщив, что похудение связано с дефицитом калорий, но "истязать" себя любимого простой культурой в питании совсем необязательно. Л-логика, однако.

    Зато набрасываться на людей, которые "тупят" всего лишь тем, что у них в привычке нормальная культура питания (и о, ужас, какое-то воздержание) - это, конечно, от высоты вашего "интеллекта" и "успешного" опыта похудения.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 25 июня 2023 11:53
    tatyana4433958:

    [
    Это, наверное, от того, что вы очень "успешно разобрались" в нюансах. Особенно, когда набирали вес в 104 кг.
    И "вдвойне разобрались", сообщив, что похудение связано с дефицитом калорий, но "истязать" себя любимого простой культурой в питании совсем необязательно. Л-логика, однако.

    Зато набрасываться на людей, которые "тупят" всего лишь тем, что у них в привычке нормальная культура питания (и о, ужас, какое-то воздержание) - это, конечно, от высоты вашего "интеллекта" и "успешного" опыта похудения.

    Да, именно успешного! :znaika: И это не только мой опыт, а еще людей, которые прошли таким же же путем и не только убрали лишнее, но и без труда и особых усилий в настоящее время поддерживают достигнутое. Чего не скажешь о постоянно бросающихся в крайности кетогонах, супоедах и прочих несуразных всевозможных диетоманьяках.

    ..
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 25 июня 2023 13:56
    AM_7:

    Да, именно успешного!

    Столько негатива и агрессии (не говоря уже о массе противоречий), сколько вы выбросили за годы пребывания в этой ветке на самых разных людей без разбора, совсем не вяжется с вашим т.н. успехом.

    Ваше право, конечно, и дальше здесь рассказывать про свою "успешность" (тем более, что словоблудия вам не занимать).
    А моё (и не только моё) право - вам не верить.

    И уж тем более ваш опыт ожирения с последующим "героическим" сбросом не может являться авторитетом для тех людей, которые изначально к себе (и своему питанию) относятся уважительно (и никогда не впадали в ваши крайности).

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 25 июня 2023 23:43
    tatyana4433958:

    AM_7:

    Да, именно успешного!

    Столько негатива и агрессии (не говоря уже о массе противоречий), сколько вы выбросили за годы пребывания в этой ветке на самых разных людей без разбора, совсем не вяжется с вашим т.н. успехом.

    Ваше право, конечно, и дальше здесь рассказывать про свою "успешность" (тем более, что словоблудия вам не занимать).
    А моё (и не только моё) право - вам не верить.

    И уж тем более ваш опыт ожирения с последующим "героическим" сбросом не может являться авторитетом для тех людей, которые изначально к себе (и своему питанию) относятся уважительно (и никогда не впадали в ваши крайности).

    Мадам, Ваш "боннский суп"(с) давно прокис. Смените тару, ага ... Людям, "которые изначально к своему питанию относятся уважительно" (с) данная ветка не нужна априори. А тем, кто в этом нуждается, попросту нужно избегать рекомендаций таких особ, как Вы и иже, почитательниц всевозможных "глуподиет" - только и всего :)

    зы Для начала просто задумайтесь - как на рекомендуемом Вами боннском супе можно "сжечь" излишний жир, который накоплен не за неделю ...

    ..
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9875

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9875
    # 26 июня 2023 08:12

    неплохой совет, которому я стараюсь следовать.
    взвешиваюсь каждый день и если в моменте вижу превышения моей "красной линии", в этот день отказываюсь от ужина. Ну или ограничиваюсь чем-то легким. это позволяет не накапливать проблему.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 26 июня 2023 11:02 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    B.S.:

    взвешиваюсь каждый день и если в моменте вижу превышения моей "красной линии",
    ограничиваюсь чем-то легким. это позволяет не накапливать проблему.

    +

    AM_7:

    Для начала просто задумайтесь

    Это вам надо задуматься. А не перекладывать свои собственные проблемы в каждом своём сообщении с больной головы на здоровую.
    Если вы лично не умеете или не считаете нужным уважительно относиться к своему питанию, то это ещё не повод думать, что так у всех и у каждого.
    Ветку (вопреки вашим домыслам) может читать любой человек, как и делиться своим советом и рекомендациями в соответствии с названием темы. В том числе и те, у кого проблема равнялась 2-3 кг.

    А ваш ярлык "широкая пасть", которым вы тут награждали разных людей за годы своего зависания в ветке (видимо, забывая про себя любимого), касается не только питания, но и оставляемых вами сообщений.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22640

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22640
    # 26 июня 2023 12:42
    B.S.:

    неплохой совет, которому я стараюсь следовать.
    взвешиваюсь каждый день и если в моменте вижу превышения моей "красной линии", в этот день отказываюсь от ужина. Ну или ограничиваюсь чем-то легким. это позволяет не накапливать проблему.

    лет за 5-10 мышцы уменьшаться, при том же казалось бы весе и будет "не газель"
    все эти отказы работают лет до 30, а дальше надо пахать

    только лучшее
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9875

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9875
    # 26 июня 2023 13:17 Редактировалось B.S., 1 раз.
    svitanak:

    все эти отказы работают лет до 30, а дальше надо пахать

    что в вашем понимании пахать ?
    мои активности на все мало влияют. главное - сколько я потребляю калорий.
    Да, и мне давно за 30))

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 26 июня 2023 16:11 Редактировалось AM_7, 4 раз(а).
    tatyana4433958:

    Ветку (вопреки вашим домыслам) может читать любой человек, как и делиться своим советом и рекомендациями в соответствии с названием темы. В том числе и те, у кого проблема равнялась 2-3 кг.

    А ваш ярлык "широкая пасть", которым вы тут награждали разных людей за годы своего зависания в ветке (видимо, забывая про себя любимого), касается не только питания, но и оставляемых вами сообщений.

    Если все так, как Вы считаете, то расскажите - как "сгорает" за неделю 2-3 кг жира на Вашей "уникальной" работающей диете? Я говорю - НИКАК, от слова совсем. И доказать обратное у Вас не получится, сколь бы Вы не старались.

    А то, что за неделю произошел банальный "слив" 2-3 кг жидкости - это вообще ни о чем, потому что через два-три дня после окончания это все вернется, а еще через 2 недели половина к этому добавится. При этом либо ходить голодным от недоедания, либо с раздутым "аквариумом" от количества съеденного , чтобы насытиться (ибо тушке под 90 кг его же можно хлебать без ограничения по объему на фоне несбалансированности по нутриентам (априори значительная нехватка белков и жиров, что крайне важно для нормального процесса избавления от накопленных излишков). Именно поэтому и длится эта т.н. "диета" 5-7 дней, потому что потом либо неизбежный срыв и зажор, либо плато. И при этой "диете" - минимум активности, а силовые виды - вообще табу.

    Да, я привык называть вещи своими именами, особенно когда пытаются бездумно втюхать другим откровенное шарлатанство.

    И свои проблемы с излишним ожирением я тоже наел благодаря именно "широкой пасти", а не "кости" или еще какими-то "легкими заеданиями на фоне переживаний" и "вся родня такая" ... Что есть - то есть.

    B.S.:

    мои активности на все мало влияют. главное - сколько я потребляю калорий.
    Да, и мне давно за 30))

    Не совсем ;) Главное, чтобы Вы потребляли необходимое количество сбалансированных нутриентов. А дефицит калоража основывался на превышении активности над потреблением.

    И даже если превышение составило 1-2 кг от "красной линии", то следующую неделю либо чуть уменьшили ежедневный калораж, либо добавили чуть больше активностей. Поэтому нет необходимости взвешиваться каждый день - более объективным, пожалуй, будет недельный срез. Но если Вам именно так легче и кажется правильнее - делайте, почему нет :-?

    ..
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 26 июня 2023 16:33 Редактировалось tatyana4433958, 3 раз(а).
    AM_7:

    Я говорю - НИКАК, от слова совсем.

    Говорите дальше (практические действия - не для вас).
    Не вижу смысла вам что-то доказывать:

    75738:

    когда у дяди нет яиц, то единственное что ему остается - визжать с пеной у рта в интернетах.)))

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 26 июня 2023 16:49
    tatyana4433958:

    AM_7:

    Я говорю - НИКАК, от слова совсем.

    Говорите дальше.
    Не вижу смысла вам что-то доказывать:

    Потому что конкретно сказать нечего - Вы абсолютно не в состоянии разобраться в том, что пытаетесь советовать. Слив засчитан :toliet:

    ..
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9875

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9875
    # 26 июня 2023 16:59
    AM_7:

    Не совсем Главное, чтобы Вы потребляли необходимое количество сбалансированных нутриентов. А дефицит калоража основывался на превышении активности над потреблением.

    я ничем в этом не понимаю и не сильно хочу )
    для меня все просто: активность каждый день и пищевая дисциплина по-возможности.
    с последним бывает беда :) но я всегда это осознаю без каких-либо нутриентов, хоть сбалансированных хоть нет.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 26 июня 2023 17:27 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    B.S.:

    AM_7:

    Не совсем Главное, чтобы Вы потребляли необходимое количество сбалансированных нутриентов. А дефицит калоража основывался на превышении активности над потреблением.

    я ничем в этом не понимаю и не сильно хочу )
    для меня все просто: активность каждый день и пищевая дисциплина по-возможности.
    с последним бывает беда :) но я всегда это осознаю без каких-либо нутриентов, хоть сбалансированных хоть нет.

    Если у Вас "проблемный вес" в пределах 1-2 кг от Вашей нормы, в которой Вы находитесь постоянно, то тогда Вам и беспокоиться не о чем. А если у человека от 10 до 50 кг "избыточной массы", формируемой годами, то Ваша рекомендация разового ограничения или отказа от одного из приемов пищи сродни дробины слону ;) Слить пару кг "воды" и убрать пресловутые пару кг излишнего жира - далеко не одно и то же.

    ..
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9875

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9875
    # 27 июня 2023 08:13
    AM_7:

    Слить пару кг "воды" и убрать пресловутые пару кг излишнего жира - далеко не одно и то же.

    правильно ли я понимаю, что отказ от ужина позволяет только "слить пару кг "воды" ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 июня 2023 09:48 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    B.S.:

    правильно ли я понимаю, что отказ от ужина позволяет только "слить пару кг "воды" ?

    :D Так понимает дядя выше, который в своё время наел себе ожирение (и вряд ли избавился от него сейчас). Только теорией "подкачался" (правда однобокой). Отсюда и совет не беспокоиться по поводу лишних пары килограмм веса. А там где 2-3 кг, там недалеко и до 5-6, и так далее. Так и пришёл к ожирению. А всё, что требует определённых усилий воли, не только никогда не практиковал, но и считает крайностью. К культуре здорового питания так и не пришёл.

    Что касается отказа от ужина (и именно от него, а не от завтрака или обеда), то это один из самых эффективных и быстрых способов вернуться в норму. В то же время ужин ничем не мешает, если вы ограничиваетесь (как писали раньше) чем-то лёгким. От овощей ещё никто никогда не поправлялся.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9875

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9875
    # 27 июня 2023 10:22

    tatyana4433958, понятно.
    но, поскольку эта ветка не только для тех, у кого лишние 10 и более кг, думаю и мой совет тут к месту.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1476

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 июня 2023 10:36
    B.S.:

    поскольку эта ветка не только для тех, у кого лишние 10 и более кг, думаю и мой совет тут к месту.

    И я о том же :)
    Но избежать очередной простыни от "эксперта", который якобы лучше вас знает "слили вы воду" или избавились от жировой прослойки, вряд ли удастся.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 27 июня 2023 11:51
    B.S.:

    tatyana4433958, понятно.
    но, поскольку эта ветка не только для тех, у кого лишние 10 и более кг, думаю и мой совет тут к месту.

    Ни Ваш совет, ни глупых дамочек, к сожалению, не сможет помочь избавиться от лишнего жира. И мне тоже очень жаль, что Вы даже не пытаетесь вникнуть в проблематику того, о чем пытаетесь рассуждать. Ибо между понятиями "сбросить пару кг ВЕСА" и " избавиться от пары кг ЖИРА" общее только циферки на весах, которые различными неразумными воспринимаются, как одно и тоже.

    А Ваш "способ" настолько банален, что любой взрослый человек, который решил похудеть "начиная с понедельника" именно так уже "сто раз делал". А если еще и "не есть после 6 вечера", то эффективнее в нашей жизни попросту ничего нет и быть не может. Затем приходит осознание - что на 101-й раз надо еще что-то попробовать - диеты Дюкана, Аткинса, кремлевские, кефирные, боннские супчики и прочая. Все работает! НО ... вот только почему-то по прошествии некоторого времени, особенно с возрастом, к ним приходится возвращаться все чаще и чаще - странно, правда? Че за хрень? Ведь уже ж в прошлый раз все убрали - так откель сие на весах? :roll: Еще раз повторюсь - "именные" диеты нужны больным людям и назначают их медики при определенных показаниях.

    tatyana4433958:

    А всё, что требует определённых усилий воли, не только никогда не практиковал, но и считает крайностью. К культуре здорового питания так и не пришёл.

    А вот тут Вы на 100% правы - к питанию, которое требует определенных усилий воли, я так и не пришел. И не буду этого делать. Это надо только людям, слепо верующим чьим-то глупым увещеваниям, которые никак не поймут, что организму хватает иного стресса, кроме как еще волевое недоедание.

    К здоровому питанию я не пришел, как, собственно и Вы, и, увы, это доступно лишь небольшому количеству из живущих на земле, да и то не в полном объеме. Мы живем в такое время, где о здоровой (полностью) фермерской продукции, естественно вскармливаемом скоте, рыбе, обитающей в естественных водоемах, не загрязненных продуктами нашей жизнедеятельности, можно только мечтать. Здоровое питание, правильное питание и т.д. - еще одна "фишка", которая является эталоном для страдальцев, после чего выключается мозг и начинается тупое следование веяниям, не задумываясь о последствиях.

    А я не буду отказываться от привычных для меня продуктов, которые я покупаю в магазине или на рынке. Зато в отличие от Вас, я абсолютно ни разу не выходил из-за стола, не будучи сытым. И точно по таким же принципам я поддерживаю то, чего достиг несколько лет назад и легко и без особых усилий корректирую в нужную мне сторону (иногда даже в "+ "нужно). Потому страдальцам и не понять, как ложка майонеза в салате может быть "полезнее" ложки оливкового масла в процессе избавления от лишнего жира. По этой причине у Вас и наблюдается полуобморочное состояние, когда Вы читаете о том, что люди едят и тортики, пельмени, шаурму с шашлыками и т.д. и при этом остаются в хорошей форме. Потому и советую - включайте мозг ;)

    Пресловутый "боннский суп" - это вкусное первое блюдо в составе полноценного обеда. И я очень уважаю подобного рода супы, заправив их добротной ложкой-другой сметаны 25-30% жирности. Но сидеть на этом "силосе" постоянно - извините, чай не в стойле живу и в приоритете несколько иные ценности 8)

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    tatyana4433958:

    ... "слили вы воду" или избавились от жировой прослойки ...

    Это понятно любому человеку, который хотя бы поверхностно ознакомился с вопросами происходящих в организме отдельных процессах, ака жиросжигание, например. А так "мыши кололись, плакали но продолжали жрать кактус ..."(с) 8)

    ..
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3753

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3753
    # 27 июня 2023 12:29
    AM_7:

    По этой причине у Вас и наблюдается полуобморочное состояние, когда Вы читаете о том, что люди едят и тортики, пельмени, шаурму с шашлыками и т.д. и при этом остаются в хорошей форме. Потому и советую - включайте мозг

    Интересно что вы пытаетесь доказать? то что и так элементарно, если есть бургеров на 3к калорий вместо 2ъ то поправишься, если есть вместо 5 то похудеешь. Вам люди говорят о другом, о метаболизме, старении и подсчете калорий (без которого вес не удержать). Активность это здорово - но практически бесполезно при похудении (это факт) организм устроен по другому..... Любые диеты это зло с вами согласен но 2-3 кг просто сократив порцию в месяц жира терять легко.