Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 30 марта 2016 09:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Никак. Очень крупные зубы для очень маленькой челюсти.

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 марта 2016 10:41
    bobiz:

    Восьмерок нет и близко. На 3д снимке они вроде как и близко не стоят, но врач говорит, что все будет зависеть только в момент когда уже начнут прорезаться , а это может быть не ранее чем через 3-4 года и вплоть до 10.

    bobiz, я не знаю, можно ли тут постить ссылки - отправила вам толковую ссылку в личные сообщения.

  • 1886983 Neophyte Poster
    офлайн
    1886983 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1886983

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 марта 2016 21:45

    Кто-нибудь лечился у мамай ??

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 апреля 2016 13:22
    1886983:

    Кто-нибудь лечился у мамай ??

    1886983:

    Кто-нибудь лечился у мамай ??

    год лечусь у Мамай. Из всех специалистов я выбрала ее потому, что не требовалось удаление здоровых четверок, нужно было только восьмерку удалить, как и везде. Как к врачу претензий никаких нет, лечение идет по намеченному плану, все довольно четко, хоть она и любительница поболтать. Единственное, что меня волнует, это слишком быстро растущие цены (в других клиниках такого роста не наблюдается).

  • Kapitoshka_2407 Junior Member
    офлайн
    Kapitoshka_2407 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #504045

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 апреля 2016 13:56 Редактировалось Kapitoshka_2407, 2 раз(а).
    1886983:

    Кто-нибудь лечился у мамай ??

    Я год уже хожу. Выбирала по отзывам, сомнений не оставалось, что пойду именно к ней. Сложностей у меня нет особенно, чуть кривоваты 3-4 зубика, прикус правильный. Хотела идеальные зубки. Когда пришла ставить, она мне рассказывала истории о том, как сложные случаи с неправильными прикусами исправляет за 8-9 месяцев. В итоге я хожу уже чуть более года. Сдвиги есть, но зубки неровные, просто в другую сторону подвинулись совсем чуть-чуть. Я бы не советовала этого орта, хоть мне и не с чем сравнить. Сейчас у меня ощущение, что с меня просто тянут деньги, каждый месяц по 600-900 тысяч сейчас уже и накладно, и просто надоело.

    Хотя по началу я была в восторге! Доктор внимательная, любит поговорить, но да, все по делу. И тем не менее сейчас у меня отношение поменялось...

    Так что думайте сами, решайте сами.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 апреля 2016 16:10

    Rakshasi,

    Rakshasi:

    Baton317:

    Моя супруга в детстве носила пластинку, в 22-24 года у неё начали прорезаться зубы мудрости и искривляться остальные зубы. Супруга со мной сходила на консультацию к ортодонту с панорамным снимком челюсти, ортодонт однозначно рекомендовала удалять восьмёрки, чтобы зубы остались ровными.

    А зубы уже успели искривиться к этому моменту? Или ортодонт рекомендовал удалить еще не до конца прорезавшиеся восьмерки?

    Я перед установкой БС удалила все зубы мудрости.Они у меня все лежали в кости и ни один не прорезался(((

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 апреля 2016 17:36
    Kapitoshka_2407:

    1886983:

    Кто-нибудь лечился у мамай ??

    Я год уже хожу. Выбирала по отзывам, сомнений не оставалось, что пойду именно к ней. Сложностей у меня нет особенно, чуть кривоваты 3-4 зубика, прикус правильный. Хотела идеальные зубки. Когда пришла ставить, она мне рассказывала истории о том, как сложные случаи с неправильными прикусами исправляет за 8-9 месяцев. В итоге я хожу уже чуть более года. Сдвиги есть, но зубки неровные, просто в другую сторону подвинулись совсем чуть-чуть. Я бы не советовала этого орта, хоть мне и не с чем сравнить. Сейчас у меня ощущение, что с меня просто тянут деньги, каждый месяц по 600-900 тысяч сейчас уже и накладно, и просто надоело.

    Хотя по началу я была в восторге! Доктор внимательная, любит поговорить, но да, все по делу. И тем не менее сейчас у меня отношение поменялось...

    Так что думайте сами, решайте сами.

    У меня то же, к сожалению, отношение поменялось, так как пообщалась немного в этой сфере и с уверенностью могу сказать, что есть намного более профессиональные врачи в этой области, и деньги во многих других даже частных клиниках так не сдирают. Мне рост цен аргументировали ростом доллара, но это полный бред на самом деле. Все-таки ходите, ищите своего доктора и свою клинику, так как брекеты - это все же не на одну неделю!

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 апреля 2016 20:55
    lexsi:

    Я перед установкой БС удалила все зубы мудрости.Они у меня все лежали в кости и ни один не прорезался(((

    Скажите, а вы амбулаторно удаляли или ложились в стационар? Я в Могилеве, у нас хирурги амбулаторно браться за удаление даже одного (!) ретинированного зуба не хотят, направляют в стационар. Каменный век.

  • Pat37 Neophyte Poster
    офлайн
    Pat37 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1878837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2016 02:16

    А мне от работы Мамай только удовольствие! Уже год без брекетов. Недавно была на плановом осмотре, все класно. Форум раньше только почитывала, но сейчас пару слов напишу. Зубы стояли так, что меня улыбающуюся не видел почти никто (научилась смеяться не раскрывая рот). Выбирала врача , как и все,обойдя несколько клиник. Не ошиблась. Лечение просто пролетело( 8,5 месяцев, деймон система). 8-х зубов не было от природы. Уважительное отношение врача с доброжелательной поддержкой, профессионализм неоспоримый - вот что я помню о лечении. А на ценовую политику клиник врачи не влияют!!!!! Так вот, сейчас я улыбаюсь на весь зубной ряд, я счастлива... Насколько понимаю, скорость перемещения зубов и получение результата у всех разная,на это влияют слишком много фокторов, Брекетоносцы- терпения вам и веры в успех!

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 апреля 2016 22:04

    Rakshasi,

    Rakshasi:

    lexsi:

    Я перед установкой БС удалила все зубы мудрости.Они у меня все лежали в кости и ни один не прорезался(((

    Скажите, а вы амбулаторно удаляли или ложились в стационар? Я в Могилеве, у нас хирурги амбулаторно браться за удаление даже одного (!) ретинированного зуба не хотят, направляют в стационар. Каменный век.

    Я удаляла зубы по знакомству на ул.Сухой.Каждый месяц я удаляла по 1 зубу.Представить себе ,что бы мне за 1 раз под наркозом вырвали все зубы мне страшно!!!!Так как после удаления каждого зуба больно было кушать почти четыре дня.Еще я пила сильные антибиотики и была похожа на покусанную в щеку осами девушку))))Лицо очень сильно разносило,но постепенно отек проходил.Представляю тех бедолаг,которым вырвали все четыре зуба сразу.

    Добавлено спустя 59 секунд

    lexsi:

    Rakshasi,

    Rakshasi:

    lexsi:

    Я перед установкой БС удалила все зубы мудрости.Они у меня все лежали в кости и ни один не прорезался(((

    Скажите, а вы амбулаторно удаляли или ложились в стационар? Я в Могилеве, у нас хирурги амбулаторно браться за удаление даже одного (!) ретинированного зуба не хотят, направляют в стационар. Каменный век.

    Я удаляла зубы по знакомству на ул.Сухой.Каждый месяц я удаляла по 1 зубу.Представить себе ,что бы мне за 1 раз под наркозом вырвали все зубы мне страшно!!!!Так как после удаления каждого зуба больно было кушать почти четыре дня.Еще я пила сильные антибиотики и была похожа на покусанную в щеку осами девушку))))Лицо очень сильно разносило,но постепенно отек проходил.Представляю тех бедолаг,которым вырвали все четыре зуба сразу.

    Удаляла в кабинете у доктора,а потом ехала домой.

  • 1886983 Neophyte Poster
    офлайн
    1886983 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1886983

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2016 20:19

    Ходила на две консультации.На одной из консультаций доктор сказал, что нужно удалять 8 ретининоровые,на другой орт сказала удалять 4ки или 5ки ,а 8 не трогать.Так как я нахожусь на стадии выбора и пока не особо понимаю как лучше сделать,то сейчас очень страшно ошибиться.По словам орта через 8-9 месяцев начнут резаться 8,скажите не поедут ли зубы обратно ,когда начнут резаться 8??и неужели появится место для зубов если удалить 8??
    Завтра еще пойду к мамай,посмотрим что она скажет))

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 апреля 2016 21:13
    1886983:

    Ходила на две консультации.На одной из консультаций доктор сказал, что нужно удалять 8 ретининоровые,на другой орт сказала удалять 4ки или 5ки ,а 8 не трогать.Так как я нахожусь на стадии выбора и пока не особо понимаю как лучше сделать,то сейчас очень страшно ошибиться.По словам орта через 8-9 месяцев начнут резаться 8,скажите не поедут ли зубы обратно ,когда начнут резаться 8??и неужели появится место для зубов если удалить 8??
    Завтра еще пойду к мамай,посмотрим что она скажет))

    Избавляйтесь от восьмерок!!!! Они, во-первых, 100% повлияют на ваше ортодонтическое лечение, а во-вторых, когда вообще они у вас прорежутся, то могут сами по себе начать болеть, воспаляться, и все равно их Вы пойдете удалять. Да и зачем трогать здоровые 4ки или 5ки...

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 апреля 2016 22:38
    1886983:

    Ходила на две консультации.На одной из консультаций доктор сказал, что нужно удалять 8 ретининоровые

    Очень правильный врач.

    1886983:

    на другой орт сказала удалять 4ки или 5ки ,а 8 не трогать.

    А вот это уже странно. Причем странно не то, что сказали удалять 4ки или 5ки (многие так лечат), а то, что сказали не трогать ретинированные восьмерки.

    1886983:

    По словам орта через 8-9 месяцев начнут резаться 8

    Вы уточняли, как, в связи с этим, будет протекать ваше лечение? Ведь при прорезывании восьмерок могут возникнуть самые разные сюрпризы.

    1886983:

    скажите не поедут ли зубы обратно ,когда начнут резаться 8??

    Скорее всего, поедут.

    1886983:

    и неужели появится место для зубов если удалить 8??

    Вероятнее всего, дополнительное место не появится, но ортодонт, который советует не удалять ничего, кроме восьмерок, должно быть, представляет, как планировать лечение.

    1886983:

    Завтра еще пойду к мамай,посмотрим что она скажет))

    Отпишитесь потом, если не сложно :)

  • 1903345 Neophyte Poster
    офлайн
    1903345 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1903345

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2016 23:19

    Привет всем.
    Хочу сходить на консультации, можете подсказать адекватных врачей и клиники, и системы оплаты у каждого, а то на сайтах такого не пишут, а это важно

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    17 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 4 апреля 2016 01:07

    Лечился кто-нибудь у Кашевич Инессы Сергеевны?

  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 апреля 2016 08:53
    1903345:

    Привет всем.
    Хочу сходить на консультации, можете подсказать адекватных врачей и клиники, и системы оплаты у каждого, а то на сайтах такого не пишут, а это важно

    Добрый день!
    На консультацию рекомендую сходить к доктору Хомич Елене Владиславовне, телефон приёмной велком (029) 603 55 99, клиника напротив Минск-Арены, ул. Пионерская, 45. Она Вам всё расскажет о лечении, необходимом в Вашем конкретном случае.

    А у меня сегодня неделя после установки БС. Полёт нормальный, в СБ отклеилась одна площадка, сегодня приклеют на место.
    Брекеты на зубах уже привычны, не обращаю на них внимания совсем, при приёме пищи почти не мешают, главное, отучиться кусать передними зубами :)

    Хотел спросить у людей, которые носили брекеты: если у меня на зубах в первые дни после установки чувствовалось напряжение-тяжение, то сейчас совсем ничего. У всех ли так было или это индивидуально?

  • Kapitoshka_2407 Junior Member
    офлайн
    Kapitoshka_2407 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #504045

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 апреля 2016 16:51
    Baton317:

    Хотел спросить у людей, которые носили брекеты: если у меня на зубах в первые дни после установки чувствовалось напряжение-тяжение, то сейчас совсем ничего. У всех ли так было или это индивидуально?

    Baton317, это индивидуально. Я после установки мучилась недели 2, шепелявила, кушать не могла нормально. А сейчас уже как родные стоят

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    lemony.2014:

    У меня то же, к сожалению, отношение поменялось, так как пообщалась немного в этой сфере и с уверенностью могу сказать, что есть намного более профессиональные врачи в этой области, и деньги во многих других даже частных клиниках так не сдирают. Мне рост цен аргументировали ростом доллара, но это полный бред на самом деле. Все-таки ходите, ищите своего доктора и свою клинику, так как брекеты - это все же не на одну неделю!

    lemony.2014, я уже снятия жду... вроде как остается меньше полугода.. но до этого мне еще в ноябре 2015г. доктор говорила, что верх снимем к НГ... в итоге ничего мы не сняли..

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 4 апреля 2016 17:47
    1886983:

    Ходила на две консультации.На одной из консультаций доктор сказал, что нужно удалять 8 ретининоровые,на другой орт сказала удалять 4ки или 5ки ,а 8 не трогать.Так как я нахожусь на стадии выбора и пока не особо понимаю как лучше сделать,то сейчас очень страшно ошибиться.По словам орта через 8-9 месяцев начнут резаться 8,скажите не поедут ли зубы обратно ,когда начнут резаться 8??и неужели появится место для зубов если удалить 8??
    Завтра еще пойду к мамай,посмотрим что она скажет))

    Я бы на Вашем месте не трогала 6 и 4-ки ,а удаляла 8. Эти зубы никчемные и подлежат удалению, дабы в дальнейшем не портить Вашу улыбку.

  • big_kent Junior Member
    офлайн
    big_kent Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #717035

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 апреля 2016 13:22 Редактировалось big_kent, 1 раз.
    1903345:

    Привет всем.
    Хочу сходить на консультации, можете подсказать адекватных врачей и клиники, и системы оплаты у каждого, а то на сайтах такого не пишут, а это важно

    Могу посоветовать клинику Триомед, врач Котович Нелли Петровна. Ношу брекеты 1,5 года, был неправильный прикус + клыки. Сейчас уже почти всё ровно. Стоят сейчас металлические вроде 10 лямов на одну челюсть, дополнительно за замены дуг или ещё чего-то платить не надо.

  • Fe_el Junior Member
    офлайн
    Fe_el Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1486469

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 апреля 2016 15:14

    Привет,форум)
    С Dimond Q год. Зубы ровные, всё нравится. Но есть проблема, передние зубы разные по высоте (сточился один больше другого из-за неправилтного прикуса). Скажите, кто сталкивался с таким и как решилась ситуация.