Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 15:34

    ipto,

    когда достаточно инструкции из ФАКа

    Вот инструкций из фака достаточно лишь до того момента, пока не начинается "фак, что-то пошло не так". Так вот суть в том, что работать должно и, судя по тому, что я вижу и потому, что у людей работает. Должно, а не хочет. Т.е. вот главный вопрос - почему подем подключившись к инету даже с себя ничего не пингует? т.е. не то, что он куда то дальше в сеть не дает инет - я даже из модема ничего пропинговать не могу.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июля 2010 16:30

    Kochevnik, где-то перемудрил. скорее всего с дефолтным роутом. скинь скрины страницы настроек.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 17:33
    badguy:

    Kochevnik, где-то перемудрил. скорее всего с дефолтным роутом. скинь скрины страницы настроек.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 июля 2010 17:45

    Kochevnik, все ясно, настраивали по кривой инструкции с их ftp

    defaul route YES, и также желательно bridge interface Activited

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 17:53

    defaul route YES, и также желательно bridge interface Activited

    ок, спасибо, вечером попробую, но вроде как такие варианты я тоже выставлял, но вечером попробую что бы уж наверняка

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 июля 2010 21:03

    В общем не знаю, какое из действий помогло, но помогло. модем теперича сам подрубается, на комп и вайфай отлично раздает

  • 144241 Senior Member
    офлайн
    144241 Senior Member

    808

    16 лет на сайте
    пользователь #144241

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 14 июля 2010 03:35
    desmodus:

    Mister }{ :

    Все, прошу прощения. Тогда вопрос такой: на госте и платнике скорость одинаковая. Но я слышал, что она должна различаться. В чем дело?

    скорость гостя как проверяете? как вариант, если у вас просто домосед (256/256), то у вас такая скорость на порту. второй вариант - не корректно настроен гость.

    Да, у меня просто домосед. Скорость проверял так: ярлык гость->свойства. Спасибо, что пояснили ситуацию.

    Life: +375(25)709-36-27
  • Life91 Junior Member
    офлайн
    Life91 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #157269

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 июля 2010 15:48

    Люди такой вопрос. Есть Ноут есть Byfly дома. на модеме есть wifi всё настроено всё прекрасно работает. Теперь сам вопрос Есть ли возможность пользоваться своим wifi в любой точке города? может есть какое устройство?Wimax в городе нет.

    8 025 9752541 звони)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 июля 2010 16:35

    Kochevnik, дефолт роут и помог. я про него и писал выше.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 15 июля 2010 10:06
    Life91:

    Люди такой вопрос. Есть Ноут есть Byfly дома. на модеме есть wifi всё настроено всё прекрасно работает. Теперь сам вопрос Есть ли возможность пользоваться своим wifi в любой точке города? может есть какое устройство?Wimax в городе нет.

    http://www.byfly.by/client/aktciya/

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4470

    14 лет на сайте
    пользователь #191655

    Профиль

    4470
    # 15 июля 2010 10:15

    Подскажите, пожалуйста, для увеличения скорости порта надо ли писать какое нибудь заявление? И если да то на какой ящик посылать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6436010]грусть[/url]
  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 июля 2010 11:24

    Немогу найти настройки гостевого доступа. Модем М-200А, ОС ХР3, если не трудно, то скинте ссыль

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 июля 2010 12:27
    Бибик:

    Немогу найти настройки гостевого доступа. Модем М-200А, ОС ХР3, если не трудно, то скинте ссыль

    w2http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&postdays=&postord ... start=1980

    Username номердоговора@guest

    Password парольдоговора

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 16 июля 2010 08:31

    Собсно такой вопрос. Есть локалка, в которой стоит модем АТ(zyxel). Через данную локалку решил подключить byfly(zyxel). Подключить к компу на прямую не представляется возможным, т.к на моём номере стоит кроссировка АТ,а для перекросировки нужен пасспорта админа( на кого зарегена сеть), а его найти пока не могу... А сделав расскросировку без него, рассторгнем договор с АТ:(, вообщем это лирика:).

    По сути, как можно подключить 2 модема. В нашем случае, при включённых 2-ух модемах, пингуется 1(почти всегда zyxel). Читал в faq, что 2 модема не пашет в 1 сети, но год назад односетчанин ставил byfly себе, и как-то вечерком я попросил его, торкнуть в модем сетевой кабель, он сделал. И я се спокойно настроил 2-ой инет и юзал.

    Модемы в 1 сети(192,168,0,1-192,168,0,2)-ip не заняты, оба модема подключены через свитчи(accorp и dlink)

    Мб есть какой-нить выход? Модем не является свитчём? Т.е подключив напрямую модем в комп, а сетевой кабель в него?

    Больше пока идей нету... Ждю помощи!

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 июля 2010 10:10
    GrayBY:

    Собсно такой вопрос. Есть локалка, в которой стоит модем АТ(zyxel). Через данную локалку решил подключить byfly(zyxel). Подключить к компу на прямую не представляется возможным, т.к на моём номере стоит кроссировка АТ,а для перекросировки нужен пасспорта админа( на кого зарегена сеть), а его найти пока не могу... А сделав расскросировку без него, рассторгнем договор с АТ:(, вообщем это лирика:).

    Если в доме есть свободные пары, можно подключить таксофонную линию, в отделение связи.

    Или подключить выданный БТК модем к локальной сети у односетчанина, имеющего телефон. Но придется указывать IP модема в качестве второго шлюза и возможно понадобится прописать маршруты на внешние IP через модем БТК. При этом возможны частые выключения порта из-за КЗ кольца.

    Еще вариант если у соседа линия не занята АДСЛ, попросить модем имено с WiFi, через пару стен должно хватить.

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2010 10:18

    soncheg, Сенькс, а вот ещё одна проблема, при смене пароля не могу войти, а при обратном его возврате всё гуд, в самом подключении я его тоже менял, грешитиь осталось разве что на модем:(

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2010 13:24

    soncheg,

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&postdays=&postord ... start=1980

    здесь как-то про гость молчат, одна вафля обсуждается, кроме настроек модема, как я понимаю, нужно ещё и само подключение настроить?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 июля 2010 17:33
    Бибик:

    soncheg, Сенькс, а вот ещё одна проблема, при смене пароля не могу войти, а при обратном его возврате всё гуд, в самом подключении я его тоже менял, грешитиь осталось разве что на модем:(

    Какой имеется ввиду пароль, на вход в админку модема(admin admin) или подключения интернета(пароль договора)?

    Бибик:

    здесь как-то про гость молчат, одна вафля обсуждается, кроме настроек модема, как я понимаю, нужно ещё и само подключение настроить?

    Одно подключение(гость) уже настроено на модеме. Платник можно настроить из ОС через мастер новых подключений. Единственно что если на модеме LAN->DHCP off, то необходимо сетевой присвоить IP вручную (192.168.1.3 255.255.255.0 192.168.1.1), и DNS своей области.

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июля 2010 10:05

    soncheg,

    Какой имеется ввиду пароль

    пароль договора

    Одно подключение(гость) уже настроено на модеме

    Ну хорошо, оно то настроено, но мне ведь нужно ещё для гостя настроить сетевое подключение (ну так было раньше, это точно). Мошет сейчас что-то по другому, вот я и спрашиваю?

  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июля 2010 10:41
    Mister }{:

    Все, прошу прощения. Тогда вопрос такой: на госте и платнике скорость одинаковая. Но я слышал, что она должна различаться. В чем дело?

    Ничего страшного, оставь свой номер договора, и служба тех поддержки вскоре всё исправит:lol: