Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ezhik97 Member
    офлайн
    ezhik97 Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #97464

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 ноября 2011 20:50

    Да уж, инет совсем г...но. С ютуба даже 240p уже затыкается :((( И главное куда не тесть спидтестом - везде засада. Траффик скачками идет - редкие всплески до 1.7 мбит (из 2-х контрактных), а средняя 0,5-0,7 во все стороны, что в рашу, что в европу... Давно замечал что даже у лайфа по 3G скорость ГОРАЗДО выше байфлаевского анлима на 2 мегабита, но что бы так совсем уже глючить :(((( В кои-то веки пошел на ютуб хорошей музыки поискать - всё обломали.

  • sonapax Member
    офлайн
    sonapax Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #160042

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 ноября 2011 22:40

    у меня сегодня при тестировании на 2ip.ru 200-500 кб при заявленых 2048. (в минске). в инете сидеть невозможно. звоню 123
    там "ждите соединения" ждал дофига. потом она мне посоветовала проверить скорость на белтелеком тест, там конечно 1.7 мегабита появилось, я говорю, что конечно так и будет от моего компа до их сервера там покажет максимальную скорость.
    и еще на http://speedtest.net/ скорость при тесте была аж 2 мегабита, но этот спид тест тестирует от меня до сервера белтелекома. при выборе любого другого заграничного сервера поблизости - теже сраные 500 килобит. Они тупо разводят и продают не интернет, а "чисто белоруский" на бел сервере ,тоисть сидите на чатбае, онлайнере и радуйтесь скорости. И еще сказала, что ведуться какие то работы, но в новости напсиано, что просто был увеличен канал, а нвовости там где написано про перебои скорости только с с 4го ноября в другом городе. Буду думать сваливать на деловую сеть ,там хорошая поддержка и всегда рады быстро помочь (работая админом в нескольких фирмах был доволен, если что ломается, то сразу решается, а не тупо разводят как тут)

  • Faya Member
    офлайн
    Faya Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #371385

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 ноября 2011 23:13

    300-400 кб сегодня. смотреть ничего невозможно -ужас это, а не домосед от байфлай

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1928

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 20 ноября 2011 00:31

    ну вот, про что я и говорил
    А то какой утырок мне тут про "нефиг вконтакте сидеть" пишет

    Сила народа, труд крестьян
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10664

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 20 ноября 2011 03:09

    Сегодня и меня "карачун" :bazar: посетил с после обеда до часа ночи, была полная :ass: . Потом все ожило. :ura:

  • ezhik97 Member
    офлайн
    ezhik97 Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #97464

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 ноября 2011 08:07

    Ну вот, утро настало, скорость появилась - практически все 2 мбит показывает как в минске, так и в вильнюс.
    Качество услуги у байфлая стало просто отвратительным - раньше такого не было (я имею в виду несколько лет назад).

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10664

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 20 ноября 2011 09:56
    ezhik97:

    Качество услуги у байфлая стало просто отвратительным - раньше такого не было

    Похоже изменилась политика - лучше хуже, но больше. Какая следующая победа? 1 500 000 ?

  • khodyko Member
    офлайн
    khodyko Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #234871

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2011 10:22

    Здравствуйте! Подскажите, если кто знает что делать..
    Проблема в том, что я подключил себе недавно дома wi-fi (промсвязь M200A). Находит отлично как ноутбук, так и андроид. Но дело в том, что когда захожу в подключенный интернет с телефона, у меня выскакивает:
    ПРОИЗОШЛО ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ
    ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ ГОСТЕВОГО ДОСТУПА!
    и тд.
    Вообще, просят зайти в ПУСК, затем - ВЫПОЛНИТЬ и вводить некий "route -f". На ноутбуке этот не составило труда, но вот как мне исправить это на телефоне?!

    Можно и в ЛС.
    Заранее спасибо.

    Grzegorz
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2011 10:30 Редактировалось forest62, 1 раз.

    khodyko, к телефонам это не относится. Перестрой модем, в логине после @ должно быть beltel.by

  • khodyko Member
    офлайн
    khodyko Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #234871

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2011 11:56

    forest62, спасибо :super:

    Grzegorz
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5946

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5946
    # 20 ноября 2011 14:53

    вчера смотрел вечером ютубы и фильмец глянул с фекса, шло вроде без затыков, и сегодня досматривал вчерашний (не досмотрел),
    тоже шло нормально. ХЗ, как-то временами все идет, то нормально, то :ass: полная

    Добавлено спустя 15 минут 58 секунд

    А ютубы сейчас притормаживают, в этих случаях уже последнее время хожу через анонимайзер.
    Видимо такой умный не только я :lol:

  • Yanko Neophyte Poster
    офлайн
    Yanko Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #436766

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 ноября 2011 15:30

    Всем привет такая проблема. У нас два телефона, когда поднимаеш трубку на телефоне без сплитера, то инет и Зала разрывает, этот телефон дисковый куда там можно сплиттер поставить, или еще что-то посоветуете? Заранее Спасибо

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 20 ноября 2011 15:33 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    у вас вообще не правильное подключение, наверное. сплиттер должен стоять до всех телефонов.
    покупайте переходники:)или дисковый телефон в мусорку:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6727

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6727
    # 20 ноября 2011 15:33
    Yanko:

    куда там можно сплиттер поставить, или еще что-то посоветуете? Заранее Спасибо

    Сплиттер ставится на входе линии в квартиру. После него подключаются все телефоны и модем.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 20 ноября 2011 17:20
    DimOsBarn:

    Пропиши dns вручную. 82.209.195.12 и 8.8.8.8

    Попробовал, но всё равно соединение не устанавливается

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Basalt Member
    офлайн
    Basalt Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #441600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 ноября 2011 18:11

    Незнаю, что они там творят. Но это уже совсем. Ниочем вообщем белтелеком. Меня поражает только то, что провайдеры, которые зависят от самого белтелекома, вполне нормально и активно работают.

    SOLIDARITY WITH BELARUS
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1358

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 20 ноября 2011 23:16
    Basalt:

    Незнаю, что они там творят. Но это уже совсем. Ниочем вообщем белтелеком. Меня поражает только то, что провайдеры, которые зависят от самого белтелекома, вполне нормально и активно работают.

    Имею возможность мониторить ежедневно трех провайдеров. Могу сказать, что в вечернее время (особенно пятница и воскресенье) потери пакетов на внешние направления очень активно проявляются у всех трех провайдеров. При этом по РБ у всех провайдеров идеально. Так что самая главная проблема - во внешнем канале, и смена провайдера ее не решит, потому что затык все равно будет в БТК.

  • wmaximum Senior Member
    офлайн
    wmaximum Senior Member

    789

    18 лет на сайте
    пользователь #65868

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 21 ноября 2011 00:15
    Yanko:

    Всем привет такая проблема. У нас два телефона, когда поднимаеш трубку на телефоне без сплитера, то инет и Зала разрывает, этот телефон дисковый куда там можно сплиттер поставить, или еще что-то посоветуете? Заранее Спасибо

    Я несколько раз сталкивался с дисковыми телефонами, так лишь в одном случае при подключенном дисковом телефоне параметры линии оставались неизменными, в остальных они падали настолько, что уж ниже некуда, также возникали полные разрывы при звонке на телефон, сплиттеры были подключены сразу с розетки, но ничего не помогало. После этого опыта всем советую выбросить дисковые телефоны.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1928

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 21 ноября 2011 02:38

    не люди, это ужас... ни фотки не глянуть, ничего
    Вконтакте музыка уже СОВСЕМ (!!) грузиться перестала. и это в полтретьего ночи.
    Есть ли смысл сваливать на другого провайдера?
    P.S.

    sherpav:

    - объясняю,нехуй шлятся по контакту.Оффтоп.

    Чтоб ты сдох, объяснялова херов. :molotok:

    Сила народа, труд крестьян
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 21 ноября 2011 09:32

    роммель иди на адсл.бу)