Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 декабря 2014 10:44
    redbird:

    jobs14:

    Yoda_49:

    Подскажите, а будет ли повышение ставок по зайчиковым депозитам? Многие банки уже вчера подняли ставки.

    Точно.
    Меня, например, очень тоже интересует повышение % по сберегательной карте. Если произойдет повышение по карте, то и белки на нее пойдут.

    И почему бы не сделать сберку уровня Gold? В ВТБ банке, например, такая есть.

    Будет сегодня повышение сберки до 45% последний диапазон и до 40% - предпоследний. Через 1-1,5 часа будет новость на сайте.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    deNoor:

    Кэшины бел. руб. -> карта в бел. руб. работают / будут работать?

    на след неделе исправим

    Добавлено спустя 51 секунда

    Yoda_49:

    Подскажите, а будет ли повышение ставок по зайчиковым депозитам? Многие банки уже вчера подняли ставки.

    будет сегодня и по депозитам - до 50% по Отличному

    Добавлено спустя 58 секунд

    tyn:

    redbird, скажите, если у меня 2 карты в бел. рублях работают с одним счетом, ограничение накладывается на счет или я с двух карт могу оплатить по 1,5 млн в сутки?

    ограничение на карту устанавливается

    Добавлено спустя 47 секунд

    AntiPasha:

    Добрый день, не подскажете, что с централизованным запретом на проведение операций в Интернет с рублевыми карточками? Сколько этот запрет действовать, когда ориентировочно его снимут?

    не могу пока ничего, к сожалению, сказать..

    О. уже вижу, ну вот сейчас з/п свою отнесу. Покупать сейчас доллар уже не комфортно.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 декабря 2014 10:46 Редактировалось Treidge, 1 раз.

    Кстати, Расчётливый уже тоже "причесали", базовая ставка СР - 10% и убрали лимит максимальных бонусных процентов.

  • sergey-massik Junior Member
    офлайн
    sergey-massik Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #517952

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 декабря 2014 10:46 Редактировалось sergey-massik, 1 раз.

    гулять так гулять, пойду всё сдам и на сберку положу :D

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 20 декабря 2014 11:09 Редактировалось chip, 1 раз.

    Личный опыт по ВШ - сумма небольшая, в отделении в Минске на Ленина, 16 выдать отказались, предложили запись на 29 декабря

    Андрей
  • Ai-95 Member
    офлайн
    Ai-95 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #677339

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 20 декабря 2014 11:12 Редактировалось Ai-95, 2 раз(а).
    redbird:

    Будет сегодня повышение сберки до 45% последний диапазон и до 40% - предпоследний. Через 1-1,5 часа будет новость на сайте.

    ну уже неплохо! можно и резервы закинуть в виде пополнения на карту...... а что там с моим случаем по поводу отмены ввода ПИН кода при оплате покупки в РФ и провелся после отказа ввода платеж??? - данные скидывал в личку по транзакции

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 20 декабря 2014 11:16

    По операция за рубежом в валюте (при использовании рублевой карты) понятно: лимит + курс конвертации + 30%
    А что по операциям за рубежом по рублевой карте если транзакция проходит в белорусских рублях? Такие операции не заблокированы?

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 декабря 2014 11:18

    Должны ли из банка уточнять по поводу заказа карточки через иб? Заявка находится на рассмотрении.
    Нужно было срочное изготовление, но в день подачи заявки не отзвонили, а сейчас уже неактуально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 20 декабря 2014 11:19

    И всем плевать, что в договоре указано только про 12 часов, а не о 12 днях. Белгаз хоть готов платить по 0.01% за каждый день просрочки, тут же всё пусто.

    Все движения банков в сторону ухода от наличности в сторону безнала пошли прахом. Толку мне от 3-4% в валюте годовых, если одним волевым решением банка, я ничего не могу сделать с этими.

  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 декабря 2014 11:22 Редактировалось jobs14, 2 раз(а).
    xumerra:

    Должны ли из банка уточнять по поводу заказа карточки через иб? Заявка находится на рассмотрении.
    Нужно было срочное изготовление, но в день подачи заявки не отзвонили, а сейчас уже неактуально.

    Всегда приходит смс о изготовлении карты. Но из моего опыта, оно приходит позже того дня, когда карту уже можно забирать. Открывал 3 карты. На третий день уже можно пытаться обращаться за картой. На Ленина 16 всегда забирал карту раньше, чем мне об этом сообщали. Например, заказывал в воскресную ночь, звонили из банка обещали сделать за неделю к пятнице, но им её привозят раньше всегда. В четверг стабильно уже у них.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 20 декабря 2014 11:24
    MoBYla:

    И всем плевать, что в договоре указано только про 12 часов, а не о 12 днях. Белгаз хоть готов платить по 0.01% за каждый день просрочки, тут же всё пусто.

    Все движения банков в сторону ухода от наличности в сторону безнала пошли прахом. Толку мне от 3-4% в валюте годовых, если одним волевым решением банка, я ничего не могу сделать с этими.

    а есть ссылка про "12 часов" ?

    Андрей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 декабря 2014 11:25
    slod:

    По операция за рубежом в валюте (при использовании рублевой карты) понятно: лимит + курс конвертации + 30%
    А что по операциям за рубежом по рублевой карте если транзакция проходит в белорусских рублях? Такие операции не заблокированы?

    Тока что пробовал заплатить за танчилы с рублёвой карты. ШИШ!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32590

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32590
    # 20 декабря 2014 11:26
    mak32:

    Тока что пробовал заплатить за танчилы с рублёвой карты. ШИШ!

    так операции в инете никто в БИБ пока и не открывал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 декабря 2014 11:27
    slod:

    По операция за рубежом в валюте (при использовании рублевой карты) понятно: лимит + курс конвертации + 30%
    А что по операциям за рубежом по рублевой карте если транзакция проходит в белорусских рублях? Такие операции не заблокированы?

    лимитируются такие операции за рубежом в любом случае

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 20 декабря 2014 11:27 Редактировалось eskimodog, 1 раз.
    redbird:

    eskimodog:

    @rTuRik:

    user_id:

    Так я недопонял, когда уже можно будет перевести с рублевой карты на валютную в интернет-банкинге?

    До НГ врятли) Купите что-то для дома лучше)

    И это что, они предлагают ехать в обменник, покупать там валюту, ложить на валютную карточку и потом оплатить покупку?
    И еще, вопрос к redbird - будут убраны лимити-ограничения на карты в белках на покупки за рубежом? Новость вообще напишут про это?

    Ограничения по рублевым картам за рубежом работают так, как это указано ранее.. с введением 30%ного комиссионного сбора их пока никто не отменял

    Ну я не знаю, сделали бы тогда новость, когда планируется вернуть операции и отменить лимиты за рубежом - ведь 30 процентный сбор ввели. Хоть бы знал что делать - забирать деньги и идти в другой банк, пока не наступили выходные и успели сделать карточки, где есть эта конверсия, или подождть пару дней и включат уже здесь.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 декабря 2014 11:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    mak32:

    Тока что пробовал заплатить за танчилы с рублёвой карты. ШИШ!

    так операции в инете никто в БИБ пока и не открывал.

    А разослать сообщение что операции приостановлены что мешает??? :molotok:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 20 декабря 2014 11:28
    MoBYla:

    Все движения банков в сторону ухода от наличности в сторону безнала пошли прахом. Толку мне от 3-4% в валюте годовых, если одним волевым решением банка, я ничего не могу сделать с этими.

    Сомневаюсь, что банк закладывает резерв на случай 10-кратного увеличения за один день спроса на снятие валюты, например. Какие могут быть претензии?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32590

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32590
    # 20 декабря 2014 11:28
    redbird:

    лимитируются такие операции за рубежом в любом случае

    а 30% при белочной транзакции из-за рубежа?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 20 декабря 2014 11:30
    @rTuRik:

    Как ни крути, БИБ один из лучших клиентоориентированных банков на текущем рынке в РБ.

    На какого клиента они так хорошо ориентированы, если даже небольшие суммы с валютных карт не выдают. С валютными картами такой беды не было даже в 11 году.

    chip:

    предложили запись на 29 декабря

    Откуда ж эти самолёты с баксами летят так долго, с Марса ?

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 20 декабря 2014 11:31 Редактировалось slod, 1 раз.

    Gwynbleidd, поддерживаю - именно это больше интересовало
    Думаю какой бы курс грабительский магазина не был, но он не будет больше 30% предложенных нам оплатить за бедность

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 20 декабря 2014 11:38
    theCure:

    chip:

    предложили запись на 29 декабря

    Откуда ж эти самолёты с баксами летят так долго, с Марса ?

    просто летят небыстро, крыльями машут, на ночь отдыхать останавливаются...

    Андрей