Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 3 сентября 2010 10:24

    Не хлопцы, надо всё-таки номера по каталогу (коврики резиновые), нигде

    до октября няма в наличии.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 3 сентября 2010 11:43

    Lolmen, ,цена раза в три дороже будет,дома бумажку не нашел,значит она в гараже вместе с текстильными ковриками осталась :(

    Балуюсь диагностикой VAG
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 3 сентября 2010 12:05

    Lolmen,

    Не хлопцы, надо всё-таки номера по каталогу (коврики резиновые), нигде

    до октября няма в наличии.

    по ETKе вроде 3C1 061 501 передние, 3C0 061 511 A задние, код черного цвета 041

    Короче вот:

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 3 сентября 2010 16:00

    ну так на B6 либо типтрон либо DST, последний не в курсе, а типтрон (у меня 09G) слегка попинывает при переключениях, плавно попинывает, но попинывает, т.е. переключения ощутимы и заметны на всех передачах... у меня так...

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 3 сентября 2010 17:09

    Lolmen, ну вот по коврикам цены от 40 до 60 за пару и того в 2 или 3 раза дороже получится :(

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 6 сентября 2010 14:40

    Да уж, проблема, зимой наверное ценник подрастёт и наличие будет страдать...

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 6 сентября 2010 18:52 Редактировалось Dima79, 2 раз(а).
    Lolmen:

    Да уж, проблема, зимой наверное ценник подрастёт и наличие будет страдать...

    да какие проблемы - на рынок подъедь и выбери какие понравятся, только текстильные на рынке ни в коем случае не берите - дубовые они и топырщатся потом!!! только оригинал...

    я текстильные купил, а на верх резиновые :)

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 6 сентября 2010 18:54

    народ, посоветуйте, ставить брызговики или нет, просто не нравятся мне они, т.е. вообще не любли брызговики, как на Б6 арки снизу сильно пескоструятся или нет? кто зимой без брызговиков ездил?

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 7 сентября 2010 10:32
    Dima79:

    народ, посоветуйте, ставить брызговики или нет, просто не нравятся мне они, т.е. вообще не любли брызговики, как на Б6 арки снизу сильно пескоструятся или нет? кто зимой без брызговиков ездил?

    Мне тоже не нравятся, думаю ставить не буду, благо там где будет потом свисать снег,

    идёт пластиковая часть :D

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 сентября 2010 11:55

    у меня стоят оригинал и иногда цепляю при с пуске в ямы, впечатление не из лутших. Зимой грибы висят короткие по брызговику стукнул он и отвалился, а так без них оченьдалеко разлетается снег и висяк потом большой.

    + и- сказать не могу.

    стояли с завода и пусть стоят.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 7 сентября 2010 22:27

    Dima79, у меня стоят ,летом от них наврно толку мало,а зимой фсякой фигне высоко залетать мешают всетаки :)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Нейтральный Member
    офлайн
    Нейтральный Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #67116

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 сентября 2010 08:19

    Приобрел недавно из Германии Passat B6 2.0 TDI 2006 года. Пробег 106000 (скорее всего "родной", т.к. сервисная книга есть, да и посредник - надежный человек). Скажите, имеет ли смысл менять сейчас ГРМ или можно тысяч 10 км пока ездить? Машина первая, еще особо не разбираюсь, поэтому заранее извиняюсь за ламерские вопросы :)

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 сентября 2010 09:37
    Нейтральный:

    Приобрел недавно из Германии Passat B6 2.0 TDI 2006 года. Пробег 106000 (скорее всего "родной", т.к. сервисная книга есть, да и посредник - надежный человек). Скажите, имеет ли смысл менять сейчас ГРМ или можно тысяч 10 км пока ездить? Машина первая, еще особо не разбираюсь, поэтому заранее извиняюсь за ламерские вопросы

    если родной пробег??? и ни каких бирок о замене нет, и АКПП, то можно поездить но желательно до сильных морозов поменять. Если не уверен в пробеге, то меняй 100%.

    на АКПП движок меньше убивается тк кроме спорта и кикдауна переключения идут в диапазоне 1.9-2.5 оборотов, на механике как правило выше,соотв ресурс выработки больше. взависимости кто и как эксплуатировал. Но как правило из Буржуазии там бабушки ездяд пахнущее землей уже только по выходным у церкву ,да и за булачками кагда унуки прыязжали, поэтому и пробег 106тыков:D

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 8 сентября 2010 09:54 Редактировалось Lolmen, 1 раз.

    Понимаю, что вопрос банальный, но ввиду

    огромного ассортимента, и вероятности дороговизны по exist'у,

    какие можно нормальные без понтов зимние шины приобрести? :D

    До этого пользовался бел шинами, сейчас т.к. на пасю думаю взять чего-нить

    посолиднее.

    Как думаете?

  • Нейтральный Member
    офлайн
    Нейтральный Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #67116

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 сентября 2010 09:56
    evaks:

    если родной пробег??? и ни каких бирок о замене нет, и АКПП, то можно поездить но желательно до сильных морозов поменять. Если не уверен в пробеге, то меняй 100%.

    на АКПП движок меньше убивается тк кроме спорта и кикдауна переключения идут в диапазоне 1.9-2.5 оборотов, на механике как правило выше,соотв ресурс выработки больше. взависимости кто и как эксплуатировал. Но как правило из Буржуазии там бабушки ездяд пахнущее землей уже только по выходным у церкву ,да и за булачками кагда унуки прыязжали, поэтому и пробег 106тыков:D

    Понял, спасибо. Коробка - механика. Лучше сразу поменяю. Я тут пробежался по ветке, вроде шкоду-сервис хвалят. Во сколько примерно там это может обойтись? И что еще имеет смысл сделать, кроме ГРМ, масла, фильтров?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 сентября 2010 10:25

    подвеску посмотреть. сайлент-блоки, но если ездила по Европе , то будут нормуль.

    Я менял на Шкоде,только прайс бензина и дизеля сравнивать наверно не стоит. У кого дизель тебе отпишутся.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 8 сентября 2010 22:03
    Нейтральный:

    Приобрел недавно из Германии Passat B6 2.0 TDI 2006 года. Пробег 106000 (скорее всего "родной", т.к. сервисная книга есть, да и посредник - надежный человек). Скажите, имеет ли смысл менять сейчас ГРМ или можно тысяч 10 км пока ездить? Машина первая, еще особо не разбираюсь, поэтому заранее извиняюсь за ламерские вопросы :)

    мля, не верю я в такой пробег дизеля из няметчыны:znaika: приезжай в последний Чт. к националке - заценим ;)

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 8 сентября 2010 22:04
    Lolmen:


    До этого пользовался бел шинами, сейчас т.к. на пасю думаю взять чего-нить

    посолиднее.

    матадор :lol:

    а если серьёзно, то ставь, что нравится, я вообще скоро вернусь к покупке годовалой б/у и только на перёд или всесезонку, правда иногда двор заметает, что только вездеходам ездить:rotate: всё-рано 99% по просоленному асвальту всю зиму езжу:-?

    кто-нибудь в курсе, как на писике реализован антибукс и есть ли он?

  • sdom65 Passat B6 Club
    офлайн
    sdom65 Passat B6 Club

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #226145

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 сентября 2010 23:19
    Dima79:

    Lolmen:


    До этого пользовался бел шинами, сейчас т.к. на пасю думаю взять чего-нить

    посолиднее.

    матадор :lol:

    а если серьёзно, то ставь, что нравится, я вообще скоро вернусь к покупке годовалой б/у и только на перёд или всесезонку, правда иногда двор заметает, что только вездеходам ездить:rotate: всё-рано 99% по просоленному асвальту всю зиму езжу:-?

    кто-нибудь в курсе, как на писике реализован антибукс и есть ли он?

    Самое большое заблуждение про зимнюю резину. Основная задача зимой, не преодоление сугробов,

    а избежание заносов при торможении и поворотах. Если спереди стоит ЗИМА, а сзади ЛЕТО, при резком торможении на скольской дороге заносит задницу, машину крутит как волчок. Не успеешь и глазом моргнуть, как в раскрученном автомобиле улетишь или на встречку или в кювет. Проверено лет 10 назад на собственном опыте. А вообще всё это описано в рекомендациях по применению сезонных шин. Жаль, что тогда не знал, избежал бы многих седых волос. Даже если есть только 2 зимних колеса, на переднеприводный автомобиль их надо устанавливать сзади. Всесезонка к нашим условиям не годится вообще. Она летом очень шумна и не предназначена для высоких температур дорожного покрытия. И зимой от неё толку мало. Единственный выход - не экономить и менять резину полностью, соответственно сезону. Жизнь дороже. Да и машина не дешевая, если проскользить куда-нибудь. И по поводу б/у. Сам я никогда не пробовал. Но из опыта друзей - деньги на ветер. То не балансируется, то через неделю булка выскакивает. В лучшем случае её можно брать на запаску.

    Конечно, Вам решать.

  • zuk33 Senior Member
    офлайн
    zuk33 Senior Member

    929

    15 лет на сайте
    пользователь #175063

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 9 сентября 2010 01:18

    у меня стоят оригинал и иногда цепляю при с пуске в ямы, впечатление не из лутших. Зимой грибы висят короткие по брызговику стукнул он и отвалился, а так без них оченьдалеко разлетается снег и висяк потом большой.

    + и- сказать не могу.

    стояли с завода и пусть стоят.

    Друзья,за сколько можно такое литье впулить?