Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ZTE V9

Ответить
  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 апреля 2011 19:36
    TatoIIIka:

    TrojanWin32, дружище, официальный ответ видал? чего спорить?

    во-первых, я не вижу ничего смешного в использовании пререлизной версии разными операторами... это их маркетинг...

    во-вторых, не понятно при чем тут вообще билайн? начнем с того что у них планшет называется M2, а не V9 и не V9 Light... и он не совсем совпадает по характеристикам с V9 (например, отличается модуль WiFi)... но а самое интересно другое - он идет с Android 2.1 - http://shop.beeline.ru/msk/Gadget/Planshety_Bilajn

    поэтому откуда взят Android 2.2 - ещё хрен пойми

    Выпущен для Light версии...

  • valerka0280 Junior Member
    офлайн
    valerka0280 Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #152163

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 апреля 2011 20:52

    Скиньте плз ссцылку, для лайта в9, на мануал по установке 2.2 и на установку a2sd на 2.1

    данке ин адванс ))) можно в личку

  • GenNA-777 Member
    офлайн
    GenNA-777 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #401812

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 мая 2011 13:40

    ..... ребята подскажите что делать ... нечаянно заболокировал с помощью графического ключа и не получается разблокировать планшет ... что делать :( ?

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 мая 2011 19:24

    ПОМОГИТЕ!!!! Не могу подключить WI-FI провайдар byfly модем HUAWEI HG520c. Делаю всё как сказал оператор,планшет его видет значёк wi-fi появляется вместо 3G но при загруке выдаёт ошибку:-(:-?

  • TatoIIIka Member
    офлайн
    TatoIIIka Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84179

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 мая 2011 12:49

    valerka0280, в этой ветке есть пост с линком на инструкцию по апгрейду до 2.2

    valerka0280, если Вы имеете в виду link2sd, то тут есть способ, как обойтись без него (я проверял - у меня работает)

    GenNA-777, после надцати неудачных попыток разблокировать устройство - должно предложить воспользоваться альтентаривным методом разблокировки, а именно пройти идентификацию с Google аккаунтом - должно помочь...

    Ybojnij, вообще, у меня подозрение на то, что у Вас выключен DHCP. не претендую на универсальность решения, но я бы анализировал следующим образом:

    в первую очередь, прежде чем менять настройки на модеме, проверьте есть ли возможность сделать резервную копию текущих настроек и ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЕЕ - это сэкономит кучу времени и нервов, если придется сбрасывать настройки модема в заводские! В противном случае, я не рекомендую менять настройки модема, если нет 100% уверености в том что Вы делаете и каков ожидаемый результат!

    1. Необходимо поставить OSMonitor - в закладке Network у него есть описание всех сетевых интерфейсов устройства. wlan0 - именно тот интерфейс, который нам нужен. IP-адрес для этого интерфейса должен быть из того же диапазона что и IP-адрес домашнего компа, маска подсети - идентична маске подсети компа. Таким образом, если у компа адрес 192.168.1.33 и маска подсети 255.255.255.0, то для v9 должно быть 192.168.1.[любая цифра от 0 до 255, исключая 0 и 255] и маска подсети 255.255.255.0 (т.е., если упрощено говорить о маске подсети, то 0 в маске означает какие цифры IP-адреса могут меняться). Стоит помнить, что каждое устройство в сети должно иметь свой уникальный IP-адрес, т.е. если Ваш домашний комп имеет адрес 192.168.1.33, то V9 не должен иметь такой же IP-адрес. Далее могут быть варианты...

    ЕСЛИ IP адрес не принадлежит тому же диапазону IP-адресов что и домашний комп. ВЫХОД: проверить работает ли DHCP на модеме (в соответствии с инструкцией к модему) и включить его, если отключен. ОСТОРОЖНО: я встречался с тем, что счастливым обладателям сервиса Zala от ByFly целенаправлено отключают DHCP на модеме, с чем это связано - для меня остается загадкой (я думаю, что в соответствующей ветке форума на Onliner можно найти ответы на этот вопрос :) ), но при включеном DHCP приставка для телика не пашет, поэтому НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ DHCP на модеме ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ZALA. В таком случае, когда DHCP включить не возможно или его нет, необходимо зайти в "Настройки"->"Беспроводные сети"->"Настройки WiFi", после нажать кнопку "меню" на устройстве (по середине, с квадратиками) и выбрать "Дополнительные функции" - там можно задать статические настройки Вашей сети (т.е. настроить сеть вручную, чтобы обойтись без DHCP).

    2. Если же IP-адрес правильный - причина может быть Firewall на модеме или праильности пароля доступа к точке доступа или правильности выбраного метода шифрования.

    ВЫХОД: с настройками Firewall сложно что-либо посоветовать... если у Вас включен и используется Firewall, то в разрешающих правилах на нем должен быть MAC-адрес и/или IP-адрес устройства и Вашего домашнего компа (как минимум)... далее могут быть вариации на тему, которые надо разбирать в частном порадке... Неправильный пароль или метод шифрования для доступа к беспроводной сети также может быть причиной отсутствия соединения. Тут все просто - удалите точку доступа из списка на v9 и попробуйте подключиться снова... если не уверены в правильности пароля - переопределите его на модеме заново. метод шифрования можно также узнать в настройках модема (WEP, WPA и т.д.)

    3. Если и после этого ничего не получилось, то дело либо в самом устройстве, либо в модеме. Тут стоит действовать методом исключения: проверить устройство с другой точкой доступа (сходить к другу, например) и проверить другое устройство (лептоп/телефон/приставку - что угодно с WiFi) с Вашим модемом. Это даст более точную информацию о том, в каком месте кроется проблема. Ну и дальше действовать по обстоятельствам :)

    Извините за "кашу", но, надеюсь, это поможет Вам разобраться с проблемой или натолкнет на какие-нибудь мысли где может быть проблема...

    Smiling face is an index of positive mind
  • GenNA-777 Member
    офлайн
    GenNA-777 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #401812

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 мая 2011 12:59

    ... я не успел настроить Google .... :(

  • Barsu4ok Member
    офлайн
    Barsu4ok Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #215472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 мая 2011 13:01

    людиииии!!! Подскажите как скаченые приложения сохранять на карте, а не в памяти планшета. А то нет памяти:( если не сложно то тыкните носом. За рание спасибо;)

    +37529 3497104
  • TatoIIIka Member
    офлайн
    TatoIIIka Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84179

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 мая 2011 13:07

    GenNA-777, это печально, потому как, признаться, я другими способами и не пользовался... мне кажется, в этом вопросе может помочь сервисный центр ZTE...

    Smiling face is an index of positive mind
  • TatoIIIka Member
    офлайн
    TatoIIIka Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84179

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 мая 2011 13:09

    Barsu4ok, link2sd или вот этот способ для 2.1

    для 2.2 есть встроенные функции в настройках самих приложений...

    Smiling face is an index of positive mind
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1256

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 2 мая 2011 17:58

    У кого-нибудь работает интернет с МТС сим картой ?? как настроить ?? посылаю запрос - настройки не приходят.. звонил 0890-0 - ответ вводите вручную .. куда ??

  • TatoIIIka Member
    офлайн
    TatoIIIka Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84179

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 мая 2011 18:46

    vasi, не приходилось настраивать 3G вручную, поэтому есть только подозрение что это делается в "Настройки" -> "Беспроводные сети" -> "Мобильная сеть" -> "Точки доступа (APN)" ну и там добавить точку доступа через меню... как-то так...

    Smiling face is an index of positive mind
  • kudin-79 Member
    офлайн
    kudin-79 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #205101

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 мая 2011 20:36

    Всем привет. Как правильно работать с Link2sd? А то я ее скачал, установил, а как переносить приложения на sd так и не могу разобраться. Заранее спасибо.

  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 мая 2011 00:19
    kudin-79:

    Всем привет. Как правильно работать с Link2sd? А то я ее скачал, установил, а как переносить приложения на sd так и не могу разобраться. Заранее спасибо.

    Необходимы права рута... позже скину линк на прогу...

  • TrojanWin32 Member
    офлайн
    TrojanWin32 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #214841

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 3 мая 2011 00:54
    TrojanWin32:

    kudin-79:

    Всем привет. Как правильно работать с Link2sd? А то я ее скачал, установил, а как переносить приложения на sd так и не могу разобраться. Заранее спасибо.

    Необходимы права рута... позже скину линк на прогу...

    А вот и прога, если у тебя стоит версия 2.1, то ставишь ее... Зайдешь после установки в нее и запустишь root, после того как будет запускаться прогамма требующая права root у тебя будет загораться сообщение, просящее твоего согласия на использование этих прав... разрешаешь и радуешься жизни...

  • GenNA-777 Member
    офлайн
    GenNA-777 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #401812

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 мая 2011 18:27

    .... ребята кто в Гродно может перепрошить планшет ZTE ???????

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 4 мая 2011 18:23

    Какую читалку нужно установить, чтобы можно было читать текст в формате djvu?

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • TatoIIIka Member
    офлайн
    TatoIIIka Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84179

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 мая 2011 18:35

    nikarat, у меня VuDroid из маркета

    Smiling face is an index of positive mind
  • ColbaS Senior Member
    офлайн
    ColbaS Senior Member

    2359

    16 лет на сайте
    пользователь #123208

    Профиль
    Написать сообщение

    2359
    # 4 мая 2011 19:15

    готов заплатить за перепрошивку на 2.2 ибо сам боюсь накосячить стучим в лс договариваемся

    сам из минска

  • kudin-79 Member
    офлайн
    kudin-79 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #205101

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2011 19:49
    TrojanWin32:

    TrojanWin32 :

    kudin-79 :

    Всем привет. Как правильно работать с Link2sd? А то я ее скачал, установил, а как переносить приложения на sd так и не могу разобраться. Заранее спасибо.

    Необходимы права рута... позже скину линк на прогу...

    А вот и прога, если у тебя стоит версия 2.1, то ставишь ее... Зайдешь после установки в нее и запустишь root, после того как будет запускаться прогамма требующая права root у тебя будет загораться сообщение, просящее твоего согласия на использование этих прав... разрешаешь и радуешься жизни...

    Привет, все установил как ты писал. Но когда заходишь в Link2sd там все равно выскакивает на английском ( Перевод: Убедитесь, что у вас есть два раздела на SD карте, и оба являются первичными) такое же у меня выскакивало и до установки СУПЕР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Может там надо, что то создать ( на SD карте )??? Помоги разобраться до конца. Заранее спасибо.

  • kudin-79 Member
    офлайн
    kudin-79 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #205101

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 мая 2011 20:33

    Всем привет. Ребят, может все таки кто нибудь выложит подробную инструкцию по перепрошивке на 2.2 для лайфовского V9? Предлагаю создать FAQ по перепрошивке! Кто ЗА???