Ответить
  • 1500497 Neophyte Poster
    офлайн
    1500497 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1500497

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 апреля 2015 09:02

    насчёт ЖД,даже грибы советуют не собирать на расстоянии 500м от ЖД(..

  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2015 09:04 Редактировалось M.Katrin, 1 раз.

    парасенаг, слушайте, у вас цель такая - смуту тут навести и обос.ать застройку? Вы сами там были? Или просто высказываете свое мнение, которое никого не волнует, если вы действительно не ходили по стройке лично и не общались с застройщиком.

    По поводу канализации - я не специалист, но могу сказать, что через дорогу (а там дорога узкая) стоят коттеджи совсем близко к домам застройки. Люди же провели канализацию куда-то. С чего бы это у застройщика с этим должны возникунть проблемы?

    И третье - я пока сама не услышала поезд, тоже думала, что будет дикий грохот и т.д., однако ничего подобного, стояла рядом с домом у самой насыпи. Только не побывавшие там люди поведутся на ваше трололо... )

    п.с. и в самом Минске столько косяков со стройками, возьмите ту же Каменногорскую, у которой уже штукатурка с верхних этажей валится.. Сенница - аккурат возле кладбища, че ж там люди живут вообще? Почему там метр па пиццот не сделали, такое ведь место неприятное - вид из окна на кладбище... больше примеры не буду приводить)

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    1500497:

    насчёт ЖД,даже грибы советуют не собирать на расстоянии 500м от ЖД(..

    много чего не советуют, и грибы возле жд - это еще ерунда... лишь бы домотаться до чего-нибудь. люди, покупая квартиру, о грибах в последнюю очередь думают хах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    699

    9 лет на сайте
    пользователь #1552391

    Профиль

    699
    # 15 апреля 2015 09:35 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    хр

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 15 апреля 2015 09:37
    M.Katrin:

    По поводу канализации - я не специалист, но могу сказать, что через дорогу (а там дорога узкая) стоят коттеджи совсем близко к домам застройки. Люди же провели канализацию куда-то. С чего бы это у застройщика с этим должны возникунть проблемы?

    с того, что у частника автономная, и вызов машины осуществляется индивидуально по мере накопления.
    А для псевдогородской застройки нужен массовый отход и устройство полей фильтрации

    Воистину, когда человек одержим идеей он слеп :)

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2015 09:43

    парасенаг, спасибо, что просвятили. Для меня поезда не критичны, у моей бабушки деревня тоже возле железки, и по ночами дома слышны поезда отдаленно. Никаких неудобств не доставляют..

    Ок. Не буду с вами спорить, вы же 81 года;) куда мне до вас..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 15 апреля 2015 09:43
    M.Katrin:

    Насчет балконов - их можно сделать. Либо решить этот вопрос с застройщиком, что на днях я буду узнавать, либо сделать самому (перегородка из гипсокартона + дверь балконная).

    И как вы представляете себе такой балкон из гипсокартонной перегородки?Куда коробку дверную будете ставить - неужели в ллист гипсокартона? :trollface:
    А снаружи что?Неужели в воздухе парить будете, аки пчела?))
    дурдом какой-то..
    мало того, что ипеня, мутный договор и завышенный ценник, так еще и архитектурное решение убогое

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    699

    9 лет на сайте
    пользователь #1552391

    Профиль

    699
    # 15 апреля 2015 09:52
    torneb:

    И как вы представляете себе такой балкон из гипсокартонной перегородки?Куда коробку дверную будете ставить - неужели в ллист гипсокартона? :trollface:
    А снаружи что?Неужели в воздухе парить будете, аки пчела?))
    дурдом какой-то..
    мало того, что ипеня, мутный договор и завышенный ценник, так еще и архитектурное решение убогое

    я вам скажу - место мне лично очень нравится, несмотря на поезда и т.д.. ипеня-не-ипеня - это каждый решает для себя - по мне половина Минска - ипеня. А Ратомка :love: Договор - мутный - пдкп - схема российская, у нас к такому давно не возвращались.... Архитектурное решение - на любителя. Вопрос что с фасадми будут делать? Дойдет ли дело до того что на картинке хоть нарисовано или как всегда? Ну а ценник....на момент начала продаж нормальный был, по рынку, сейчас рынок двигается в другую сторону, как застройщик будет под это подстраиваться - хз - будет видно.

  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2015 09:52 Редактировалось M.Katrin, 1 раз.

    torneb, я не строитель, но знаю, что первое, что делают - это прочный металлический каркас, а потом уже его зашивают гипсокартоном. и если точнее, я говорила про лоджию внутри квартиры, а не про балкон, выходящий за фасад дома..

    да ну, до каменки 6 минут езды на машине, какие ипеня. сколько людей, столько и мнений

    п.с. я еще там ничего не строю ввиду стремности договора того же. есть вариант подождать и посмотреть за развитием событий, сомневаюсь, что туда люди аж рвутся в эти квартиры

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 15 апреля 2015 10:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    M.Katrin, я бы на вашем месте гроши приберег до полной сдачи, чтобы купить уже готовое, если ценник будет адекватный.
    Ляжку же не жгут, как герою калины красной..А то бабло вгрохаете и получите вторую волынь

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • 7604672sveta Member
    офлайн
    7604672sveta Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #615586

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 апреля 2015 19:03

    M.Katrin, Опять "чужие" на форуме!... :jump: :lol: :lol: :lol: Какой все таки великодушный у нас народ! Так за наши денежки беспокоятся! Больше даже, чем мы сами! Не волнуйтесь, доброжелатели! Все будет хорошо! :)

  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2015 21:12 Редактировалось M.Katrin, 1 раз.

    7604672sveta, я, конечно, понимаю, что нюансов везде хватает и везде есть и плюсы и минусы, а также подозрительные моменты (я сейчас в общем, не про застройку конкретно), но если человек захочет, он обхаит все, как это делают тут и в темах других пригородных застроек.
    Мне бы вашу уверенность :) :)

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 16 апреля 2015 09:58

    M.Katrin, вы уже купили?

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 16 апреля 2015 09:59
    torneb:

    M.Katrin, я бы на вашем месте гроши приберег до полной сдачи, чтобы купить уже готовое, если ценник будет адекватный.
    Ляжку же не жгут, как герою калины красной..А то бабло вгрохаете и получите вторую волынь

    :super:

  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 апреля 2015 10:55

    Istbel, пока нет, и хочется, и колется...

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 16 апреля 2015 12:06
    M.Katrin:

    Istbel, пока нет, и хочется, и колется...

    я 3 года жил в Ратомке после Минска и мне там очень нравилось. Проблем с магазинами инфраструктурой досугом там нету. Идеальное место для жизни например для семьи. НО смущает этот застройщик. Лучше если что то и покупать в этих домах, то только после завершения строительства.

  • M.Katrin Junior Member
    офлайн
    M.Katrin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #706310

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 апреля 2015 12:10

    Istbel, с одной стороны - да. С другой - когда-то и крупные ныне застройщики были никому особо не известными и без репутации.. поэтому меня лично смущает не застройщик, а договор, мы со строительством не сталкивались ни разу, а с предварительными договорами тем более) но будем решать на днях..

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 апреля 2015 12:23
    undefined:

    M.Katrin:

    Istbel, пока нет, и хочется, и колется...

    я 3 года жил в Ратомке после Минска и мне там очень нравилось. Проблем с магазинами инфраструктурой досугом там нету. Идеальное место для жизни например для семьи.

    Вы забыли самую важную часть послания.
    "Если у каждого взрослого члена семьи есть автомобиль для поездок в город".

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 16 апреля 2015 12:50
    pashil:

    "Если у каждого взрослого члена семьи есть автомобиль для поездок в город".

    совсем необязательно! электрички каждый час. маршрутки каждые 20 минут

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 16 апреля 2015 13:02

    Ага, да. От станции электрички до места застройки полчаса пешком. С парой килограммов мяса в руках, которое в Ратомке не купить. Разве что в Славянском, но оттуда тоже полчаса пешком.
    Я вам как сосед говорю, Ратомка - это "загород" со всеми вытекающими, без машины не жизнь, сплошное извращение. :)

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 16 апреля 2015 13:06 Редактировалось Istbel, 1 раз.
    pashil:

    Ага, да. От станции электрички до места застройки полчаса пешком. С парой килограммов мяса в руках, которое в Ратомке не купить. Разве что в Славянском, но оттуда тоже полчаса пешком.
    Я вам как сосед говорю, Ратомка - это "загород" со всеми вытекающими, без машины не жизнь, сплошное извращение. :)

    ну не полчаса, а 10 минут максимум! не вводите людей в заблуждение!

    и если на то пошло, то кто мешает купить машину, если пешком не комильфо? по бензину будет выгоднее даже чем из сухарево какого с пробками добираться до центра города :)