Ответить
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 августа 2008 10:02

    Видел вчера в МАЗовском автобусе выдвижную площадку, вопрос, действует ли она...:-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 августа 2008 09:44

    в лошице. немного неудобно было подниматься с детской коляской, что говорить про инвалидов :molotok:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 21 августа 2008 10:01

    Фенрир, Как колясочник с 5-летним стажем, могу утверждать, что реально подняться. Я гораздо интереснее нашел. Светлогорск, медсанчасть "Химволокно". В этом здании единственная бесплатная стоматологическая поликлиника в городе (кстати, тут и стоматологи работать не фанатеют. Предложили удалять зуб, хотя сами по совместительству работают в небесплатной клинике, в которой с удовольствием меня полечили!). Обратите внимание на высоту поручня и на трещины в самом пандусе. Я в основном езжу без сопровождающих, а тут самостоятельно подняться нереально. держаться не за что, угол подъема большой и в трещины попадают передние колеса, а это чревато. Лихо спустившись имеешь риск отправиться обратно за врачебной помощью.

    Здесь был Гигант Мысли
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 августа 2008 10:05

    Гигант Мысли, я фоткал только бордюр, а поручней там вобще нет.. возможно это только для детских колясок..:-? во двор можно въехать объехав дом... может наговариваю..:shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 2 сентября 2008 15:34

    Вот вам еще...

    В самом центре Светлогорска, напротив гостиницы "Светлогорск". С одной стороны сделали, а с другой забыли. Вопрос: на какого они один делали, если без второго он не имеет смысла?

    И второй. Магазин "Централиный" в том же Светлогорске:

    Это мега-пандус. Я с него один раз грохнулся при спуске (наверх забраться помогли извне).

    Здесь был Гигант Мысли
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 сентября 2008 15:42

    Гигант Мысли, может они думали, что там низкий бордюр? :molotok: в минске тоже такое есть, к примеру, ул.кольцова с одной стороны есть, с другой бордюр, высотой под 20см :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 2 сентября 2008 16:08

    Фенрир, Я не знаю, чем они думали. На фото бордюр действительно почему-то выглядит небольшим, но для того, чтобы оказаться на той стороне, приходится выезжать на проезжую часть - там бордюр поменьше. Однажды даже ГАЁвый помог забраться с целью предотвращения аварийной ситуации :).

    Здесь был Гигант Мысли
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 26 марта 2009 01:25

    Правда, красиво откапремонтили сей храм розничной торговли на ул. Луначарского в Светлогорске? А вот про пандусы забыли. Т.е. возвели, но не учли угол наклона, который спорил с законами физики и угрожал физическими повреждениями всем, кто им воспользуется. Когда я эту проблему изложил на svetlogorsk.net, проблема была решена в двухнедельный срок в двух экземплярах (второй экземпляр загораживает публика у левого торца здания). В виду недоступности вышеозначенного ресурса, будем писать здесь.

    Дело в том, что в конце прошлого года вокруг сего помещения была покладена новая тротуарная плитка, обнесенная по периметру новым бордюрным камнем неприличной высоты. А именно:

    и

    кстати, этой луже лет 20.

    самое низкое место (чисто недоработка недорабочих):

    Двор дома №25. Здесь и приходится запрыгивать. Мало того, что это в сотне метров от магазина (он виден немножко за палаткой), так это еще и в противоположной от моего дома стороне. Зная, что ресурс очень посещаемый, надеюсь, что пандусы будут на всех углах через недельку :).

    Здесь был Гигант Мысли
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 марта 2009 22:17

    К вопросу об обустройстве пандусов в магазинах по пр. Независимости, раз уж тут они прозвучали... Как работающий в системе, имеющей расположенный там объект сообщаю: въезды со стороны тротуара сделаны силами и за счет города в рамках благоустройства пешеходной зоны, к владельцам магазинов не имеют никакого отношения, и даже физическую возможность их устройства со стороны здания не учитывают. Такая декоративная обманка, зато из окна проезжающего большого автомобиля видна забота об инвалидах-колясочниках.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 26 марта 2009 23:54

    Завтра постараюсь не забыть и зафоткать у нас в доме инвалидов пандус, вчитайтесь, в доме-инвалидов!

    Это блина реальный трамплин!

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 27 марта 2009 00:30

    На уральской в переходе подземном - сделаны подъемники над ступеньками - оригинальной конструкции - вроде при запуске когда то и работали, а так давно уже не видел... делали наверное для больниц, которые недалеко находятся...

    Никогда не слишком.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 27 марта 2009 06:07

    MOHCTPiK, в переходе между политехом и рти уже давно демонтировали. :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 17 апреля 2009 07:06

    Меня лично прикалывает вот это странное устройство, обнаруженное в Минске в метро "Борисовский тракт".

    Судя по виду оно предназначено для механизированной доставки инвалида в метро и обратно....

    Но! Представим на миг, что какой-то Мистер Инвалидкин решил проехаться на метро :idea: (правда вопрос - куда :-? отнюдь не праздный ибо выбор невелик - либо еще на пару станций, где есть аналогичное чудо техники, либо просто "покататься" и вернуться обратно... ну да ладно).

    И в от наш Инвалидкин гордо въезжает (или входит, не знаю, как там принято говорить) с улицы в тамбур станции - и что же он видит?

    Мега-устройство, мало того, что находящееся внизу, так еще и прикованное к поручню ЦЕПЬЮ С ЗАМКОМ!!!! :roof:

    И ничего Инвалидкину не остается делать, как понуро покинуть тамбур, в очередной раз поняв, что "мы такие же как и все- только используем другой способ передвижения" - это просто слова с экрана, ничего общего не имеющие с действительностью....

    А истинное назначение мега устройства, похоже, совсем другое.......

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 апреля 2009 13:24

    globba, на Уручье тоже были при открытии, потом их вроде вообще демонтировали, лифты рабочими невидел никогда. :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 апреля 2009 14:30

    На Спортивной не так давно работали http://forum.esmasoft.com/files/____-0049_123.jpg

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 апреля 2009 15:13

    Wyid, ну и что они там возят, воздух, на фотке видно, что сами работники метрополтитена в шоке от тестов. :o

    Надо просто посадить в кресло всех кто это делает и заставить при сдаче объекта проехать. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 4 августа 2009 18:20

    По поводу серии фотографий "Торгового центра", которые я разместил еще весной: воз и ныне там, а пандусов так и не придумали. Как я упоминал, однажды я уже выкладывал фото данного объекта розничной торговли и тогда вопрос был решен в кратчайшие сроки. Видимо дело в том, что тогда директор магазина был другой. Прошаренный был директор. Интернет умел включать. Но ему подкинули 100 баксов и посадили, точно не помню, лет на 6 или 8. А теперь там овца заведует, которая только и знает, как обсчитать, да обвесить. :(. Придется жаловаться в более официальные органы. :molotok:

    globba, наблюдал аналогичное устройство в Норвегии, и там тоже не нашлось человека, который бы его привел в действие. Вообще, странная страна! Примерно половина магазинов не оборудована пандусами, а в некоторых хоть он и есть и выглядит красиво, пользоваться им опасно для жизни. Зато бордюры везде скошены на пешеходных переходах, что есть процентах в 10 случаев у нас, а то и меньше. На Вашем фото угол не такой уж большой, вполне можно спуститься/подняться без помощи подъемника.

    Раз уж затронули метро, какие еще станции оборудованы пандусами? Ведь весьма велика вероятность на одной станции благополучно спуститься, а на другой ни разу не подняться...

    Здесь был Гигант Мысли
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 августа 2009 14:17

    Подземный переход на перекрестке проспекта и П.Бровки.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 августа 2009 18:39

    мда :( тут и без коляски, взглянув, побоишся спускаться, чтобы шею не свернуть...

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 29 октября 2009 22:55 Редактировалось 34919, 1 раз.

    Балаково, Саратовская обл. :roof:

    Они не видели наши пандусы...

    Здесь был Гигант Мысли