Ответить
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 августа 2008 15:31

    Vouk, вполне вероятно, ведь сценарий пишут Дяченки по мотивам Стругацких.. но почему обязательно должно выйти плохо? Потому что Бондарчук из "новых" ? И как же по-вашему должно выйти? т.е. я понимаю-можно снять и психологическую драму, и вообще обойтись без спецэффектов и проч., только будет ли это ОО?

  • bernde Member
    офлайн
    bernde Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #119370

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 августа 2008 16:59

    МММ, но ведь Сталкера то снял Тарковский - признанный гений. А рецензия сюжетной линии далеко не отношение к фильму. Бондарчук имеет финансы чтобы размахнуть достойный фильм.

    Думаю что все там будет на уровне

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 30 августа 2008 07:02

    versta2008, для того, чтобы снять пулялово, совершенно не обходимо брать за основу классное произведение. В Голливуде делают наоборот -- сначала снимают пулялово, а затем по нему пишут книгу.

    И в фильме главное не спецэффекты, зачастую спецэффекты просто маскируют бездарную игру и пустой сценарий. Но это так, в общем. А что получится у ФБ думаю все увидим.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 1 сентября 2008 11:16

    versta2008,

    Потому что Бондарчук из "новых"

    Каких это еще "новых"? то-то и оно, что уже известно, что Федя может снять. Бабла-то ясен пень срубит.

  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 сентября 2008 11:39

    Land, что в фильме главное не спецэффекты - это понятно,хотя, конечно, тоже все от фильма зависит. Я говорю, что не вижу, чем они могут ПОМЕШАТЬ, если будут сделаны на уровне. В "Войне и мире", к примеру, знаменитые батальные сцены разве помешали? А вот то, что ФБ при этом испортит само произведение и сделает из него простой боевик - вовсе не обязательно, полагаю, Впрочем, будем посмотреть, конечно

  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 1 сентября 2008 13:37
    versta2008:

    В "Войне и мире", к примеру, знаменитые батальные сцены разве помешали?

    Появляется еще один положительный фактор (для надежды) - генетический. Если Бондарчук ст. не испортил классика, то и младший, даст бог, одолеет :)

    Прочитал интервью GQ с ФБ, что Ginger упоминала. Похоже, действительно денежный опус получится. Т.к. создатели фильма изменили мотивацию главного героя. Мол, идейность из коммунистического светлого будущего уже не будет понятна современникам. Поэтому Максим все свои подвиги на планете, по словам ФБ, будет совершать ради любви.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 1 сентября 2008 13:45

    Мол, идейность из коммунистического светлого будущего уже не будет понятна современникам. Поэтому Максим все свои подвиги на планете, по словам ФБ, будет совершать ради любви.

    Н-да... чего и следовало опасаться. Желание сделать коммерчески успешный проект заранее перехеривает все ожидания от фильма. Интерено, почему ФБ решил, что современники не смогли бы понять Мака Сима? Тем более, что про коммунистическое светлое будущее нет ни слова в произведении? О человеколюбии, о готовности пожертвовать собой ради других -- есть. Или мы опять возвращаемся к тезису, что в мире чистогана нет места ни чему, кроме любви к деньгам? Вот не может ФБ без штампов, не может. Поэтому и есть сомнения в качестве экранизации.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 сентября 2008 13:25

    Land, EugeneMan, так выходит, что я здесь в некотором роде адвокатирую ФБ:),хотя на самом деле вовсе не являюсь таким уж поклонником его актерского и режиссерского дарования:D НО!:znaika:Хочеццо быть справделивым. Почему

    Желание сделать коммерчески успешный проект заранее перехеривает все ожидания от фильма

    Или коммерчески успешный-это сразу минус, нам подавай арт-хаус, постмодерьнизьм и прочую эзотерику, и шоб было все бедненько, но зато с ОСОБЕННЫМ глубинным смыслом? Ведь ФБ не взялся за Гадких лебедей, Град обреченный или Улитку на склоне, которые уж явно более концептуальны и имеют философский смысл. Он взялся именно за ОО, где приключения духа идут на равных с приключением тела, на то это и фантастический боевик, о чем Стругацкие сами и говорили. Поменяли мотивацию-что ж, в этом тоже есть резон. :roll:Как-то Борис Натанович, уж не припомню, где, сам обмолвился, что для Стругацких давно уже победа коммунистического мировозрения в Мире полудня стала "неочевидной". Ну пусть у Мака мотивом будет любовь,эт , чес-слово, не самое плохое, мне кажется:)

    Разве это исключает человеколюбие и готовность пожертвовать? Или вы полагаете, что в этом Бондарчук с Дяченками Маку из соображений "мира чистогана" откажут?

  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 сентября 2008 16:34
    versta2008:

    ...выходит, что я здесь в некотором роде адвокатирую ФБ...

    На это он и сам горазд, такой уж человек. Вчера смотрел по СТС передачу о кино (ведущий - ФБ). Берет, значит, он интервью у Алексея Чадова. И в процессе построения вопроса - уж не помню к чему - изобретает такую фразу (цитату не запомнил дословно):

    Вот ты (Алексей Ч.) снимался в "Войне", "9-й роте", "Живом" - это всё серьезные фильмы, серьезных режиссеров ... :)

    Но дело не в этом. Фильм будет отличаться от книги, естественно, все понимают и многие даже принимают заранее. Конечно, versta2008, наличие пулялова (нравится мне это слово - оригинальный неологизьм или чей-то?) вовсе не критерий плохого фильма. Однако, коррелирует(!). Вот откровенно, пытался вспомнить хоть один фильм (экранизацию), который мне хотелось бы пересмотреть больше (чаще), чем перечитать оригинал. Всмомнился только советский "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Или я читал мало, или мало экранизаций смотрел. Одно из двух :)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 2 сентября 2008 17:15

    versta2008, да ладно, ладно. Может все и будет прекрасно, спорить рано ведь :) Дождемся фильма :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 сентября 2008 11:39

    EugeneMan, сходу, не думая - "Место встречи изменить нельзя", "Собачье сердце", "Покровские ворота"..:wink:

  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 3 сентября 2008 11:54
    versta2008:

    ...сходу, не думая - "Место встречи изменить нельзя", "Собачье сердце", "Покровские ворота"..

    Именно, уважаемый versta2008, что это все классные вещи и без пулялова. Или я ошибаюсь? :)

  • belarus4you Member
    офлайн
    belarus4you Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #138950

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 сентября 2008 12:00

    Тем более, что про коммунистическое светлое будущее нет ни слова в произведении?

    ...использование Центра для перевоспитания народа в духе гуманности и высокой морали и на основе этого -- построение в самом ближайшем будущем

    справедливого общества.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 3 сентября 2008 16:24

    belarus4you, а, простите, что Вы понимаете под "коммунизмом"? Или Вы сейчас начнете утверждать, что капитализм как общественная формация отвергает дух гуманности и высокой морали? Если уж сравнить эти два строя, то на мой взгляд от гуманности как раз дальше коммуниз находится :) а уж о коммунистической морали и думать не хочу. Кстати, у основоположников теории коммунистического строя о морали особо заморочек нет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • versta2008 Junior Member
    офлайн
    versta2008 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #141225

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 сентября 2008 10:50

    ДосточтимыйEugeneMan! :wink: Я имел в виду экранизации вообще, которые не хуже оригинала. НО-это "Место встречи"-то без пулялова?:wink:

  • EugeneMan MemberАвтор темы
    офлайн
    EugeneMan Member Автор темы

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #112888

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 сентября 2008 00:55

    versta2008, похоже, я не совсем верно понимал термин "пулялово", т.к. "Место встречи ..." не считаю подобным.

    Впрочем, есть все-же примеры удачного синтеза, вы, несомненно, правы. И это радует. Например, "Бегущий по лезвию бритвы" Ридли Скотта. По словам Артемия Троицкого в картине представлен и "голливуд" и "арт-хаус".

    Кстати, какой-то художник (извините, имени не знаю, однако, помогал ФБ на кастинге ОО) сказал, что "Blade Runner" оказал серьезное влияние на ФБ :)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 7 сентября 2008 20:29

    Не, ну если Бондарчуку удастся создать что-либо равное "Бегущему...", то... Снимаю шляпу :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7712

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 8 сентября 2008 18:28

    Land, амморальность капитализма лежит в его сути - эксплуатации человека человеком.

    Баляць маи крылля!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24851

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24851
    # 8 сентября 2008 19:30

    Господи, zmiter, Вы действительно считаете, что эксплуатация человека государством более моральна?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7712

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 9 сентября 2008 17:57

    Land, без сомнения - это намного моральней, но значительно больней - это дело когда тебя один ипет, а другое когда коллектив - это называется диктатура пролетариата!

    Баляць маи крылля!