Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i900 Omnia (WiTu)

Ответить
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10317

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10317
    # 12 июня 2008 23:20

    Ну в теории да, неплохо выглядит, но это не показатель.

    В здоровом винни здоровый пух
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 июня 2008 23:40

    rumm, я думаю что цена в 700-1200 отстановит или отпугнет, или вообще не позволит даже посмотреть в его сторону, людей которым нужен большой экран и 5Мп камера.

    Опять же это кпк, а не тачфон. Его надо настроить, скачать проги и т.д. Это еще сузит круг покупателей.

    I-Огрызок массовый продукт который нравится всем и который покупают просто взяв в руки и неного полазив по меню. Он создан чтобы развлекать.

    I900 совсем другое. Он создан для решения конкретных задач, каких? решать вам.

    PS сам думал купить огрызок, пока не взял в руки :wink:

    а пока i710 и E51-1 мой выбор

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10317

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10317
    # 13 июня 2008 00:05

    Цена 1000 за Самсунг (кроме Серенаты/Симфонии) отпугнет кого угодно. А кого на отпугнет, тот Даймонд купит.

    Вот не верю я, что есть люди, которые покупают аппарат за тысячу долларов, чтобы установить на него какой-нибудь АутоКад :)или 3ДСМакс мобайл :) и нагружать по полной.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Q50 Senior Member
    офлайн
    Q50 Senior Member

    4311

    17 лет на сайте
    пользователь #94914

    Профиль
    Написать сообщение

    4311
    # 13 июня 2008 07:56
    rumm:

    чаще причиной покупки этого аппарата будут 5 Мп, большой экран и т.д., а не ВМ внутри.

    С этим я полностью согласен, но там шло сравнение с iPhone, а его Mac OS X на фоне Windows Mobile полное г.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10317

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10317
    # 13 июня 2008 08:55

    q50, ну это кому как. Был у меня ай710, купил в целях ознакомления с ВМ. Месяц продержался, больше не хочу.

    В здоровом винни здоровый пух
  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 13 июня 2008 11:34

    Да уж, не стоит на месте прогресс. В такое маленькое устройство столько запихнуть... Если будет стоить до 800 - сразу куплю. Иначе, придется ждать, пока не подешевеет. И то, что там винда - просто супер, можно что хочешь из софта запихнуть!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2008 15:49

    у меня разрешение 400х240 при 2.8 дюймов и скажу я вам хотелось бы выше, как в iPhone, а тут тоже самое тока 3.2! Дисплей отстой. И нет смысла сравнивать с iPhone т.к. его сегмент Имидж и по этому показателю он засовывает в анус эту модель и вообще весь гнусмас. А это просто бизнесс игрушка которая выйдет и через некоторое время которую благополучно забудут.

    И не забывайте что это Apple подарила нам модели такого типа а не гнусмас, и если бы не apple вы до сих пор бы восторгались галимыми N95 и иже с ней! И неизвестно когда остальные производители бы додумались до пальцевого ввода и вообще до таких телефонов.Так что проявите минимально уважение к этой компании:evil:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 13 июня 2008 16:29

    он засовывает в анус

    он по вашим словам профи )))

  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 13 июня 2008 21:19

    Гы-гы, надо видимо отдельно обсуждение этой модели сделать для фанатов яблок:). Вижу, что чрезмерно бурно Анкайнд отреагировал на чей-то пост. Устройство от самсунга найдет своего покупателя, а фанаты яблок и так будут покупать айфоны. На 3,2 дюйма 240 на 400 вполне достаточно для любой задачи. И, маленькое замечание: говоря об уважении к чему бы то ни было, надо самому уважать чужое мнение.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июня 2008 10:02

    Vasiliy Nikolaev, простите, не сдержался, надоели поливания грязью iPhone и компании apple в общем. А про дисплей в корне не согласен, вы видели 400х240 на 2.8 дюйма? :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 июня 2008 11:53

    Ничего в описании про процессор не написано - после копания в нете нашел - Marvell PXA312, 624Мгц

    В Яблоке, для сравнения, процессор ARM1176JZF 620 Мгц

    Улыбайся - это раздражает
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июня 2008 12:29

    AceEek, процы одинаковые значит? Интересно, чей это плюс, айфона, потомучто у него мощный процессор или минус самсунга потомучто у него такой слабый? Ведь самсунг кпк, а айфон просто телефон.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июня 2008 13:09

    От nnn344

    Кому: UnKind

    Добавлено: 14 Июн 2008 13:06

    Тема: !!!

    ты тупой пилор засунь себе свой агрызок в жопу. лох.

    Ха-ха-ха))) Вот это Vasiliy Nikolaev, бурная реакция)))) Повеселил:lol:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 8849 Senior Member
    офлайн
    8849 Senior Member

    2143

    21 год на сайте
    пользователь #8849

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 14 июня 2008 13:18

    гг пилор)

    God is a DJ.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июня 2008 13:21

    De*ReaZon`, да может пояснит уважаемый nnn344 значение слова пилор?:lol::D:super:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 15 июня 2008 01:17

    ГЫ-гы. Кому-то видимо нечем заняться. По поводу разрешения - может быть и мало для того, чтобы изображение было практически с незаметным зерном, но для выполнения всех возложенных функций вполне достаточно. Я видел как показывает Айфон - очень прилично. В любом случае я пока что думаю, что бы взять. В принципе все же склоняюсь к HTC Touch Pro, но устройство от Самсунг подкупает своей компактностью, т.к. все же удобное использование как телефоном очень важно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 июня 2008 10:03

    Vasiliy Nikolaev, я думаю лучше в сторону НТС посмотреть, они на этом собаку съели, а у самсунга пока что это новая отрасль. Тем более тач от НТС считается удачной, проверенной моделью. А дисплея то хватит конечно, но меня лично коробило бы большое зерно на устройстве с размером дисплея в 3.2 дюйма (я за качество, а не кол-во), да ещё и ценой долларов в 700, за эти деньги можно и нужно желать большего.ИМХО

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 15 июня 2008 12:29

    А откуда такие данные о цене? HTC будет явно больше. Насчет зерна это да... 480 на 640 у HTC - тема. Ладно, теперь остается только ждать пока в нашем Муходранске появится хоть что-нибудь. :ass:

  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 16 июня 2008 15:18

    Странно, в каталоге онлайнера телефон как бы в минске не продается... А он тем не менее как минимум в экспобеле (то ли в связных то ли еще где) вовсю представлен. Что-то более 2х милионов, т.е. под 1000...

    Про эппл. Можно их не любить, но простите как можно отрицать что с такими вот дизайнами и подходами ВСЕ ломанулись за ними? Помнится еще когда купил себе м600 думал: вот и пальцами экран работает, но многие элементы управления либо стилусом, либо надо извращаться и ногтем как-то попадать. И кто мешал догадаться до больших красочных иконок? Посмотрел тога еще на ВМ у друзей - тот же прикол. И тут вдруг джоб америку открыл - и поперли все вдруг так делать. Они что дураки все? Самим догадаться никак? Может эппл коу-то и неприятен, но факт остается фактом - этот самсунг это клон чистой воды. это не говорит что он плох (клоны часто бывают и лучше), но он все равно клон...

    Закрытость эппл. У эппл есть стратегия. Они вывели телефон, теперь они его открывают. Если кто-то на другой планете, то с июля открывается онлайн магазин приложений (программ). И вскоре *вдруг* станет многим ясно что айфон все-таки смартфон. Например та же Сега уже строчит вовсю игрушки. Приложения разные пишутся. Офис ексчейндж реализован и т.п. В общем скоро с айфоном окажется что все не так и просто.

    Количество софта - вещь спорная. недавно был противником, теперь вот стал "приятником" эппл - поставил дома их ОС на РС параллельно с виндой. Оказалось что и софта хватает и при этом его МЕНЬШЕ НАДО. зачем иметь 100 программ каждая из которых половинчато делает свою работу? Самому мега-разностороннему человеку хватит ну 5 пакетов от силы. И здесь (о огрызка) так и есть. и система пашет круто, круче винды. Я не хочу сказать что это позволяет выстраивать зависимость, но складывается у меня подозрение что инженеры и программеры эппла как на компе утерли мелкософт - так и тут (на мобильной платформе) утрут в конце концов, если мелкософт не возьмется за голову. Потому что правда о том же ВМ такова что кому-то везет с хорошим устройством и все работает ОК, а кому-то не везет и все работает (если работает) отстойно. В новостях было видео работы интерфейса обсуждаемого девайса - все равно многие вещи надо выворачивать пальцы что бы нажать, а стилуса нету при этом. Уверен намучаешся живьем...

    про огрызок в общем. Они на рынке телефонов сколько? А сколько нокии самсунги? Об этом как-то забывают. они за год утворили в НОВОМ для себя сегменте нечто что "монстры" рынка как-то не могут осилить, а теперь еще и копируют. обидно прямо за них как-то. нуежели нету умных людей которые могут придумать альтернативу а не тупо драть и развивать чужие идеи (так ведь и есть:().

    да. и доля ВМ на рынке смартов совсем невелика, нечему радоваться. Тем более это печально учитывая что ВМ - это чуть ли не самая старая мобильная платформа.

    Forget the past - remember the future
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10317

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10317
    # 16 июня 2008 16:22

    Странно, в каталоге онлайнера телефон как бы в минске не продается... А он тем не менее как минимум в экспобеле (то ли в связных то ли еще где) вовсю представлен. Что-то более 2х милионов, т.е. под 1000...

    Он нигде еще не продается, его официально представили только с неделю назад.

    В здоровом винни здоровый пух