Ответить
  • akled Junior Member
    офлайн
    akled Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #510269

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 декабря 2013 12:17
    Penicillin:

    Доброго времени суток, соседи! Очень рад появившейся теме! Будем работать над нашими проблемами. Значит-будем жить! Возможно-КРАСИВШЕ и УДОБНЕЕ! Теперь по теме: вопрос по шлагбауму и видеонаблюдению на этапе обсуждения и отшлифовки. Готовятся документы, нужен "выход" на влиятельного чиновника (ищем "выходы" вместе!!! предлагайте варианты). Но даже после установки этих"аппаратов" все равно нужно наводить порядок на стоянках. Гоните взашей "чужаков" с 50 и 52 домов! Хозяин "жигулей" на спущенных второй год колесах--мы поможем Вам эвакуировать Вашу машину!!! Уважаемые "собаководы"! Вы имеете право выводить своих собачек какать, но только ТОЛЬКО на нейтральной зоне, а не на БЛИЗКО и ВПЛОТНУЮ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ДОМУ территории!!! Глубокоуважаемые соседи-КУРИТЕ пожалуйста в своей квартире! Мы не желаем нюхать дым Ваших сигарет, топтаться по плевкам и наблюдать пятна на стенах затушенных сигарет! Жильцы, арендующие жилые помещения! Вы у нас в гостях, а по сему ведите себя подобающим образом! А не то Вашими арендодателями вплотную начнут интересоваться налоговая, а потом и милиция-Вам придется искать жилье! Арендодатели! Будьте внимательны в подборе кандидатов на аренду Ваших квартир! Мы все-давайте перестанем выбрасывать рекламки тут же рядом с почтовыми ящиками-выбросите в мусорницу! Следите за своими детьми-можно подумать никто не видел и не знает как НАШИ дети разрисовывают стены! Ну вот как-то так нужно начать с себя!!! А потом задавать вопросы председателю. (и мы их ЗАДАДИМ позже!). Давайте активнее общаться, реально делать, а не заниматься гегемонией. Обязательно нужно собрание всех неравнодушных жильцов-давайте предлагать день и время!

    Всем доброго времени суток!
    А почему бы не сделать пока здесь, на форуме, "стену позора" или "доска позора" в которой указывать факты и прикладывать фото, если таковые имеются, по поводу нерадивых соседей и их "культурного" проживания.
    Пусть родина знаем своих "героев".
    А в последующем можно и щит сделать где-то возле мусорозборника (посещаемость высокая, мусор все выносят).

    Pinicillin, я не совсем понял про шлагбаум и какой нужен выход и на какого человека. Напишите в личку.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 декабря 2013 13:00 Редактировалось pavlovez-1972, 2 раз(а).
    Penicillin:

    Теперь по теме: вопрос по шлагбауму и видеонаблюдению на этапе обсуждения и отшлифовки. Готовятся документы, нужен "выход" на влиятельного чиновника (ищем "выходы" вместе!!! предлагайте варианты).

    Не новые ли байки про выходы на влиятельного человека. Посмотрим вокруг нашего домика. 50 дом шлагбаум. 52 дом шлагбаум. За нашим домом не знаю номер дома также шлагбаум. Кроме того 50 уже давно с видеонаблюдением, не знаю как другие. Любой здравомыслящий чинуша, зная это, сразу подпишит любые документы. Вчера идя в магазин спросил у рабочего, который устанавливал шлагбаум цену вопроса - самого оборудования. Ответ российский в районе 10 000 000 рубликов с установкой и всеми причандалами. Итальянский около 36 000 000. Т.е если взять РФ всего навсего по 42 000 с квартирки (около того).

    p.s Неужели правда готовятся документы? Откуда инфа? А ведь можно было ранее решить вопрос с другими председателями домов 50 и 52 и поставить общий шлагбаум. Была бы экономия....

  • ...Vika... Neophyte Poster
    офлайн
    ...Vika... Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1010766

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 декабря 2013 16:38

    Наконец-то хоть один человек реально оценил проблемы нашего дома полностью вас поддерживаю и согласна с вами начинать нужно с себя.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 декабря 2013 18:24 Редактировалось pupkin1977, 1 раз.

    Важно
    Новость недели – в 50 и 52 доме устанавливают шлагбаум
    Что я думаю о шлагбаумах (Это лишь мое мнение, возможно, я в чем-то не прав, возможно, владею неполной или недостоверной информацией - поправьте)
    Как это было – провели анкетирование на установку шлагбаумов. Собрали заявления с жильцов 50 и 52 дома (стоимость установки озвучивалась прим 400 000 бел рублей с квартиры)
    Что получили в итоге:
    1 установленный шлагбаум мешает развороту мусоровозу при выезде с нашей площадки, как и развороту любого автомобиля при выезде задним ходом, если шлагбаум закрыт

    2 негативное отношение со стороны жильцов 48 дома (то есть нас) – ведь жильцы 50 дома будут иметь возможность ставить свои авто у нас на площадке (ведь им ближе и ненужно проезжать весь двор и мусор можно выкинуть в бак 48 дома - удобно) и у себя за шлагбаумам
    3 напрашивается действие - тоже поставить шлагбаум (лучше 2)--------внимание это ошибка
    - в одном дворе 4 шлагбаума – это дибилизм (неудобно, дорого, глупо)
    - не уверен, что это вообще работает - кто даст мне гарантию, что я поставлю машину на свободное место, если сдам 400000 рублей на шлагбаум – никто.
    - 4 шлагбаума могут быть выгодны только фирме, которая их продает и возможно председателю, который их покупает (не факт – но предположение)
    Итог- все в заднице – кругом негатив - жители домов враждуют – у каждого свой шлагбаум- но машину поставить негде –все похоже немножко на феодальное государство ,немножко на коммунальную квартиру
    И тут встают классических два вопроса
    Кто виноват? И что делать?

    Кто виноват? Для меня ясно,что председателя у нас нет давно-100 % председатели 50 и 52 домов предлагали нашему рассмотреть вопрос о шлагбаумах - но скорее всего он проигнорировал этот вопрос ввиду своей занятости (ведь он является председателем еще кучи ж с к не может он порваться )
    Человек уже 2 неделю не может зарегистрироваться на этом форуме и ответить на вопросы задаваемые жильцами - для меня его просто нет - они тоже так решили (председатели 50 и 52 дома) и построили шлагбаум отдельно.
    Но ОТДЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ .НЕ МОЖЕТ ГОЛОВА И ТУЛОВИЩЕ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЗАДНИЦЫ :trollface: (ПРАВИЛЬНО ПОКА В НАШЕМ ДВОРЕ ЗАДНИЦА – ЭТО НАШ ЖСПК – И ПО СВОЕМУ ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ ПОЛОЖЕНИЮ – БЛИЖЕ ВСЕХ К ВЫЕЗДУ И ФАКТИЧЕСКИ ПО СРАВНЕНИЮ С СОСЕДНИМИ 50 И 52 ДОМАМИ :ass: )
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    1 СОВМЕСНО С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ 50 и 52 ДОМА (СОТРУДНИРЧАТЬ С НИМИ ЕСТЬ КУЧА ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ СОВМЕСНО-ВЫЙГРАЮТ ВСЕ) ПОСТАВИТЬ ОДИН ШЛАГБАУМ НА ВЬЕЗД ВО ДВОР (НЕ БУДУТ СТАВИТЬ СВОИ МАШИНЫ ЛЮДИ ИЗ ДОМОВ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ И ПОСЕТИТЕЛИ БОЛЬНИЦЫ) И РАЗДЕЛИТЬ ВСЕ РАСХОДЫ НА 3 ДОМА
    2 ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС УСТАНОВКИ ЗНАКОВ О ЗАПРЕТЕ ВЬЕЗДА ГРУЗОВЫХ АВТО - ОНИ ЗАНИМАЮТ БОЬШУЮ ЧАТЬ СТОЯНКИ

    Не уверенная,но четкая
  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 декабря 2013 18:58 Редактировалось pavlovez-1972, 3 раз(а).

    По поводу общего шлагбаума, на 3 дома. Поздно пить боржоми когда почки сели :insane: . 50 и 52 установили и зачем им ещё платить деньгу ради нас хороших. Другой вопрос если они действительно обращались к нашему председателю, по вопросу установки общего шлагбаума :molotok: , и он им отказал. Тогда да. Можно расценивать поразному и думать :moderator: ........
    По ценику Вы наверное ПУПКИН что-то перепутали может не по 400 тыс. а по 40 тысченок сбрасывались http://linsteel.by/shlagbaumy.html.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 декабря 2013 21:42 Редактировалось homering, 2 раз(а).

    На подъездах 50 и 52 домов висело объявление, чтона шлагбаум будут собирать по 400 (!) тысяч , для тех кто хочет ставить машины во дворе.
    Видеонаблюдением жители 52 дома не довольны (не распознаются лица или еще какие-то траблы)
    Неплохо было бы еще наннести разметку на стоянки 48 дома, чтобы машины более плотненько ставились. НО это конечно в лучшем случае весной
    Что делать с длинной стоянкой, которая расположена за 48 домом вдоль дороги? В основном, те кто приезжают в больницу ставят машины там, но к 16 уже уезжают.
    Мое мнение шлагбаум в этих дворах вообще не нужен (или поставить один шлагбаум на въезде во двор). Все равно ставятся жильцы своих домов (48, 50, 52, 54). Те, кто приезжат в больницу до 16 обычно уезжают, т.е. когда большинство приезжает с работы места на стоянке уже освобождены. Предприятий, которые работают поздно рядом нем. Т.е. во дворе машины только 48-52 домов. А если подумать о скорой, пожарной - какой для них гемор возить связку ключей от шлагбаумов.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 декабря 2013 22:17 Редактировалось pupkin1977, 5 раз(а).
    pavlovez-1972:

    По ценику Вы наверное ПУПКИН что-то перепутали может не по 400 тыс. а по 40 тысченок сбрасывались

    ну и что это за ссылка-цена голого шлагбаума -а подключение, настройка блока управления и фотоэлементов и прокладка кабеля -типа бесплатно :) .Не знаю какой принцип открывания выбрали наши соседи по таблетке(карточке) или по звонку на сервер с вбитыми в базу телефонами а может два способа вместе ,но в любом случае-цена общая работающего механизма далеко не цена на сайте болванки пусть и с блоком управления
    Так что я ничего не перепутал -в жировки 52 дома графа оплата шлагбаума один месяц 140'000,второй 100'000-сколько в следующей еще не известно-Я УЖЕ ПИСАЛ – стоимость установки озвучивалась прим 400 000 бел рублей с квартиры)
    А " по 40 тысчонок сбрасывались" -это только если кто "на троих" пузырек раздавить у магазина,честно говорю я-не сбрасывался абсолютно трезв и ничего не путаю
    Дело не в цене - а в смысле установки -ЗАЧЕМ СТАВИТЬ-СКОЛЬКО -КУДА -ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛ ВЫШЕ

    pavlovez-1972:

    Другой вопрос если они действительно обращались к нашему председателю, по вопросу установки общего шлагбаума

    -ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ-ЗНАЧИТ ИМ НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ -БОЛЬШЕ ШЛАГБАУМОВ-ДРУГОГО ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ ВИЖУ(40 УЕ С КВАРТИРЫ НА 200 КВ -8000 $ -С ОДНОГО 52 дома -но эти деньги не наши и считать нам их незачем)
    Может наш председатеь сам ответит на этот вопрос -новая тема задай вопрос председателю -для удобства можно выделить зеленым цветом=так ему будет легче найти
    мой вопрос :"обращались к вам, по вопросу установки общего шлагбаума председатели 50 и 52 дома ?" АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ПОРА ВЫХОДИТЬ ИЗ ТЕНИ -ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НАКОПИЛИСЬ -ВАШ РЕЙТИНГ НИЖЕ ПЛИНТУСА И ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ-МОЛЧАНИЕ РАБОТАЕТ ПРОТИВ ВАС

    Не уверенная,но четкая
  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 декабря 2013 15:02

    Сегодня что-то делали с люком, возможно даже и закрыли. Но пока сверху лежит таже деревяшка, что и раньше

  • user_16061982 Member
    офлайн
    user_16061982 Member

    481

    14 лет на сайте
    пользователь #252574

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 31 декабря 2013 18:16

    СОСЕДИ С НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ

    Каждый является творцом своей судьбы.
  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 декабря 2013 20:48
    Не уверенная,но четкая
  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 января 2014 15:24

    товарищи, я живу в первом подъезде и могу сказать точно, что для меня очень важно: шлакбаум на дом 48 нужно ставить обязательно. я точно знаю пару машин которые ставят возле моего подъезда из соседних домов, потому что так проще выезжать утром на работу, видимо, да и зачем ехать далеко если тут свободное место, а до подъезда собственного дома 50 метров. плюс теперь когда они все отгородились, ВСЕ кто не сможет заехать за шлакбаум будут ставить у нашего дома!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    и тот шлакбаум что возле мусорки нужно однозначно отодвинуть дальше, место для разворота на перекрестке должно быть! и еще чуть не забыл, недобросовестные жильцы соседних домов, по пути на остановку, выбрасывают свой мусор в наши контейнеры (зачем круги наворачивать), а они у нас и так постоянно перегружены, иногда не зайти.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 января 2014 12:25 Редактировалось homering, 4 раз(а).

    Так хочется на нашей детской площадке чего-нибудь веселого!!! Например,

    Это делается у нас в РБ!!! Давайте поддержим отечественного производителя!!!

    О подростках тоже не надо забывать.

    Все хотят быть красивыми и стройными :)

    Вообще-то, по-правде говоря, для детей хотелось бы самого лучшего:

    Может быть случаются чудеса на Рождество?

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 января 2014 14:29 Редактировалось pupkin1977, 2 раз(а).

    случаются-люк 31 числа начали чинить -а два года -была "не наша территория"-и тут стала нашей -ЧУДО :D
    ЗА КАЧЕСТВО ФОТО ПРОСТИТЕ -ТЕЛЕФОНОМ СФОТАНО

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 6 секунд

    А ЭТО- ПОВОД ДЛЯ ОСУЖДЕНИЯ :ass: (ПОКА БЕЗ НОМЕРОВ АВТО )-ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТО ПЕРЕКРЫЛИ ДОСТУП К МУСОРНЫМ КОНТЕЙНЕРАМ И СТАРЫЙ -ДЕДУШКА ДВОРНИК ВЫНУЖДЕН БЫЛ ВРУЧНУЮ ПЕРЕТАСКИВАТЬ 8 ТЯЖЕЛЫХ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В МАШИНУ МУСОРОВОЗ, ПОТОМ ТАЩИТЬ ИХ НАМЕСТО.А ПЕРЕГНАТЬ АВТО (В 10-00 ПОЛНО СВОБОДНЫХ МЕСТ)-ЭТО СЛОЖНО.УВОЖАЕМЫЕ СОСЕДИ -ВЫ ЖИВЕТЕ В ОБЩЕСТВЕ,ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, НО И НЕМНОЖЕЧКО О ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ,ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ, ДРУГ ДРУГУ - И БУДЕТ ВАМ СЧАСЬЕ-ПОТОМУ ,ЧТО И ДРУГИЕ О ВАС БУДУТ ДУМАТЬ :znaika:

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    создал почту ibolit2005@[censored] все ,ЧТО УВИДИТЕ НЕХОРОШЕГО (А МОЖЕТ И ХОРОШЕЕ -ЭТО ВООБЩЕ КРУТО )-ФОТАЙТЕ И КИДАЙТЕ НА ПОЧТУ ( ЕСЛИ КАМУ ЛЕНЬ ПОСТЫ ПИСАТЬ, ФОТКИ РЕДАКТИРОВАТЬ И Т. П. ) -буду выкладывать сюда ИЛИ ПРЯМО СЮДА КИДАЙТЕ-МОЖЕТ КОМУ СТЫДНО СТАНЕТ -ОДУМАЕТСЯ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТСЯ :molotok:

    Не уверенная,но четкая
  • user_16061982 Member
    офлайн
    user_16061982 Member

    481

    14 лет на сайте
    пользователь #252574

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 2 января 2014 22:38

    да мерс вроде не из нашего двора, или я ошибаюсь?

    Каждый является творцом своей судьбы.
  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 января 2014 16:20

    Уважаемые соседи наверное культуру надо начинать с самих себя и своих детей:
    - не ходить по газонам;
    -не плевать окурки с балконов;
    - не курить на лестнице;
    - не выгуливать собак под окнами и на детской площадке;
    - не делать ремонт в вечернее время и праздничные дни.
    И после выполнения вышеперечисленного самое главное- НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ОКРУЖАЮЩИМ!

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 января 2014 11:33 Редактировалось pavlovez-1972, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи! Цель создания данного форума, была попытаться "встряхнуть" всех неравнодушных к нашему бытию жильцов. Я думаю не зря, был создан наш форум. Соседи не активно, но всё - таки подключились к общению на форуме, начали участвовать в обсуждении назревших проблем.
    У меня имеется предложение такого плана. Сформировать список вопросов и пожеланий. Одним словом составить то, что мы, совместно с правлением нашего Ж С П К, должны сделать в ближайшее время.
    Приёмное время у председателя по средам с 18.00 до 19.00. Определить дату и время, и всем желающим собраться в помещении Ж С П К , совместно с председателем и бухгалтером, обсудить все вопросы, которые мы сами подготовим. Обсудив каждый вопрос, проявится реальная картина, того что можно сделать, а что нет - и что необходимо для этого.
    Думаю, совместными усилиями МЫ СООБЩА значительно улучшим своё место обитания, ВЕДЬ не так всё у нас пока плохо и запущено.

    P.S. Для формирования общего списка вопросов, первоначально вопросы сбрасывать либо в почту, которую создал участник ПУПКИН 1977, либо ему в личку сообщением. Думаю он на НАС не обидется.

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 января 2014 12:40 Редактировалось pupkin1977, 1 раз.

    ПУПКИН НЕ ОБИДИТСЯ -ВСЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕТ -СПИСОК СОСТАВИТ -СЮДА ВЫЛОЖИТ.ПРИСЫЛАЙТЕ ПИСЬМА ,МОЖНО ПОСЫЛКИ :D ibolit2005@[censored] ,ЛИЧКУ МОЖНО ОТКРЫВАТЬ ДАЖЕ НАГОЙ -НИ РАЗУ НЕ ОБИДНО
    ПАРУ КАРТИНОК В ТЕМУ-ВИЗИТ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЖСПК ПО КЛАССИКАМ

    ТИПА ШУТКА :P

    Не уверенная,но четкая
  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 января 2014 18:09 Редактировалось homering, 1 раз.

    Смотрели почту (обыкновенную, почтовый ящик у себя в подьезде)? Председатель ответил на наш форум обычной почтой :)

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 января 2014 18:30 Редактировалось pavlovez-1972, 6 раз(а).

    Ответ Правления Ж С П К подтвердил, что не всё у нас так плохо. Будем жить.
    В ответе указано, что:
    1. " ежемесячно сдаётся отчёт в райфинотдел о расходовании средств с полной расшифровкой затрат" - раз отчёт готов, то ПРЕДЛАГАЮ ОБЯЗАТЬ, с данной расшифровкой знакомить и всех жильцов, путём печатания на обратной стороне наших жировок.
    2. Заработная плата сантехник, электрик - по 1.4 млн. рублей. ВОПРОС: в каких случаях мы можем бесплатно вызвать их?
    3. Интересно, а есть ли у председателя какая-либо ответственность и за что?
    4. А есть ли кроме заработной платы, система премирования?
    5. И интересен сам факт, того, что пока не подняли вопросы, даже пускай посредством форума, то ранее наш председатель не замечал открытый люк, негоревшие фонари, отсуствие озеленения, сломанную детскую площадку и т.д.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 января 2014 21:22

    Сходил и сфотографировал. Может кому-то освежит память. Предлагаю 8 января сходить в приемные часы к нашему председателю.