Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung R60

Ответить
  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 7 января 2008 00:14
    magadan:

    Помогите!!!

    Приобрел данный девайс, сразу снес Висту,скачал дрова и поставил ХР. Потом решил поставить игрушку и вот что получилось

    Проверь винт на бэд сектора, у меня похожая проблема была, купил HP 530, а через месяц похожие симптомы, прогнал на бэды и отнес по гарантии :(.

  • Vaire Member
    офлайн
    Vaire Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #90377

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 января 2008 23:20

    Помогите пожалуйста с выбором?

    Основные : Samsung NP-R60

    Тип процессора Intel Core 2 Duo T5250

    Частота процессора (МГц) 2000

    Размеры и вес : Вес (кг) 2.68, Длина (мм) 265, Толщина (мм) 36, Ширина (мм) 358

    Экран : Размер экрана (дюйм) 15.4

    Графика :

    Чипсет графического контроллера ATI Radeon X2300

    Размер видеопамяти (Мб) 128

    Память : Samsung NP-R60

    Размер оперативной памяти (Мб) 1024

    Тип памяти DDR2

    Частота памяти 533-667 МГц

    Накопители :

    Размер жесткого диска (Гб) 120

    Привод Super Multi DL

    Интерфейсы : Samsung NP-R60

    Наличие Wi-Fi802.11 b/g

    Встроенный факс-модем Есть

    Прочие : Samsung NP-R60

    Максимальный размер памяти (Мб) 1024

    Скорость вращения HDD 5400 об/мин

    Частота системной шины 800

    Разрешение экрана 1280x800

    Порт VGA (D-Sub) Есть

    Объясните пожалуйста как этот ноутбук может идти с такими характеристиками ,весь инет перелопатила но не видела эту модель с тактовой частотой 2000 ,плюс ATI 2300 и 128 мб скажите как для игр ,не маловато ли .

    Оперативная память вроде бы должна расширятся ,а почему то написано что нет.И наконец я так понимаю ОС на этой конкретно модели нет.

    Не так ли ?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 января 2008 16:49

    Объясните пожалуйста как этот ноутбук может идти с такими характеристиками ,весь инет перелопатила но не видела эту модель с тактовой частотой 2000

    Тогда откуда вышеприведенная таблица? В любом случае имейте в виду, что на сайтах магазинов или даже дилеров очень часто допускаются ошибки (случайно или намеренно - суть не меняется), часто путают модели и части описания одной попадают в раздел, посвященный совсем другой модели. Поэтому не поленитесь зайти на официальный сайт производителя и узнать, в каких комплектациях какие модели существуют и как они точно называются.

    плюс ATI 2300 и 128 мб скажите как для игр ,не маловато ли

    Смотря для каких. В шахматы вряд ли выиграете, не будучи гроссмейстером. Для современных 3D-action (наиболее чувствительных к скорости видеосистемы) лучше всего подойдет настольный компьютер, ноутбук - не самый удобный и производительный выбор. Мой R60 FY-01 (1.5 ГГц) нормально тянет Half-Life 2. Однако HL отличается оптимизированным и малотребовательным (по современным меркам) движком, поэтому это не показатель. Скажем так - игры среднего уровня требовательности не должны причинять дискомфорт. Т.е. с большинством проблем быть не должно.

    Оперативная память вроде бы должна расширятся ,а почему то написано что нет.

    Не вижу, где написано. Даже если там стоят линейки 2х512 Мб, то их всегда можно выкинуть (или продать), поставив более емкие, просто будет дороже. Многие, кстати, оказывают услугу по обмену. Мне например, продавец сразу предлагал заменить 1 Гб на 2, но я сэкономил - добавить никогда не поздно, а чем позже тем дешевле.

    И наконец я так понимаю ОС на этой конкретно модели нет.

    Не обязательно. Как правило, ОС есть. Скорее всего это будет Vista Home Basic.

  • Vaire Member
    офлайн
    Vaire Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #90377

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 14 января 2008 21:20

    Igor_K, Спасибо за полный ответ.

  • San32 Member
    офлайн
    San32 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #106032

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 января 2008 15:38

    Хочу брать на неделе, но не знаю с Вистой или ХР установить?

    У меня проц Intel Core 2 Duo T5250 будет и 2 гига оперативки.

    Я просто о Висте наслушался всего не очень хорошего, что она много ресурсов сжирает.

  • on_to Junior Member
    офлайн
    on_to Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #116599

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 января 2008 22:44

    Народ, подскажите, где для него можно скачать сразу все дрова под ХП- образ диска там или еще что, чтобы не собирать по отдельности. виста вырубает до безумия.

  • Bofh Senior Member
    офлайн
    Bofh Senior Member

    563

    18 лет на сайте
    пользователь #57040

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 января 2008 02:36

    Igor_K,

    добавить никогда не поздно, а чем позже тем дешевле

    Ситуация с памятью такая, что позже почти ничуть не дешевле.

    Помниться лет 5 назад купил новую память для настольного PC SDRAM 128M за 14$, а сегодня она стоит 10$.

    В настоящее время DDR2 в 2 раза дешевле, чем DDR1, а DDR1 в 2 раза дешевле, чем SDRAM.

    Вывод: дешевле память, сделанная по новой технологии, а старая сколько стоила, столько и стоит

    (только становится б/у, так как ее уже не выпускают).

    Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать :)
  • San32 Member
    офлайн
    San32 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #106032

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 января 2008 14:39

    купил я таки себе этот ноут и ни капельки не жалею, а даже наоборот. Виста летает - только в путь. Прог на неё уже до фига. Короче ноут - супер

  • Vaire Member
    офлайн
    Vaire Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #90377

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 21 января 2008 23:27

    San32, аналогично вплане висты,всё устроило .Есть конечно свои недоработки но в целом ноутбук нравится и вот ещё что, я так поняла у нега видеокарту можно другую ставить.

  • San32 Member
    офлайн
    San32 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #106032

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 января 2008 13:19

    Карту ставить можно, но тогда с гарантией пролет. Можно менять только оперативку и DVD-ROM...

    Я себе на днях ещё оперативки куплю и вооюще всё летать будет:)

  • Vaire Member
    офлайн
    Vaire Member

    227

    17 лет на сайте
    пользователь #90377

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 января 2008 00:17

    слушайте у меня получилась общая оценка висты как и у всех 3.8 .

    но вот с какими параметрами

    процессор 4.6

    память 4.5

    графика 4.4

    графика для игр 3.8

    жесткий диск 5.3

    Скажите а какие максимальные оценки по висте ( я так понимаю 10)?

  • San32 Member
    офлайн
    San32 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #106032

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 января 2008 13:26

    3,8 - это ещё почти отлично по оценке Висты. Я не знаю ни одного случая, когда эта самая Виста оценивала компы выше 4,7.

  • Нумизмат Senior Member
    офлайн
    Нумизмат Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #66694

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2008 20:39

    процессор 4.6

    память 4.5

    графика 4.4

    графика для игр 3.8

    жесткий диск 5.3

    Не пойму почему, но уменя:

    проц 4,7

    память 4,2:(

    графика 3,8:(

    графика для игр 3,8

    HDD 5,2

    Т2330 1,6 Ghz, 2Gb PC5300, ATI X2300, 120Gb

    Почему такие отличия?

    Почему-то после загрузки ЦП и мозгов (архивация больших томов, либо 10 мин игры Need for Speed ProStreet) появляется синий экран и идет перезагрузка.

    нет
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 февраля 2008 09:49

    Я себе на днях ещё оперативки куплю и вооюще всё летать будет

    Купил еще гигабайт. Стояли две линейки по 512, пришлось поменять. Теперь 2 GB. Намного веселее, чем с одним.

    По поводу Висты - в ней, скорее всего, совершенно по-другому построена система управления ресурсами. Отсюда требовательность к памяти (а что вы хотели - память нынче дешева) и иллюзия "тяжеловесности".

    Прог на неё уже до фига.

    Пользуюсь примерно тем же набором, что и по работе, ни с одной программой вопросов нет. Это же Винда несмотря ни на что. Даже кодеки из K-Lite работали нормально, хотя почему-то рекомендуют ставить специальный набор.

    Я не знаю ни одного случая, когда эта самая Виста оценивала компы выше 4,7.

    Возьмите Core 2 Extreme или Core 2 Quad с гигабайт 8 быстрой памяти и игровой видеокартой - увидите. Не забывайте, Виста создавалась как ОС, соответствующая сегодняшнему уровню развития вычислительной техники, а у нас под руками в основном "бюджетные" решения, по цене не превшающие 1 500 $ вместе с монитором. За редким исключением.

    проц 4,7

    память 4,2

    Больше частота, но менее совершенные технологии управления памятью (Core Duo). Не слишком силен в современной архитектуре, но похоже на то. По памяти и винту скорее вопрос к чипсету.

    Почему-то после загрузки ЦП и мозгов (архивация больших томов, либо 10 мин игры Need for Speed ProStreet) появляется синий экран и идет перезагрузка.

    Похоже на перегрев, либо проблемы с памятью в ее (памяти) конце. Найдите хороший тест памяти и прогоните его целиком.

  • Нумизмат Senior Member
    офлайн
    Нумизмат Senior Member

    513

    17 лет на сайте
    пользователь #66694

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 11 февраля 2008 19:01

    2Igor_K

    Проблема была решена заменой оперативки. Оказывается дело было в ней.:)

    нет
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 24 февраля 2008 01:07

    Ребята, расскажите как у него с матрицей, нет ли "лестницы" вместо градиента? Как качество сборки? Вроде раньше у Самсунгов довольно крепкие корпуса были.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 78222 Senior Member
    офлайн
    78222 Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #78222

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 24 февраля 2008 09:37

    с матрицей всё в норме, а вот качество сборки :cry: У меня клава слева чуть прогибается при нажании на кнопки, справа всё ок, начинает прогибатся в том месте где заканчивается корпус привода (под клавиатурой)

  • Dirondin Neophyte Poster
    офлайн
    Dirondin Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #122218

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 февраля 2008 23:31

    Хочу себе взять ноут, но разрываюсь мжду Samsung R60 (T5250,2Gb,X1250) и Asus X51RL (T2330,2Gb,X1100).

    Хочу задать пару вопросов:

    процессор - Сильно ли различаются CoreDuo T2330 и Core 2 Duo T5250. Хотелось бы производитеьную машинку просто (обработка видео, 3д моделирование, ну и погамать чтоб было можно), но в сунге есть некоторые минусы, важные для меня, поэтому инетерсно какой % производительности я потеряю, если возьму Асус.

    видео - велика ли разница между X1100 и X1250? То что в HL2 я на обоих машинках поиграю это, конено, хорошо, но не единым халфлайфом жив человек.

    Так же конкретно по Sansung'у:

    - кач-во сборки: сильный ли дребезг, которым тут всех пугают... одно дело привыкнешь и не замечешь, другое - трясет так, что заглушает динамики (по поводу которых, тут тоже не лестно отзывались)

    - звук: какое у него кач-во музыке, фильмах, играх. Наушники нацепить, конечно, всегда можно, но не всегда же хочеться =)

    - ну и батарея... самое главное для ноута... если она тянет (как говорилось) в норме 2 часа, а при экономии - 3, то это гуд, а если и 1 часа (тоже тут говорилось) не тянет, то наф такой ноут, если думаешь только о том, где "замурованного в стене пяточка" найти (мне в универ ноут иногда будет нужен, а там не всегда можно найти розетку, а если и найдешь, то не факт, что она работает).

    Проблемы дров меня не сильно коробят - буду держать Висту.

  • komsomolets Member
    офлайн
    komsomolets Member

    473

    18 лет на сайте
    пользователь #53247

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 25 февраля 2008 00:43

    Купил я себе Samsung NP-R60XE02. Прогнал тест производительности в висте, результа оказался такой же, как у alex_sam(только у меня оперативы всего гиг). Висту я снес и поставил ХР. Очень непорадовал тест Висты, т.к. несмотря на более продвинутую видюху результат по графике хуже, чем с X1250. Из более-менее современных игрушек поиграл на ноуте только в сталкера. На максимальных настройках не тормозит только в закрытых помещениях, на средних летает везде(освещение статическое). Выдержать игры в сталкера от батареи с максимальной подсветкой смог 1 час 10 минут, что впринципе неплохо(батарея 4000 мАч). Блютуз отсутствует(((

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 25 февраля 2008 17:32

    процессор - Сильно ли различаются CoreDuo T2330 и Core 2 Duo T5250. Хотелось бы производитеьную машинку просто (обработка видео, 3д моделирование, ну и погамать чтоб было можно), но в сунге есть некоторые минусы, важные для меня, поэтому инетерсно какой % производительности я потеряю, если возьму Асус.

    видео - велика ли разница между X1100 и X1250? То что в HL2 я на обоих машинках поигра

    Если нужна высокая производительность, предпочтите тактовую частоту технологической новизне. Правда на высоких частотах существенно проиграете в энергетических показателях (энергопотребление и теплоотдача).

    - звук: какое у него кач-во музыке, фильмах, играх. Наушники нацепить, конечно, всегда можно, но не всегда же хочеться =)

    По качеству звука существенно уступает ноутбукам Toshiba, но несколько превосходит Asus. Можно поставить крепкую 4 по пятибалльной шкале.

    - ну и батарея... самое главное для ноута... если она тянет (как говорилось) в норме 2 часа,

    Тянет. Если сидеть и читать тексты, редактировать документы и т.п. Сильно сокращает время использование беспроводных устройств, музыка и CD, но это от модели не зависит

    а при экономии - 3

    Думаю, Вы не захотите такой экономии, но допускаю, хотя не проверял

    а если и 1 часа (тоже тут говорилось) не тянет,

    Это тоже сказки. У меня тянет порядка часа с четвертью, если записать DVD-диск, а потом сидеть в Интернете через WiFi с почти полной яркостью экрана, т.е. режим не вполне экономичный

    Висту я снес и поставил ХР

    Где брали драйвера? Не то что бы собирался ставить ХР, но положил бы где-нибудь в уголке - авось пригодятся. :)