Ответить
  • Galiaf Member
    офлайн
    Galiaf Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #28776

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 апреля 2007 18:11

    Max_Yn, Ну зачем мне под Мас :) Мне виндовс нравиццо :) Если бы хотелось под Мас, то надо было бы Мас и покупать :)

  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 23 апреля 2007 18:33

    по поводу подглючивания софта.

    программы от Zend не глючат. NetBeans не глючит. фотошопы, флеши, дримвейверы не глючат. майэскюэль работает. неро пишет нормально. лингво 12 работает. так что не знаю. все стабильно, нареканий нет. да и еще раз повторюсь мне после ХР удобнее в висте.

    объясните мне только одно - что подразумевается под словом сырость? вот РЦ1 или бета 2 - это сырость. а сейчас вполне нормальный продукт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 23 апреля 2007 19:38

    Конечно не стоит. Ибо нет реально ни одной причины, почему бы стоило это сделать.

    Ну лет через 5 можно будет попробовать посмотреть, что за зверь... А так зачем?

    [banned]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 23 апреля 2007 20:17

    Galiaf,

    Вообще, я иногда удивляюсь боязни населением новых операционных систем. Дескать, выйдет сервис пак, новые драйвера и т.д. В чем причина подобных опасений? В предрассудках по поводу Майкрософта? Ладно, люди, которым компьютер безразличен и они знают пару кнопок и программ. Ладно, где обновление дорого или для обновления нельзя выключить компьютер. Но ведь основная масса здесь читающих и пишущих знают толк в компьютерах, понимают как они работают, не делают на своих машинах работ, стоимость которых запредельна. Так из-за чего опасения?

    А можно ли узнать хоть одну причину для перехода на Висту? Что такое есть в Висте, чего персонально мне не хватает в ХР?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 23 апреля 2007 20:34

    Я для себя решил, что не стоит.

    1) У меня нет пока таких програм, которые не идут под XP.

    2) У меня ноут, соответственно, чтобы перейти на Vista надо его менять, но до сих пор нет недорого мобильного железа, с полной поддержкой Vista.

    Вот.

    Да уж.. Нет уж..
  • Maxaon-Cat Junior Member
    офлайн
    Maxaon-Cat Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #89188

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 апреля 2007 21:19
    Patan:

    Я для себя решил, что не стоит.

    1) У меня нет пока таких програм, которые не идут под XP.

    2) У меня ноут, соответственно, чтобы перейти на Vista надо его менять, но до сих пор нет недорого мобильного железа, с полной поддержкой Vista.

    Вот.

    1) У Висты, Как и XP есть режем совместимости:znaika:

    2)А У меня Sempron 2800 1,6Gz, nVidia 5200 128Mb, RAM 512 и Aero шустро пашет.:ura:

    И кроме ОЧЕНЬ красивово интерфейса я в Висте ничего нового не вижу. Хотя со временем все перейдут на Висту, сейчас надо переходить тем, кто готов тратить время на поиск дров, и тем кого достала XP. (Глюки в Висте выглядят Красивше :lol: )

  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 23 апреля 2007 21:34

    а зачем тратить время? у меня дома виста крутится на ноуте асус a6j. из родного жедеза были проблемы только со встроенной видекамерой. благополучно решились уже давно. остальной виста подхватила сама. из внешнего железа - не было драйверов на блютус донгл от эмэсай. тоже уже дрова свободно лежат.

    на работе на стационарном компе тоже нету никаких проблем с дровами, тоже асусовская мать и асусовский гефорс.

  • Vitamin80 Senior Member
    офлайн
    Vitamin80 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #18446

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 23 апреля 2007 21:52
    PashaDV:

    А я вот только-только вынужден был с 98-й на XP перейти - вынудили производители Канопус Прокодера, под 98 он не ставится. Так что на висту - только если так же вынудят

    гы.. по аналогичной причине поставил себе ХР года полтора назад :D не ставился кнопус и адобе премьер 1,5про на в2к не завелся

    Maxaon-Cat:

    1) У Висты, Как и XP есть режем совместимости

    гы.. вот не поверишь, но он работает криво

    для работы в ворде - виста сгодится, но покупать новый мощный комп ради того чтобы на нем работала виста+мс офис думаю мало какая кантора захочет. в ворде и т.п. можно и на п-3 700 неплохо справится. так что максимум дома для удовольствия поковырять. для работы - проверенное и работоспособное (так меньше затрат и непредвиденных "конфузов";). это в рамках предприятия (офиса). в рамках домашнего компа - да што хатити то и ставте :) имхо.

    зы: песал из висты дома

  • Galiaf Member
    офлайн
    Galiaf Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #28776

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 апреля 2007 23:27

    WasserKocher, Пусть там ничего нового и нет. Могли бы и выкинуть половину из того, что есть. Дело не в этом. Оставаться на хр, когда есть возможность перейти на висту, все равно, что 4 года ходить в одних и тех же штанах. Ну, не протерлись, тепло, выглядят ничего так... Что еще от штанов надо? Но ведь можно и другие штаны одеть, тем более, что бесплатно.

    Лично для меня причина перехода - очарование новизны. Красиво, непривычно, работает стабильно, ничего не глючит. Наступит время и я с такой же легкостью (надеюсь) перейду на другую систему. Но висту будут уже защищать другие, те кто сейчас ничего не имеет против 2к и хр :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 24 апреля 2007 00:03

    Galiaf, смахивает на некую психическую зависимость.

    Типа шоппинга и т.д.

    1) ХР не глючит.

    2) Плевать как выглядит оболочка (у меня XP SP2 с внешним видом Windows 98 ).

    3) Система стабильна, залатана, подогнана. Все приложения работают. Чего еще надо?

    Виндоус - это не игрушка для созидания, это всего лишь операционная система и инструмент в работе.

    Все остальные доводы от лукавого.

    Скажу так: если бы Вин98 был стабильной системой, я бы до сих пор и не знал, что такое ХР. Просто по той банальной причине, что он соответсвует всем моим требованиям по работе, за исключением стабильности. Поэтому и перешел на ХР, чему несказанно рад. И буду хранить удачный билд WinXP Professional на пиратском диске за 5 тысяч вечно, пока обстоятельства не заставят перейти на Висту принудительно. Хотя такой вариант видится маловероятным.

    [banned]
  • voffka-13 Senior Member
    офлайн
    voffka-13 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #76879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 24 апреля 2007 12:33

    Galiaf, специально купил игруху NFS MW, тормозит она в висте жутко и артефакты выдаёт, стабильно в ней работает офис 2007 и ещё пару разностей,

    автокад не ставится как и куча других нужностей, лично мой вывод это надо ждать ещё хотя-бы пол года, год, сейчас ещё рано.

  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 24 апреля 2007 13:22

    voffka-13, я пробовал в январе этого года ставить Висту. Покупал ее в Москве за 300 российских рублей. :) Так вот у меня в играх тоже были жуткие тормоза. Потом выяснил - Виста не имела дров на мою видюху Asus7600GT. Поэтому и перешел назад на ХР в ожидании лучших времен с дровами. Похоже, эти времена наступили.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 24 апреля 2007 13:42

    Флудерская тема, определенно.:lol:

    Если зудит на кончиках пальцев - ставьте Висту и удовлетворяйтесь. Если работать - то я бы не стал торопиться. По крайней мере в настоящее время Виста не имеет ничего в плюс по сравнению с ХР для дома, из перспективы - DirectX 10 (сколько под него игрушек есть сейчас(!)?). Дальше - будем посмотреть.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 24 апреля 2007 13:51
    Galiaf:

    Дело не в этом. Оставаться на хр, когда есть возможность перейти на висту, все равно, что 4 года ходить в одних и тех же штанах. Ну, не протерлись, тепло, выглядят ничего так... Что еще от штанов надо? Но ведь можно и другие штаны одеть, тем более, что бесплатно. Лично для меня причина перехода - очарование новизны. Красиво, непривычно, работает стабильно, ничего не глючит. Наступит время и я с такой же легкостью (надеюсь) перейду на другую систему. Но висту будут уже защищать другие, те кто сейчас ничего не имеет против 2к и хр

    ВОТ!!! Вот то мнение, которое жаждела моя душа! :) Действительно, и у меня ХРюша стоит с 2002 года, и знаю я ее всю вдоль и поперек (как в свое время знал 98-ю)... НО! (цитата) Очарование новизны- вот то чувство, которое крутится в голове и склоняет к переходу на Vista. Понимаю программеров, этот фактор для вас выглядит нелогичным. "Лучшее - враг хорошего" - скажут многие. И где-то в глубине души я тоже так считаю. Но очарование новизны - это для меня мощный стимул. :) Продолжая мысль Galiaf, это как всю жизнь ездить на одном автомобиле, в то время, как появились новые модели, отличающиеся в основном внешним видом и всякими электронными прибамбасами.

    Все же я перейду на Vista. Но тему продолжаем обсуждать, думаю многим посетителям это интересно.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 24 апреля 2007 14:11

    У меня куча корпоративного и самописного софта под Вистой не пашут. Бывает что запускаешь софт - а он тебе "у сам не стоит MDAC 2.6 и выше", хотя он в системе есть. Есть масса activeX компонентов, используемых местными разработчиками, которые некорректно работают в Висте, соотвествено и их сфот не работает. И с доменом были проблемы, машину удалось в конце-концов занести в домен, но из сети она недоступна.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 24 апреля 2007 14:12

    Galiaf, очарование новизны - это, конечно, весомый довод, но он для тех, у кого компьютер в основном используется для работы в Ворде и игрушек. Ни один здравомыслящий компьютерный профессионал (я имею в виду не только программистов, но всех тех, кто зарабатывает деньги при помощи компьютера, будь то дизайнер с Фотошопом, конструктор с Автокадом и т.д.) не возьмет на себя все риски, связанные с переходом на новую систему только ради "очарования новизны". Он будет работать и ждать, когда же накопится критическая масса "любопытных", достаточная для выявления и исправления большинства проблем операционной системы. И это - единственно правильный путь, потому что ни одна версия операционки от Microsoft, не исключая и ХР, не заработала сразу без всяких проблем. Большинство из них стало более-менее стабильными только после выхода одного или двух сервис-паков.

    Я не ретроград, я не пользуюсь FARом, ностальгируя по NC-интерфейсу, я не сижу на одной операционке до тех пор пока ее не перестают поддерживать third-party manufacturers, но все те 15 лет, что я кручусь в IT-индустрии, полностью убедили меня в том, что переходить на новые продукты надо только тогда, когда они созреют. А продают их нонче, как бананы - зелеными.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 24 апреля 2007 14:13

    Lancelot, пока все эти bells'n'whistles бесплатны - конечно, сравнение с машинами может и прокатит. Но как только с тебя за эти красивости возьмут таньга (что есть более корректная аналогия) - сразу начинается другой расчет.:wink: И выяснится, что на сегодня(!) от Висты никаких плюсов кроме минусов.

    Если "на посмотреть", то можно вкатить второй системой, благо руководств по совместному существованию ХР и Висты в инете есть в любой позе.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 24 апреля 2007 16:11

    Сторонникам "очарования новизны" хотелось бы сказать вот что. Ваше стремление совершено понятно. Galiaf сказал про штаны. Так вот, ловить "очарование новизны" весьма уместно от штанов. А продакшн версии софта должны работать. Устойчиво и уверенно. Приносить прибыль. Повышать производительность труда. Все остальное - от лукавого (т.е. маркетологов). Скажите мне, как влияет закругленность окошек на скорость набота в ворде? Как влияет прозрачность тех же окошек на качество игры в NFS ? Продолжать можно бесконечно. Существует, конечно же, разумное удобство рабочего пространства. Но вот оно, как правило, ну никак не связано с функционированием ОС. Возможно, для некоторых будет сильным сюрпризом, но рисование красивых окошек - вовсе не главная здача операционной системы.

    Ни один здравомыслящий не станет переводить производство с налаженной системы на "фигзнаетшто с бантиком", только потому, что маркетологи верещат как прищемленные. Переход состоится только тогда, когда накопится порядочное количество требованих, которые невозможно реализовать на старой системе, и только тогда, когда эти требования найдут свою уверенную и стабильную(!) реализацию в новой версии.

    К примеру, в промышленности, есть девайсы с аптаймом в 20 лет! Это вам не хухры-мухры!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #91639

    Профиль

    98
    # 24 апреля 2007 18:28

    Я тоже хочу перейти с XP на Vista, тока мозгов не хватает, надо докупить

    :(

    Ударник совхозно-колхозного труда
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 24 апреля 2007 20:08

    Nacionalnaja Policia,

    тока мозгов не хватает,

    :lol: :cry: :lol:

    Lancelot, Очарование новизные быстро заглушает горечью новых,ранее не виданных глюков.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.