Ответить
  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 16 марта 2007 15:19

    Запрос ответа :super: вспомнил - такая х-ня действительно есть в сонерах!!! Возьму в бубен надаю собеседникам:D

    Но мне ктонибуль объяснит, на кой хрен вот это вот придумали эти функции запроса ответа или как там, из за чего такой глюк и возникает?

    возможно, с целью заставить абонента задуматься, стоит ли игнорировать СМС... По-моему, это тоже абсолютно ненужная функция. Меня тоже всегда дико рубило, когда мой сони-эриксон при закрытии входящего СМС выдавал "Отправитель запросил ответ. Написать ответ?":molotok:

    Сегодня же постараюсь проверить, как будет работать ответ на СМС после того, как они отрубят эту фигню

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

    407

    21 год на сайте
    пользователь #8595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 16 марта 2007 19:34

    Итак, поясню, зачем существует некая магическая функция "Разрешить ответ через SMSC отправителя".

    Услуги SMS в сотовой сети подобны услугам обычной почты. Вы отправляете - вы платите. А теперь вопрос: я хочу отправить кому-то письмо с заранее оплаченным ответом... Как это сделать? Вот для этого и существует данная услуга, которая позволяет ОТПРАВИТЕЛЮ ЗАПЛАТИТЬ за ответ на сообщение, которое он отправил ПОЛУЧАТЕЛЮ. Если бы у получателя (условно) использовался SMSC, записанный в SIM, оптравитель бы заплатил за ответ на сообщение. Если же используется SMSС оправителя (условно), тогда сообщение будет оплачиваться отправителем (условно).

    Разумеется, должны быть разрешены вызовы SMS в указанном направлении (у операторов сотовой связи Беларуси разрешены только вызовы SMS на родной SMSC).

    Услуга требует поддержки со стороны ПОЛУЧАТЕЛЯ (отправка через чужой SMSC) и ОТПРАВИТЕЛЯ (тарификация и сохранение ID отправляемых сообщений).

    <p>--Vintozver</p>
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 марта 2007 02:16

    Дык раз у МТСа эта беда не супортицца, трудно что ли во всех SMS номер SMSC на свой поменять? :spy: Они же лидеры всетаки. :D

    Картинки в MMS быстро же резать научились "по многочисленным просьбам ветеранов" :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 17 марта 2007 10:03
    Vintozver:

    Итак, поясню, зачем существует некая магическая функция "Разрешить ответ через SMSC отправителя".

    вы видели хоть где нибудь в мире подобные услуги?...

  • radiolover Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС Автор темы

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 17 марта 2007 16:45

    dema111, мне кажется, что она существует скорее в теории, нежели в практике

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.