Ответить
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 февраля 2007 15:30

    Для того, чтобы взять кошку необходимо только желание и паспорт.

    Молодая кошка вообще должна без проблем подружиться, а вообще, мне кажется, что со временем и собаки с кошками дружат в итоге. Все привыкают. а и с работниками можно поговорить. Они же видят как кто себя ведет.

    У меня самой сиамка, а сегодня еду забирать отказную собачку. И мнение кошки спрашивать не собираюсь :)

    Кстати, видели вчера в пункте стаффочку голубую. Очень красивая девочка. По-моему, из отлова.

  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 февраля 2007 16:49

    А что такое голубая стаффочка? И еще вопрос...Животные там здоровые...ну там клещей в ушах, глистов нет? Просто что бы знать, на что расчитывать и как быть.

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 12 февраля 2007 20:43

    Actor, елси бы клещи и глисты были самыми страшными болезнями... этих паразитов можно быстро вывести. Благо, ветаптеки у нас есть.

    Пы.Сы. глисты и у нас с вами есть (даже если ничего нигде не зудит)). тож не мешает для профилактики три таблеточки пропить :wink:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 13 февраля 2007 09:12

    HUSKY, то есть, исходя из ответа, мне и моей коте втихую могут подсунуть биологическую бомбу с микроспорией...вот спасибо...я, наверное, энимал планет пересмотрел... :(

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • Actor Senior Member
    офлайн
    Actor Senior Member

    854

    19 лет на сайте
    пользователь #22423

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 13 февраля 2007 09:15

    Бедный Кутузя. :cry:

    [i]...лютует байстручье семя...[/i] (с)
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 13 февраля 2007 09:25

    Actor, :lol: неееееее! Вы не правильно меня поняли. Я это к тому, что не стоит бояться болячек, особенно таких как глисты и клещ (кроме инцифалитного). Все это вылечите за макс 2 недели. От глистов в любом случае микстурку дать обязательно. Короче, если у Вас есть возможность, берите ребенка. Спасете одну жизнь. У меня самой дома живет собака, которую мы год назад приютили. Подобрали на улице. Теперь не нарадуемся ))

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 13 февраля 2007 11:03

    Actor, если есть возможность и желание, то берите котю, конечно. В любом случае, ее обязательно нужно будет ветеринару показать. А что "биологическую бомбу" вам подсунут - не может быть такого, там же тоже есть врач, и больные животные со здоровыми вместе не сидят наверняка, иначе эпидемия начнется. А клеща ушного и самому увидеть легко, еще когда вы смотреть кошку будете. Ну и микроспорию тоже не заметить сложно - проплешины и залысины. Но к вету все равно не лишним будет обратиться...

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 13 февраля 2007 19:05

    На самом деле риски есть во всем. Где то больше, где то меньше. Если Вы берете животное из пункта, то Вам полагается бесплатный осмотр в лечебнице на 2-м этаже. На микроспорию кошку проверят там, а в остальном..... сами понимаете, бесплатно есть бесплатно. Поэтому осмотр у своего ветеринара очень желателен. Думаю, что Ваш питомец уже привит как положено.:super:

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 февраля 2007 23:30

    На сайте новые фотографии! Сходите, посмотрите. Там очаровательная белая кошка с котенком.

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 февраля 2007 23:35

    Ищем хозяина очень милой метисочке шар-пея. Девочке около 8 месяцев. Уже сделаны прививки.

    Бедняжка просидела в пункте пару недель. Потом ее забрали. Забрала ее семнадцатилетняя девушка, которая возжелала подарить ее своему двадцатилетнему молодому человеку на День Святотого Валентина. Тот очень просил подарить ему именно собаку. Поигрались они с ней, поигрались и сегодня решили вернуть назад.

    URL=http://keep4u.ru/full/070206/645069b8439599028e/jpg]

  • YuK Member
    офлайн
    YuK Member

    199

    21 год на сайте
    пользователь #3323

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 февраля 2007 23:58

    Bounty, К сожалению, у многих онлайнеровцев по различным причинам нет возможности взять себе питомца (в моем случае-еще одного), но думаю, что многие из нас могли бы оказывать приюту посильную помощь. Кто-то только материальную, а кто-то может быть может помочь ухаживать за животными. На сайте приюта информация в принципе есть, но хотелось бы услышать от Вас, чем мы можем помочь и каким образом это лучше сделать

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 февраля 2007 23:51

    Да, действительно на сайте пункта и приюта вся информация есть. Опять же необходимо разделять пункт и приют. Находятся они вместе, но принципы их работы разные и финансирование разное.

    Если говорить о пункте, то так как животных там не лечат, да и держат не долго, то ему необходимы антигельминтики дя щенков и собак в жидком виде, например "Празицид" и т.п. Но сразу встает вопрос такого плана: Я, например, договаривалась, о том, чтобы их давали щенкам только с одной работницей, ухаживающей за ними. Ее зовут Светлана. Поэтому и передавать препараты желательно ей, либо с пометкой, что для нее.

    Больше пункт пока ничего не просит.

    А приют Ратаванне содержится на пожертвования, поэтому им необходимо все. Большей частью это конечно корма. Можно и просроченные.

    В любом случае они рады любой помощи.

    Иногда необходимо, например, напечатать листовки, иногда необходим транспорт перевезти животное куда-нибудь, ну и т.п.

    Так что если есть желание, то можете предлагать свою помощь, а я в свою очередь могу информировать Вас в этой теме.

    В любом случае спасибо за участие!:super:

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 18 февраля 2007 23:05

    Кстати, на сайте опять новые фотки!

    Обалденный черный перс



    Трехцветная молодая кошечка



    Очаровательные котята



    Небольшая собачка



    щенки



    И много других животных!

  • YuK Member
    офлайн
    YuK Member

    199

    21 год на сайте
    пользователь #3323

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 февраля 2007 22:12

    И опять на сайте новые фотки. Кто хочет завести себе четвероногого друга, заходите плз. Ссылка на первой странице топика

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2007 22:47

    Эх... всех к сожалению не пожалеешь и не приютишь... дома обитают 2 кота, одного нам подарили, а один осенью прибился к даче... пожалели, маленький совсем, забрали.

    Дайте шанс животным прожить счастливую жизнь и себе стать чуточку добрее!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 февраля 2007 23:22

    Ну вот и Вы дали шанс :super: и таких людей еще много. И это вселяет надежду, что добрее становится наш общество.

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 февраля 2007 23:36 Редактировалось Bounty, 1 раз.

    Две недели уже сидит в пункте амстаффочка голубая. Ничего о ее прежней судьбе не известно. Скорее всего, привели хозяева. На ошейнике надпись "Аза". Возраст - года 4.



    Собака практически не ест. Уже очень исхудала.

    Хорошо бы на передержку бедную. Если нет, то хоть подлечить и в чувство привести...

    Ей нужно внимание и забота, чтоб она вернулась к жизни.

    Может быть у кого-нибуь есть на примете хоть платная хорошая передержка?

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 25 февраля 2007 00:03

    Кстати на сайте обновление фоток! Сходите, посмотрите.

  • YuK Member
    офлайн
    YuK Member

    199

    21 год на сайте
    пользователь #3323

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 февраля 2007 01:22

    Побывав в приюте "Ратаванне" я понял, что находящимся там животным в первую очередь необходим ДОМ, но если вы, как и большинство из нас, имеющим уже дома четвероногих друзей, не можете его предоставить тем, кто там находится, пожалуйста, помогите другими средствами. Кошкам и собакам нужны и лекарства, и еда, и теплые вещи, но в первую очередь тепло и любовь. Те, кто не может дать дом четвероногому другу, могут приехать в приют и привезти жизненно необходимые вещи, а также погулять с питомцами. Поверьте, небольшая прогулка с собакой или кошкой по территории приюта им действительно необходимы, это поможет им хоть немножко почувствовать себя любимыми и нужными людям

  • Bounty MemberАвтор темы
    офлайн
    Bounty Member Автор темы

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #84870

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 27 февраля 2007 00:31

    Была сегодня в пункте.

    Посмотрите какой шикарный абрикосовый перс:



    Правда в возрасте, но проживет еще очень долго.

    А еще я выше уже писала про голубую стаффочку. Видела ее сегодня. Ребята, это совершенно классная собака - умница, с отличным характером. Очень красивая, молодая, здоровая. Только собака пребывает в шоке от того, что все так резко изменилось в ее жизни и поэтому очень плохо ест. Вообще то немногие собаки отказываются от еды потеряв хозяина.

    Может быть все же кого-нибудь заинтересует эта собака? Либо возьмите хотя бы не передержку пока мы не подберем ей нового хозяина.

    Также в пункте тигровая стаффочка Хельга. Она родила щенков, хозяева взяли себе одного, остальных раздали, а мамашку отдали в пункт для передачи в новые руки. Собака воспитанная, с хорошим характером.

    А как вам эти:



    Зовут Рута, ей 3 месяца. Будет ниже среднего.

    Еще щенок, содержиться в пункте на улице. Очень его жалко.

    URL=http://keep4u.ru/full/070227/d603fd772b22e20aad/jpg]